Тема: Дислексия
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 05:47   #5
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,313
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Не помню точно кто - то ли ЕвгенийО, то ли Идальго, говорил, что у него дислексия. Поэтому у него затруднения с письмом. А мне плохо читать - буквы перескакивают, меняются местами, пропадают. Это оно? Но, тем не менее, я всегда много читала, неплохо училась и в школе, и в ВУЗах. Но с первого раза правильно прочитать текст, слова удавалось не всегда. Это дислексия?
Я это был. В русскоязычных источниках обычно разделяют дислексию и дисграфию.
Существует много видов и степеней дислексии. Мне очень трудно писать и есть проблемы с чтение, но чтение даётся мне гораздо легче. При сильной дислексии люди вообще читать не могут без лечения и тренировки.
Есть специальные методики, с лекарствами и без, но они хороши для детей при ранней диагностике. Когда я учился в СССР такой болезни не призновали и о ней не говорили. Я все годы в школе думал, что я просто идиот не способный диктант или изложение написать на тройку, и это влияло на всю учёбу не только на русский/английский языки. Приехав в Израиль я с удивлением узнал, что оказывается это болезнь и даже не очень страшная хотя и не приятная.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием