Тема: Чебурашка
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2019, 23:09   #138
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.
Вольному воля, спасённому рай.
Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
Я не люблю когда передергивают карты
Тема выяснения национальности сказочных персонажей и былинных героев абсурдна сама по себе. По крайней мере я к этому отнёсся с юмором и дал волю фантазии переплетая свои россказни с датами и событиями и притягивая их за уши к местам вроде МУРа.
Моровск, Муром, мур (стена /урк.), равно как и "у країнi" / "на окраине"- игра слов, которая не отменяет того факта что Илья Печерский существовал, покоится в Киеве и признан "Ильёй Муромцем" даже в самом Муроме. На каком языке он разговаривал и кем себя считал не знаем не вы, не я. Да мне это и безразлично. Как по мне, то его с Геракла могли списать как нефиг делать. Тем более что скандинавские мифы очень сильно перекликаются с греческими. Так что превратить сына Зевса в Преподобного Илью Печеского не такое уж и фантастическое дело.
С другой стороны, складывается ощущение что для вас этот вопрос принципиален, вплоть до того что вы согласны на Илью иудея, абы не укропа.
Вас пугает "пропаганда"? Так она двусторонняя.
Дай Бог памяти, лет десять назад, Парадокс поднимал тему отмены Киевской Руси в школьной программе РФ.
Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
шельмуют назначенного лоха
Не было у меня такой цели.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием