Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 17:12   #90
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Все правильно говорят, потому что это не целевое использование инструмента.
Для таких операций нужен "Викс", который справится с этими задачами элементарно.
У меня нож заточен в "бритву", я его точил, старался, а потом возьму и этой заточкой в консерву, что бы кромка завернулась или повыкрашивалась?
И потом снова битый час потратить ее восстанавливать, сточив при этом изрядную часть. Неее))) Это из разряда заколачивания гвоздей микроскопом.

Что бы резать. Есть что порезать? Проволоку не предлагать.
а для меня странным кажется "носить с собой микроскоп" (ага, а вдруг микробов понадобится посмотреть ), не понимаю, зачем носить с собой нож, который может волос на лету перерезать (что вряд-ли когда-то понадобится), а вот пиво или консерву им не откроешь (что нужно чаще) , но если кому-то нравится - на здоровье... некоторые (как уважаеммый Зигги) вообще с собой чуть-ли не полный набор инструментов носят - тут дело необходимости и привычки .
Для меня ножик это в первую очередь инструмент на все случаи жизни который всегда под рукой и которым незадумываясь можно и у сигары попку отрезать и консерву открыть и металическую ленту на ящике перерубить и пиво откупорить... но согласен, по заточке у меня, шелковый платочек в падении под собственным весом об него не разрежется на две части (a надо-ли это)...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием