SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Медицинские консультации

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 21:56   #1
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,703
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию Австралийские ученые доказали бесполезность гомеопатии

Австралийские ученые доказали бесполезность гомеопатии
Цитата:
Гомеопатические препараты по своему действию ничем не отличаются от плацебо (лекарств-пустышек) и могут даже навредить здоровью, заявили ученые Национального совета по здоровью и медицинским исследованиям Австралии (NHMRC). Они представили свой отчет на эту тему объемом почти в 300 страниц, который опубликован на сайте организации

Авторитетные эксперты специально созданной рабочей группы совета заново проанализировали данные 57 отчетов об использовании гомеопатических препаратов для лечения 68 различных заболеваний — как в сравнении с плацебо, так и с другими препаратами, а также без сравнений. В них участвовали пациенты с широким спектром заболеваний, среди которых мигрень, астма, малярия, ожоги, хронические боли в спине, предменструальный синдром, боли после ортопедических операций, кожные заболевания, зубная боль, ОРВИ и многие другие.

Гомеопаты вот уже более 200 лет заявляют, что их препараты помогают от множества заболеваний. Их основной принцип — лечить подобное подобным, то есть теми веществами, которые вызывают симптомы, схожие с симптомами заболеваний. При этом действующее вещество подвергается многократному разведению водой, так что порой в получившемся препарате нет ни единой молекулы того, что разводят. В этом случае гомеопаты говорят, что в воде остается информация о веществе, и именно эта «память» и является лекарством. Однако сравнив результаты лечения, представленные в различных исследованиях гомеопатических «шариков» и «порошков», ученые не нашли существенных отличий от плацебо. (Этим термином называют лекарства, похожие на настоящие, но не содержащие никаких действующих веществ. Его стали применять с середины ХХ века, а образован он от латинского слова placere, что означает «нравиться»). Более того, многие исследования, доказывающие эффект гомеопатии, были проведены не по правилам: в них либо участвовало слишком мало пациентов, либо дизайн исследования не соответствовал принятым в науке нормам.

Почему же многие люди считают, что гомеопатические снадобья им помогают? Врачи считают, что это проявление плацебо-эффекта, которому, как показали исследования психологов, подвержены более 30% людей. Но такой эффект говорит еще об одном мощном факторе выздоровления — возможностях нашей психики. Самовнушение или внушение способны настроить организм на исцеление, если человек верит в него. Многие врачи даже используют его сознательно, надеясь на резервы организма больного. На этом же, по-видимому, построен и эффект гомеопатии, которая вопреки всем объективным данным об отсутствии какого-либо реального действия на организм, является весьма доходным бизнесом. А некоторые страны даже ввели налоговые льготы для производителей бесполезных пилюль.

«Люди, которые вместо официальной медицины выбирают гомеопатию, подвергают свое здоровье существенному риску, — заявил президент Австралийской медицинской ассоциации доктор Ричард Чунг. — В этом случае пациент отказывается принимать или принимает с опозданием те лекарства, эффективность и безопасность которых доказана».
http://news.mail.ru/society/17799247/?frommail=1
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 22:13   #2
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Но такой эффект говорит еще об одном мощном факторе выздоровления — возможностях нашей психики.
Вообще-то это фактически единственный фактор выздоровления. Если человек психически себя приговорил, ему никакие лекарства не помогут, он всё равно себя прикончит. Если нет - то и шарики помогут. Главное, чтобы человек поверил что выздоравливает, а вылечить его, кроме его же иммунной системы, ничто не сможет, хоть ты опейся "эффективными и безопасными".
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:01   #3
Laborant
*.*.1968-27.06.2021
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,317
Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11
По умолчанию

Я вам выпишу швейцарское плацебо. Оно в 5 раз дороже отечественного, но зато гарантировано помогает. (с)
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 03:26   #4
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,247
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Я вам выпишу швейцарское плацебо. Оно в 5 раз дороже отечественного, но зато гарантировано помогает. (с)
У нас с тобой есть знакомый (реальный), он же знакомый половины гунсы (виртуальный), которого несколько лет назад официальные доктора приговорили к смерти в течение нескольких месяцев. Он пошел к гомеопатам. Когда пришел в поликлинику продлять больничный, эскулапы охренели.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 05:27   #5
stasilov
.
 
Аватар для stasilov
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 10
stasilov 1
По умолчанию

Я вот раньше в гомеопатию тоже не верил. А года два назад сын женился, а сват-то мой оказался врачом -гомеопатом. В прошлом году подхватил я простуду и мимоходом (по другим делам) зашёл к сватам. Он мне говорит, мол чё ты маешься да соплями швыркаешь: на-ко тебе лекарство. Я попил пару дней - и как рукой сняло. А потом он мне и признался что гомеопатическими средствами меня отпользовал. Так что - верую!

Последний раз редактировалось stasilov; 12.04.2014 в 05:29.
stasilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 06:29   #6
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasilov Посмотреть сообщение
Так что - верую!
Вера , здесь ни причём . Главное , что метод работает уже более 200-та лет . Другое применять его ..дано не многим . Это как у портных ... есть ширпотреб ,а есть и индпошив . ;-)
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 07:36   #7
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasilov Посмотреть сообщение
чё ты маешься да соплями швыркаешь
Известное дело. Если простуду не лечить, проходит через неделю. С лечением - через 7 дней.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:16   #8
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 504
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию

Интересно, что данная статья не объясняет, почему гомеопатия действует на детей и животных - они ведь не понимают, чем их лечат. В нашей семье уже четвертое поколение практикует гомеопатию. Это не панацея, но некоторые болезни она лечит значительно лучше , чем традиционная медицина. К сожалению, в нетрадиционной медицине достаточно много шарлатанов. Однако гомеопатия имеет хорошо документированную историю и мощные школы в Англии, Израиле, и США. Между прочим, королевская семья Англии лечится гомеопатией, хотя и не отвергает традиционную медицину. Судя по долголетию ее величества, "плацебо" весьма действенно.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:20   #9
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 504
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
Известное дело. Если простуду не лечить, проходит через неделю. С лечением - через 7 дней.
Боль в горле гомеопатия снимает за пару часов, текучий насморк за сутки. Кашель проходит за 3-4 дня, а иногда и быстрее.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:04   #10
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Это не панацея, но некоторые болезни она лечит значительно лучше , чем традиционная медицина.
Это уж точно. В прошлом году несколько месяцев желудком мучился. Думал помру. К врачам ходил в платную поликлинику. Анализы, узи... Разве что кишку не глотал. Лекарств мне навыписывали кучу. Неделю попил - нулевой эффект. Плюнул. Все равно лучше не становится. Не поверите. Само прошло через какое-то время. Варенье только облепиховое подобрал повкуснее. 88881
Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Боль в горле гомеопатия снимает за пару часов
Не пытайтесь меня переубедить! Даже когда на одного человека снадобья не действуют, это не означает, что они не помогают никому.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:11   #11
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
К сожалению, в нетрадиционной медицине достаточно много шарлатанов
В традиционной их еще больше, вот в чем проблема.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:45   #12
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,327
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasilov Посмотреть сообщение
В прошлом году подхватил я простуду и мимоходом (по другим делам) зашёл к сватам. Он мне говорит, мол чё ты маешься да соплями швыркаешь: на-ко тебе лекарство. Я попил пару дней - и как рукой сняло.
Если простуду не лечить то продолжительность болезни 7 дней, а если лечить то неделя.

UPD: Опередили.
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 10:44   #13
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Если простуду не лечить то продолжительность болезни 7 дней, а если лечить то неделя.
А вот как-то я простудился. Весь набор - горло, температура, слабость, мышечная боль, озноб - болеть неделю, не меньше.
И дала мне жена гомеопатию какую-то.
А я в гомеопатию не верю, поскольку представление о строении вещества имею, что такое число Авогадро - знаю.
Ночью мне было очень плохо. Меня всего трясло, температура наверное под сорок, мокрый как мышь- аж матрас подо мной промок.
Но утром я проснулся АБСОЛЮТНО здоровым человеком. Выжатым, как лимон, но без следа простуды.
12 часов.
Я как не верил в гомеопатию, так и не верю, но она,сука, работает.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:55   #14
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 504
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
А вот как-то я простудился. Весь набор - горло, температура, слабость, мышечная боль, озноб - болеть неделю, не меньше.
И дала мне жена гомеопатию какую-то.
А я в гомеопатию не верю, поскольку представление о строении вещества имею, что такое число Авогадро - знаю.
Ночью мне было очень плохо. Меня всего трясло, температура наверное под сорок, мокрый как мышь- аж матрас подо мной промок.
Но утром я проснулся АБСОЛЮТНО здоровым человеком. Выжатым, как лимон, но без следа простуды.
12 часов.
Я как не верил в гомеопатию, так и не верю, но она,сука, работает.
88888
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:39   #15
stasilov
.
 
Аватар для stasilov
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 10
stasilov 1
По умолчанию

Вот верно подмечено, тем кто осведомлен о числе Авогадро в гомеопатию поверить на рациональном уровне практически невозможно. Значит есть что-то помимо классической рациональности, что на самом деле и работает в данном случае. (Впрочем я уже давно материалист только на работе - т.е только когда инженерно-механические принципы использую для решения практических задач, позволяющих в конечном итоге получить "масло на хлеб").
А про то что гомеопатией лечить могут немногие - это я тоже недавно понял, опять же на примере моего свата. Он в сущности лечит своим "позитивным энергополем" что ли. Мы тут как то с ним выпивали (застолье, беседа...). Схрюкали немало, а я как то всё не пьянел. Поехали домой - до машины твёрдо дотопал сам. А вот как только отъехали метров 100 - то есть из зоны действия его поля вышел - тут я и "сдулся".
stasilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:25   #16
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,490
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
Не пытайтесь меня переубедить! Даже когда на одного человека снадобья не действуют, это не означает, что они не помогают никому.
То есть, тот факт что антибиотик амоксициллин ни разу не вылечил мой бактериальный гайморит говорит о том что антибиотики фуфло?

Вы часом не британский учёный?
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:39   #17
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JPaganel Посмотреть сообщение
То есть, тот факт что антибиотик амоксициллин ни разу не вылечил мой бактериальный гайморит говорит о том что антибиотики фуфло?
Перечитайте еще раз фразу, которую я написал.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:33   #18
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сейчас куча всяких недоказанных методов и средств применяется на людях. Гомеопатия, резонансная терапия, препараты из аптек типа арбидолов всяких. Можно еще воду, заговорённую молчанием Чумака пить.

Вот самовнушение - это действенно. Качественные психотерапевты этим пользуются. Кашпировский - считаю, гений. Почему его мошенником объявляли - непонятно, чел своё дело знал. Можно запустить в организме любой процесс самоизлечения, просто воздействуя на психику человека. Есть и возможность самоисцеления, иной раз мозг запускает этот процесс и без усердия самого больного.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:02   #19
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 504
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Сейчас куча всяких недоказанных методов и средств применяется на людях. Гомеопатия, резонансная терапия, препараты из аптек типа арбидолов всяких. Можно еще воду, заговорённую молчанием Чумака пить.

Вот самовнушение - это действенно. Качественные психотерапевты этим пользуются. Кашпировский - считаю, гений. Почему его мошенником объявляли - непонятно, чел своё дело знал. Можно запустить в организме любой процесс самоизлечения, просто воздействуя на психику человека. Есть и возможность самоисцеления, иной раз мозг запускает этот процесс и без усердия самого больного.
Вообще-то гомеопатия как наука существует с 18 века,а как практика с 4в до н.э., с легкой руки Гиппократа. Какое самовнушение? Я вылечила амебную дизентерию у 3-х летнего ребенка за 3 дня - подтверждено анализами из Боткинской больнице в Питере. Кто "самовнушился" - трехлетка, лаборатория в Боткинской или амебы?
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:07   #20
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Вообще-то гомеопатия как наука существует с 18 века,а как практика с 4в до н.э., с легкой руки Гиппократа. Какое самовнушение?
А астрология с алхимией и того пораньше. Это подтверждает их состоятельность?
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:44   #21
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Кто "самовнушился"
Вы, похоже, самовнушились. Никаких фактов насчет гомеопатического излечения дизентерии у Вас нет - для таких заключений нужно исследование с контрольной группой. Прорыв в науке Вам тогда обеспечен!
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:45   #22
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
анализами из Боткинской больнице
Этим вообще не смешите меня, больницей этой и их анализами.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:56   #23
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,247
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
В традиционной их еще больше, вот в чем проблема.
Скорее не шарлатанов, а банальных троечников.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:40   #24
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 504
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Вы, похоже, самовнушились. Никаких фактов насчет гомеопатического излечения дизентерии у Вас нет - для таких заключений нужно исследование с контрольной группой. Прорыв в науке Вам тогда обеспечен!
Забавно - то, что мой сын излечился, это, конечно, не факт, а "самовнушение." Если первый анализ в лаборатории инфекционной больницы показывает амебную дезентерию, а через три дня все чисто, то мне этого достаточно. Впрочем, думайте, что хотите - мне как-то все равно. За моей спиной 3 поколения врачей-гомеопатов, 40 лет собственной практики, и сотни успешных примеров лечения. Не говоря уже о бесчисленных прочитанных публикациях, в т.ч. и р-тов исследований по общепринятому протоколу. Так что мнение, основанное на СМИ меня совершенно не волнует.

http://www.bmj.com/highwire/filestre...icle_pdf/0/316
Are clinical effects of homeopathy placebo effects? A meta-analysis of placebo-controlled trials Linde et.al. (1997) FULL TEXT // 74 out of 89 RCT (1966-1995)
Evidence of clinical efficacy of homeopathy (2000)
http://drnancymalik.wordpress.com/20...and-pandemics/
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:36   #25
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я от дезинтерии сам излечился. Мне на кого, на гомеопатов потоки благодарности направить?


Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
не факт, а "самовнушение.
Такое же самоизлечение. Это сплошь и рядом случается. То что он воду принимал - просто не повредило.
В США гомепатические препараты выписываются врачами клиник, продаются в аптеках?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 05:20   #26
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
В США гомепатические препараты выписываются врачами клиник, продаются в аптеках?
В США на все болезни два лекарства - снотворные и аспирин.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:22   #27
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В США лечат максимально сложным способом. Насколько я понял из постов граждан США. Лечат хорошо, но сложно и мегадорого. Чтобы вынуть занозу, условно говоря, заставят все анализы сдать с узи и томографией, заодно зубы вылечат. Неплохо, но главное со страховкой не налажать, а то без штанов останешься.

Кмк, наилучшая система здравоохранения в Германии на сегодняшний день.

Ну а то что всё кроме пластырей в европе по рецептам - меня это самого бесит. Однажды чуть часть тела не потерял в дороге из-за этого.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 00:19   #28
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 504
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
В США гомепатические препараты выписываются врачами клиник, продаются в аптеках?
Да, гомепатические препараты продаются не только в гомеопатических, но и в обычных аптеках, а рецепт не нужен. Что касается врачей, есть такие, которые рекомендуют. И страховые компании оплачивают услуги лицензированных гомеопатов.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 00:37   #29
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
В США на все болезни два лекарства - снотворные и аспирин.
Похоже вы много раз в США лечились и опыт у вас
исключительно собственный.Расскажите еще перлы о
медицине США,интересно услышать мнение знатока.
К примеру обьясните мне как мне аспирином и снотворным
залечили язвы желудка и 12типерстной кишки?
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:15   #30
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Да, гомепатические препараты продаются не только в гомеопатических, но и в обычных аптеках, а рецепт не нужен. Что касается врачей, есть такие, которые рекомендуют. И страховые компании оплачивают услуги лицензированных гомеопатов.
ЕМНИП в Англии есть и до сих пор функционирует клиника , где лечение в основном гомеопатическими средствами . Этот метод лечения очень распространен в Индии и Латинской Америке + он совершенствуется учитывая достижения современных технологий и число препаратов тоже увеличивается , по сравнению с тем что оставил основоположник метода Самуил Ганеман
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:20   #31
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Кмк, наилучшая система здравоохранения в Германии на сегодняшний день.
Наилучшей , не существует . Есть оптимальные по своим критериям , это Израиль ,Германия , Япония ... но опять же есть как + так и - сы .
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:35   #32
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Похоже вы много раз в США лечились и опыт у вас
исключительно собственный.Расскажите еще перлы о
медицине США,интересно услышать мнение знатока.
Да тут много пиздят о России те, кто Россию видит раз в сто лет и то по телевизору. Почему бы мне не сделать то же самое в отношении пиндосии? Не вижу причин.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 13:39   #33
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Да тут много пиздят о России те, кто Россию видит раз в сто лет и то по телевизору. Почему бы мне не сделать то же самое в отношении пиндосии? Не вижу причин.
Вас в Кацапии пиздеть хорошо научили.Лучшее достижение
педагогии Кацапии,растить пиздунов.Поздравляю,вы как кацапопиздун
удались.
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:23   #34
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Вас в Кацапии пиздеть хорошо научили.
Я самоучка, учился у укров и пиндосов. Их высот никому не достичь, я твердый троечник.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:30   #35
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D'Akkerman Посмотреть сообщение
Наилучшей , не существует . Есть оптимальные по своим критериям , это Израиль ,Германия , Япония ... но опять же есть как + так и - сы .
Полностью согласен.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:37   #36
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Я самоучка, учился у укров и пиндосов. Их высот никому не достичь, я твердый троечник.
Скорее мягкий пидор.
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:39   #37
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
В США на все болезни два лекарства - снотворные и аспирин.
Моему отцу в США врачи продлили жизнь лет на 20. Не уехал-бы, уже давно лежал-бы в могиле. Так что не надо ля-ля.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:39   #38
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
В США на все болезни два лекарства - снотворные и аспирин.
Судя по сериалу "Доктор Хаус" это совсем не так. Правда из сериала выходит, что в США:
1. Все болезни развиваются лавинообразно - пациент утром приходит сам в больницу, через час он в коме и ему уже воткнули иглу в позвоночник (любимейший анализ в клиниках, судя по сериалу) и просверлили череп (на втором месте в анализах) .
2.Пациент норовит сбежать на тот свет от врачей, так как у него мнгновенно от лечения отказывают почти, печень, легкие (такие дозы препаратов? Что почки сразу в унитаз смываются..).
3. Эффективность лечения очень высока - в обед пациент еще стучит в ворота чистища, через час наконец-то определяют, от чего тот помирает , ставят диагноз и... назавтра пациент уже идет домой здоровый.
4. В клиниках США есть все - пересадить печень- вообще пустяк, все оборудование прямо тут, печень откуда-то сразу привезут. Как только отказала (тоже лавинообразно отказывает - только что не было - и уппс, коллапс печени, надо менять - кричит доктор Хаус) - тут же меняют, как колесо авто практически...
5. Лечат разными препаратами, но очень эффективными - если угадали, пациент выздоравливает так же быстро, как и попадает в реанимацию, если нет - начинает давать дуба с такой скоростью, что загляденье (впрочем помереть ему не дают, дав другой препарат...).
Интересно, что в этом соответствует действительности?

Последний раз редактировалось Прохожий; 17.04.2014 в 14:51.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:12   #39
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D'Akkerman Посмотреть сообщение
Этот метод лечения очень распространен в Индии и Латинской Америке
То есть чем больше процент использующих в лечении гомеопатию - тем бедственнее медицинские показания населения? Спасибо.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:43   #40
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
То есть чем больше процент использующих в лечении гомеопатию - тем бедственнее медицинские показания населения?
Не сказал бы .

Цитата:
Каждый король и королева Великобритании, начиная с Королевы Аделаиды (1792-1849), жены Короля Вильяма IV, используют только гомеопатию для поддержания своего здоровья и лечения болезней.
В фильме «Король говорит» рассказывается о лечении заикания у Короля Генриха VI, так вот, кроме логопеда Л. Лога, Георг IV был убежденным сторонником гомеопатии и использовал её для своего лечения, в том числе, для лечения заикания.
Нынешняя королева Елизавета II также использует только гомеопатию
http://www.lechenie-gomeopatiei.ru/K..._i_Gomeopatija

Цитата:

Добро пожаловать в клинику Санта Кроче!

Основной профиль нашей клиники – лечение онкологических заболеваний исключительно гомеопатическим методом. Многие годы нашими пациентами становятся люди с тяжелыми, хроническими заболеваниями,
Гомеопатическое отделение клиники возглавляет д-ра Дарио Спинеди, под его началом работают врачи из разных стран.
Языки клиники – немецкий, итальянский, английский, русский.
http://www.omeopatia.clinicasantacroce.ch/ru/


Цитата:
Гомеопатия за рубежом - все клиники

В условиях бурного развития медицины все более признанной становится гомеопатия. Особенно это касается Германии, ведь именно она является родоначальницей гомеопатии и признанным лидером в этой области.
Основой гомеопатического лечения за рубежом является введение в определенные участки тела специфических инъекций. Главный упор делается на правильной дозиров...
В условиях бурного развития медицины все более признанной становится гомеопатия. Особенно это касается Германии, ведь именно она является родоначальницей гомеопатии и признанным лидером в этой области.
Основой гомеопатического лечения за рубежом является введение в определенные участки тела специфических инъекций. Главный упор делается на правильной дозировке препарата, поскольку большие дозы вызывают схожие симптомы заболевания, от которого лечится пациент, в то время как малые дозы провоцируют организм на эффективную борьбу с причиной заболевания (принцип метода иммунокоррекции). Данное лечение требует от зарубежных специалистов-гомеопатов высокого мастерства и большого опыта работы в этом направлении. Лечение гомеопатией за границей очень популярно, а во многих случаях даже более эффективно, нежели традиционный подход, поскольку организм начинает бороться с заболеванием при помощи собственных резервов. Заболевания внутренних органов, аллергические проявления, осложнения, возникающие после вакцинации, сезонные вирусные инфекции – вот далеко не полный перечень проблем, которые успешно решаются при помощи гомеопатии.
Важную роль в лечении отводится и психологической поддержке пациента. Об этом хорошо знают зарубежные врачи и эффективно используют. Ведь настроить пациента на выздоровление – это важный шаг к победе над болезнью.
Гомеопатия тесно связана с натурологией, довольно редким разделом медицины, однако за рубежом это направление развито на высоком уровне. За рубежом натурологию применяют в первую очередь для лечения психосоматических заболеваний, страхов, фобий, панических состояний, а также последствий травм и болезней внутренних органов.
Процент пациентов, выздоровевших после лечения гомеопатическими препаратами довольно высок. Это подтверждено многими статистическими данными. Высокая эффективность натурологии за рубежом достигается благодаря синтезу гомеопатии, психотерапии и духовных знаний.
Там, где традиционная медицина бессильна, гомеопатия дает шанс на выздоровление и восстановление. Это реальная возможность вернуть здоровье и наслаждаться жизнью.
Если Вас интересует лечение или обследование в клиниках США, Германии, Австрии, Швейцарии, Израиля, Южной Кореи, Сингапура или других стран, Вы можете оставить интересующий Вас вопрос, заполнив короткую форму:


КЛИНИКИ ПО ДАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ В РАЗНЫХ СТРАНАХ:

D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений