Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 12:12   #9602
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

и это действительно охуенный индикатор -


весьма символические заголовки последних дней :
"российская валюта стремительно дешевеет"
"украинская гривна стабильно укрепляется"

я давно ждал этого дня
наконец-то, в отношениях двух экономик (российской и украинской) начинает действовать основополагающий закон вселенной - закон сохранения энергии. по-простому говоря, если где-то убыло, значит где-то прибыло. либо, ничто не исчезает в никуда и не появляется ниоткуда

до недавнего времени, в течение последних трёх с половиной веков, этот фундаментальный закон не распространялся на территорию нашей страны, находившейся под оккупацией северного соседа. до недавнего времени, даже после обретения Украиной формальной независимости, на её территории действовали законы, установленные в москве, а не созданные Творцом в течение календарной недели. за исключением, разве что, закона сообщающихся сосудов

в результате, экономики Украины и россии, по факту, являлись сиамскими близнецами, прочно сросшимися с головы до пят. их основные органы жизнедеятельности (ум, сердце, лёгкие, желудок (особенно желудок), мочеполовая система) традиционно располагались в москве. в Киеве же находились их резервные, уменьшенные копии, создававшие видимость некой самостоятельной единицы

наиболее очевидно это проявилось в 1998-м году, когда в россии случился дефолт. дефолт-то случился в россии, а украинская валюта за год обвалилась почти на 70% - с 3,1 до 5,2 грн/дол.. т.е., та самая пресловутая "энергия" прибывала и убывала в Киеве практически синхронно с московской

с тех пор утекло немало воды, но до последнего времени все неурядицы в российской экономике незамедлительно отражались на экономике украинской. и вот мы достигли точки бифуркации. лишь теперь, после антироссийского-проевропейского майдана, после четырёх лет жестокой украинско-российской войны, после разрыва почти всех хозяйственных и ментальных связей, скальпель невидимого хирурга, наконец, начал отделять нас от зловонного и идущего ко дну московско-имперского монстра

как говорят в подобных случаях в американских сериалах : "мы его теряем"
и я надеюсь и верю, что теперь уже безвозвратно...(с)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием