SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Россия сегодня. Новости и реальность.

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 05:32   #76
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
а внука тоже из Голландии забрали?

внук-же -- подданный Короны.
а хуй их знает.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:35   #77
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
Министерство культуры не будет выделять деньги на фильмы, которые "оплевывают выбранную власть". Об этом заявил глава ведомства Владимир Мединский на встрече с читателями в петербургском книжном магазине "Буквоед", сообщает Фонтанка.Ру.

"Единственное, в чем я не вижу смысла – это снимать фильмы на деньги Министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм. Этого мы делать не будем, в остальном поддерживаем широкий спектр фильмов", - сказал министр.
друг мой, будешь продолжать это цитировать, мы с тобой разойдёмся, как в море корабли.

Ничего личного, не подумай, чистая физиология, меня тошнит, когда вижу этот ник.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:35   #78
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Vaduz, разумно. Не припомню последнее время наших фильмов(отечественных), которые хотелось бы смотреть, а если еще там буде рашка-говняшка, пусть госдеп платит)))
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:36   #79
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
друг мой, будешь продолжать это цитировать, мы с тобой разойдёмся, как в море корабли.

Ничего личного, не подумай, чистая физиология, меня тошнит, когда вижу этот ник.
ты сарказм понимаешь?
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:37   #80
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Vaduz, похоже, у вас тут завелся маленький толстенький диктатор!
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:37   #81
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Vaduz, разумно. Не припомню последнее время наших фильмов(отечественных), которые хотелось бы смотреть, а если еще там буде рашка-говняшка, пусть госдеп платит)))
автор словосочетания "рашка-говняшка" лично сам товарищ Мудинскай
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:38   #82
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Vaduz, похоже, у вас тут завелся маленький толстенький диктатор!
Похоже, да не то.
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:38   #83
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
ты сарказм понимаешь?
только когда я знаю, что это сарказм /почти ц/
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:39   #84
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
товарищ Мудинскай
товарищ Мудинский - это готовый анекдот! Как можно жить с такой фамилией???

Это тоже был сарказм? Редиска! Не порть фамилиё руководителей!

Последний раз редактировалось juditt; 15.12.2014 в 05:41.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:41   #85
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
Похоже, да не то.
имо тебе сделали комплимент по поводу..а заодно и предложение продемонстрировать мастерство

невостребованное.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин

Последний раз редактировалось Август; 15.12.2014 в 06:27.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:42   #86
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
товарищ Мудинский - это готовый анекдот! Как можно жить с такой фамилией???
понятия не имею.

Это не мои проблемы
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 09:48   #87
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://sumynews.com/news-and-ideas/n...-chem-ubezhdat

Цитата:
Шо прєдложить міру за хохлов, кромє Толстого, Достоєвского, нєфті і газа?
Чєм убєждать?

- Не понял, какая Луна? - удівілся Лавров. - А как ви собралісь дотянуть туда трубопровод? - Не понял, какая Луна? - удівілся Лавров. - А как ви собралісь дотянуть туда трубопровод?

"Российские ученые рассказали о планах добывать полезные ископаемые на Луне." - Лєнта.ру

Допис by Дохтур Лівсі.

Путін сідєл в нєфтяной ваннє з целлофановим пакєтом на головє і нюхав газ, блаженно похрюкуя раздувшимся от теплого пара і влажності ботоксом.

- Віжу... Віжу завістліві ліца хохлов, которим нікогда не понять, какой ето кайф, когда у тєбя дохрєна нєфті і газа, - розморено проізньос він. Затєм достав мобільнік і подньос к уху.

- Альо, Порох? - протівним фальцетом утрчнив Путін. - Корєнная одєссітка на проводє. Слиш, гдє воєнноє положеніє? Почєму до сіх пор називаєтє войну АТО? Ілі Путін вас плохо хєрачіт?

- В смислє? - не поняла трубка.

- Вот у мєня сосєдка вивішує русскій флаг і каждоє полнолуніє отчаянно прізива Новороссію, - пожалувався Путін, давясь от смєха. - Говорю єй: снімі. А она: у нас что, война? Отношенія с Россієй разорвани? Граніца закрита?..

- Слушай, Владіміровіч, я нє собіраюсь давать тєбє повод для наступлєнія, об'являя войну, - устало перебила трубка.

- Шо значіт нє будєш? - вспиліл Путін. - Моя армія, шо лі, зря марінуєтся на граніце? І вообще, ти обіщав закончіть войну за трі нєдєлі. Уже прошло восємь мєсяцев, почєму до сіх пор нє капітуліровал? Ілі мнє собірать майдан, потому шо ти балабол?

Трубка щолкнула і отвєтіла короткими гудками.

- Сволочь, скотіна, - нєгодовав Путін, нєрвно хлопая в ладоші. В комнату тут же вскочив переляканий Лавров, витягуясь по стойкє смірно.

- Сколько поводов я просіл найті для хєрачить? - угрожающе спросив Путін.

- Хотя би одін, - проблєяв Лавров, іспуганно пялясь на целлофановий пакєт на Путінской головє.

- А ти сколько найшов?

- Ми над етім работаєм... - жалобно признався Лавров. - Но поймітє...

- А курс рубля тєм врємєнєм падаєт, потому шо золото, которим он подкрєпльон, давно ушло в том чіслє і тєбє на овьос, - замєтіл Путін. - А вмєстє с курсом і рейтінг. А чєм ніже рейтінг - тєм больше бабла трєбуєт Колокольцев на содєржаніє поліцаєв. А гдє взять бабло, єслі бумага і краска щас стоят дороже рублєй, на нєй напєчатанних? Послєдній раз спрашую, козьол: как расхєрачить укров, не нариваясь на дополнітєльні санкції?

- Учітувая сітуацію... Многополярний мір... Однополярні заряди отталкуються... Мінус на мінус... Плюс... - залєпєтав покраснєвший Лавров, стидливо втупившись в пол.

- Ясно, - скрипнув зубами Путін. - Вокруг дармоєди і пріспособлєнци. Прігрєл, откормив...

- А шо я могу, ну вот шо? - отчаянно крикнув Лавров. - Шо прєдложить міру за хохлов, кромє Толстого, Достоєвского, нєфті і газа? Чєм убєждать?

- Ядєрну пиль прєдлагать не пробував? - сердито поінтєрєсувався Путін, накачуя в пакєт нову порцію газа. Лавров жадно сглотнув слюну, завістліво наблюдая, як целлофан мєдлєнно раздуваєтся, істочая протівний запах.

- Пробовал. Тєпєрь всє ядєрні боєголовки міра направлені строго на нас і вніматєльно наблюдають. Даже кітайські.

- Ото далісь Обамє еті хохли... - проворчал Путін, напялюя пакєт з газом обратно на голову. - Сколько хєрачив і горя не знав... І вєдь за грузінамі так нє бєгалі.

- Ето всємірний заговор, - поддєржав Лавров. - І мнє іногда даже кажется, шо Цзіньпінь в ньом совсєм не на нашей сторонє.

- Цзіньпінь... - фиркнув Путін. - Посмотріш, шо Лукашенко запойот, когда у нас кончатся дєньги його содєржать.

- Хєрачить, хєрачить, - поддакнув Лавров, чувствуя льогке недомоганіє. Запах газа замєтно усілілся, а нєфть начала переливаться через края ванной.

- Да, я могу сєбє ето позволіть, - гордо проізньос Путін, зачерпуя нєфть і випльоскуя прямо на пол. - Шестьдєсят за баррель... Так не доставайся же ти нікому!

Гдє-то вдалі задзвонив колокол. Лавров замєтно напрягся.

- Шо, страшно? - замєтіл Путін. - Думаєш, он по тєбє звоніт? Думаєш, тєбя будут обвінять в той жопє, в которую ми попалі? А слєдовало би... Почєму не прєдотвратіл санкції?

- Владімір Владіміровіч... - винувато начав Лавров.

- Да поздно уже оправдуваться, - махнув рукою Путін. - Іді, анонсіруй проект добичі полєзних іскопаємих на Лунє.

- Не понял, какая Луна? - удівілся Лавров. - А как ви собралісь дотянуть туда трубопровод?

- А шо тут непонятного? Економіка гібнєт, Россія трєщіт по швам. Пора забірать бабло і свалювать, - грустно сказав Путін. - Вложим послєдні дєньги в дутий, но пафосний, мєгапроект, прівлєчом інвєстіції насєлєнія - і в Пхєньян. Я с Кім Чен Ином давно вже договорілся, он даже візи для нас отмєніл.

- Ви шо, он же нєвмєняємий! - іспугався Лавров. - Бабло отнімєт, а намі покорміт псов.

- Нє отнімєт, - завєріл Путін. - Я єму обєщал, помочь США расхєрачить. Будєм вводіть войска в Южну Корєю, обєщать міру ядєрну пиль... Вобщем, заніматься любімим дєлом, но нє опасаясь санкцій. Бо там і так жопа такая, шо хуже нєкуда.

- А Россія, шо будєт с нєй? - скорбно поінтєрєсувався Лавров.

- Да насрать, - махнув рукою Путін. - Нація, которая раді хєрачіть брєзгуєт жрать варьоні опілки і собачьє м'ясо по празднікам, не достойна мого вєлічія. Всьо, іді. А я ше чуть-чуть газком подишу, от нєго очєнь пріятно расслабляєт і клоніт в сон...

Topics: Дохтур Лівсі
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:47   #88
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Засуетились.
Похоже, всё действительно серьёзно.

http://izvestia.ru/news/580768

Цитата:
В Госдуме предлагают ООН закрыть Гаагский трибунал

Обращение к Генеральной Ассамблее ООН от имени нижней палаты российского парламента подготовил депутат Алексей Журавлев
В Госдуме предлагают ООН закрыть Гаагский трибунал

Глава партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев предлагает коллегам по парламенту обратиться от лица российского парламента к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций с предложением ликвидировать Гаагский трибунал. Об этом парламентарий рассказал «Известиям».

Он подготовил «Проект обращения к Генеральной Ассамблее ООН, а также парламентам государств — членов ООН и международным парламентским организациям о наличии существенных недостатков в деятельности Международного трибунала для судебного преследования лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории бывшей Югославии». Этот документ в ближайшее время будет рассмотрен в Госдуме.

— Мы видим, что Гаагский трибунал превратился в карательный орган, который исполняет заказы США. Люди десятилетиями сидят на скамье подсудимых без предъявления конкретных обвинений и без доказательной базы совершенного преступления. А мы говорим о каком-то мифическом «великом европейском правосудии» — это просто смешно. Можно посмотреть на то, что творится в Новороссии. Там все преступления зафиксированы, но в Гааге на это внимания не обращают. Поэтому мы должны поставить вопрос: или этот институт работает по закону, или такой трибунал, который не обращает внимания на многие преступления и только и делает, что преследует сербов, никому не нужен, — прокомментировал свое предложение Алексей Журавлев.

В предложенном депутатом документе говорится, что с начала работы Международного трибунала в 1993 году уголовному преследованию подверглись 155 человек, из которых 103 — лица сербского происхождения. В ходе следствия умерло 19 человек, из них 16 — сербы. Некоторые, как, например, Слободан Милошевич, скончались при весьма странных обстоятельствах, притом что вина их так и не была доказана. Кроме этого, из 27 высокопоставленных участников войн на территории бывшей Югославии сербы также в подавляющем большинстве — 19 человек.

По мнению Алексея Журавлева, отсутствие прогресса в работе Международного трибунала по расследованию преступлений выставляет Международный трибунал в неприглядном свете и серьезно дискредитирует идею международного уголовного правосудия под эгидой Совета Безопасности ООН.

— Я предлагаю Государственной думе обратиться к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, парламентам государств — членов Организации Объединенных Наций и международным парламентским организациям с предложением подвергнуть критике деятельность Международного трибунала, принять все меры для завершения его работы в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1966 (2010), а решения, принятые Международным трибуналом, передать для пересмотра под юрисдикцию легитимного судебного органа, — пояснил Алексей Журавлев.

Он напомнил, что у Гаагского трибунала уже трижды заканчивались полномочия, но их оперативно продлевали. После последнего продления они заканчиваются в конце 2014 года, и депутат настаивает на том, что продлевать их ни в коем случае не нужно.

— Мы обращаемся к ООН и четко говорим, что нас всё это не устраивает. Пусть они принимают решение, как хотят, но то, что этот вопрос давно назрел, — очевидно. Учитывая то, что мы постоянно обращались к европейской общественности, привлекая ее внимание к событиям в Новороссии, а получали только молчание, можно сделать вывод, что наши интересы никак не учитываются. Поэтому нужно создавать структуру на других условиях или распускать ее совсем, — уверен Алексей Журавлев.

Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Леонид Калашников поддерживает инициативу коллеги.

— Сам трибунал давно прекратил свою деятельность, по сути. Однако формально он действует. Россия относится к этому факту крайне отрицательно. В любом случае я считаю, что обращение Госдумы, подготовленное Журавлевым, не лишнее. Госдума каждый год обращается к международной общественности по вопросу соблюдения международных законов. Это так или иначе приносит свою пользу. Даже если Генассамблея только обсудит этот вопрос, это не будет бесполезным, — заявил Леонид Калашников

Профессор МГИМО Елена Пономарева также считает, что Гаагский трибунал принимает решения только в пользу одного игрока, а именно Соединенных Штатов Америки. По ее мнению, никакой объективности в действиях суда искать не приходится, что подтверждают и судебные процессы над лидерами бывшей Югославии.

— Российская сторона уже неоднократно заявляла о том, что Гаагский трибунал является ангажированным и достаточно однобоко решает поставленные вопросы правосудия. Правосудие, согласно Гаагскому трибуналу, — это правосудие в кавычках, так как касается исключительно одной страны. И если мы посмотрим по количеству дел только по Югославии, которые были рассмотрены Гаагским трибуналом, то большинство осужденных оказывались именно представителями Сербии. В то же время есть неопровержимые доказательства виновности хорватских генералов и косовских албанцев. Однако албанский полевой командир Рамуш Харадинай был оправдан, а некоторые из обвиняемых были отпущены еще в процессе следствия, — рассказала «Известиям» Елена Пономарева.

Она считает, что если рассматривать Балканы как политическое зеркало России, то можно сделать вывод о том, как планируют поступить с Россией. Елена Пономарева убеждена, что Гаагский трибунал необходимо распустить и пересмотреть его решения в других инстанциях.

— Многие вещи, которые происходят на Балканах, потом зеркальным образом отражаются в российской действительности. То, что происходило там в 2000 году, потом повторилось в серии «цветных революций» на всем постсоветском пространстве, а те зверства, которые творились в косовско-хорватском конфликте, сегодня повторяются в утрированном виде на Украине. Так что смотреть на Гаагский трибунал следует с точки зрения обкатки модели, как потом могут судить русских. В ситуации, которая имеет место в мире, нужно закрывать эту структуру, — уверена Елена Пономарева.

http://izvestia.ru/news/580768#ixzz3Lxix8Br2
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:03   #89
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Засуетились.
Похоже, всё действительно серьёзно.
http://izvestia.ru/news/580768
Похоже, есть за что.
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:23   #90
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,113
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
"Единственное, в чем я не вижу смысла – это снимать фильмы на деньги Министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм. Этого мы делать не будем, в остальном поддерживаем широкий спектр фильмов"
И это говорит друг-товарисч Фоста и проталкиватель "4 дня в мае"!
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:44   #91
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Засуетились.
Похоже, всё действительно серьёзно.

http://izvestia.ru/news/580768
Чует кошка, чье мясо сьела (C)
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:40   #92
Нора
F
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,917
Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whoever Посмотреть сообщение
чем дальше я думаю о сбитом Боинге, тем больше вспоминаю КотаКанаццкого.
он был единственным, кто настаивал на точке зрения, что российским ракетчикам был дан приказ сбить тот Боинг.
тогда мне казалось, что такого не может быть, да и он апеллировал в основном техническими терминами и механизмами управления расчёта БУКа.
а сейчас я уже не могу исключить, что Россия решила шантажировать всё человечество.
Тоже раньше не было сомнений, что это "дэнээровцы" из-за неумения пользоваться БУКами. Сейчас уже не уверена... Тем более был же прецедент, когда наш истребитель сбил в 1983 южнокорейский Боинг. Не мог не знать, что уничтожает пассажирский самолет. При этом сначала тоже все отрицали.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:31   #93
amateur94
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2,117
amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Тоже раньше не было сомнений, что это "дэнээровцы" из-за неумения пользоваться БУКами. Сейчас уже не уверена....
Мне больше нравится версия, что хотели сбить аэрофлотовский, но слегка ошиблись.
amateur94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:39   #94
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur94 Посмотреть сообщение
Мне больше нравится версия, что хотели сбить аэрофлотовский, но слегка ошиблись.
Склоняюсь ретроспективно все больше к этой версии.
И - действо это, если отвлечься от моральной составляющей было бы мега эффективным.
У кого-то есть рептильно-холодные и преступно-гениальные мозги.
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:59   #95
amateur94
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2,117
amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11amateur94 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
У кого-то есть рептильно-холодные и преступно-гениальные мозги.
Я бы даже не исключал версию, что "той" стороне об этих планах каким-то образом стало известно, и малайзийский борт аккуратно подставили под удар.
amateur94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:16   #96
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю. Уже предлагал сделать кого-то здесь модером, чтобы банил их нахер в этом разделе.
меня сделайте.Я их за окупацию мной забитой территории всех - под нож.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:21   #97
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Похоже, есть за что.
А какая кремлинам разница - неужто думают,что за развязывание войны в Украине им не найдут судей и палачей,даже если гаагский закроют? Найдется,кому повесить тварей.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:11   #98
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,518
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Тоже раньше не было сомнений, что это "дэнээровцы" из-за неумения пользоваться БУКами. Сейчас уже не уверена... Тем более был же прецедент, когда наш истребитель сбил в 1983 южнокорейский Боинг. Не мог не знать, что уничтожает пассажирский самолет. При этом сначала тоже все отрицали.
Нора я часто общаюсь с человеком кто в момент сбития корейского боинга был на смене на станции слежения ПВО которая вела этот самый боинг.
По его мнению, самолёт нарушитель был сбит абсолютно законно, пилоты упрямо игнорировали все команды с земли, и самолёта перехватчика.
Он абсолютно уверен что пилоты боинга знали где они находятся, и что они выполняли развед задание.
Так что не всё так однозначно.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:36   #99
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Нора я часто общаюсь с человеком кто в момент сбития корейского боинга был на смене на станции слежения ПВО которая вела этот самый боинг.
По его мнению, самолёт нарушитель был сбит абсолютно законно, пилоты упрямо игнорировали все команды с земли, и самолёта перехватчика.
Он абсолютно уверен что пилоты боинга знали где они находятся, и что они выполняли развед задание.
Так что не всё так однозначно.
А есть основания не сомневаться в его искренности и его объективности?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 18:20   #100
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,518
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
А есть основания не сомневаться в его искренности и его объективности?
Нет он не профессиональный военный, просто пиджачил свой год.
Очень спокойный и взвешенный человек, преподаёт у нас в университете, я с ним просто связан по работе.
Ни к путину ни к СССР он любви не испытывает, и я не вижу ни каких причин заподозрить его в предвзятости.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:56   #101
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Нет он не профессиональный военный, просто пиджачил свой год.
Очень спокойный и взвешенный человек, преподаёт у нас в университете, я с ним просто связан по работе.
Ни к путину ни к СССР он любви не испытывает, и я не вижу ни каких причин заподозрить его в предвзятости.
Все мы просто люди. А людям свойственно ошибаться в себе подобных. Да что там, мало кому повезло узнать по-настоящему себя.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:05   #102
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,518
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Все мы просто люди. А людям свойственно ошибаться в себе подобных. Да что там, мало кому повезло узнать по-настоящему себя.
Дело в том что его точка зрения и описание ситуации повторяют то что я слышал ещё от двух человек.
Обоих я знаю много лет, и во вранье никогда не замечал.
Думаю просто дело в том что вам хочется верить в то во что вы верите.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:13   #103
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Дело в том что его точка зрения и описание ситуации повторяют то что я слышал ещё от двух человек.
Обоих я знаю много лет, и во вранье никогда не замечал.
Думаю просто дело в том что вам хочется верить в то во что вы верите.
А вам и вашим друзьям в то, во что верите вы.
Вот вы говорите: у меня три знакомых человека есть и они говорят то, что я здесь изложил. И что? У меня, к примеру, есть масса причин сомневаться в ваших друзьях.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:55   #104
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
это снимать фильмы на деньги Министерства культуры
пока государство будет спонсировать кино, кино будет говном.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:00   #105
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Нора живет таким темным прошлым, что даже страшна...
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:03   #106
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Я что то не понимаю, почему здесь уже все могут писать?
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:04   #107
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Я что то не понимаю, почему здесь уже все могут писать?
Все ограничения сняты.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:06   #108
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Все ограничения сняты.
Вата наступает по всем фронтам
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:13   #109
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Вата наступает по всем фронтам
да нет, Крымнаш ликвидировали, этот оставили.

Хотя я не совсем понимаю, зачем он такой нужен и чем он отличается от Свободного.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:31   #110
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Предлагаю Августа cделать здесь модератором!
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:49   #111
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Mavka, думаю, что он не настолько популярен))) Даже, "в определенных кругах")))) Совершенно неуравновешен и лишен объективности. Увы.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:13   #112
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Модератор - должность, назначаемая исключительно администрацией.
Так что, всем желающим - спасибо, все свободны!
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:25   #113
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Модератор - должность, назначаемая исключительно администрацией.
Так что, всем желающим - спасибо, все свободны!
Здравствуйте, Госпожа Администрация!
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:30   #114
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Госпожа Администрация!
Здравствуйте, Господин Мавкин Модератор!
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:38   #115
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Господин Мавкин Модератор!
Я б её с удовольствием отмодерировал, Госпожа Гондурасская Администрация.

А Ваш рексфокс, увы, исчез..не удалось Вам соблазнить великого башкирского учёного
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:44   #116
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Великие башкирские ученые все в науке.
Они непокобелимы
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:47   #117
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Великие башкирские ученые все в науке.
Они непокобелимы
а ведь он хотел быть модератором..ну хотя бы денёчек..но не сложилось
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:52   #118
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,518
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
А вам и вашим друзьям в то, во что верите вы.
Вот вы говорите: у меня три знакомых человека есть и они говорят то, что я здесь изложил. И что? У меня, к примеру, есть масса причин сомневаться в ваших друзьях.
Сомневайтесь, это ваше право.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 05:14   #119
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Я б её с удовольствием отмодерировал, Госпожа Гондурасская Администрация.

А Ваш рексфокс, увы, исчез..не удалось Вам соблазнить великого башкирского учёного
И шо, даже платье в горошек не помогло ?
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 05:17   #120
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Господин Мавкин Модератор!
Приревновала
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 05:17   #121
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
И шо, даже платье в горошек не помогло ?
представляешь..рыжая, с зелёными глазами, 170 сантиметров росту..

Фотку так никогда и не поставила, впрочем, притом нигде.

Великий башкирский учёный ушёл, разочаровавшись в этом странном мире
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 05:21   #122
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
представляешь..рыжая, с зелёными глазами, 170 сантиметров росту..

Фотку так никогда и не поставила, впрочем, притом нигде.

Великий башкирский учёный ушёл, разочаровавшись в этом странном мире
Пусть они уходят, а мы останемся
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:41   #123
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
разделение - это по своей сути, уже ограничение, зажатие в рамки.

А зажатие в рамки - это несколько противоречит идеологии и принципу форума.
Во всяком случае, с моей точки зрения.


Свобода - это когда нет ограничений, но при этом есть понимание и желание не доставлять другим людям неприятностей.
Абсолютно согласен с Занудой. Нам может не нравится та чушь,что они несут - но у них должно быть право ее писать. А иначе чем мы будем лучше их,если будем себя вести так же,как кремлевские выблядки? Извиняюсь за слово кремлевские.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:44   #124
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Можно просто игнорить,и тогда ихние мозоли на пальцах рук и отростках мозгов попадут втуне...а можно коментить.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:46   #125
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с Занудой. Нам может не нравится та чушь,что они несут - но у них должно быть право ее писать. А иначе чем мы будем лучше их,если будем себя вести так же,как кремлевские выблядки? Извиняюсь за слово кремлевские.
вопрос к тебе, Циклоп.

Вот у тебя, скажем, есть дом.

Дом стоит на улице.

По улице ходят вообще все, кому вздумается.

Но..у тебя есть дом, как я заметил выше.

И ты в этот дом пускаешь вообще всех, кому захочется?
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:49   #126
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Да нет,конечно. Но тут не дом,а Гайд-парк.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:51   #127
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
Да нет,конечно. Но тут не дом,а Гайд-парк.
Вотъ!

И я об этом.

В Гайд Парке сколько угодно.


Простираются угодья.

А такой вот..маленький домик..на отшибе...для своих..это нельзя?
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:55   #128
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

А,в этом смысле? Плести интригу,устраивать заговоры и злокозненно ворожить на украденных ногтях и волосах мерзких оппонентов? Я только За!
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:59   #129
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
А,в этом смысле? Плести интригу,устраивать заговоры и злокозненно ворожить на украденных ногтях и волосах мерзких оппонентов? Я только За!


Причём у них же на глазах!
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:09   #130
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение


Причём у них же на глазах!
Ага! А они Типо зачарованные гномы в Черном лесу - все видят,а разогнать наш праздник жизни не в силах? Это неплохо придумано! Отнять у них возможность писать в нашем разделе. этакий изощренный SM...
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:16   #131
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
Ага! А они Типо зачарованные гномы в Черном лесу - все видят,а разогнать наш праздник жизни не в силах? Это неплохо придумано! Отнять у них возможность писать в нашем разделе. этакий изощренный SM...
дык

видит око, да зуб неймёт.

Только надо санитаров, в смысле администрацию убедить в правомочности деяния
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:37   #132
Поручик Киже
F
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 1,407
Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Нора живет таким темным прошлым, что даже страшна...
Ну коль такие иксперды подтянулись...
Поручик Киже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 04:42   #133
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Возвращаясь к теме..

Что у kлоуна на языке, то у ёпнутого фюрера на уме..

Видео
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 05:11   #134
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

дебил он
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:01   #135
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
эти комплексы были интересны во времена тотально закрытого СССР и спутников, сбрасывающих раз в неделю капсулу с отснятой пленкой.
Сейчас, при имеющихся вычислительных мощностях, режиме наблюдения он-лайн во всех диапазонах и всяких там гамма-детекторах отследить подобную шнягу не представляет особой задачи.
Хотя пусть поиграются , два положительных момента : а)забили на договор б) спустят бабло в ВПК
Вобще все получается двусмысленно - жд сделать - бабло плати. Шахтные - плати. Подводные -! Плати. Русским нету другого слова,кроме Плати!
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:05   #136
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Засуетились.
Похоже, всё действительно серьёзно.

http://izvestia.ru/news/580768
это мне напоминает мой пост про попытку скрыться чела с пелефоном у головы....
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:12   #137
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://www.the-american-interest.com...arply-in-2015/

Цитата:
Russia’s Output Will Slump Sharply in 2015

ANDERS ÅSLUND

Sanctions, falling oil prices, and poor structural economic policy point to a bad year.

Russia’s GDP is likely to plunge in 2015. Indeed, it would be prudent to expect a slump on the order of 10 percent. In many ways, Russia’s financial situation is eerily similar to the fall of 2008, when then-Prime Minister Vladimir Putin called his country a safe haven in the global financial crisis. In 2009, Russia’s GDP dropped by 7.8 percent.

In other ways, the situation seems even worse.

Macroeconomic forecasting is inadequate when major changes are under way in a country, because it is marginal and linear by nature. It is at a loss to predict the future when multiple dramatic changes of a qualitative and non-linear nature are at play; nor is it able to model the interaction between several interwoven shocks.

In late 2014, the Russian economy entered a serious financial crisis. In order to understand its likely economic consequences, we are better off looking at various scenarios, comparing what happened in analogous situations in other countries, while at the same time stressing Russia’s differences from those countries. The three key factors having an effect on Russia’s economy are the financial sanctions regime imposed on it by the United States and the EU, the effect of falling global oil prices, and poor structural economic policy.

On July 16, the United States imposed “sectoral” sanctions on Russia, including financial sanctions against major state banks. On July 31, the European Union followed suit. Initially, sanctions advocates worried that they would not be tough enough. By November, it became evident that they were stricter than anybody had presumed. The Dodd-Frank Act and similar EU regulations have reinforced the powers of U.S. and EU financial regulators, compelling international banks to exercise extreme caution. The banks’ internal due diligence departments are far more strict than the actual law, and they prevented loans to Russian companies from going through even when the transactions were formally legal, because they feared that the rules might suddenly change. Even Chinese state banks are now reluctant to lend to Russia. As a consequence, Russia has become exposed to a liquidity freeze.

A liquidity freeze or “sudden stop” of international financing is a frightful condition. It hit much of the world after the Lehman Brothers bankruptcy on September 15, 2008. The smaller and the more financially exposed an economy was, the greater the damage. Three of the worst-hit economies were the Baltic countries—Estonia, Latvia and Lithuania—which faced GDP slumps of 14-18 percent in 2009. Interestingly, these three countries had state finances that were as stellar as Russia’s, with more or less balanced state budgets and minimal public debt, before the crash, but it did not save them. Thus these Russian virtues are beneficial, but are no guarantee of financial stability. The key commonality of these four countries is that they all lacked access to international finance. For the Baltic countries, the liquidity freeze lasted only three quarters. It is likely to last much longer for Russia.

The Kremlin contends that Russia can withstand the financial sanctions regime due to its vast international reserves, amounting to $510 billion on January 1, 2014. This is a big positive factor, but it is hardly sufficient. Last year alone, Russia lost about $130 billion of its reserves, leaving it with $380 billion at the end of the year. Interestingly, the Russian authorities have delayed publication of the final number. Russia’s move to freely float its exchange rate late last year has reduced Russia’s losses of reserves, but its starting point in 2014 was lower than in 2008, when its reserves had peaked at $600 billion.

In fact, only $175 billion of these reserves are liquid and held by the Central Bank of Russia (CBR); two sovereign wealth funds, currently with holdings of $169 billion, are jealously held by the Ministry of Finance, and $45 billion of the CBR reserves consists of gold. Considering that Russia has a total foreign debt of about $600 billion, with an annual foreign debt service of $100 billion, and currently has no access to refinancing, Russia’s external financial situation is precarious, to say the least. Capital flight, bank runs, and currency runs are likely to aggravate it further. And as long as the Kremlin does not withdraw its troops and armaments from eastern Ukraine, there is no reason to anticipate that the West will ease its financial sanctions against Russia.

In the second half of 2014, the ruble-dollar exchange rate plummeted from 34 rubles on June 30 to 66 rubles per dollar on January 14. By and large, the exchange rate has fallen with the oil price. Commodity prices as well as credit expansion move in long cycles. The world has just gone through one of the greatest commodity, credit, and growth booms of all time, from 2000-2013. Last time we saw a major oil boom was 1973–80. It was followed by two decades of low oil prices.

This oil boom has lasted for even longer, which means that more investment has been made in supply as well as in energy saving. Overwhelmingly, these investments are long term and irreversible. You do not knock out the second window pane in a double-glazed window because energy has become cheaper. Nor do you reinstall obsolete blast furnaces in steelworks. As long as current costs are lower than the going price, oil producers will increase rather than reduce output as prices fall to stay in the black. A reasonable assumption today is that the oil price will stay low for a decade or so. It is reasonable to assume an average oil price of $50 per barrel in 2015, half of the price in 2014, and a commensurate ruble exchange rate of around 65 rubles per dollar.

AslundChartThe low oil price and ruble exchange rate will have a radical impact on the Russian economy. In 2013, Russia’s GDP at current exchange rates was $2.1 trillion, according to the IMF. Anticipating that the dollar exchange rate will be halved, the Russian economy stagnated last year and inflation peaked at 11.4 percent. Russian GDP at current exchange rates is $1.25 trillion or about 1.5 percent of global GDP, slightly less than that of Spain or South Korea. In one year, this depreciation of the ruble has reduced Russia from the eighth-biggest economy in the world to the fourteenth at current exchange rates, being also overtaken by Italy, India, Canada, and Australia.

Since oil and gas account for two-thirds of Russia’s exports, and the oil price is likely to be half in 2015 of what it was in 2014, Russia’s merchandise exports are likely to fall by one-third from around $508 billion in 2014 to $339 billion in 2015. If merchandise imports would fall by an equal amount, they would dwindle from a forecast $310 billion in 2014 to $141 billion in 2015. That would mean that imports would correspond to only 13 percent of GDP, which is rather little by international comparison. On their own, the higher import costs would only raise domestic prices by 13 percent.

These changes would be devastating for Russia. Presumably, net exports would be approximately the same, neither adding nor deducting from GDP. As Putin has pointed out, if the ruble exchange rate falls with the oil price, the impact on the state budget revenues, half of which are financed with oil taxes, would be neutral. The problem lies on the import side.

The prices of current imports are set to double with the big depreciation. For imports of manufactures, this is likely to mean a shift from high-quality goods from Europe to goods of lower quality and lower prices from China, India, and Indonesia. For basic foods, however, world market prices rule, and their prices are likely to rise proportionately to depreciation. Shortages and an inflation of 70 percent were recorded for buckwheat, an important Russian staple, in 2014. The strains on regular people’s standard of living will be considerable.

Also the state budget will suffer seriously from the rising import costs. Russia imports most pharmaceuticals from the West. The Ministry of Finance has called for initial overall cuts of expenditures by 10 percent. That is a lot, but it might not suffice to make ends meet; even so the Ministry of Finance has been forced to reduce its cuts. On December 1, Putin suddenly and to widespread surprise abandoned the long-planned South Stream gas pipeline from Russia to the Balkans through the Black Sea. He will need to call more large projects into question. But since his loyal cronies sit behind many such projects, he will need to balance economic expedience with political concerns.

The higher import costs will cut both consumption and investment, and thus output. Inflation is rising fast and, as noted earlier, has already reached 11.4 percent at the end of 2014. The CBR is perceived as hawkish, having hiked its policy rate repeatedly, as high as 17 percent in December. Meanwhile, bank interest rates have skyrocketed to 20-25 percent, which will further dampen investment and consumption.

Optimists claim that the doom-saying around depreciation has been overdone, and that Russia will benefit from import substitution as it did in 1999. Unfortunately for Russia, that is unlikely. In 1999, the Russian economy contained significant slack. Today, the labor market is tight, with the lowest unemployment since the end of communism at only 5 percent, but with high and rising inflation present. Russia’s economy is in fact overheating without any of the attendant signs of growth.

The reason for this is Putin’s overall poor structural policy, which favors state companies run by insiders that now account for half the economy. This is blocking the creative destruction that was thriving in 1999. In the wake of the financial crisis of 2008, the Kremlin simply pumped up the old state and oligarchic corporations, laying the ground for the stagnation which Russia is now struggling with. Some import substitution is inevitable, but the costs of bankruptcies in sectors suffering from the depreciation, such as the travel industry and retail trade, may be larger. The net devaluation gains are overall likely to be minimal.

Before the crisis, Russia’s banks were considered well capitalized, but now they are being exposed to tremendous stresses. The collapse of the 32nd-biggest Trust Bank at Christmas time was presumably only the beginning of a larger trend, and it cost the government $2.4 billion in recapitalization. The government has also already recapitalized the state banks VTB and Gazprombank. With the big state banks widely considered to be key elements of Putin’s kleptocratic apparatus, rescuing them all may put big holes in Russia’s public finances. BNP Paribas assesses that Russian banks are likely to need $45 billion in recapitalization in 2015.

According to the United Credit Bureau, Russian banks approved only 5 percent of loan applications in the third quarter of 2014. How can any bank dare to lend anybody in the current fluctuating situation, and why would anybody want to invest? The CBR has recorded that the share of non-performing loans rose from 5.8 percent in January to 8.1 percent in December.

An even bigger hole is the big state corporations, in particular Gazprom and Rosneft. Gazprom’s production fell substantially—by 9.2 percent—in 2014 because of its outrageous treatment of its customers. Russia’s oil production grew marginally by 0.7 percent for the year, but mainly due to Bashneft, whose production rose by 10.7 percent while the rest stagnated. Because of its success, Bashneft was summarily renationalized and is expected to be folded into Rosneft so that it can keep up its production. What private businessman would dare to invest in oil after the seemingly unjustified arrest of former Bashneft owner Vladimir Yevtushenkov?

Rosneft is repeatedly refinancing its short-term debt of $40 billion after its purchase of the best-performing oil company in the world, privately-owned TNK-BP, whose production started contracting after Rosneft chased away its outstanding managers and replaced them with its own amateurs. In early December, Rosneft’s issue of $12 billion of ruble bonds unleashed the collapse of the ruble. These two companies stand out as the major sources of destabilization of the Russian economy.

In December, the Russian economy was rocked by extraordinary uncertainty. A major source was the government, which has stopped coordinating its policymaking among its branches, with the CBR, the Ministry of Finance and the big state corporations each acting on their own. They all take orders from Putin, but they do not coordinate their policies. One consequence has been that the ruble exchange rate has swung back and forth, often as much as 5 percent a day, because one state authority or the other intervened too much or too little, while the CBR has lost its dominant role in currency intervention. The instability became so severe that many foreign companies closed their shops temporarily because they did not know how to price their goods. This continued uncertainty and instability must hurt investment severely.

President Putin even refuses to utter the word “crisis.” This is no way to run an economy, and it could end very badly. Because of lack of financing, investment is likely to fall by 25–30 percent. With an investment ratio of 20 percent of GDP, that reduces GDP by 5–6 percent.

Public and private consumption or the standard of living is likely to fall sharply, but it is difficult to predict by how much. In November, annualized real incomes fell suddenly by 4.7 percent and that was only the beginning. Particularly badly hit were workers in health care, with wage drops of 9 percent, and in education, with 14 percent. Six percent appears a minimum, that is, a decline of GDP of 4.8 percent because of declining consumption. As before, I presume that net exports will be unchanged.

That would mean a fall in GDP of about 10 percent. Admittedly, these are only informed guesses, but in the face of a radical change sensible guesses help us to land in the right ballpark, unlike conventional forecasts. Indeed, consumption may fall more.

Anders Aslund is a senior fellow at the Peterson Institute for International Economics.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:30   #138
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,642
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Russia’s Output Will Slump Sharply in 2015
.
Цитата:
Выход России будет Slump Резко в 2015 году

Андерс Аслунд

Санкции, падение цен на нефть, а также плохое структурной точки экономической политики в плохой год.

ВВП России вероятно, окунуться в 2015 году В самом деле, было бы разумно ожидать спад порядка 10 процентов. Во многих отношениях, финансовое положение России, очень напоминает осенью 2008 года, когда тогдашний премьер-министр Владимир Путин назвал его страна убежище в условиях мирового финансового кризиса. В 2009 году ВВП России сократился на 7,8 процента.

В других отношениях, ситуация кажется еще хуже.

Макроэкономическое прогнозирование является недостаточным, когда основные изменения ведутся в стране, потому что это предельная и линейный по своей природе. Это в убыток, чтобы предсказать будущее, когда несколько кардинальных изменений качественного и нелинейной природы в игре; и это не позволяет моделировать взаимодействие между несколькими переплетенными потрясений.

В конце 2014 года, экономика России вступила в серьезный финансовый кризис. Для того, чтобы понять ее вероятные экономические последствия, мы лучше смотреть на различных сценариях, сравнивая то, что произошло в аналогичных ситуациях в других странах, в то же время подчеркнув, что Россия отличается от этих стран. Три ключевых фактора, оказывающие влияние на экономику России являются режим финансовых санкций, налагаемых на него со стороны Соединенных Штатов и ЕС, эффект падения мировых цен на нефть, и плохое структурное экономическую политику.

16 июля США ввели "Отраслевая" санкции на Россию, в том числе финансовых санкций против крупных государственных банков. 31 июля, Европейский Союз последовал его примеру. Первоначально санкций адвокаты опасаются, что они не будут достаточно жесткими. К ноябрю стало ясно, что они были более строгими, чем кто-нибудь предположил. Закон Додда-Франка и аналогичные правила ЕС усилили полномочия США и ЕС финансовых регуляторов, заставляя международных банков проявлять крайнюю осторожность. Внутренние, обусловленные отделы осмотрительности банков являются гораздо более жесткими, чем в реальной законом, и они предотвратили кредиты российским компаниям от переживает даже тогда, когда сделки были формально законным, потому что они боялись, что правила могут внезапно измениться. Даже китайские государственные банки в настоящее время отказываются кредитовать России. Как следствие, Россия стала подвергаться замораживанию ликвидности.

Замораживание ликвидности или "внезапная остановка" международного финансирования страшно состояние. Он ударил большую часть мира после банкротства Lehman Brothers 15 сентября 2008 года меньше и более финансово подвергается экономика, тем больше повреждений. Три из наиболее пострадавших стран были странами Балтии Эстонии, Латвии и Литвы, которые сталкиваются спадов ВВП 14-18 процента в 2009 году Интересно, что эти три страны были государственными финансами, которые были, как звездная как Россия, с более или менее сбалансирован, государственные бюджеты и минимальное государственного долга, до аварии, но это не спасло их. Таким образом, эти российские добродетели выгодно, но не являются гарантией финансовой стабильности.Ключ общность этих четырех стран является то, что все они не имели доступа к международному финансированию. Для стран Балтии, замораживание ликвидности длился всего три четверти. Это, вероятно, продлится намного дольше для России.

Кремль утверждает, что Россия может выдержать режим финансовых санкций в связи с ее огромными международных резервов в размере $ 510 миллиардов на 1 января 2014 года это большой положительный фактор, но это вряд ли достаточно. Только в прошлом году Россия потеряла около $ 130 млрд из своих запасов, оставляя его с $ 380 млрд на конец этого года. Интересно, что российские власти задержали публикацию конечное число. Шаг России в свободное плавание его курс в конце прошлого года сократила потери России запасов, но его отправной точкой в 2014 был ниже, чем в 2008 году, когда его запасы достигла своего пика в $ 600 млрд.

В самом деле, только $ 175 млрд из этих резервов являются жидкими и проводится Центральным банком России (ЦБР); два суверенных фондов, в настоящее время с холдингами в $ 169 млрд, ревниво проводится Министерством финансов, и $ 45 млрд из резервов ЦБ РФ состоит из золота. Не учитывая, что Россия имеет совокупный внешний долг около $ 600 млрд, с годовым обслуживанием внешнего долга $ 100 млрд, и в настоящее время имеет доступа к рефинансированию, внешняя финансовая ситуация в России остается крайне неустойчивым, если не сказать больше. Бегство капитала, банковские бежит, и валютные работает, скорее всего, усугубит ее дальше. И до тех пор, как Кремль не выведет свои войска и вооружения из Восточной Украины, нет никаких оснований ожидать, что Запад будет облегчить свои финансовые санкции против России.

Во второй половине 2014 года, обменный курс рубля к доллару снизился с 34 рублей 30 июня до 66 рублей за доллар на 14 января По большому счету, обменный курс упал с ценой на нефть. Цены на сырьевые товары, а также кредитная экспансия шаг в длинных циклах.Мир только что пережил один из самых больших бумов товар, кредита и темпы роста всех времен, от 2000-2013. Последний раз мы видели большую нефтяной бум был 1973-80. За ним последовали два десятилетия низких цен на нефть.

Это нефтяной бум продолжался даже больше, что означает, что более инвестиции были сделаны в поставках, а также в области энергосбережения. В подавляющем большинстве случаев, эти инвестиции являются долгосрочными и необратимыми. Вы не выбить вторую части окна в стеклопакете, потому что энергетика стала дешевле. Также не переустановке устаревших доменных печей в сталелитейном заводе. Пока текущие затраты ниже, чем обычная цена, производители нефти будет увеличиваться, а не сократить добычу, поскольку цены падают, чтобы остаться в плюсе.Разумное предположение сегодня является то, что цены на нефть останутся на низком уровне в течение десятилетия или около того. Резонно предположить, средняя цена на нефть в $ 50 за баррель в 2015 году, половина цены в 2014 году, и соразмерной курса рубля около 65 рублей за доллар.

AslundChartThe низкий обменный курс цен на нефть и рубль будет иметь радикальные последствия для российской экономики. В 2013 году ВВП России по текущему обменному курсу составила $ 2,1 трлн, по данным МВФ. Предвидя, что курс доллара будет в два раза, России экономический спад, в прошлом году и инфляция достигла своего пика 11,4 процента. ВВП России по текущему обменному курсу составляет $ 1,25 трлн, или около 1,5 процента мирового ВВП, чуть меньше, чем у Испании или Южной Кореи. В течение одного года, это обесценивание рубля снижается Россию из восьмой по величине экономики в мире в четырнадцатый по текущему обменному курсу, будучи также обогнал Италии, Индии, Канаде и Австралии.

С учета нефти и газа на две трети российского экспорта, и цены на нефть, вероятно, будет наполовину в 2015 г., что было в 2014 году, российские экспорт товаров, вероятно, упадут на одну треть по сравнению с миллиард долларов 508 в 2014 году до $ 339 млрд в 2015 году Если импорт товаров упадет на равную сумму, они бы сокращаться от прогноза $ 310 млрд в 2014 году до $ 141 млрд к 2015 году, что будет означать, что импорт будет соответствовать только 13 процентов от ВВП, что является довольно мало международная сравнение. Сами по себе, тем выше затраты на импорт будет только поднять внутренние цены на 13 процентов.

Эти изменения будут разрушительными для России. Предположительно, чистый экспорт будет примерно то же самое, и не добавляя ни вычитания из ВВП. Как Путин указал, если курс рубля падает с ценой на нефть, влияние на доходы бюджета государства, половина из которых финансируются налогами на нефть, будет нейтральным.Проблема заключается в импорте.

Цены текущего импорта задаются в два раза с большим амортизации. Для импорта промышленных товаров, это, вероятно, означает переход от качественных товаров из Европы в продукты более низкого качества и более низким ценам из Китая, Индии и Индонезии. Для основных продуктов питания, однако, цены на мировом рынке правилом, а их цены будут расти пропорционально амортизации. Нехватка и инфляция 70 процентов были записаны на гречневую крупу, важной Российской скобы, в 2014 году Нагрузка на стандартные регулярные народной жизни будут значительными.

Также государственный бюджет серьезно пострадать от роста цен на импорт. Россия импортирует большинство фармацевтических от Запада.Министерство финансов выступает за началом общего сокращения расходов на 10 процентов. Это много, но это не может быть достаточно, чтобы свести концы с концами; даже так Министерство финансов было вынуждено сократить свои порезы. С 1 декабря Путин внезапно и широко распространенной удивлению отказались от давно запланированного Южный поток газопровода из России на Балканы через Черное море. Ему нужно будет позвонить более крупных проектов под вопросом. Но так как его верные соратники сесть за многих таких проектов, он должен будет сбалансировать экономической целесообразности с политическими проблемами.

Более высокие затраты на импорт позволит сократить как потребление и инвестиции, и, таким образом, выход. Инфляция растет быстро, и, как было отмечено ранее, уже достиг 11,4 процента в конце 2014 года ЦБ РФ воспринимается как воинственные, то, повысил свою ставку столько раз, как высоко, как 17 процентов в декабре. Между тем, процентные банковские ставки взлетели до 20-25 процентов, что будет еще более снизит инвестиции и потребление.

Оптимисты утверждают, что амортизация дум-говорил около был перестарались, и что Россия выиграет от импортозамещения, как это было в 1999 году, к сожалению для России, это вряд ли. В 1999 году экономика России содержится значительное провисание. Сегодня на рынке труда является жесткой, с низкой безработицы с конца коммунизма в только 5 процентов, но с высокой и растущей настоящее инфляции. Российская экономика на самом деле перегрева без каких-либо сопутствующих признаков роста.

Причиной этого является общее плохое структурная политика Путина, который выступает государственным компаниям в ведении инсайдеров, что в настоящее время приходится половина экономики. Это блокирование творческое разрушение, которое было процветающей в 1999 году на волне финансового кризиса 2008 года, Кремль просто накачал старые государственные и олигархические корпорации, создавая почву для стагнации, Россия в настоящее время борется с. Некоторые импортозамещения неизбежно, но затраты банкротств в секторах, страдающих от обесценения, такие как туристической индустрии и розничной торговли, может быть больше. Чистые доходы девальвации в общем и целом, скорее всего, будет минимальным.

До кризиса российские банки были рассмотрены хорошо капитализированы, но теперь они подвергаются воздействию огромных напряжений.Крах 32-й по величине банка Траст на Рождество был, вероятно, только начало более широкой тенденции, и это стоило правительству 2,4 миллиарда долларов в рекапитализации. С крупными государственными банками широко считается основные элементы клептократические аппарата Путина, спасая их всех может поставить большие отверстия в общественных финансов России. BNP Paribas оценивает, что российские банки, скорее всего, нужно $ 45 млрд в рекапитализации в 2015 году.

По данным Организации Объединенных кредитного бюро, российские банки утвержден лишь 5 процентов кредитных заявок в третьем квартале 2014 года Как любой банк осмелится оказать никого в нынешней ситуации, плавающих и почему бы кто-нибудь хочет инвестировать?ЦБ РФ записано, что доля неработающих кредитов выросла с 5,8 процента в январе до 8,1 процента в декабре.

Еще больше дыра большие государственные корпорации, в частности, Газпрома и Роснефти. Производство Газпрома существенно упал, на 9,2 процентов, в 2014 году из-за его возмутительное лечения своих клиентов. Добыча нефти в России выросла незначительно, на 0,7 процента за год, но в основном из-за Башнефти, чья продукция выросла на 10,7 процента, а остальные на прежнем уровне. Из-за его успеха, Башнефть был немедленно ренационализировало и, как ожидается, сложить в Роснефти, так что он может держать его производство. Что частный предприниматель осмелится инвестировать в нефть после, казалось бы, необоснованное арест бывшего владельца Башнефть Владимира Евтушенкова?

Роснефть неоднократно рефинансирование краткосрочной задолженности в размере 40 миллиардов долларов после его приобретения наиболее эффективных нефтяной компании в мире, в частном владении ТНК-BP, чья продукция начала заражения после Роснефть прогнал его выдающиеся менеджеры и заменить их своими собственными любители. В начале декабря, вопрос Роснефти в размере $ 12 млрд рублевых облигаций развязал крах рубля. Эти две компании выделиться в качестве основных источников дестабилизации российской экономики.

В декабре экономика России была потрясена внеочередного неопределенности.Основным источником было правительство, которое остановилось координирует свою политических решений среди своих филиалов, в ЦБ РФ, Министерства финансов и крупных государственных корпораций каждая из которых действует самостоятельно. Они все принимают заказы от Путина, но они не координируют свою политику. Одним из следствий этого было то, что курс рубля качнулся взад и вперед, часто так же, как 5 процентов в день, потому что один государственный орган или другой вмешался слишком много или слишком мало, в то время как ЦБ РФ утратил свою доминирующую роль в валютной интервенции. Многие иностранные компании закрыли свои магазины временно, потому что они не знают, как оценить их товары. Это продолжалось неопределенность и нестабильность должно быть больно инвестиций серьезно.

Президент Путин отказывается даже произносить слово «кризис». Это не способ запустить экономику, и это может закончиться очень плохо. Из-за отсутствия финансирования, инвестиции, вероятно, снизится на 25-30 процентов. С инвестиционной соотношении 20 процентов ВВП, что снижает ВВП на 5-6 процентов.

Государственные и частные потребления или уровень жизни, скорее всего, резко упадет, но это трудно предсказать, на сколько. В ноябре в годовом реальные доходы упали вдруг на 4,7 процента, и это было только начало. Особенно сильно пострадали были работников медико-санитарной помощи, с заработной платы капель 9 процентов, а в сфере образования, с 14 процентов. Шесть процентов появляется минимум, то есть снижение ВВП на 4,8 процента из-за снижения потребления. Как и прежде, я предполагаю, что чистый экспорт будет неизменным.

Это будет означать падение ВВП около 10 процентов. Правда, это только обоснованные догадки, но в условиях радикального изменения разумные предположения помогают нам приземлиться в нужном футбольном поле, в отличие от обычных прогнозов. Действительно, потребление может упасть больше.

Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Института международной экономики.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:32   #139
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Самое страшное - это падение потребления, не переживем.)))
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:38   #140
Vadas
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 557
Vadas 4Vadas 4Vadas 4Vadas 4
По умолчанию

Чё тут, опять колбасные за наш хамон переживают?
__________________
Укроп огородный- это трава такая. Однолетняя, короткоживущая...
Vadas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:42   #141
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,100
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Самое страшное - это падение потребления, не переживем.)))
Читайте новости, мадам. Бюджет на 2015-2017 режут. Угадайте, с кого начнут - с РАН или, скажем, с МВД?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:45   #142
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Ну и что? Пуганые мы))) Это у вас кишка тонка, сразу плакать и звать маму)))
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:47   #143
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,100
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Увы, мадам. Мама у меня доктор химнаук, так что ее коснется в первую очередь.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:50   #144
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadas Посмотреть сообщение
Чё тут, опять колбасные за наш хамон переживают?
А у вас разве есть "ваш" хамон?
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:50   #145
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,100
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Кстати, МВД уже порезали на 10% - читаем Штельмаха на НГСе.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:01   #146
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://top.rbc.ru/economics/21/01/20...794765ed3b1d1f

Цитата:
Борьба с кризисом обойдется властям в 2,7 трлн рублей

Петр Нетреба, Яна Милюкова

Цена антикризисного плана правительства, в целом одобренного президентом, может превысить 2,7 трлн руб. Чтобы найти деньги, придется увеличить дефицит бюджета и переложить часть антикризисной нагрузки на регионы

Цена кризиса

«Этот план потребует больших ресурсов», – предупредил на совещании у президента первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он оценил их в 1,375 трлн руб. Но «мы [мероприятия] будем дорабатывать и дополнять. Скорее всего, план будет расширяться, имею в виду другие финансовые обязательства», – уточнил чиновник.

Несколько источников РБК в финансово-экономическом блоке правительства утверждают, что уже сейчас цена вопроса больше. Во-первых, озвученная цифра не включает 1 трлн руб. на субординированные кредиты через АСВ и 250 млрд руб. на докапитализацию банковской системы. Кроме того, уже принято решение о трансферте Пенсионному фонду для индексации фактической инфляции 2014 года в размере 188 млрд руб.

Все эти меры расписаны в обобщенном в Минэкономразвития варианте плана (есть у РБК). Согласно нему, всего потребуется более 2,7 трлн руб. Сэкономить удалось только на дополнительной индексации пенсий из-за ожидаемой в первом полугодии 2015 года инфляции в 6%, на которой настаивал социальный блок. Против выступило Минэкономразвития.

Где деньги

Мероприятия в плане распределены по трем направлениям: активизация экономического роста, поддержка отраслей экономики и социальная защита граждан. «Источников их финансирования, кроме уже заложенных в бюджете, нет», – говорит источник в финансово-экономическом блоке правительства. Сокращать действующий бюджет практически невозможно, так как больше половины его расходов – это гособоронзаказ и трансферт Пенсионному фонду, трогать которые запрещено, разводит он руками.

«Есть часть непрямых расходов, часть предусматривается в виде выделения государственных гарантий, что является все равно параметрами федерального бюджета, и часть – это средства ФНБ», – сообщил на совещании Шувалов. Еще можно увеличить дефицит бюджета. Шувалов обещал, что он не превысит уровень 2009 года. Тогда он составил 5,9% ВВП, и правительству пришлось заморозить «бюджетное правило», ограничивающее дефицит в 1% ВВП. Уровень дефицита бюджета на 2015 год пока определен в размере 0,6% ВВП.

«Существенный дефицит бюджета для нас неизбежен. Думаю, что 1,5–2 с лишним процента было бы необходимо, – говорил ранее РБК главный экономист ВЭБа Андрей Клепач. – Это означает дальнейшее более жесткое сокращение бюджетных расходов. Значительную часть реформ и структурных преобразований просто придется отложить».

...

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/21/01/20...794765ed3b1d1f
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:04   #147
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://top.rbc.ru/finances/21/01/201...D-%5Bitem_4%5D

Цитата:
Валютная угроза: Россия переходит на доллар

Сирануш Шароян

Падение доверия к национальной валюте активизировало долларизацию российской экономики. Население и корпорации конвертируют сбережения в валюту, внося вклад в дальнейшее ослабление рубля, а бизнес возвращается к у.е. в договорах.


Отток капитала из России в прошлом году превысил все прогнозы и составил рекордные $150 млрд против $61 млрд в 2013 году. ЦБ объясняет происходящее необходимостью гасить внешние долги при закрытом доступе к зарубежным рынкам, а также ростом долларовых депозитов и покупкой населением наличной валюты.

Перевод сбережений в валюту – один из признаков начавшейся долларизации экономики, широкого использования валюты во внутреннем денежном обращении, объясняет главный экономист ФГ «БКС» Владимир Тихомиров. Второй признак – переход на расчеты в долларах или установление цен в условных единицах. Этот процесс начался в конце прошлого года – выставлять цены в у.е. или фиксировать курс в договорах начали ретейлеры и строители.​​​

...

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/21/01/201...D-%5Bitem_4%5D
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:09   #148
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://babkin-k.livejournal.com/257681.html

Цитата:
Был у Медведева. Кризис будет

babkin_k
21 января, 16:05

В субботу и в понедельник поучаствовал в совещаниях у Премьер-министра. Первое было по теме сельского хозяйства, второе - по промышленности.

Ощущения не очень хорошие.

...

Вывод.

До правительства дошла мысль о том, что всё плохо, что-то надо делать.

Есть разумные предложения по поддержке реального сектора, которые озвучили Аркадий Дворкович и Денис Мантуров.
Однако позиции гайдаровцев в Центробанке и Минфине остаются незыблемыми.
Дать банкам (только избранным, у неизбранных отзываются лицензии) триллион для них не проблема, на сельское хозяйство и промышленность денег нет. Ограничить цены на зерно и сельхозтехнику это рыночно, ограничить маржу банков (избранных) нерыночно.
Поэтому поддержка промышленности и сельского хозяйства будет носить очень ограниченный характер.

Серьёзные меры, допустим, дать банкам не триллион, пол-триллиона, а полтриллиона дать сельскому хозяйству и промышленности, или на полтриллиона снизить налоги, - такие варианты просто не рассматриваются.
Отказываться от монетаризма-утопизма, изменить экономическую модель, заботиться не о банках и рейтингах, а о несырьевом производстве пока не созрели.

Поэтому после этих двух совещаний мой экономический прогноз такой: кризис будет усиливаться.

Ростсельмаш производственный план, видимо, будет сокращать.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:01   #149
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
был же прецедент, когда наш истребитель сбил в 1983 южнокорейский Боинг
Два прецедента. Первый в 1978-м. Упал в Карелии.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:52   #150
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://avvakoum.livejournal.com/1367220.html

Цитата:
Что будет и что делать обычным людям.

Jan. 26th, 2015 at 9:35 PM

Не хотел ничего писать. Но события развиваются, и есть необходимость.

Сегодняшний Совбез ООН всё наглядно показал:
1. Изоляция РФ абсолютна. Китай требует "судить виновных". При этом "виновные" это отнюдь не "хунта" и не "лаймы".
2. Никто воевать с РФ не собирается.

Следовательно:
а) Мочить будут не военным путем, а финансово-экономическим.
б) Мочить будут двумя ударами: 1. Устроят финансовый коллапс, 2. Отберут "красную кнопку".

Кто желает поспорить, дескать, "финансового коллапса не будет" тот пусть вспомнит, что Кремль никогда не умел и не мог управиться с финансами РФ. Тем более сейчас он не конторолирует ситуацию. По плану насчет Красной Кнопки я не знаю, но что-то они придумали. Но нам то что до этого?

Вопрос:
А точно ли это будет?
Нет. Не точно. Если в преддверии часа Х возникнет "взаимопонимание сторон", то коллапса можно будет избежать. Но сегодня вероятность удара - 70 против 30.

Как будет выглядеть "коллапс"?
Банки перестанут проводить платежи, принимать и выдавать деньги. Прекратится инкассация. Магазины закроются. Платежные карты перестанут действовать. Ментов стянут на охрану "объектов" и "главных районов". Магазины и население "окраин" окажутся без защиты. Охранники разбегутся. Возможно начнутся "погромы", организованные провокаторами, а потом присоединится и население.
Телефонная связь и интернет "лягут". Начнется сначала давка в метро, потом паника. Крупные города встанут в пробках.

Что делать?
Сейчас заранее договориться, как и кто заберет вашего ребенка из школы и детского сада. Желательно чтобы это были люди, которые живут рядом с учреждениями. И чтобы Вы знали, где находится ваш ребенок. Если вы работаете в другом районе города, добраться туда и обратно общественным транспортом будет затруднительно.
В первые дни коллапса можно будет относительно безопасно передвигаться пешком.

Договориться со взрослыми членами семьи о месте встречи, учитывая, что связь не будет работать.
Запастись необходимыми медикаментами, наличными деньгами, и собрать рюкзаки. Уходить из города надо как можно скорее и пешком.
Носите удобную обувь, и практичную одежду.

Не цепляйтесь ни за барахло, ни за "сбережения". Потери неизбежны, и хрен с ними.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений