Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 19:52   #28
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,737
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
А вот детишек лет этак с 5-ти нужно приучать к безопасному обращению с оружием, да и давать им под присмотром постреливать этак с 22 калибра, какой нибудь МР-161 К и прочее (у Вас там выбор покраше). ...
про детей и оружие это отдельная тема, и тут мы с Вами сходимся во взглядах, я как-раз сторонник приучения детей к оружию с детства и именно так и делаю со своими "ребенышами", правда не с 5, а с 8 лет (с 4-5 лет у них начинаются "воздушки"), мы тут это уже обсуждали немного вот тут (я там и фотки показывал с "детских стрельб" и доводы приводил):
http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=1903

Кстати, просто к слову, у меня у старшего в эти выходные был ДР, так он опять попросил меня провести его с ним в тире (пришлось взять на работе выходной)...
приятно наблюдать как твой сын в свои 14 лет, со 100 метров из АКМ стоя (!) одну за другой "хлопает" галлонные банки, и из .22 Ругера c 50 метров крутит "крутилку" без остановки, а потом вроде как просто (но с хитрыми глазами) просит тебя повторить (и ты, в душе опасаясь - только-бы не опозорится, берешь и повторяешь - ууф-ф... ).
Вот, ну как такое может не радовать отца - просто "бальзам на серце":







Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Оружейка замечательная, но вот если у Вас нет хотя бы 15000 патронов, на "черный день", то Вы пессимист - у оптимистом меньше 15000 разных обычно не бывает: хотя бы 5000 шт. 22-го, 2000-5000 шт. 12-го, ну и так чтоб было 7.62х39 5000 шт., плюс 9х19 Люгер 2000-3000 патрончиков, это типа Комильфо.
что касается запасов патронов дома, то я в этом деле не оптимист и не пессимист, а реалист - покупаю запасы, когда натыкаюсь на хороший "дил" много, а потом расстреливаю, но обычно к часто стреляемым калибрам (7.62х39, 7.62х54, .223, .38, 9mm...) больше чем по пол-тысячи (а то и просто по парe сотен) запасы не держу - зачем? (ну кроме .22lr он у меня очень быстро уходит из-за детей) - всегда можно заехать и купить по пути в тир или заказать "на интернете" когда понадобится, а в реальной ситуации, если вдруг реально придется применять (не дай Бог!), то скорее всего хватит одного барабана в револьвере .

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Если не против, Вам и другим Владельцам, разных красот буду задавать, оружейные вопросы, ибо в Раше, со многим беда (за последние 3-и года совсем плохо).
мы тут именно этим и занимаемся (обсуждаем всякие оружейные вопросы) в КБГ разделе - добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Будет желание почувствовать экстрим, милости прошу ко мне в Златоглавую, как же у Вас душевно, на Вашей земле.
тогда "алаверды", как говорится - если будете в Кентаки, дайте знать, всегда можно будет посидеть у камина и под коньяк порассуждать на оружейные темы, ну и в тир прокатится... правда все это без экстрима .

Последний раз редактировалось Sasha; 12.06.2017 в 20:49.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием