Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 15:58   #285
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,788
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Еще пример. Брат сейчас с идеей солнечной энергетики носится. У нас если до 30 квт установка, то физлицо может лишнюю энергию сдавать государству.
В среднем, по 500 евро в месяц выходит.
Нормально, вкусно, я бы занялся!
НО начинаем копать. Система нужной мощности с документацией, которая может быть подключена к зеленому тарифу, стоит от 30 000 $ без монтажа.
Дохуища. Лично у меня сразу опускаются руки. Правда, я сразу думаю - так может там заломлены цены на оборудование и самому собрать ее дешевле?
Точно - дешевле. И гораздо. Но раз нет документации, то не подключат к тарифу. Т.е. торговать этой энергией я только из под полы с соседом смогу.
Короче, опять нужны богатые буратины, а просто желающим заняться направлением - хрен.

Когда вокруг одни нищие, то трудно ожидать от них чего-то там эдакого. Нищие могут копать огороды, носить мешки, сосать хуи, наконец.
А солнечные батареи чтобы ставить - нужно хоть рупь за душой иметь.


Брат продолжает думать об этом, а я перестал. В существующей системе координат - химера.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием