Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 14:14   #59
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

На мой взгляд (еще раз оговорюсь, что я могу ошибаться т.к. пистолет в руках не крутил и вся информация у меня только из русских СМИ), в этом пистолете нет ничего уникально-оригинального что-бы называть его собственным именем "автора".
Ну как , например, если я возьму 1911 (или СИГ или Беретту или ЧЗ или ПМ или ТТ и т.д...) и подгоню детали, заменю пружины, "контролс", накладки, добавлю "обвес" и т.п..., то у меня получится "кастомезированая" версия 1911, но называть ее ПС01 (Пистолет Саши Первый) мне и в голову не придет, вот наберите в Гугле "ipsc pistol images" и посмотрите что народ делает со своими пистолетами, и никто не называет это новыми моделями - просто "кастомизация".

Что касается калибра, то меня удивило то, что выбрали совершенно не расспространеный в РФ и Европе (да и вообще нигде кроме США) калибр, который к тому-же еще и не "спортивный", что может быть обьяснено только тем, что в качестве "донора" им достался пистолет(ы)/детали именно этого калибра, поэтому выбирать не пришлось, вот если-бы сами разрабатывали свою конструкцию, то сделали бы под 9мм, а не под "Американскую Экзотику" .

Все это ИМХО естественно.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием