Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 15:46   #26
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
С коньячишкой как раз не всё просто. дешевый клопомор 4 бакса за бутылку, приятный ХО 250 баксов, а хороший действительно коньяк 850 баксов за бутылку. И если недорогой порто можно пить, то недорогой коньяк это действительно клопомор, доставить себе радость за ту же цену что с ромом или водкой не получится - готовьте несколько сотен вечнозеленых президентов.
Я, к счастью, никогда не пил и не нюхал "клопомор" (как и самих клопов), поэтому ничего не могу сказать, когда коньяк начинают сравнивать по вкусу и по запаху с этим средством - неужели-же действительно похоже?
Коньяка по 4$ тут в США нет (точнее я ниkoгда не видел) - самый дешевый у нас тут стоит 27$ и он вполне нормальный на мой вкус, хотя предпочитаю я те, что ~30-35$ за бутылку (все это простые VS, XO не люблю кстати, но он тут начинается ~50-60$). Т.е. как я и говорил разброс цен на "обычные" (те что покупаются для "ежедневного" потребления ) коньяки в 2-3, ну максимум в 5 раз - вот что я имел в виду.
А так, да, я согласен если задаться целью, то можно найти коньяк и за тысячи доллоров, кто-бы спорил .

Цитата:
Сообщение от Foxbat
ы, мне кажется, путаете разные вещи: что такое хорошо и плохо, и что мы себе позволяем. Например, нет никакого сомнения, что машина за $100К будет лучше, чем за $30, но по многим причинам большинство из нас проводит где-то черту.
Не вижу никакого противоречия с тем что я написал - имелись в виду именно "хорошие" (нормальные) напитки, которые покупаются для "кежуал" потребления, а не самые дорогие, которые возможно и будут лучше, но недоступны на регулярной основе по цене.

(что-то в последние время я стал наверное менее понятно излагать свои мысли - вот уже не первая тема где меня не так понимают )

Цитата:
Сообщение от Foxbat
Так же и с вином - более дорогое обычно лучше, но я, например, не могу себе позволить, на регулярной основе, вино дороже $20. Моя типичная бутылка $10-15. Меня оно устраивает, так что, наверное, его можно назвать хорошим.

Также можно согласиться, что качество возрастает более резко за первые $20, чем за вторые.
Совершенно согласен со всем вышенаписанным , с толь лишь разницей, что мы с женой можем себе позволить "ежедневное" вино только ~7-10$ за бутылку.

Kстати настоящие спецы по вину (есть тут такие, у которыех это хобби и свои погреба) ни с Вами ни со мной не согласны, на счет того что качество вина больше возрастает в первые 20$ чем в последующие - говорят что-бы это оценить надо ПОСТОЯННО пить вино которое дороже 20$, и тогда разница с 40$-вым будет ощущаться так-же, как сейчас она чуствуется между 10$ и 20$ (то-же самое между 40$ и 60$, между 60$ и 80$ и т.д...), и мне трудно тут с ними спорить .
Sasha вне форума   Ответить с цитированием