SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > "Кабачок"

Важная информация

***
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 17:08   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,752
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
Unhappy Мечта детства сбылась в США!

Детские мечты тоже сбываются, пусть и три с половиной десятка лет спустя, но все-таки сбываются, и пусть для этого приходится прилагать много усилий, но все-равно оно того стоит!
В моем "мотоциклетном" детстве всегда мечатал иметь два мотоцикла - "Минск" и "Ява", но как-то не сложилось, были мопеды, была "самоделка" на базе К-125, были во временном пользовании ИЖ и Восход, а вот СВОЕГО "Минскача" так и не было (не говоря уже про "Яву")

Поэтому, когда год назад в застольном разговоре один Хороший Человек из Украины сказал - "а в чем проблема - давай организуем тебе тут кусок мотоностальгии", я естественно не возражал, хотя и не надеялся - мало ли кто что по-пьяни болтает... но, мужик оказался "ЧЕЛОВЕК СЛОВА", уважаю таких, вернувшись на Украину он реально занялся этим вопросом. Скинул мне ссылки на сайты где у них продается старая мототехника и в итоге в городе Бердичев нашелся подходящий мне вариант (ММВЗ 3.112.11, 1989 года). Дальше началась эпопея с покупкой, оформлением, пересылкой в разные точки Украины от Киева до Днепропетровска (откуда ему обещали помочь отправить мотоцикл ко мне в США, но все помошники оказались, как бы это по-мягче сказать... "свистоболами"), в итоге мы приняли решение - пересылать мотоцикл по частям. Разобрать пришлось ПОЛНОСТЬЮ, до винтика, т.к. детали в которых может быть ГСМ таможня не пропускает (мотор тоже пришлось половинить), но в итоге все шесть коробок с приключениями (две таможня в Варшаве завернула, еще одну потеряли где-то во Львове на два месяца и т.п...), но добрались до меня - вчера пришла последняя!
Заняла вся эта эпопея больше года, обошлась мне ~1.6к$, но важен результат - мечта детства стоит у меня сейчас в гараже, точнее в большей части лежит по коробкам, но процесс сборки идет полным ходом и есть вероятность что уже в этом сезоне мне удастся проехаться на "Минскаче", том самом, из детства!

То что детали приходили постепенно, имело и плюсы, т.к. дало мне возможность неспеша собирать (отмывать, реставрировать) отдельные узлы, поэтому сейчас он уже начинает походить на мотоцикл:





Мечты сбываются,
чего и всем желаю,
Саша.


P.S. оказалось, что за три десятка лет я еще не все забыл об устройстве ММВЗ 3.112 (ну и спасибо "Ютюбу" естественно), и еще оказалось, что мне, как и тогда в детстве, нравится возится с "Минскачем", с той лишь разницей, что тогда мне мать выговаривала, что бензином воняю потом на всю квартиру и руки все в смазке, а теперь жена...

Последний раз редактировалось Sasha; 18.05.2022 в 17:50.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений