Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 08:16   #59
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

...Так, на этой неделе глава РПЦ, выступая на форуме "Вера и слово", рассказал о своем леденящем путешествии в геену огненную - адский город Стамбул, обиталище несостоявшегося патриарха Варфоломея. Слабые духом люди просили Кирилла не ехать в это дьявольское место, потому что зело унизительно, но Кирилл сказал, что за веру и раскол православия готов идти пешком куда угодно, и пошел во Стамбул босой, нагой и простоволосый, и вот пришел он во Константинополь, и стал говорить с несостоявшимся патриархом по-братски, а тот в ответ сначала начал грубить и матюкаться, а потом и вовсе бросился на него с ножом.

"Даже когда я чувствовал, что эмоциональный уровень моего собеседника начинает превышать допустимый уровень, - рассказывал Кирилл, - я его так за руку возьму, по-братски скажу: "Ну давайте спокойнее, ну давайте поговорим". А Варфоломей ему в ответ: "Я тебе сейчас поговорю, хер москальский!" - и ятаганом кривым Кирилла по горлу чик! Кирилл давай убегать, а там мангалы одни кругом, Стамбул же, турки кричат: "О, рюски, Масква, кожа-мех покупай! Пачом крэст?" Кирилл на бегу кричит: "Не продается вера православная, вера русская!", да лбом в мангал, кебабы во все стороны, дым коромыслом, патриарх босой по углям бежит, к Босфору рвется.

Варфоломей не отстает, кадилом по спине с размаху лупит, кричит кому-то: "Кончай его, Мехмет!", но богородица отвела шампур Мехметов. Тогда бросил злой Осман в лицо Кириллу жареную скумбрию, а под ноги пахлаву медовую с орешками, чтоб тот к земле прилип, но пробежал Кирилл по пахлаве, как голый по ризнице, а скумбрия его и вовсе не тронула. И услышал патриарх русский, как где-то вдали за спиной в бессильной злобе богохульствует Варфоломей, обернулся, глядь - а он уже по Босфору аки посуху бежит, а Варфоломей нечистый мнется на берегу и кадило над головой раскручивает. "Не докинет", - с веселым азартом подумал Кирилл и припустил по Черному морю аж до Сочи...

"И какая-то еще у меня надежда оставалась, потому что всё-таки и доводы, которые мы приводили, были очень убедительными, - закончил он свой горький рассказ. - Всё-таки ещё раз хочу сказать: надежда умирает последней". Правда сие вяликая. Крепость уз Русского мира нынче велика как никогда.

Василий Рыбников
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием