Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2017, 13:35   #129
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,020
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plim Посмотреть сообщение
Прототип.
Еще есть sr-72.
Суборбитальник хорош тем, что можно выводить спутники-низколеты. Дешевле, чем ракетами. Но это в теории.
да там почти всё только в теории. Они тогда так и не придумали какое оружие на него навешивать.

А в РФ с лета 2016го пробуют что-то похожее.

http://www.stoletie.ru/lenta/v_rossi...osmosa_360.htm

«Я так думаю, что стартовая масса будет тонн 20-25, чтобы он был ударным. Планируется, что будет гиперзвук на ракетном режиме», – сказал представитель РВСН.

Сам Солодовников занимается разработкой двухконтурного двигателя для этого самолёта. По его словам, он должен иметь два режима: для полёта в атмосфере и в космосе.

«На данный момент таких двигателей пока нет в России, в одной силовой установке совмещены два двигателя сразу — самолётный и ракетный», — пояснил разработчик.

Двигатель для самолёта начнут делать с 2018 года. Планируется, что опытный образец самолёта должен быть готов к 2020 году.

Напомним, ранее стало известно, что в РФ создан реактивно-ракетный двигатель для перспективного воздушно-космического самолёта.

P.S. 14 июля в Минобороны РФ заявили, что о создании «космического бомбардировщика» в Академии РВСН речи не идёт. В военном ведомстве подчеркнули, что подобные разработки вне компетенции вузов Минобороны. Подполковник мог говорить о «гипотетических возможностях использования его собственных теоретических наработок», и его слова были неверно интерпретированы.
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!
mumu-and-gerasim на форуме   Ответить с цитированием