Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 15:04   #1253
Петрович
Бендеровец
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,392
Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Вотъ! Не то что некоторые. Человечище!
Не лепила отмазки, не корчила из себя Штирлица, взяла и сделала - не засцала.
Вот с кого Мару пример надо брать!
http://www.km.ru/v-rossii/2016/10/05...padom-po-gorlo
Думаю ответ здесь http://fakty.ua/23850-vdova-vosmogo-...o-ya-ne-sterva
Интервью с матерью Жанны Таль, 2009 год.
Цитата:
В последний год жизни Таля на вашу семью обрушились и бытовые неприятности. Как вы с ними справлялись?
- После развала Союза нашу рижскую квартиру вместе с домом, где она находилась, вернули старому хозяину. Жить там мы больше не могли. К этому времени наша семья обосновалась в Германии. Известный меценат шахмат Эрнст Аймерт пригласил Мишу выступать за немецкий клуб, здесь же Жанна заканчивала гимназию.
За полгода до смерти Миша попросил Эрнста позаботиться о нас с Жанной. Когда Миши не стало, серьезно заболел и Эрнст. Наследников у него не было, и, чтобы выполнить последнюю волю Миши, Аймерт предложил мне стать его женой. Через месяц после бракосочетания Эрнст умер.
- Как вы жили последние 17 лет?
- Дом, который завещал Эрнст, пришлось продать. Чтобы ухаживать за зданием, нужны мужские руки. Я снимаю трехкомнатную квартиру неподалеку от Кёльна, а Жанна вернулась в Ригу. Дочь создала «Фонд Михаила Таля» и ко дню рождения отца будет проводить детский турнир, посвященный его памяти. С помощью юристов и вместе со своим сводным братом Жанна зарегистрировала торговую марку «Михаил Таль». Ежегодно в мире выходят десятки книг, посвященных Талю, регулярно переиздаются сборники его лучших партий, а нашу семью при этом даже не ставят в известность. Теперь ситуация должна измениться.
P. S. В честь восьмого чемпиона мира в эти дни в Москве проводится сильнейший в этом году и один из самых знаменитых в истории международный турнир. Вдовы Таля и его дочери среди гостей соревнования нет…
__________________
Дай бог здоровья всем погибшим за Новороссию!

Последний раз редактировалось Петрович; 11.10.2016 в 15:09.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием