Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 13:53   #96
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Мне казалось что он совсем маленький должен быть, а оно во как выходит

Экспортный ИЖ75 вроде как вообще в .25аср собирались делать. Зачем? Если тот же Браунинг в два раза меньше?
ПСМ это очень специфический инструмент для очень специфических задач - скрытое ношение и поражение на сверхблизких дистанциях слабозащищеных целей, т.е. проще говоря подобраться к кому-то кто может быть в легком бронежелете на расстояние вытянутой руки и убить (не остановить, а именно убить) ни для чего другого этот пистолет не приспособлен. Что касается размеров, то надо сделать скидку на то, что разрабатывался он в конце 60-х, с современными материалами его можно было-бы "повторить" в меньших размерах, просто сейчас такой специфический инструмент никому не нужен в принципе .

Я тоже где-то читал что его пытались делать на экспорт в .25аср и вроде даже в .22lr, но тут таких никогда не видел, последний раз на ганброкере ПСМ (не ИЖ, а именно оригинальный ПСМ) выставлялся за астрономические 4.5к$, т.е. к сожалению на предмет пополнения коллекции для меня "этот виноград слишком зеленый"
Sasha на форуме   Ответить с цитированием