Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 16:47   #22
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 4,815
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
. Но интервальный бег - идея понравилась. Веселей, чем монотонно круги накручивать. )))

тут всегда надо задавать самому себе вопрос - ЗАЧЕМ?


вы же пишите что всё и так нормально. мало того и по ростовесовым показателям не жиробас. ну и зачем эти специальные забеги?


может просто вышли в лес и пошлялись по нему часика три чем мокрый потный 30-40 минут интервального бега.




это я к чему веду - если реально говорим о здоровье то любые регулярные тренировки точно не для здоровья ибо постоянно заниматься всё же редко у кого получается а начинать и бросать это стресс для организма.


а стресса в жизни и так хватает. всё же надо получать удовольствие.


а вот кто бы там что не говорил а бег на режиме задыхания нельзя считать удовольствием, а если не на таком режиме то и все эти новомодные системы рассматривать не стоит.



всё же любая спортивная система прежде всего рассчитана на активацию организма для включения суперкомпенсации в той или иной области... а она включается после прохождения черты предела.


по русски - если не работаешь с максимальной выкладкой ( две трети от максимальной) то это никак на организм не влияет, а с максимальной - ущерб здоровью и даже не важно что вы сегодня подтянулись 20 раз а через неделю 30 - фактически вы как бы стали сильнее но не ЗДОРОВЕЕ.





я вот уже не могу не ходить в зал и не тягать железо ибо через месяцок безделья сердечко начинает сбоить и все суставы "ломает"


ну и что что я типа рабочий присед 120-130 кг делаю, лучше бы только собственный вес, но за то с суставами всё ОК и сердечко нагрузок бы не просило.


П.С.


Не даром же балерины на пенсию в 35 лет уходят, казалось бы вот где активность и здоровье должно быть от постоянных

переменных нагрузок
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.

Последний раз редактировалось Николай И; 06.11.2018 в 17:09.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием