Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 11:06   #73
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Невинаватая я!! Ошиблася я!!

Во Франции судят главу МВФ

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о своей уверенности в том, что она не сделала ничего плохого, и настаивает на своей полной невиновности в преддверии судебного процесса, который начнется в понедельник во Франции. Об этом она сказала в воскресенье в эфире телеканала France 2, сообщает The Guardian.

"Халатность - непредумышленное преступление, - заявила Лаград, слова которой цитирует Интерфакс. - Думаю, все мы порой бываем небрежны. Я выполняла свою работу настолько хорошо, насколько могла, в пределах своих познаний".

Главу МВФ обвиняют в том, что она, занимая пост министра финансов Франции, согласилась на выплату из государственного бюджета 400 млн евро миллионеру Бернару Тапи по итогам арбитражного спора бизнесмена с банком Credit Lyonnais.

Лагард обвиняют в том, что она не стала оспаривать это решение, что позже сделал суд, обязав Тапи вернуть полученную компенсацию с процентами.

Если главу МВФ признают виновной, ей грозит до года тюрьмы и штраф в 15 000 евро.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Что ж, за пару-тройку лямов зелени я тоже готов годик отсидеть. Да что отсидеть - отстоять на левой пятке.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 12.12.2016 в 20:02.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием