Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 14:46   #19544
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 4,987
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Во-первых, это просто отговорка, люди не хотят просто.
Во-вторых, реально многие не платят, поэтому тупо повышают плату тем кто платит.



Я Вам верю, дело не в этом.
Просто мне, как человеку занятому, в принципе удобно что кто-то за не такую уж большую плату решает за меня некоторые полезные вопросы.
В тот момент, когда минусы превышают плюсы, например, как в рассматриваемом примере, когда общее собрание будет решать хрен знает что - я согласен что можно выйти из Товарищества и самому управлять хозяйством, хотя это будет более хлопотно.

Кстати, точно ли дороги не принадлежат СНТ?
Я почему-то уверен что принадлежат.
И тогда меня всегда можно доить за счёт платы за проезд по их дорогам, как бы я не отделялся по электричеству, водопроводу и мусору.




1450 руб./сотку.
И это включая водопровод, мусор, электричество (эл. сеть), уличное освещение, дороги (центральные), шлагбаум, охрану, видеонаблюдение на въезде, даже некое благоустройство типа детской площадки. Забора нет - у нас ров (канава большая) вокруг, правда без крокодилов.
Раньше ещё было футбольное поле, но его забросили, т.к. никто не играет в последнее время.
Речку чистят периодически.



Периодически СНТ штрафуют за что-нибудь.
Отчёты об этом висят на доске объявлений.

Угу... о чём я говорил.... 6 соток - 10 тысяч.

а индивидуально в налоговую вы платите за 6 соток в год 1100 руб...

теперь прикиньте что лично вы могли бы за 10 тысяч... ( я сомневаюсь что лично у вас 6 соток ) сами бы сделать ....

эти общественные водопроводы... сомневаюсь я что он у вас зимний... типа в доме зимой кран включил и вода течёт....

Если только не врезка в централи Водоканала....

А так собственная скважина или колодец с насосной станцией и у вас все блага....


про охрану без сплошного забора в СНТ поулыбал.... с "улицы" осенью когда народ раъехался приходи и бери что хочешь


Но вы правы... главное что лично вас это устраивает... отдал ни за что 10 тысяч и типа спокоен...

П.С,

Вывешивают "на заборе" отчёт... КРУТО!!!!

П.С,

дороги в СНТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Сами посудите... как вы можете их перегородить и типа Скорая Помощь не поспеет во время к больному... Пожарная машина... Аварийная и прочая прочая....
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.
Николай И на форуме