Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 21:27   #38
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
У вас шо, ни на один ствол никакой бумажки нема?
нема ,
но все мои "стволы" СОВЕРШЕННО законны, т.к. тут у нас для покупки любого "ствола":
1. у диллера (т.е. продавца с лицензией) я просто заполняю бумагу, он звонит в полицию и сообщает им мою информацию и тип оружия, который я собираюсь купить (но НЕ говорит сколько и чего конкретно, а просто: винтовка, пистолет или шотган - можно/нет?), они ему говорят ОК и номер его запроса, который он вносит в эту бумажку, и все - я забираю "ствол". Если есть разрешение на скрытое ношение, то и этого звонка не делается, а я просто сразу забираю "ствол". Эту бумажку с моими данными, которую я заполнял, диллер должен хранить 5 (или 7?) лет у себя, а потом может выбросить, у меня ее копии вообще нет.
2. "с рук" (т.е. у частника, на ган шоу например, или просто у соседа/приятеля) - НИЧЕГО не надо, если мы оба из одного штата, то я ему деньги - он мне "ствол" и разошлись, довольные собой, если мы из разных штатов, то надо продавать только через диллера, как описано в пункте 1. (т.е. диллер как-бы "покупает" у продавца и тут-же продает покупателю, ну и берет за это денюшку ~20-30$ обычно).

Вот и все
Sasha вне форума   Ответить с цитированием