Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 17:18   #202
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Неплохо, по своему. Но все равно протез настоящего опиздюливания.)
Если уж на то пошло - я имею достаточно богатый праксис в этом направлении и вот что могу сказать. Когда я был ребенком и подростком, то самое интересное было вот именно такое - спинномозговое, логическое, техническое, зрелищное. Как ударить, чтобы челюсть вывихнуть, например. Или подножку хорошую залепить.)

А сейчас это кажется мне детскими забавами и самое важное в любом насилии я вижу теперь в этической стороне вопроса. Справедливо или нет, чувства, которые испытывает экзекутор и жертва и т.д. Да и не так и весело теперь побеждать как раньше. Раньше это всегда был триумф. Сейчас чаще всего отягощается чувством вины и вообще сожалением о несовершенстве мира.)

А в играх всегда было запросто , скажем, вырезать деревушку с мирными крестьянами, хотя в жизни у тебя стоит мощнейший блок против подобных поступков.)

Короче - виртуальные реальности как симуляция нашей реальности меня не интересуют. Интересует(и интересовало) увидеть отличие от того, что есть тут. А не игры в подобие.
Как-то так.
Так ведь речь идет не о том, чтобы опиздюлить кого-то из соседнего двора. речь о такой реальности, которая фантастична в сравнении с нашей. Опиздюлить Хищника и просто человека - разница все же есть. Кроме того, миллионы детей и взрослых рубятся во всякие Танки, Call of Duty, Battlefield. И от полного погружения в мир таких игр они точно не откажутся. Спрос рождает предложение. )))
Ну и речь не только об экшн и пр. Можно ведь (дико краснею) и Монику Беллуччи, скажем, полюбить как по-настоящему. В жизни вряд ли кому-то здесь такое светит.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием