Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 14:52   #1373
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Скандал с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери искусственно раздувается, сам Сергей Скрипаль - предатель родины, заявил Владимир Путин.

«Что касается Скрипалей, то этот очередной шпионский скандал искусственно раздувается», - сказал Путин, выступая на пленарном заседании «Российской энергетической недели» в Москве в среду, передает «Интерфакс».

«Я вижу, что некоторые ваши коллеги проталкивают теорию, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник какой-то. Он просто шпион. Предатель родины. Есть такое понятие - предатель родины. Вот он - один из них», - отметил Путин.

«Представьте себе: вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Любой здесь сидящий представитель любой страны? Он просто подонок - вот и все», - подчеркнул Путин.

Он добавил, что «возня» между спецслужбами была всегда. «Как известно, шпионаж, так же, как и проституция - одна из важнейших профессий в мире. Никто это не закрывал и закрыть пока не в состоянии», - сказал Путин.

«Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела, и просто удивляюсь. Приехали какие-то мужики и начали травить там бомжей у вас. Это что за бред? В очистке, что ли, они работают?» - продолжил Путин.

«Этот Скрипаль, как я уже сказал, предатель, его поймали, он наказан, отсидел в общей сложности пять лет в тюрьме, мы его выпустили. Все. Он уехал и еще продолжал сотрудничать и консультировал какие-то спецслужбы», - добавил он.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием