Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2024, 18:31   #304
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,763
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Собрал!

Пришли все детали на прошлой неделе, и теперь в моем "АР Лего" добавился ресивер под калибр 5.45х39. Как и планировал газовая система "пистонная", но на этот раз не от "SUPERLATIVE ARMS" (как я ставил на .224 Valkyrie) а от "Adams Arms" - их новая модель с регулировкой газоотвода и встроенным "бушингом" (не надо модифицировать ресивер) - посмотрим, как будет работать...

Основной проблемой было найти "хандгард" ("обвес/рельсы"), а точнее такую комбинацию, что-бы "гайку ствола" (barrel nut) можно было адаптировать под эту пистонную систему и что-бы сам "обвес" был достаточно широкий и не клинил механизм. Эта система от "Adams Arms" разработана для замены в стандартных "милитари" АР-ках, а под "свободный ствол" (free float) надо немного повозится (у них есть готовые наборы, но очень уж дорогие), я пошел своим путем - купил недорогой "обвес", короткий и с большой "гайкой", пара минут работы:



и "ву-а-ля" - все движется, все расстояния соблюдены:



Короче говоря, вот тaкая АР-ка у меня появилась:



Надо теперь прицел поставить, патроны купить и в тир!


P.S. Проверил со "снап кэпами" и ... упс... патрон иногда не извлекается затвором из ствола - слишком глубоко сидит в патроннике и выбрасыватель не всегда может нормально зацепить, думал уже менять (или ствол или затвор), а потом решил померять эти "снэп кэпы", и блин, они реально меньше положенных размеров этого калибра, в среднем по ВСЕМ диаметрам минус ~0.2-0.4мм (а в длинну аж на 2.5мм!), т.е. понятно почему они так глубоко проваливаются в патронник (A-ZOOM бракоделы!).
Sasha вне форума   Ответить с цитированием