Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2019, 16:38   #2367
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,755
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Вот те раз! Вы только что писали, что Трамп пригрозил Ирану и тот испугался, а теперь пишете что это совершенно не важно.
???
Трамп пригрозил - Иран испугался (это важно), а как именно пригрозил (щеками потряс или на месте Ирана море сделать пообещал) значения не имеет - его угрозы сработали, т.е. Трампа (США) боятся, по-моему моя позиция предельно проста и понятна и никак не менялась....


Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Я так не говорил. Я говорил, что это одна из причин. Первая это то, что нет поддержки конгресса, вторая - ядерная программа Ирана, и третья - цены на нефть. Вот так я говорил.
ну так вот третью причинy я бы и убрал, т.к. это не причина почему США НЕ бомбит Иран, а наоборот причина для США поскорее начать "заварушку"...

а не начинает он это сейчас т.к. во-первых к сожалению, улик для наказания недостаточно ни для миривого сообщества ни для внутренних противников, а во-вторых это совершенно не выгодно - зачем тратить свои силы и финансы на удар, когда мелких шелабанов достаточно что-бы "плохиш вел себя хорошо", т.е. что-бы нефтяной рынок не обвалился и что-бы друзьям (Израиль) было более-менее спокойно... ни ядерная программа ни угрозы Ирана, США не пугают совсем - ядерного оружия и средств доставки в рабочем состоянии (т.е. в сколь-нибудь опасном количестве и качестве) у них нет (и еще долго не будет), а угрозы они уже больше полувека кричат...

Но опять-же, все вышесказанное ИМХО и я не настаиваю и "переливать из пустого в поржнее" смысла не вижу...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием