Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 07:41   #892
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,022
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Как только Иван Семёнович вышел из подъезда, к нему подбежала молоденькая девчушка:
- Иван Семёнович! Товарищ Прудников! Возьмите пенсию!
- Я не просился на пенсию!
- Сейчас не надо проситься, всех отправляют автоматически по достижению возраста, - торопливо говорила девчушка, - вас уже оформили и всё начислили, возьмите!
- Нет! – бросил через плечо Семёныч.
- Ну пожалуйста!
- Нет!
- Иван Семёнович! – девчушка бежала за ним и скулила побитой собачонкой: Вы же трудились с самого детства, у Вас 40 лет рабочего стажа, Вы же заработали её, возьмите!
- Нет! – Прудников резко обернулся. – Сколько раз тебе можно повторять: Мне не нужна пенсия! Я могу ещё работать! Я вполне могу заработать эти деньги!
Девушка потерянно села на скамейку и заплакала.
- Меня уже лишили премии за то, что Вы не берёте пенсию, а сегодня сказали, что если Вы её опять не возьмёте, меня уволят. Знаете, как тяжело устроиться молодой девушке? Как только узнают, что мне всего 20, сразу говорят «до свидания»…

Семёнычу стало жалко девушку. Он сел рядом с ней на скамейку.
- Я и сединой волосы подкрашивала, и ногами шаркала, только документы-то не переделаешь… Я еле-еле на эту работу устроилась, а Вы меня гоните на улицу.
- Милая девочка, когда-нибудь ты поймешь… - начал Прудников.
- Я Вас прекрасно понимаю, - с жаром перебила его девушка, - я тоже буду работать всю жизнь и никогда не пойду на пенсию! Я даже хотела вступить в партию непенсионеров, но…
- Но туда берут только тех, кому больше 60, - с улыбкой закончил за неё Семёныч.
Они сидели и молчали.
- Хорошо, - сказал Семёныч, - я возьму пенсию, но деньги эти я отдам на нужды нашей партии. Только ты этого никому не говори, пусть это будет нашим с тобой секретом, хорошо? – Прудников ласково улыбнулся девушке.
Девушка вытерла слёзы и радостно закивала головой.
- Ну, давай деньги. Где надо расписаться?
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием