Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 06:33   #18
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Кто там из израильских лидеров когда-то сказал что пока арабы не перестанут ненавидеть евреев больше чем любить своих детей нихерa не изменится?
Этого никогда не произойдет....это на генетическом уровне

Андрей Сметаненко:
"В Нидерландах есть замечательный политик Герт Вилдерс, взгляды которого относительно ислама я полностью разделяю.
Популярность Вилдерса растёт, он был близок к победе на выборах в марте 2017-го года, и я очень надеюсь, что он победит на следующих и станет премьер-министром Нидерландов.
"Герт Вилдерс изучил десятки исламских национальных культур, - пишет National Post, - и знает об исламе и его значении для обычных людей гораздо больше, чем большинство самых ярких западных защитников ислама".
После окончания школы Вилдерс не стал поступать в университет, а решил повидать мир. Первоначально он хотел уехать в Австралию, но на поездку у него не хватило денег, и он отправился в Израиль, который впоследствии называл своим вторым домом.
Позднее он признавался, что уехал в эту страну потому, что ему нравились девушки-еврейки.
В Израиле Вилдерс зарабатывал на жизнь, трудясь на хлебном комбинате и в мошаве недалеко от Иерихона. Он много путешествовал по соседним арабским странам и впоследствии опровергал претензии оппонентов, которые обвиняли его в неосведомленности о жизни мусульман.
Вот что Герт Вилдерс думает по поводу ислама:
"Ислам — это троянский конь на территории Европы. Если мы сейчас же не остановим исламизацию, то появление Еврабии и Арабландов лишь вопрос времени.
Всего сто лет назад в Нидерландах было 50 мусульман, сегодня их около миллиона. Чем это закончится? Нам грозит закат европейской и голландской цивилизации".
"Ислам — тоталитарная идеология, направленная против свободы, правления закона и разделения церкви и государства."
"Если мы не остановим иммиграцию из-за «политкорректности», мы потеряем Европу."
«Если свободный мир уступит требованиям ислама, он погибнет и наши свободы будут уничтожены»
Вилдерс обратил внимание на то, что ислам – это больше политическая идеология, чем религия.
«Мы должны заявить: «Нет мечетям! Их уже и так слишком много! Нет исламским школам! Они стали диверсионными центрами. Нет иммиграции из исламских стран. Всех иммигрантов-преступников с двойным гражданством надо выслать!» - призывает он.
В одном телеинтервью он сравнивает Коран с «Майн Кампф», а мечети называет «нацистскими храмами».
Вилдерс обратил внимание на то, что даже «Майн Кампф» запрещена в Нидерландах — за исключением использования книги в научных целях. По его словам, при этом речь идет о чудовищной идеологии, полной ненависти и антисемитизма. Но Коран, в свою очередь, отличается еще большим антисемитизмом и полон призывов к насилию.
«Если мы запрещаем „Майн Кампф", то же самое нужно сделать с Кораном».
«Слово «исламизм» подразумевает существование ислама умеренного и неумеренного, - заявил Виледерс в своём интервью в Торонто, - а я считаю, что этого различия не существует. Как сказал, премьер-министр Турции Эрдоган, не бывает умеренного или неумеренного ислама. Ислам это ислам, и всё. Это ислам Корана».
«Сейчас мы можем безусловно делать различия между людьми. - добавил он. - Есть умеренные мусульмане, которых большинство в западных обществах, и не умеренные. Но ислам по своей сути имеет только одну форму. Тоталитарная идеология, содержащаяся в Коране, не допускает какую либо умеренность. Если вы на самом деле посмотрите, что говорится к Коране, вы сами сможете утверждать, что «умеренные» мусульмане это не мусульмане вообще».
Вилдерс считает, что пророк Мухаммад, по европейским понятиям, – диктатор, педофил и разжигатель войн.
«Если вы изучите жизнь Мухаммада, - рассказывает Вилдерс корреспонденту National Post, - вы увидите, что он был ещё худшим террористом, чем Осама бин Ладен».
«У меня совершенно нет ненависти к самим мусульманам. Я ненавижу их книгу и их идеологию», - заявил Вилдерс в интервью британской газете Guardian, ещё в 2008г.
Вилдерс считает, что ислам похож на идеологию коммунизма или фашизма, это клетка, которая держит своих несчастных сторонников в постоянном состоянии страха и злобы.
"Вилдерс описывает, иными словами, мусульманина как жертву плохих идей. Поэтому его подход кардинально отличается от расизма и антисемитизма, в которых евреи и чёрные унижаются на основании биологических признаков", - пишет National Post.
Конечно, в современной политкорректной западной традиции негативное высказывание, сделанное в отношении религии, считается таким же нарушением прав человека, как и сделанное в отношении расовой и этнической принадлежности. Но ислам, согласно Вилдерсу, - это на самом деле не религия, а скорее ретроградная политическая идеология с религиозными атрибутами.
Он отмечает, что в то время как другие религии делают различие между боговым и кесаревым, между духовным и светским, ислам требует вмешательства в любые аспекты человеческого бытия на основе формулировок Корана и шариата, возникшего в его тени. Вера также подразумевает оправдание агрессивной войны, унижение неверующих, и провозглашение смерти врагам.
Короче говоря, по мнению Вилдерса, ислам обладает всеми признаками того учения, в котором студенты, изучающие историю XX века, без труда распознают целиком сформированную тоталитарную идеологию.
«Я считаю, что ислам на 95% это идеология, и лишь на 5% - религия, то есть, её атрибуты вроде культовых зданий и имамов и прочего, - заявил Герт Вилдерс в интервью National Post. - Если убрать из Корана весь негатив, ненависть, антисемитские высказывания, он превратится в маленький буклетик».
"Несмотря на то, что высказывания Вилдерса кажутся многим агрессивными, его мысль о различии между верой и идеологией заслуживает должного внимания, поскольку она подразумевает логичный вопрос: если мы дозволяем осуждение тоталитарных культов, созданных диктаторами новейшего периода, почему мы клеймим и даже ставим вне закона осуждение аналогичных идей, которые возможно происходят от пророка VII века?" - пишет National Post."
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием