Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 17:34   #171
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Что-то невезет мне в последнее время на предмет пополнения оружейной коллекции - все попытки купить какой-нибудь очередной "раритет" заканчиваются неудачно, поэтому, что-бы не началась "ломка" , решил пока собрать очередной "аппер", но на этот раз в пистолетном калибре 9х19!

Принципиальное отличие таких "апперов" в том, что нет "газовой системы" (простой "свободный затвор"), т.е. собирать их значительно проще (как мне кажется), и "переходник" для нижнего "ресивера" нужен, что-бы принимал пистолетные магазины, а так идея та-же - прикручиваем ствол к "ресиверу", вешаем "обвес", вставляем затворную группу и готово! Тут существует два основный типа "9мм пистолетных апперов" для AR-ки, один "Глоковский", а другой "Кольтовский", различия в магазинах, которые они принимают, я остановился на "Кольтовском", но т.к. заказал "универсальную" затворную группу, то если в будущем захочу использовать магазины от "Глока", то заменить надо-будет только "переходник/адаптор" .

Я буду собирать "карабинный" вариант, т.е. с длинным стволом (16"), что-бы можно было законно использовать его со всеми моими нижними ресиверами, да и короткоствол под этот калибр у меня и так есть, плюс как мне кажется, это получится прекрасная "стрелялка" для моего среднего "ребеныша" (ему 10 лет), "взрослые" калибры у моих АР-ок (5.56х45, 7.62х39, 300 АСС) ему пока "мощноваты", а хочется пострелять из чего-то посильнее мелкашки, вот будет и для него АР-ка, да и мне самому интересно посмотреть как ведет себя 9мм в карабине...

Детали уже заказаны:
Ствол 16" - 62$
Ресивер (без досылателя и без дверцы) -51$
Затворная группа (универсальная) - 62$
Переходник/адаптор + магазин на 32 патрона -52$

Обвес и прицел(ы) пока в процессе выбора, но скорее всего поставлю простой "открытый" и/или РэдДот какой-нибудь недорогой, т.к. стрелять собираюсь на дистанции до 50м (или 9х19 из такого ствола может и на 100м? )...

Вообщем, открываю новый проект, поехали!

Последний раз редактировалось Sasha; 16.08.2018 в 17:37.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием