Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 18:44   #156
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
C глушителем? :-)
Нет, к сожалению пока только один вариант дульнозарядной винтовки с глушителем есть, я про него рассказывал вот тут: http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11427, но покупать себе за 1к$ винтовку из которой в лучшем случае буду делать пару выстрелов в год я не готов .

Когда прошлой осенью, знакомый пригласил на охоту на оленей с "muzzleloader" (был сезон), просто купил недорогой CVA "Wolf .50" (120$), но несмотря на то что выстрелил тогда только один раз (и то в дерево для тренеровки), но реально "влюбился" (любовь с первого выстрела ) в "дульнозарядники" - что-то в стрельбе из них есть "настоящее", "древнее-дедовское" - дым, искры, отдача, долгий процесс зарядки, запах "черного" пороха...
Сейчас вот сьездил и пристрелял наконец-то и на удивление достойная получилась точность для оружия с неунитарной зарядкой (когда положение пули в стволе и состояние пороха может быть не идеально одинаковым) - ~2" на 50м! И кстати пулю в 250 gr обычный заряд (100 gr) там разгоняет до ~1900-2000 ft/s а это практически "мощность" 30-06 калибра! а ведь можно еще и "магнум" заряд использовать, т.е. 150 gr пороха класть...





Но надо признать, что есть и недостатки - ЗАГРЯЗНЕНИЕ, более 10 выстрелов без чистки сделать будет уже затруднительно, т.к.пулю в ствол не протолкнуть из-за нагара, да и надежность воспламенения снижается говорят. Я сделал всего 10 выстрелов - 4 пристрелочных и два на группы (все без проблем), но даже после этого чистил винтовку дома минут 40, и т.к. никогда до этого "дульнозарядники" не чистил, то был очень удивлен сколько там нагара образуется. Но в любом случае, это не проблема, т.к. в реальности на охоте, более двух-трех выстрелов сделать за день и не получится.

Последний раз редактировалось Sasha; 22.09.2022 в 18:59.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием