SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2016, 07:23   #76
Иванов
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 11,034
Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Платил заказчик, мы с ним
Уже не просто элемент, а в составе группы.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:25   #77
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Я:
- А на Западе и люди улыбчивые, включая кассирш. Может поэтому они могут себе позволить простить 12 рублей при большой покупке?
Ответ, почти криком:
- А я считаю, что в России говорить о Западе - преступление! Все кто в нашей стране поминают этот Запад - предатели!!!
А Вы ей другой раз скажите что 988 руб. лучше вернуть и поскорее в таком случае, а то не ровен час - объявят иностранным агентом, финансируемым Западом!


А вообще, реально больных на голову стало на порядок больше, по впечатлениям.
Цитата:
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз.
(с)
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 15:15   #78
Or
F
 
Аватар для Or
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 314
Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
А вот на Западе в таком случае магазин прощает неудобную сдачу, там даже в чеке строчка есть с названием "понимание".
Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
- А на Западе и люди улыбчивые, включая кассирш. Может поэтому они могут себе позволить простить 12 рублей при большой покупке?
Я очень тихий человек... по жизни. Но при своих двух вышках послал бы Вас матом. Если бы вы мне втирали.
Если вы считате это копейками. Сказали бы просто "Сдачи не надо" и ушлибы быстро .... как на Западе.
А то стоит и своим "А вот на Западе..." вынимает мозг подневольному рабочему человеку, который, как на западе, должен тупо следовать указаниям руководства.
А уж втирать кассиру про то что надо бы в чеке(формируемом спец аппаратом) чег-то дописывать....
Вы бы там по дольше бы задержались могли бы и в грызло выхватить.


Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Да я пошутил про прощение ажно 12 (!) рублей. Странно что богатые конторы все равно не округляют до приемлемой круглой суммы при крупных покупках.
Ну так решение об округлении кассир должен принимать?
Вы же ей мозг выносили.
Нет бы найти владельца этого магаза поехать к нему и рассказть про то что в чеках надо доп строчку писать и прощать по 12 рублей.
Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Что уже даже кассирша орет про предателей, нет чтоб просто как раньше нахуй послать.
А не может. Вы же побежите жаловаться. А так вроде и послала и в тоже время в соответсвии с политикой партии.
Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
менеджеры фирмы долбоёбы -
Так видимо надо было это говорить менеджерам а не кассиру.
Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
гнать её надо поганой тряпкой за полную профнепригодность
Это другой разговор. Но понять человека можно. Хоть это и профнепрегодность.

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
она должна воспринимать клиента, приносящего деньги в фирму, как манность небесную.
Не должна. Она должна(если хочет сохронить здоровье) воспринимать клиента как тушку бройлера охлажддённую. Сиречь совершенно отстранённо. Выполняя всю формальную обязанность по обёртыванию данной тушки.
Потому что из тех тысяч, что он принёс фирме лично она получит несколько копеек ... жиденькая манночка.

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
при российской традиции - "3 конца" магазин наварился на нём на 360 евро
Но она не магазин. А лишь наёмный работник в нём.

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
а нечего с таким характером, проблемами, отношением к клиенту вообще на такой работе делать
раз уволят, два уволят, может на третий раз она и задумается
Полагаю вопросов с выбором места работы у неё особых нет. Какое место удалось выхватить там и работает.
Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
кстати, у меня весьма нервная работа
и у меня есть клиенты
и у меня есть весьма неплохое имя в моей профессии
но если я рявкну на клиента, мне придётся искать другую работу.
на следующий день
И ей возможно тоже. Но я полагаю не сложно найти и отличия в вашей и её работе.
Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
то есть заткнуться и дышать в две дырки
полезный совет.
Не совсем. Просто прежде чем выговаривать человеку неплохо подумать, " а что он может изменить в этой ситуации?"
Что касирша могла изменить. Не она писала эти инструкции. Зачем же мозг кампосировать ей. Охота рассказать о своём взгляде как клиента найди хозяина магаза. Есть ещё книга жалоб и предложений и вообще тьма способов.
Кассирша 12 рублей простить не могла.
То что не хватило силы не слушать эту тушку бройлера... виновата, будет наказана(если будет жалоба). Но вопрос о 12 рублях она решить не могла, что бы ей не рассказывали про Запад.

Цитата:
Сообщение от goust Посмотреть сообщение
говорить о том как где торгуют и т д мы можем например здесь
а кассирша для других целей
Да, как-то так.


Цитата:
Сообщение от goust Посмотреть сообщение
Объективно - кассирше по тутошним законам полагается строгоча, если Урсвамп накатает на нее телегу
Да.
Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Просто отметил, что теперь тематика для ругани - это антизападное настроение, предатели, шпионы и т.д. То есть 30-е годы опять с нами.
А вот здесь согласен, есть такое. Правда Вы сами провоцировали перевод в политику противопоставляя Запад, чем и нащупали ассоциативную цепочку.
Если бы вы чего нибудь про бога втирали и прочую благость получили бы ответ атеиста.
__________________
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет. (c) В.Швёбель

Последний раз редактировалось Or; 04.05.2016 в 15:20.
Or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 15:43   #79
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,414
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

В конце месяца контрольно-ревизионный отдел проводит ревизию и вся недостача раскидывается на сотрудников. Методом удержания из зарплаты. Кто-то что-то и кому-то еще хочет прощать?

"Сибириада" напротив моего дома округляет любую покупку до 50 копеек в пользу покупателя, но это ихняя политика компании. Ума не приложу, как она уживается с бухгалтерским учетом.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 17:30   #80
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Or Посмотреть сообщение
Так видимо надо было это говорить менеджерам а не кассиру
согласен
но конкретной проблемы это не сняло бы - там же менеджера при кассе не было.
Цитата:
Сообщение от Or Посмотреть сообщение
Но понять человека можно. Хоть это и профнепрегодность.
я жутко понимающий
но такую тётку уволил бы
особенно за политику на рабочем месте.
Цитата:
Сообщение от Or Посмотреть сообщение
Не должна. Она должна(если хочет сохронить здоровье) воспринимать клиента как тушку бройлера охлажддённую.
должна
как наёмный работник именно этого магазина ........... а не конкурирующего.

хотя - сейчас в икее ввели кассы без кассиров - им хоть о западе рассказывай, хоть о востоке (там правда всегда невдалеке менеджер стоит).

но за политику и ор на клиента всё равно увольнять надо.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 18:44   #81
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Имхо тема не в том что должен или не должен кассир или магазин в целом, а как легко люди срываются в то что вокруг предатели и во всём виноват Запад. Даже в том что в кассе нет сдачи!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:12   #82
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
а как легко люди срываются
так это не новость, здесь на форуме многие срыватются и по меньшим поводам сидя обычно без всяких напрягов перед монитором, не вижу поводов для глобальных выводов.
может у кассирши той ТС был десятый или двацатый вопрошающий о западных принципах торговли клиент, вот ее и понесло...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:39   #83
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
так это не новость, здесь на форуме многие срыватются и по меньшим поводам сидя обычно без всяких напрягов перед монитором, не вижу поводов для глобальных выводов.
может у кассирши той ТС был десятый или двацатый вопрошающий о западных принципах торговли клиент, вот ее и понесло...
Действительно. И чего это им больше нравятся западные принципы торговли? Это низкопоклонство перед Западом нужно прекращать, я считаю! Предатели! Агенты госдепа!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:47   #84
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Or Посмотреть сообщение
Но при своих двух вышках послал бы Вас матом
Тихий советский человек - звучит гордо!

Я ничего не втирал, а шутливо предложил простить копеечку. Если у вас тоже с ЧЮ херовато - ну, на то и СССР.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:52   #85
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
может у кассирши той ТС был десятый или двацатый вопрошающий о западных принципах торговли клиент, вот ее и понесло...
Найдите такую же кассиршу в Финляндии, которая на шуточное предложение простить денежку начнет орать про Россию, с потной перекошенной гримасой.

Проблема в том, что под черепной костью. Как оно взращивалось. Здесь тронь только любую жабу на улице - не отмоешься потом. Так и ходят, миллион ядовитых жаб - всюду.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 00:18   #86
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
любую жабу на улице
ну и что, что жабы?
зато их дофига
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 08:08   #87
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ну и что, что жабы?
зато их дофига
И все с ядомъ!
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 09:25   #88
Or
F
 
Аватар для Or
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 314
Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Найдите такую же кассиршу в Финляндии, которая на шуточное предложение простить денежку начнет орать про Россию, с потной перекошенной гримасой
Ну если ей двадцатый покупатель будет рассказывать о том как в России прощают копейку.

А ещё с утреца на планёрке Менеджер раскажет что мыд олжны работать по Российскии, по этому у всех кто по российски не желает будут вычитать из зарплаты и увольнять... думается на долго финки не хватит.

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Я ничего не втирал, а шутливо предложил простить копеечку. Если у вас тоже с ЧЮ херовато - ну, на то и СССР.
Думается, вы из тех шутников, кто на поминках Васи кричит в коридор: "Вася проходи садись, чего ты в дверях жмёшься"
Просто ЧЮ нужно проявлять сообразно обстановке. (я полагаю неуместным шутить с людьми которые в силу должностных обязанностей вынуждены со мной валандаться. Поэтому на вопрос таможенника о наркоте и стволах я не отвечаю "не надо у меня свои")

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Проблема в том, что под черепной костью.
А вот здесь согласен.
Только смотреть надо диалектически. Оно под черепной костью находится в тесной взаимосвязи(и прямой и обратной) с тем что вокруг кости делается.
Если в 90-х отовсюду лилось как на Западе всё классно сделано. Потом хлебнули попытавшись исполнить нечто по мотивам. Теперь отовсюду льётся что на западе одни враги.
А после приходит шутник к кассиру и начинает ей втирать про "а на Западе".
Да пошёл он на.. этот Запад.
__________________
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет. (c) В.Швёбель

Последний раз редактировалось Or; 05.05.2016 в 09:28.
Or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:14   #89
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Or Посмотреть сообщение
Так видимо надо было это говорить менеджерам а не кассиру.
Зачем? Не проще ли в следующий раз пойти в другой маркет?
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:11   #90
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Or Посмотреть сообщение
Да пошёл он на.. этот Запад.
это конечно правильно .................. если при этом не торговать ....... западным.

а то получается импотент, гордящийся размерами своего нестоящего фуя
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:40   #91
Or
F
 
Аватар для Or
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 314
Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
это конечно правильно .................. если при этом не торговать ....... западным.
А если я щербетом торгую, мне теперь что, обрезание делать?

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
а то получается импотент, гордящийся размерами своего нестоящего фуя
__________________
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет. (c) В.Швёбель
Or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:43   #92
Or
F
 
Аватар для Or
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 314
Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Зачем? Не проще ли в следующий раз пойти в другой маркет?
а кассиру зачем? Взял да и молча пошёл в другой маркет. Зачем вынимать мозг подневольному человеку, который ещё и улыбаться вам обязан.
__________________
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет. (c) В.Швёбель
Or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:49   #93
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Or Посмотреть сообщение
а кассиру зачем?
Захотелось так. Разве это противозаконно? Покупатель может говорить все что угодно, и представитель продавца обязан это все терпеть и улыбаться. И менеджер обязан был это кассиру доходчиво объяснить.
А если менеджер вместо того что бы проводить обучение кассирам игрался в танки на рабочем компе, то кассир повел себя непрофессионально, в результате чего магазин потерял хорошего покупателя.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:23   #94
Or
F
 
Аватар для Or
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 314
Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7Or 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Захотелось так. Разве это противозаконно?
Сколько людей выхватывали по жизни из-за такой позиции. И ведь действительно не противозаконно.
__________________
Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет. (c) В.Швёбель
Or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:58   #95
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Or Посмотреть сообщение
Сколько людей выхватывали по жизни из-за такой позиции.
В россии? Не удивительно. А в Германии?
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:52   #96
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Хм. Хрен его знает, какой стиль поведения - идеальный.

На меня как-то напала кассирша из-за того, что протягиваю то ли тыщу, то ли пять тыщ.
Визг был такой: что вы мне все крупные деньги суёте, я уже заебалась сдачу давать! Вы один такой, что ли?
Ответ был: хули вы все на меня орёте, я уже заебался мелочь по карманам выковыривать на каждой кассе. Вы одна такая, что ли?
Дальше: Что Вы меня дёргаете (Sic!), жену свою дёргайте!
Ответ: Мужа своего за что-нибудь подёргайте.

Сдача довольно быстро нашлась.

Разные бывают конфликты.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:56   #97
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Or Посмотреть сообщение
А если я щербетом торгую, мне теперь что, обрезание делать?
это уже ваше личное дело
но надо быть, пардон конечно, идиотом, чтобы торгуя шербетом, обкладывать фуями его производителей.

ибо вскорости они об этом узнают и вы будете торговать отечественной брюквой (с соответственным доходом)
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:56   #98
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Ну кстати я давно заметил, что если свести скандал с бешеной бабой к хуям, то все быстро и благополучно разрешается.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:58   #99
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,414
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Как говорит в таких случаях один мой знакомый, будем ругаться вплоть до полового акта. Тетки смеются.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений