Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 14:16   #610
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

И ещё раз об "инстинкте самосохранения"... Вчера на работе начал было писать, но не успел закончить. Так вот, инстинкт самосохранения мне говорит следующие вещи:

1. Прежде всего, я сам несу за себя ответственность.
2. Заработанные мною деньги принадлежат мне и только мне. Тратить я их буду на благо тех кого считаю нужным. Например, себя или свою семью.
3. Моя доля уплачиваемая обществу, т/е "налоги", должна обеспечивать мне: а) свободу от дальнейших вымогательств. б) отсутствие чувства вины или зависти за то что мой сосед зарабатывает меньше или, соответственно, больше меня. в) возможность оценивать на что тратятся государством мои деньги, выражать по этому поводу своё мнение и влиять на процесс путём голосования. г) иметь статус "отъебитесь от меня" и пользоваться им по своему усмотрению.
4. Закон моей страны должен быть слеп к расе, полу, вероисповеданию, половой ориентации, социально-экономическому и этническому положению граждан.
5. Гражданин моей страны имеет полное и неограниченное право, в любой момент и кому угодно, в той или иной форме, сказать: "Гоу фак йорселф!" А уж если эта фраза прозвучала в мой адрес, то я могу "фак" не только "майселф", а кого угодно.
6. Закон моей страны обеспечивает мне возможность защищать себя, как физически, так и перед лицом закона.
7. Я обладаю свободой и иммунитетом от влияния личностей и вобора авторитетов. Для меня Трамп такой же "казёл" как и Обама, Путин, Ын или Порошенко. Я оцениваю их политику, а не личные качества. У современного политика вообще не могут преобладать положительные личные качества. По определению не могут.

Ни один из вышеперечисленных обязательных пунктов не обеспечивается программой Демократической партии США. Более того, все действия т/н "демократов, либералов, прогрессивных, социалистов" направлены на то что бы лишить меня независимости и безопасности. Всё это противоречит моему "инстинкту самосохранения". Из этого складывается моя позиция относительно политики США и предпочтения избирателя.

П.С.: Объяснить "партизанам" более доступно пожалуй невозможно. Дальнейшие с их стороны претензии к моим политическим предпочтениям грозят закончиться пунктом #5.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!

Последний раз редактировалось Andim; 17.08.2017 в 14:19.
Andim вне форума   Ответить с цитированием