Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 18:53   #1798
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,532
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Вы слушаете участников, которые, во многом благодаря советскому образованию, работают в США в сферах, перенасыщенных деньгами - медицине и фармакологии.

Если бы тут были те, кто работает продавцом, или на лесопилке, на складе и т.п. - их впечатления от социальной защиты в США были бы намного менее радужными.
МАР, дорого вы наш Иванушка дурачок.
Работать в сферах по вашему мнению пересыщенных деньгами, не значит быть пересыщенным деньгами самому.
Вы же вроде в банке работаете?
Значит ли это что у вас дома стены деньгами обклеены?
Про образование, мне здесь пришлось переучиваться, а точнее учится снова, ибо я по советскому образованию Технолог лакокрасочник, а ни как не химик аналитик.
То-есть пришлось язык учить, работать и одновременно за 2а года сделать бакалавра, а это совсем не просто.
Во вторых и других примеров хватает.
Друг заболел, работать больше не может, получил пенсию по инвалидности 80% от своей зарплаты, плюс медицину.
А работал он рабочим в мелкой конторе из 7 человек включая хозяина.
Ничего живёт, в отпуск ездит, свой дом выплачивает.
Мой родственник, работал в США простым сборщиком электронного оборудования.
На инвалидности с 60 лет, причём инвалидность с работой ни как не связана.
Живёт на свою пенсию, уже 15 лет, дом выплатил, машины меняет в отпуск ездит.
Брат жены, на 5 лет старше меня, тоже на инвалидности (внук удачно в глаз засветил).
Он слесарь по ремонту бытовой техники, никогда много не зарабатывал свой бизнес не открывал.
Жил в совсем не дешовом NY, год назад переехал к дочке в NJ, не потому что жить не на что, а потому что внуков развозит по школам, кружками т.д.
Сказал когда младший внук подрастёт, он опять к себе в NY свалит.
Уже писал, моей матери в бездуховной Америке сделали кучу очень дорогих операций.
Платят пенсию, выдают бесплатно две дополняющие друг друга мед страховки, к ней на дом регулярно приходит медсестра, и каждый день домработница от соц-службы.
Правда моего дядьку ужасно эксплуатируют.
Ему 73 года, а он все ещё работает.
Правда сам на себя, и только 3 дня в неделю, и только по 2-3 часа в день.
Вот такая у него тяжёлая жизнь.
И никто из нас назад в СССР не хочет.
Как думаете почему?
omsdon на форуме   Ответить с цитированием