Тема: Німеччина
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 11:14   #139
Jonni
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 9,238
Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
На сайте ПАСЕ
Заявление российское было после последних выборов
6-7 сентября
Президент ПАСЕ с делегацией 5 стран посещает Москву с рабочим визитом. переговоры с Матвиенко и Нарышкиным.
Педро Аграмунт
"Я хотел бы обсудить с нашими российскими коллегами пути возобновления открытого и откровенного диалога, с тем, чтобы иметь возможность возобновить наше сотрудничество и конструктивно работать в рамках Совета Европы", "неучастие российских парламентариев в ПАСЕ "не приносит пользы ни России, ни Ассамблеи".

Cпикер Госдумы Сергей Нарышкин сформулировал несколько условий равноправного сотрудничества, при выполнении которых возможно возобновление работы российской делегации в ПАСЕ.

1. Исключить возможность лишения любой национальной делегации полномочий или их ограничения.
2. Пересмотреть процедуру мониторинга стран Совета Европы, перестать делить их на «чистых» и «нечистых» — под мониторинг должны попадать все без исключения, никто не должен иметь иммунитет. РФ выступает за тематический или ситуационный мониторинг.
3. Проработать процедуру кворума, чтобы важные резолюции не принимались заведомым меньшинством голосов. Порой в зале Ассамблеи собирается 50-60 человек, а резолюция принимается от имени всей ПАСЕ.

Педро Аграмунт
"На втором этапе я хотел бы поблагодарить спикер Нарышкин и наших российских коллег для обмена с нами их анализ. Их анализ очень важен для нас, потому что они подняли ряд действительных точек: Реформа процедуры мониторинга в Ассамблее, а также способы расширения участия членов в голосовании в Ассамблее, увеличивая тем самым законность наших решений еще больше"

14 сентября встреча Аграмаунта и Матвиенко в Страстбурге

10 октября
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт настаивает на том, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России, которые оставили ПАСЕ из-за санкций.
"Ситуация, когда Россия отсутствует на ассамблее, никому не на пользу – ни России, ни ассамблее, ни одной из других 46 стран"
Вы знаете, что я предпринял шаги для восстановления отношений с РФ. Я делал это открыто, уведомляя об этом руководителей групп. Я часто видел, что некоторые группы препятствуют диалогу, но мы должны идти вперед. Исключение любого из наших обсуждений не помогает на пути к прогрессу"
Jonni вне форума   Ответить с цитированием