SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 19:02   #76
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Не попахивает расистскими идеями?)
упс, прокололся... действительно меньшинства могут обидится, что не их предлогается использовать ,

придется в Американском варианте устройства через одного ставить цветных, гомосеков, зеленых, веганов, феминисток... и главное индейцев не забыть, а то дадим еще один козырь форумным защитникам их прав...

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 20:13   #77
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Да лаааадноооо....
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:24   #78
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
Да лаааадноооо....
нет, неверная ассоциация, совершенно разные вещи.

B эту четырехстволку на Вашем фото вставляют четыре отдельных патрона, а не одну "пачку-кассету-патронник с четыремя зарядами".


P.S. если это не фотошоп, то интересно сколько такая четырехстволка весит и стоит?
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 20:09   #79
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Ну дык, патронники, конечно, отдельные, но пять стволов - это пять стволов.
Родственные связи налицо :-)
https://www.fdmunitions.com/l5barrel
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 20:13   #80
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
Ну дык, патронники, конечно, отдельные, но пять стволов - это пять стволов.
Родственные связи налицо :-)
если по количеству стволов ориентироваться, то тогда надо в "родственники" еще и "гатлинг-ганы" всех вариантов записать - там стволов тоже много...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:40   #81
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Нууу, гатлинг многоствольный для скорострельности.
Охотничье ружжо для мультикалиберности и чтоб не возиться, магазинную самозарядку не изобретать :-)
А вот это вот L5 для чего изобрели с 5-ю стволами через полтора века после Гатлинга, я даже и не знаю...
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 17:35   #82
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
...
А вот это вот L5 для чего изобрели с 5-ю стволами через полтора века после Гатлинга, я даже и не знаю...
так для "любителей всякой технической экзотики", как тут уже выяснили, причем богатых любителей... других вариантов использования я придумать не могу

Последний раз редактировалось Sasha; 31.10.2019 в 17:37.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 22:12   #83
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Эстонское правосудие настолько неповоротливо и попросту смешно, что при появлении мотивированного ненавистника, желающего вас убить - государство фактически устраняется.
Новая хохма:

В апреле 2018 года в Кохтла-Ярве была убита 15-летняя девушка. Тело Насти нашли на улице с ножевыми ранами. Суд признал виновным в этом убийстве и приговорил к 16 годам тюрьмы Артема Дроникова, бывшего парня Насти, которого полиция задержала на следующий день после убийства. Дроников отбывает наказание в Вируской тюрьме. Каков же был шок родственников и друзей Насти, когда в январе они увидели в Инстаграме фотографии Дроникова: он отдыхал у себя дома и был, судя по фотографиям, в прекрасном настроении.

Мать Насти Катрин Конах, спустя две недели после публикации фотографий всё еще не получив объяснения произошедшего от Вируской тюрьмы, написала письмо в Rus.Postimees:

"У нас маленькая страна, и я чувствовала и чувствую, что мою боль разделяют тысячи людей. Я очень всем благодарна за поддержку.

Суд над убийцей состоялся в 2019 году, длился два месяца, и каждую минуту я умирала там со своей девочкой (...) Поверьте, моей Насте было очень страшно и очень больно.

6 мая 2019 года подсудимый Артем Дроников был осужден по статье “убийство, совершенное мучительным или жестоким способом”, 21 сентября 2019 приговор вступил в законную силу. Смягчающих обстоятельств суд не нашел, подсудимый свою вину не признал и не раскаялся в содеянном. Я как пострадавшая согласилась с государством, которое с помощью судебной и пенитенциарной системы обещало справедливое наказание для убийцы моей дочери.


( Одна из фотографий в Instagram, которые напугали друзей и родственников убитой Насти: в центре сидит на диване осужденный за убийство Артем Дроников, у себя дома. Он показывает пальцами козу, аго родственники - букву V. )

Но 14 января 2020 года я ощутила полную растерянность, беспомощность, унижение и огромную злость на систему. В социальных сетях я увидела фотографию Дроникова в домашней обстановке в кругу семьи, потом мне начали звонить подруги мой дочери. Это те дети, которые давали показания против него в суде. Они были в панике, увидев эти фотографии, посчитав, что он освобожден. Они боятся мести и преследований с его стороны”.

Катрин Конах связалась с прокурором, которая вела уголовное дело. Она с благодарностью отзывается о прокуроре, объяснившей ей ситуацию, хотя это не входило в ее обязанности. Прокурор выяснила, что осужденный 14 января действительно находился дома, но вечером снова был доставлен в тюрьму. Всё это время он был под надзором конвойных и потому не мог запугивать свидетелей или кому-то угрожать.

Тем не менее, Катрин была ошарашена тем, что не родственники осужденного пришли на свидание в тюрьму, а убийцу отпустили погостить домой всего через три с небольшим месяца после того, как приговор вступил в силу. Отдельный вопрос: почему охрана не пресекла фотосъемку и не запретила выкладывать фотографии в соцсети?

“В обществе идут дискуссии о системе исполнения наказаний, о правах подсудимых и осужденных. Но очень мало говорят о правах жертв и пострадавших. Я не хочу показаться мстительной и злобной, но я чувствую огромную несправедливость в отношении меня. Почему преступник чувствует себя героем, а я ощущаю себя растоптанной жертвой?

Пожалуйста, поддержите меня! Я считаю, что это безнравственно и аморально, но я не могу в одиночку бороться с системой, которая мне даже не отвечает”, - написала Катрин в Rus.Postimees.

Награда за хорошее поведение и подготовка к возвращению в общество
Вируская тюрьма поначалу действительно не ответила на вопрос Катрин. Увидев фото в Инстаграме, Катрин в тот же день написала в тюрьму электронное письмо на русском языке. Пришел формальный ответ со ссылками на законодательные акты о том, что обращение следует отправить на эстонском языке и с электронной подписью.

На правильно оформленное обращение Вируская тюрьма ответила в пятницу, также письмом с электронной подписью.

И.о. замдиректора тюрьмы Арго Томингас подтвердил, что Артем Дроников находится в тюрьме. Но он отбывает наказание в отделении для молодых заключенных, которое использует систему мотивации для стимулирования хорошего поведения среди молодых заключенных: если заключенный ведет себя хорошо непрерывно 12 недель, его могут наградить посещением дома.

“Целью посещения дома является поддержание или восстановление социальных отношений заключенного, - объяснил тюремный чиновник матери убитой девушки. - Продолжительность посещения на дому составляет пять часов под надзором тюремной службы в сопровождении конвоиров, задержанный не может самостоятельно передвигаться.

Независимо от назначенного наказания, следует иметь в виду, что в какой-то момент срок, назначенный Дроникову, закончится, и человек вернется в общество. Наличие семьи и близких помогает справиться в этой ситуации. Поэтому важно поддерживать отношения даже во время тюремного заключения”.

То, что фотографии с домашнего посещения оказались в Инстаграме, Арго Томингас назвал фактом, вызывающим сожаление. Заключенным нельзя использовать дома устройства, подключенные к интернету. При этом конвоиры не могут запретить пользоваться смартфонами родственникам заключенного, хотя должны объяснить, что публиковать ложную информацию о происходящем нельзя. В данном случае фото опубликовала родственница или подруга Дроникова.

Тюремный чиновник отметил, что посещение дома не назначается заключенному автоматически: обосновано ли оно, оценивается в каждом конкретном случае. Сейчас обстоятельства инцидента расследуются.

Почему так мягко?

Получив официальный ответ от Вируской тюрьмы, Катрин Конах рассказала корреспонденту Rus.Postimees, что не увидела там главного - объяснения такой мягкости.

“Это ненормально, - считает она. - Если государство будет вот так поощрять убийц, они не будут бояться вернуться в тюрьму. Ну, подумаешь, сходил на пироги к маме - и обратно. Я понимаю, если бы поощрили какого-то малолетнего вора, но не убийцу же! Я думаю, этот вопрос надо поднимать. Дело не в том, что я чувствую или что это моя мстительность - это в корне неправильно!”

Катрин планирует жаловаться на тюрьму в Министерство юстиции и президенту Эстонии. Она не спорит с тем, что преступников надо как-то перевоспитывать, но в данном случае отмечает, что осужденный за убийство не раскаялся.

“У меня в городе все спрашивают: а как это? Этак его через пять лет вообще отпустят. Зачем я тогда сидела на суде, зачем через всё это проходила?” - говорит Катрин, сдерживая слезы.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 10:40   #84
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Ну логично же будет при таком раскладе убивать убийцу и сидеть в эстонской тюрьме самой? На выходные домой отпускают, через пять лет, может быть, выпустят совсем...
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 11:29   #85
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
Ну логично же будет при таком раскладе убивать убийцу и сидеть в эстонской тюрьме самой? На выходные домой отпускают, через пять лет, может быть, выпустят совсем...
А я о чем! Взял ружье и сам и наказал урода. Можно даже не убивать совсем. Мудя отстрелить и руки отрубить с ногами. Но даже за убийство убийцы много не дадут, сослаться на смягчающие обстоятельства. Если просто покалечить урода, суд может потом заставить ему платить пенсию с зарплаты. Лучше действительно на глушняк, дешевле выйдет.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 17:15   #86
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Лучше действительно на глушняк, дешевле выйдет.
сначала покалечить, а потом через пару лет наглушняк
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:40   #87
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
сначала покалечить, а потом через пару лет наглушняк
Тут, правда, надо еще понять, что за семейка, в которой эта Настя в 15 лет (!) имела этого парня, и об этом знала мамаша. По всей видимости, маргиналы какие-то.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 11:27   #88
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Показательно, когда эта история, длиной в годы, почти закончилась:

Госсуд оправдал дорожного рабочего Дмитрия Дорошкевича, который в порядке самозащиты стрелял в напавшего на него во время работы нетрезвого мужчину.

Суд отметил, что ход событий серьезных споров не вызвал. Ключевой вопрос заключался в том, действовал ли обвиняемый в порядке самозащиты, когда совершил серию выстрелов в напавшего на него мужчину.

Поздно вечером 1 августа 2018 года обвиняемый выполнял дорожные работы на мосту Мустакиви в Таллинне, когда к нему подошел пострадавший — живший неподалеку нетрезвый мужчина, которого раздражал шум от работ. Он внезапно ударил Дорошкевича кулаком по голове и разбил его наушники.

Дорошкевич отступил из-за удара, но пострадавший продолжил двигаться по направлению к нему. Тогда обвиняемый достал пистолет, на который у него имеется разрешение, и сделал предупредительный выстрел в воздух. Пострадавший отошел в сторону, но продолжал оскорблять обвиняемого и провоцировать его на выстрел.

Обвиняемый увидело проезжавшую машину скорой помощи и крикнул водителю, чтобы тот вызвал полицию. Затем Дорошкевич попросил второго дорожного рабочего также позвонить в полицию и попытался продолжить работу.

Вскоре обвиняемый заметил, что потерпевший из-за проезжавшего мимо автобуса бежит в его сторону, сжав кулаки. Дорошкевич отступил на несколько шагов, вновь схватил оружие и выстрелил в потерпевшего, находившегося примерно в пяти метрах от него, пять раз попав в область лица или туловища.

Как только потерпевший упал, Дорошкевич прекратил стрельбу. Затем он положил оружие на землю, развел руки в стороны и пошел в сторону второго рабочего, чтобы показать бригаде скорой помощи, что не представляет опасности и медики могут оказать пострадавшему помощь.

Прокуратура предъявила Дорошкевичу обвинение в попытке убийства, Харьюский уездный суд признал его виновным и приговорил к шести годам тюрьмы. Таллиннский окружной суд решил, что речь идет о спровоцированной попытке убийства, и изменил наказание на полтора года тюрьмы условно.

Уездный и окружной суды пришли к выводу, что потерпевший сам напал на обвиняемого, у которого было право на самозащиту, но что обвиняемый превысил пределы допустимой самообороны. Окружной суд опроверг часть аргументов уездного суда, но отметил, что серия выстрелов в область туловища не была оправдана: обвиняемому следовало целиться в ноги потерпевшего и после каждого выстрела проверять, причинил ли он травмы и какие.

Криминальная коллегия госсуда не согласилась с судами предыдущих инстанций и в четверг оправдала Дорошкевича. Коллегия подчеркнула, что можно говорить о превышении пределов самообороны только в том случае, когда средство самообороны явно не соответствует опасности нападения или нападавшего и очевидно причинен чрезмерный вред.

По оценке госсуда, суды в данном случае в недостаточной степени учитывали ход событий. Речь шла о продолжавшемся нападении. Пострадавший не прекратил нападение даже после предупредительного выстрела, а продолжал оскорблять, угрожать и провоцировать и ждал подходящего момента, чтобы вновь напасть на обвиняемого, что в конце концов и сделал. Потерпевший продолжал нападение, хотя знал, что Дорошкевич вооружен.

Коллегия отметила, что потерпевший внезапно побежал в сторону Дорошкевича, сжав кулаки, и что на момент стрельбы их разделяло всего около пяти метров. Это значит, что обвиняемый должен был отреагировать на нападение в течение всего нескольких секунд. Поэтому у него не было времени и возможности продумать свою защиту.

Госсуд решил, что обвиняемый не мог после каждого выстрела проверять, не ранил ли он потерпевшего и не прекратилось ли нападение. С учетом короткой дистанции существовала реальная опасность, что нападавший немедленно достигнет Дорошкевича и, например, попытается отнять у него оружие, тем самым подвергая опасности жизнь обвиняемого.

Кроме того, по оценке коллегии, нельзя было ожидать от обвиняемого, чтобы он целился в ноги. Потерпевший не стоял на месте, а двигался, и обвиняемый был вынужден реагировать очень быстро. Выступивший в рамках уголовного дела в качестве эксперта инструктор по стрельбе рассказал, что даже обладающим профессиональной подготовкой полицейским сложно попасть в движущуюся мишень. Важно и то, что обвиняемый продолжал стрелять только до тех пор, пока нападавший не остановился и не упал.

Государство теперь должно будет выплатить Дорошкевичу свыше 13 000 евро, которые он потратил на адвокатов.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 11:37   #89
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Резюме тоже можно уже составить, по данной истории.

Первое: государство ясно дает понять, с целью довести до населения всю серьезность применения оружия по людям, что лучше стрельбы избегать всеми способами, нежели убивать нападавшего. Будь вы 1000 раз правы - суда не избежать, и легкой прогулки не получится. Тем самым доводится до сведения, что убийство оппонента - это действительно крайняя мера.

Второе: использовать оружие нужно немедленно, в момент угрозы для своей жизни. Чтоб ни у кого не оставалось сомнения в том, что при применении угроза уже прекратилась. Для этого необходимы тренировки и ясный рассудок, трезвая оценка ситуации. Если вы в момент удара застрелите агрессора, которого на показ не провоцировали - у суда не будет никаких козырей.

Третье: презумпция невиновности и свидетели. Это очень важные факторы. Их надо учитывать как в сам момент защиты, так и на суде.

Четвертое: нападающего лучше убивать наповал. Попаданием в жизненно важные области организма, прицельно либо серией, пока угроза длится - то есть нападающий не упал.

Пятое: есть маленькие хитрости, "бытафорные", позволяющие отделаться и в момент нападения, и на суде, с большей легкостью.

Шестое ( к второму ): используйте оружие только при угрозе жизни. Не пререкайтесь с агрессором ( кроме "хитростей" ). Предупредительных выстрелов лучше не делать вообще и никогда. Практикуйтесь, и используйте оружие в момент нападения - быстро и точно.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 01.07.2021 в 11:40.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 18:17   #90
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
обвиняемому следовало целиться в ноги потерпевшего и после каждого выстрела проверять, причинил ли он травмы и какие.
- А2?
- мимо
- А3?
- ранен в коленку


:-)
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 19:06   #91
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
Ну логично же будет при таком раскладе убивать убийцу и сидеть в эстонской тюрьме самой? На выходные домой отпускают, через пять лет, может быть, выпустят совсем...

Раз уж пошло о цивилизованных странах, то химически не кастрированных педофилов выпускают из немецких тюрем, без конвоя, на выходные, в свою семью. И что? Мега рецидивов почему то нет.

А если мама умершей, так скорбит, то зачем этот скулёж, вместо реальной мести? Могла бы и сама выйти, через 5 лет. А писать на чужом для страны языке официальные обращения - хамство.

В России, канает только русский язык. Эстонцы чем хуже?
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 21:55   #92
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, существо, напавшее на строителя. выжило, и теперь вместе с мамой строчит петиции, типа "я белый и пушистый, люблю справедливость, а меня из пистолета, и убийцу отпустили!"

Башка у него, видимо, титановая, или пистолет был ПМ:



Зрения он вроде как лишился, что вряд ли на самом деле так - но двухметровая туша теперь явно двигается осторожнее.

Почему негатив у меня... Чувак, который бухой навалился на работягу и еще и вмазал тому - говно, и надо учитывать, что удар кулаком по голове тоже может лишить зрения, а то и жизни. Уж в Эстонии такого рода проблемы, как шум строительной бригады на улице, легко решаются полицией, только позвони. Ну даже если сам пошел - то будь вежлив! Найди начальника, пообщайся.
А тут большое тело бухнуло и давай махать кулаками. Надо было наглухо валить - теперь некому было бы писульками прокуратуру обстреливать.
Следующим шагом будет иск в гражданский суд с требованием пожизненных алиментов, вот увидите.

Февраль этого года:
Цитата:
Мать получившего пять пуль в таллиннском районе Ласнамяэ Артема Кременского возмущена приговором Таллиннского окружного суда: «Фактически оправдательный приговор вынесли убийце, который стрелял в безоружного человека с расстояния в шесть метров».

Прокурор не согласен с решением окружного суда и собирается обжаловать приговор в суде высшей инстанции, а адвокат продолжает настаивать на полном оправдании своего подзащитного.

Роковой вечер
Вынесенный 28 января новый приговор по делу о стрельбе в Ласнамяэ стал шоком для многих. Семь выстрелов, пять пулевых ранений, полученных теперь уже 37-летним Артемом Кременским, превратили его в глубокого инвалида. Мать Артема Ирина не может скрыть слез, когда говорит о невероятной, с ее точки зрения, несправедливости: «Этим приговором развязали руки всем, у кого есть оружие. Получается теперь, если тебя толкнули, обозвали или не так посмотрели, можно достать пистолет и расстрелять человека в упор».
Суд, изменивший квалификацию преступления, совершенного Дмитрием Дорошкевичем, пояснил свое решение следующим образом: «Обвиняемый Дорошкевич действовал в состоянии экстренной обороны, поскольку именно потерпевший затеял конфликт, мешал Дорошкевичу выполнять рабочие обязанности и беспричинно ударил его кулаком по голове».
Что же произошло в тот злополучный вечер? Как рассказала мать Артема, тем летним вечером окна были открыты. На улице ремонтировали дорогу, но не прекратили работы и после 23 часов. Артему, который только что пришел с работы, это не понравилось и он, как был, в шортах и майке, пошел разбираться с рабочими, нарушающими ночной покой. На пути ему попался Дорошкевич, с которым началась словесная перепалка: «Конечно, они говорили на повышенных тонах, говорят, что матом, но это не значит, что нужно достать пистолет и начать в упор расстреливать человека».

Перепалка была серьезная, это привлекло внимание находившихся рядом или проезжавших мимо людей. Оба парня достаточно крупные — под два метра. Оба спортивного телосложения. Ругались громко… Почему же Дорошкевич достал оружие?

«Нам удалось доказать и приобщить к делу тот факт, что Кременский первым пустил в ход кулаки и ударил Дорошкевича кулаком в висок, - объяснил защитник осужденного присяжный адвокат Владимир Садеков. - Дорошкевич носил с собой оружие для самообороны. Это не было игрой. Дорожные рабочие постоянно сталкиваются с грубостью, оскорблениями и нападениями: были и конфликты, и драки, были и угрозы ножами».

В той ситуации, по словам адвоката, Дорошкевич достал из кобуры пистолет потому, что Кременский кричал, размахивал руками, ударил его и не пытался успокоиться: «Мой подзащитный показал оружие, сделал предупредительный выстрел в воздух и открыл огонь на поражение только в тот момент, когда агрессивный и неадекватный человек побежал на него».

Мать Кременского говорит, что это неправда, Артем крепкий, но совсем неагрессивный мужчина: «Он всегда за справедливость и порядок. Вот недавно сосед сверху делал ремонт и по вечерам тоже, он все порывался пойти с ним поговорить».

Убийство или самооборона?
На что прежде всего обращает внимание мать Артема? «Дорошкевич стрелял в лежачего человека! Артем упал после первого выстрела, дальше он его просто расстреливал!» - говорит она.

«Ну что вы, если бы хоть один выстрел был произведен в лежачего человека, суд никогда не принял бы это за самооборону, - удивлен вопросу адвокат. - Кременский бежал на Дорошкевича и тот стрелял ровно до того момента, пока тот не упал. Он обучен стрельбе и знает, что стрелять можно только до момента устранения опасности, что и было сделано».

Ранения Артема распределены по всему телу: живот, бедро, рука, плечо, голова. Какое из них все же сбило Кременского с ног, никто из опрошенных нами людей не знает. «Медики говорят, что с первого выстрела человек, вероятнее всего, упадет, только если он убит. И с тяжелыми ранения в состоянии шока люди еще какое-то время продолжают двигаться. Но в этом деле есть доказательства того, что он не упал ни после первого, ни после второго, ни после других выстрелов — есть свидетели, видеозаписи», - настаивает Садеков.

Переквалифицируя статью обвинения, суд отметил: «В ситуации, когда потерпевший без причин напал на выполнявшего трудовые обязанности обвиняемого, а затем угрожал ему и оскорблял его, причем обвиняемый сразу после случившегося остановил проезжавшую мимо скорую помощь и попросил вызвать полицию, вполне обоснованно определить, что обвиняемый находился в состоянии крайнего душевного возбуждения. Поэтому его поведение можно квалифицировать как спровоцированную попытку убийства».

Зная о том, что Дорошкевич приговорен к полутора годам лишения свободы, три месяца из которых он уже отбыл за решеткой во время предварительного следствия, и больше туда не попадет, если не совершит нового преступления, Ирина расценивает это, как полное оправдание: «Он — убийца! Мои знакомые говорят, что это невероятно. Он стрелял в безоружного человека. Артем был в шортах и майке, у него не было никакого оружия. Я могла бы понять, что это самооборона, если бы он имел при себе дубину или кирпич. Но у него ничего не было. Но суд встает на сторону человека, который до сих пор считает себя правым. В суде он прошел мимо меня с каменным лицом, не было даже попытки извиниться за то, что он сделал моего ребенка инвалидом».

«В той ситуации Дорошкевич поступил по закону, - говорит Садеков. - Оружие выдается для самообороны. Он не мог знать, что на уме у человека, который кричит, машет руками, не слышит, что ему говорят, и никак не реагирует на появившееся оружие. Да, мой подзащитный был в состоянии глубокого душевного потрясения, а кто в него не впадет, когда на тебя нападают и бьют по голове?»

Точка еще не поставлена
Ирина узнала о случившемся наутро после трагедии, когда ей позвонила полиция и сообщила о несчастье с сыном: «Он уже взрослый. Долго жил и работал в Норвегии, откуда после вернулся в Таллинн, а жена с ребенком остались там. В Эстонии тоже работал на стройке». Артем был в коме, врачи старались, как могли. «Это счастье, что в тот вечер и час мимо проезжала скорая помощь. Иначе его бы не спасли», - плачет Ирина.

Мать не скрывает, что всех деталей произошедшего она не знает. В суде она была только на одном заседании, когда заслушивали ее собственные показания. Сын о случившемся говорить не хочет: «Конечно, он не говорит об этом. Держит все в себе. Но у меня такой — целеустремленный и сильный парень, не хочет показывать слабость, пытается справиться со всем сам. Но нам же ясно, что ситуация очень плохая. Ранения привели к глубокой инвалидности. Когда врач сказал, что видеть он больше никогда не будет… Артем просто встал, поблагодарил и вышел из кабинета».

«Еще во время первой встречи со следователем, он сказал, что адвокат мне не нужен — дело ясное. Это — покушение на убийство. Защитника я решила взять, чтобы он занимался гражданскими делами, я же не знаю, что там нужно писать. После этого приговора наша адвокат тоже была в шоке, она не понимает, как такое могло произойти», - сказала мать Артема, пообещав обжаловать приговор.

«Прокурор обжалует это решение, поскольку прокуратура не согласна с решением окружного суда. Прокуратура по-прежнему считает, что речь идет о попытке убийства», - сообщила Rus.Postimees пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Марие Аава.

«Я настаиваю на полном оправдании моего подзащитного. Он поступил по закону. Это была даже не спровоцированная попытка убийства, это была чистая самооборона. Мы будем настаивать на этом», - говорит присяжный адвокат Владимир Садеков.

На обжалование приговора у сторон есть 30 дней. Очевидно, что дело на этом не завершено.
Подстрелянные не останавливаются перед открытым враньем! Готовы на любую подлость, хоть по пьяни, хоть в трезвом виде.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 02.07.2021 в 22:23.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 22:55   #93
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

А это что же, не травматик был???
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 02:15   #94
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
А это что же, не травматик был???
травматики запрещены, славабогу.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 10:41   #95
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
беспричинно ударил его кулаком по голове
Вполне достаточная причина, чтобы останавливать его любыми способами.
Так что пусть теперь ходит такой красивый и думает о своем поведении.



Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Но у меня такой — целеустремленный и сильный парень,
Вот может надо быть несколько менее целеустремленным и менее сильным парнем, а более хорошим, например.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 12:17   #96
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

А и крепкий же у него лоб!
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 22:22   #97
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
А и крепкий же у него лоб!
После выстрела в голову звон, наверно, на улице стоял колокольный.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 23:38   #98
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Лупил не из 9Х19, вот это факт.

Вероятнее всего 380-й или 9,3х18 ПМ
Возможно пуля попала под "углом".

Удивлён, что никто не выложил видео конфликта.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 11:54   #99
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тут правда нелегальное оружие, но все равно познавательно:

На этой неделе вступил в законную силу приговор Александру Герасимову, который в сентябре 2019 году устроил стрельбу из пистолета на улице Кангеласте в Нарве.

30 июня 2020 года Вируский уездный суд приговорил гражданина России Александра Герасимова к восьми годам, двум месяцам и 28 дням тюрьмы за покушение на убийство и незаконное обращение с оружием. Кроме этого, после отбытия наказания суд обязал выслать мужчину из Эстонии и запретить ему въезд в страну сроком на 10 лет, пишет rus.err.ee.

В марте 2021 года этот приговор оставил без изменений и Тартуский окружной суд. Адвокат Герасимова попытался обжаловать решение в Госсуде, но 2 июля его кассацию не приняли к рассмотрению.

50-летнего Александра Герасимова наказали за то, что он утром 16 сентября 2019 года на улице Кангеласте в Нарве на почве вражды с 30-летним потерпевшим хотел убить его, выстрелив в него пять раз из незаконно приобретенного пистолета.

++++++++++++++++++++++++++++++++

И еще один попался. наверно родственник того что выше:

Во вторник Харьюский уездный суд приговорил к тюремному заключению Урмаса Герасимова, который в июле 2019 года убил мужчину.

Суд признал 58-летнего Урмаса Герасимова виновным в убийстве и приговорил его к девяти годам тюрьмы. Суд высчитал из его приговора три дня, проведенные в предварительном заключении.

Согласно обвинению, 16 августа на улице Рохула в Пяэскюла (Таллинн) около 17:00 Герасимов ударил ножом мужчину в область сердца. Пострадавший скончался из-за полученных ранений.

При наличии ходатайства прокуратуры и с разрешения суда спустя четыре дня преступник был взят под стражу.

__________________________________________________

За убийство ножом, и попытку убийства из нелегального ствола - практически одинаковые сроки.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 04.07.2021 в 11:57.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:11   #100
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Соседского пацана убили.

https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/...teljam-strelka

https://www.inform.zp.ua/2021/07/04/...odoj-chelovek/

Я тут выходит его с выжившим приятелем знаю давно. Ребята они не самого высокого сорта, могли и сами устроить кипиш, но отношения у меня с ними были хорошие, так что жаль.
Первого похоронили, встретил его мать. Второго вроде бы отхаживают в реанимации.

Примечательно, что с обоих сторон это травматические пистолеты. Но у убийцы вероятно были разогнанные патроны, иначе как объяснить такие повреждения.
Конечно, все эти резинострелы у нас жутко запрещены и никому почти нельзя.

С другой стороны - вот, их игрушечный характер провоцирует на вот такую тупую пальбу по каждому поводу без оглядки на последствия.

Последний раз редактировалось Черный модер; 10.07.2021 в 18:19.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:21   #101
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Соседского пацана убили.

https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/...teljam-strelka

https://www.inform.zp.ua/2021/07/04/...odoj-chelovek/

Я тут выходит его с выжившим приятелем знаю давно. Ребята они не самого высокого сорта, могли и сами устроить кипиш, но отношения у меня с ними были хорошие, так что жаль.
У первого сегодня 9 дней было, встретил его мать. Второго вроде бы отхаживают в реанимации.

Примечательно, что с обоих сторон это травматические пистолеты. Но у убийцы вероятно были разогнанные патроны, иначе как объяснить такие повреждения.
Конечно, все эти резинострелы у нас жутко запрещены и никому почти нельзя.

С другой стороны - вот, их игрушечный характер провоцирует на вот такую тупую пальбу по каждому поводу без оглядки на последствия.

Ничего не понятно.
А что собственно было?


Причинение смерти само по себе не является преступлением.
Смотря как, смотря за что.


Разогнанные патроны это другая отдельная статья.
Может быть такое что причинение смерти законно как необходимая оборона, при том что оружие вообще левое и криминал.
То есть наступает ответственность за незаконный оборот оружия, но оправдание по части необходимой обороны.


В данном случае вообще непонятно ничего.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:25   #102
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Ничего не понятно.
А что собственно было?
Кабацкая драка.
Кто там кого первый на хуй послал мы вряд ли узнаем.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:33   #103
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Кабацкая драка.
Кто там кого первый на хуй послал мы вряд ли узнаем.
Тогда суду в этом разбираться.
Потому что именно в этом суть.
Именно тот кто на слова ответил действием первый и должен быть виновен.
Но и другая сторона может ответить, если стреляли в спину или добивали.
То есть именно эти подробности и решают.


Ну и адвокаты, и кто чего наговорит.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:39   #104
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Именно тот кто на слова ответил действием первый и должен быть виновен.
Но и другая сторона может ответить, если стреляли в спину или добивали.
То есть именно эти подробности и решают.
Стрелять первый, похоже, именно убитый начал. На видео он с бородой с сумкой через плечо.
Но что у них там раньше было - этого не разобрать, конечно.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:43   #105
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Я больше смотрю на присутствие травматов и реакцию народа.
Было бы дело в Америке какой-то, где если стреляют как правило из нормального оружия и сразу все там на пол падают, разбегаются. Стрелка или убьют ответным огнем или он будет контролировать ситуацию.
Ну короче, все понимают, что ставки высоки.
А тут эти пукалки все воспринимают как просто возможность побольнее зарядить другому. И не боятся особо - ни стрелять, ни когда рядом стреляют.
В общем, херня
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:48   #106
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Я больше смотрю на присутствие травматов и реакцию народа.
Было бы дело в Америке какой-то, где если стреляют как правило из нормального оружия и сразу все там на пол падают, разбегаются. Стрелка или убьют ответным огнем или он будет контролировать ситуацию.
Ну короче, все понимают, что ставки высоки.
А тут эти пукалки все воспринимают как просто возможность побольнее зарядить другому. И не боятся особо - ни стрелять, ни когда рядом стреляют.
В общем, херня

В России практически всегда виновным назначают стрелка.
Просто потому что это же оружие!
А то что ему рельсой, к примеру, могло прилететь сильнее чем нападавшему резинкой - пофиг.
Ведь оружие стреляет!
Ну в общем крайний совок.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:50   #107
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
В России практически всегда виновным назначают стрелка.
ну тут два стрелка.
один помер, другой в бегах.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:51   #108
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

В России уже общим местом стали дела за распыление газового балончика.
Хотя у них есть сертификат безопасности.
Но всё равно вписывают "жуткие" повреждения типа покраснения и двигают дело.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:54   #109
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
ну тут два стрелка.
один помер, другой в бегах.

Это вообще очень запутанное дело.
Важно определить кто начал нападение.
И это необязательно тот кто первый обнажил оружие и начал стрелять.


Без подробностей непонятно.


Видео у меня не видно.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 18:59   #110
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Видео у меня не видно.
Ну там просто клацнуть надо куда надо.)))

Хотя это особо не важно, т.к. ни начало не захвачено, ни итоги.

Хотя смертельные выстрелы видны
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 22:32   #111
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

В общем, именно поэтому оружие должно быть смертельным.
Вопреки всем левакам и толерастам.
Именно чтобы применение было действительно крайним случаем.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 22:36   #112
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Либо ну уже когда изобретут такой парализатор.
Как в фантастике.
Чтобы заставлял замирать и без всякого вреда.


Вот для леваков есть цель.
Пусть разрабатывают.
Только, боюсь, работа это не про эту публику.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 00:15   #113
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Соседского пацана убили.

https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/...teljam-strelka

https://www.inform.zp.ua/2021/07/04/...odoj-chelovek/

Я тут выходит его с выжившим приятелем знаю давно. Ребята они не самого высокого сорта, могли и сами устроить кипиш, но отношения у меня с ними были хорошие, так что жаль.
Первого похоронили, встретил его мать. Второго вроде бы отхаживают в реанимации.

Примечательно, что с обоих сторон это травматические пистолеты. Но у убийцы вероятно были разогнанные патроны, иначе как объяснить такие повреждения.
Конечно, все эти резинострелы у нас жутко запрещены и никому почти нельзя.

С другой стороны - вот, их игрушечный характер провоцирует на вот такую тупую пальбу по каждому поводу без оглядки на последствия.

Это не от оружия, а от воспитания зависит.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 00:21   #114
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
В общем, именно поэтому оружие должно быть смертельным.
Вопреки всем левакам и толерастам.
Именно чтобы применение было действительно крайним случаем.
Проще место проживания и гражданство поменять, чем чтобы это было реальностью в Гондурасе.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 10:42   #115
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Это не от оружия, а от воспитания зависит.
Ну... бытие во многом определяет сознание. И проще опасаться нормального оружия чем водяного пистолета.))
Хотя научиться можно и этому, конечно)
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:26   #116
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Ну... бытие во многом определяет сознание. И проще опасаться нормального оружия чем водяного пистолета.))
Хотя научиться можно и этому, конечно)
Пример из России, дал в морду - максимум штраф 5000 рублей (вот просто так, до крови, может даже пару зубов выбил), без сотрясения мозга сильного.

Защитился от избивателя с помощью Газового баллончика (обычного перцового), это уже до 2 лет лишения свободы - статья та же 115, только не ч.1 как по морде кулаком, а часть 2 - типа с использованием оружия, хотя на свинье и царапины нет (не пишу про не существующие ожоги роговицы глаз).

В США у всех оружие (кроме нескольких толлерастических штатов конченных черных беременных педиков), это останавливает от перестрелок? Тот же Детройт - да хренос два. Как лупились черные кварталы, так и лупятся, просто косо глянул и за это пулю словил.

Поэтому воспитание на первом месте.


Опять же лидер по незаконному оружию - Дагестан - перестрелок минимум, хотя каждый дом = минимум 1 автомат. Там все люди равны.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 23:03   #117
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
В США у всех оружие (кроме нескольких толлерастических штатов конченных черных беременных педиков), это останавливает от перестрелок?
Это способствует более серьезному отношению к оружию.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 23:05   #118
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Тот же Детройт - да хренос два. Как лупились черные кварталы, так и лупятся, просто косо глянул и за это пулю словил.
Поэтому воспитание на первом месте.
Это уже немного другой вопрос, как какие сорта и расы ценят жизнь.
Воспитание в общем и целом конечно важно
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 20:12   #119
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Это способствует более серьезному отношению к оружию.
В Вермонте, по закону, если дом построил, обязан иметь оружие в нем.

Саша правильно написал, отношение к оружию на столько серьезное, что никто Глоком-17 не размахивает, тот же Саша из США вообще будет стрелять через желетку из револьвера (чтобы его не приняли за бандита), мимо проходящие люди (у которых может быть оружие).
Пусть даже судье это и не понравится.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 20:14   #120
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Это уже немного другой вопрос, как какие сорта и расы ценят жизнь.
Воспитание в общем и целом конечно важно
Конечно важно, из нигера, реально усыновленного младенцем может вырасти человек, если его растили белые родители в США, а не в Нигере, откуда забрали на усыновление.

Так что если семья - конь, собака и свинья - человека от туда не видать.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 20:53   #121
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
...отношение к оружию на столько серьезное, что никто Глоком-17 не размахивает,...
это правда, т.к. размахивая оружием можно очень легко превратиться юридически из жертвы нападения в непосредственно агрессора

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
...тот же Саша из США вообще будет стрелять через желетку из револьвера (чтобы его не приняли за бандита), мимо проходящие люди (у которых может быть оружие)..
это только если ситуация так сложится и другого выхода спасти жизнь или здоровье себя или близких не будет, вообще тут очень рекомендуют перед применением как можно больше и громче предупреждать, что есть оружие и вы готовы его применить, что-бы побольше свидетелей подтвердили потом, что вы не просто так палить начали, а вас именно вынудили и другого пути спасти жизнь или здоровье у вас не было.

Возможность стрельбы из кармана, это просто одно из приимуществ револьвера перед пистолетом для случае скрытого ношения, а совсем не "панацея" и не указание, как лучше применять короткоствол при самообороне, и в большенстве случаев это будет "плохая идея", как для непосредственно результата, так и для юридических последствий применения.

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 21:09   #122
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение

Возможность стрельбы из кармана, это просто одно из приимуществ револьвера перед пистолетом для случае скрытого ношения, а совсем не "панацея" и не указание, как лучше применять короткоствол при самообороне, и в большенстве случаев это будет "плохая идея", как для непосредственно результата, так и для юридических последствий применения.

Саша, отличного времени суток.

Пока что это шанс. К тому же бывают случаи когда вообще не кому орать что оружие есть, если нет свидетелей.

Но шансов не сесть в тюрьму пока что больше в США, для того кто прошел полиграф.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 16:05   #123
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Лупил не из 9Х19, вот это факт.
оказывается, из Глок-19 Вот это башка у гопника, каски не надо.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 16:24   #124
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Вот из-за таких людей ФБР может опять впасть в панику и перевооружиться под 7.5 FK :-)
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 16:28   #125
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
Вот из-за таких людей ФБР может опять впасть в панику и перевооружиться под 7.5 FK :-)
надо просто стрелять метчее. три пули в лоб и медведь не удержит.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 17:56   #126
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
оказывается, из Глок-19 Вот это башка у гопника, каски не надо.
В защиту Глока-19 - патроны бывают разные, стрелял не экспансивом.
А по мощности минор и мажор разница в начальной скорости пули может быть до 30%.

Словенские патроны мягкие начальная скорость на люгере Р-08 300 м/с, масса пули 7,5 грамм.

Те же Фиотти - 400 м/с при массе пули 7.5 грамм.


Опять же в США, хомм дефенс подразумевает использование "дорогих экспансивов", люди специально их берут мало 20-50 шт. Цена в разы выше, чем обычные "валовые".
Если стрелять под "углом", то меньше шансов "на проникающее" ранение.

Думаю зря ФБР отказались от 40 калибра, скорость и масса пули имеют значение.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 21:29   #127
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
стрелял не экспансивом.
Экспансив в Европе запрещен - это раз. А второе - экспансив тем более репу не пробьет.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 23:01   #128
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Думаю зря ФБР отказались от 40 калибра
Так у них меткость снизилась.
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 02:40   #129
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Экспансив в Европе запрещен - это раз. А второе - экспансив тем более репу не пробьет.
Раз экспансив запрещен, так не хрено брать для самообороны что то меньше 45 аср

Хотя бэд рашенс даже в .Молдове носят магазины с экспансивом.


Репу экспансив пробивает, пустотелый массой 3 гр. пуля, точнее даже эффект пролома ломом или кувалдой.

Благо в России экспансив свободно продается под 9х19 и есть места где это уже давно все проверили, на твердолобых.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 09:15   #130
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

9х19 fmj тоже репу пробивает, но эту не пробил, так куда уж там экспансиву.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:54   #131
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
но эту не пробил,
разве это было в тексте?
Вроде пробил, но просто отходили
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 01:52   #132
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
9х19 fmj тоже репу пробивает, но эту не пробил, так куда уж там экспансиву.
Видимо пуля прошла между полушариями мозга.

Поэтому и выходили.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 11:38   #133
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
разве это было в тексте?
Вроде пробил, но просто отходили
На вид там попадание под большим углом... Рикошет, как от всякого кабана.


Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Видимо пуля прошла между полушариями мозга.
уникальный народ эти русские гопники! Как ни стрельни - мозг не задет.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 12:47   #134
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение



уникальный народ эти русские гопники! Как ни стрельни - мозг не задет.
8 пуль от ПМ было в голове Питерского братка, что выжил. Мозг не задет.

От двух пуль из ТТ, в голову, тоже "клиенты выживают!"

Но с учетом запрета эффективных для самообороны пуль, реально 9х19 так себе вариант.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 15:20   #135
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
На вид там попадание под большим углом... Рикошет, как от всякого кабана.
На вид там зажившая рана. Которая могла быть много какой)
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 15:25   #136
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Сабуро Сакаи несколько .50BMG прилетело и ничего даже до базы долетел (несколько часов лёту еси чо) и сел)))
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 01:10   #137
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
На вид там зажившая рана.
Знакомый как-то по ковшу стрелял - вот там похожая отметина осталась.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 10:45   #138
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Знакомый как-то по ковшу стрелял - вот там похожая отметина осталась.
А глаз куда уехал?
Он вообще там не стеклянный?

В общем, я видал человека со старым прострелом головы, там было сильно хуже - глубокая яма на месте скулы. Но так же затянутая кожей.
Не помню, как там с глазом было, но кости черепа тоже подзастыли в новой конфигурации
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:02   #139
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
А глаз куда уехал?
Ну если без шуток, то пуля 9х19 лоб-то пробьет и под углом. Возможно, лобную пазуху стрелок ему насквозь прострелил, попутно размозжив всё что встретилось. Бычара шел в атаку, наклонив башку - и пулю словил в лоб сверху, видимо.

9х18 тоже лоб пробьет, но брат вот из личной практики рассказывал, что с 5 метров в грудь стрелял чуваку, а пуля ушла в сторону, хоть и ранила - отскочив от значка, что-ли...

Как бывший автомаляр по совместительству, смотрю на его лоб и думаю - шпаклевки пожалели?
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 25.07.2021 в 22:29.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 09:33   #140
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Ну вы же помните, что это лишь жалкий подражатель Кутузову и Сакаи Сабуро?
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений