Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 18:34   #19
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,763
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
На самом деле, представители других религий могут поинтересоваться, мол, а почему отсчёт идёт с рождения какого-то незнакомого мне человека? Почему не как у евреев? Или, там, майя/атцеков каких? А ещё есть поклонники Хаббарда - те вообще реально возбухнуть могут. Ну и мормоны, китайцы и т.п...

Так что может и правильно сделали.
Ответ на этот вопрос - "потому, что так исторически сложилось, и веками люди пользуются такой системой отсчета и такой терминологией".
И никакой религиозной подоплеки в моем мнении нет, если-бы всегда считали "нашу эру" от... ну не знаю там... от рождества пророка Мухамеда кокого-нибудь или там Будды, а христьяне сейчас-бы стали возмущаться, то я бы их тоже не поддержал, а посчитал-бы что это "идиотизм".

Ну представьте себе, что я сейчас соберу группу людей, которым не нравится ну например название месяца "Август" (вот оскорбляет это нас это, как "ссылка" на императора или еще как-то!) и везде во всех календарях и во всех упоминания этого месяца начнут вносить соответствующие изменения - Вы лично поддержите такое начинание?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием