Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 12:07   #33
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
не для Идальго, а для остальных читателей: военные лётчики составляют достаточно узкий круг - они практически все друг друга знают или имеют общих знакомых, факт участия даже 40 человек в 82-м году скрыть совершенно невозможно. Об этом бы знали все. А ведь оппонент говорит, что их там гораздо больше было
Хотя пост был не для Идальго, я его все же прочитал))
И хотя мой папа не работал на аэродроме, но с несколькими курсантами и выпускниками харьковского летного училища я тренеровался, поэтому...не для Гутта:

В СССР было 12 военных училищ, выпускавших пилотов, каждый год выпуск в среднем по 100 человек, где то 80, где то 120.
1000 чел в год. Не так уж мало и не такой уж узкий круг. В выпуске моего факультета было 50 человек и то я не со всеми был знаком, а уж с ранних и последующих выпусков..
Перед отправкой в заграничные ебеня на войну, у пилотов брали подписку, причем по возвращении они так же имели общение в 5-м отделе, зная, что в случае длинного языка карьера, семья и свобода будет закончена.
СССР во все свои годы существования замалчивал очень много из происходящего, особенно поражения, что мы узнали через годы после его развала, а что мы не знаем до сих пор?
А что не узнаем никогда?
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием