Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 15:36   #6
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

«Праздник не обошелся без ложки дегтя. Мне сообщили, что делегация из Пскова во главе с вице-мэром А.Гавриловым планировала приехать в Тарту для того, чтобы в этот особый для нас день – 9 мая – принять участие в мероприятиях по этому поводу. На границе делегация была задержана», - сообщил Rus.Postimees посол России в Эстонии Александр Петров.

«Мне известно, что делегацию продержали несколько часов на границе с целью выяснения каких-то обстоятельств. Я срочно обратился в МИД Эстонии с просьбой пояснить, что происходит. На данный момент мне сообщили, что возникли вопросы в отношении виз, которые имелись у членов делегации, - рассказал посол РФ в Эстонии. - Я не знаю всех деталей, но считаю, что в данной ситуации важно проявлять чувство особого понимания причин такой поездки и мотивов, с которыми представители Пскова ехали в Эстонию. Будем во всем разбираться, хотя в любом случае испытываешь большую досаду от того, что произошло».

После того, как делегация на несколько часов провела на границе, псковские чиновники развернулись и уехали обратно, уточнил посол.

Департамент полиции и погранохраны прокомментировал данный инцидент лаконично. "Сегодня примерно в 8.15 утра на пограничный пункт Лухамаа прибыло пятеро граждан РФ. Так как в ходе пограничного контроля разъяснения лиц о цели поездки были противоречивы и визы были выданы для других целей, то им было отказано во въезде в Эстонию и они направились обратно в РФ", - сообщила Rus.Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Виктория Корпан.
.................................................. .................................................. .......................

То есть у себя в Пскове они отмечать не хотят, они несут свои гнилые идейки соседям, поднасрать.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием