Тема: Acura ILX
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 18:40   #71
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Я тут в США купил уже довольно много машин и в лиз и в лон и за кэш и в качестве "косайнера" выступал не раз и в качестве продавца, т.е. опыт небольшой имеется , на мой взгляд лиз имеет смысл в трех случаях:

1. Когда машина покупается для бизнеса (можно списывать с налогов)

2. Когда попадается выгодный "дил", с низким процентом, высоким майладжем и, самое главное, с остаточной ценой ("ресиджуал валью") по окончанию лиза НИЖЕ рыночной стоимости машины на тот момент (ну т.е. если например (цифры естественно "от фонаря") берете 30-тысячную машину на 3 года в лиз и по окончанию лиза будете "должны" 15 тысяч, а рыночная стоимость такой модели 3х-летки скажем ~18-20 тысяч), тогда появляется еще одна опция кроме как отдать/поменять или выкупить - продать ее, и расчитавшись с лизом, разницу положить себе в карман или сдать ее в "трэйдин" а разницу опять-же себе или в "доунпэймент" на новую машину.

3. Когда хочется иметь машину "не по карману", т.е. например можешь купить новую "Кэмри" а хочется иметь новый "Мерседесс" - лиз позволяет преобрести машину выше классом уже прямо сейчас. Ничего плохого в этом не вижу, для некоторых "статус" машины очень важен и вариант "без штанов, но в шляпе" - это стиль жизни - на задоровье, лиз в этом случае - прекрасный выход!

Вот пожалуй и все варианты, когда лиз имеет смысл брать, как мне кажется, единственное что всегда надо помнить что лиз имеет ограничение по милям (почему-то многие об этом забывают) и если машина берется для "большого майладжа" - чаще всего лиз будет "не ОК".

Еще раз скажу, что все вышесказанное это естественно мое ИМХО, без претензии на абсолютную истину,
Саша.

P.S. относительно больших машин - у меня в семье обе машины 7-ми местные (Ниссан Патхфиндер'12, и Сузуки XL7' 09), т.к. так-же как и у ТС, 3-е детей имеется, и надо сказать, что в этом случае как МИНИМУМ одна большая машина в семье просто необходима, а две еще лучше...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием