Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 17:14   #104
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,335
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Давай цитату, где я утверждал, что пологое пикирование это планирование
Не дам, давно было. На старом Зануде ещё, ЕМНИП. Но говорил точно. Ты же, когда удила закусываешь, со здравым смыслом вообще не товой...


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Как ты с пеной кричал, что штурмовали пушками-пулеметами с бреющего я тебе могу предоставить..
Я не с пеной у рта, а совершенно спокойно. И ещё повторю, сколько нужно. По всем документам атака на малой высоте при минимальных углах планирования проходит как работа на бреющем. А бомбометание вообще проводили только с горизонтального полёта и практически всегда с малой высоты, вплоть до сверхмалой 5-25 метров.

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
А не придумываешь ли ты? Заставляли работать по целям 40-50-60 градусов, это да. А на 25-30 градусах Ил прекрасно себя вел.
Нет, не выдумываю. Читай документы. Только через год с начла войны ситуацию начали исправлять и более-менее массово начали работать с пологого пикирования. А два полка работали с 40-ка и 50-ти метров.
Ты, кстати, вообще в курсе о результативности бомбометания с Ил-2? Не, о швырянии куда ни попадя с бреющего тут и говорить нех, а вот с пикирования 30 град.?
А о том, что до осени 42-го вообще не было никаких наставлений по способам эффективной работы Илов, в курсе?
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием