Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 09:56   #2756
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Михалыч, дело даже не в том, что люди смертны. Дело в том, что гребет против хода истории. Есть какие-то законы развития человеческого общества. Не мне на эту тему рассуждать, бо даже из школьного курса Обществоведения ничего не помню, практически. Но есть вещи, отменить которые человек не в силах. Можно сдерживать какое-то время поднимающуюся воду во время наводнения, но человеческий ресурс конечен, а природный, по сравнению с ним, нет. Так и здесь. речь может идти о 10-12 годах. Да и то, лично он столько уже у власти не сможет оставаться, имхо. Если затянется на 12 лет, скорее всего, будет какой-то преемник из той же команды. Впрочем, вы не хуже меня знаете, что многие политологи (назовем это так ) не дают нынешним кремлевским так много. Кто говорит о 2-3 годах, кто о 25-м - 26-м.
Да, конечно, я в целом согласен с этим.
Но есть некоторые "но".

Например, человеческий ресурс конечен не только у Пу, но и у меня и у Вас.
Причём у нас намного более конечен.

Что касается общего хода движения, то и это понимаем не только мы, понимают и кремлёвцы, понимает и сам Пу наверное.
Но это понимание у них вызывает как раз обратную реакцию - бросить дополнительные силы на замораживание ситуации, на любое возможное противодействие изменениям, на отсрочку и оттягивание конца как можно дальше. Постараться чтобы на их век хватило, а там хоть трава не расти!

И нельзя сказать что это невозможно и не получится совсем.
Вон тот же Мугабе сидел до 90 лет.
А Фидель Кастро!

Т.е. да, всё когда-нибудь кончается, но наша жизнь тоже довольно коротка.
У нас нет бесконечности чтобы просто подождать.

Последний раз редактировалось mikhaly4; 10.10.2018 в 10:06.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием