Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 18:23   #29
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение

Kстати настоящие спецы по вину (есть тут такие, у которыех это хобби и свои погреба) ни с Вами ни со мной не согласны, на счет того что качество вина больше возрастает в первые 20$ чем в последующие - говорят что-бы это оценить надо ПОСТОЯННО пить вино которое дороже 20$, и тогда разница с 40$-вым будет ощущаться так-же, как сейчас она чуствуется между 10$ и 20$ (то-же самое между 40$ и 60$, между 60$ и 80$ и т.д...), и мне трудно тут с ними спорить .
Это дешевый снобизм. Наличие погреба ни о чем не говорит, есть люди, прекрасно разбирающиеся в предмете, но без погребов. Есть и наоборот. Погребок у меня был в старом доме, и это приятно, но это не определяющий момент.

Чтобы быть знатоком вина, не требуется лезть вверх по шкале, на любом уровне есть громадный простор для изучения по горизонтали. Вин необ'ятное множество, и п0ознавать их можно бесконечно. Я, например, одно время узко интересовался рислингами Райнгау, даже в этой узкой области невероятное разнообразие. Кстати, очень удачные покупки были сделаны по $3.50 за бутылку... правда, в ценах середины восьмидесятых, но все равно.

Разумеется, приятно, когда денежный вопрос не мешает, но это как изучение классической музыки - знаток не тот, у кого свой бокс в Карнеги Хол, для этого требуется все лишь недорогой проигрыватель и радиоприемник.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием