Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2021, 18:39   #31
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,805
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
А еще, человеку ищущему истину, придется найти в себе смелость отринуть ложные догмы, доставшиеся ему в наследство из глубин древности - но в то же время, не выплеснуть с водой ребенка.
Утверждение хорошее. Можно его разобрать на конкретном примере.
У меня такие примеры есть)
Ну, самое простое это мой батя, которого я никак не могу почитать в духе заповедей из-за его поведения, а вот когда я набираюсь смелости сказать, что да - он сильно слаб и глуп, а я могу и даже должен управить его жизнью, чтобы ему и всем стало лучше - тогда да, тогда и добиваемся чего-то.
т.е. в данном случае мне к нему как к трудному ребенку относиться приходится, которому всю жизнь не хватало авторитетного руководства)))
В общем, букву заповеди приходится попирать в пользу сути. И любви - к нему же, ко всем принципам, к обычному представлению о счастливой жизни.
Ну в общем-то любое воспитание хотя бы без крупицы любви ничего особого в себе не несет и бессмысленно.

Ну короче отклоняемся)))
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием