SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 11:02   #76
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
кажись в 99 ли 00.
В этот период отказываться от российского гражданства не было необходимо, новое положение вышло в 2002 году - так что Вам повезло.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:04   #77
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasilov Посмотреть сообщение
Если по закону второе гражданство не запрещено , то на каких основаниях заставляют отказываться? Есть какая то ведомственная инструкция? Ведь ОВИР не мог сам такое придумать - значит есть какой-то подзаконный акт. Кто-то что-то слыхал?
Законы не имеют обратной силы, если Вам повезло выехать из России, оформив второе гражданство на её территории с 1992 по 2002 годы (или на территории страны репатриации по туристической визе) - можете не волноваться.

Последний раз редактировалось Gladiator; 30.03.2014 в 11:15.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:14   #78
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Уже поздно. :-
Тем не менее, прислушайтесь к сказанному: выехать, получить вместо временой визы резидентную, а затем смело топать в российский консулат, становиться на учёт. Вот Вам и официальное для России ПМЖ. На этом пути препятствий Вашим родственникам как-то не просматривается, если Израиль не задробит.

Да, если получится - с Вас обещанные деньги (скажем, билет до Израиля и обратно). :-
Я с удовольствием проиграл бы Вам этот спор, но так, к сожалению, не получится:

Временная виза в Израиль не выдаётся (сейчас действует безвизовый режим сроком до 90 календарных дней), поэтому ничего менять не надо. Резидентная виза - не знаю, что это такое, но в Израиле существуют только ТРИ вида виз для иностранцев: учебная, рабочая, дипломатическая, ни одна из них не даёт права получения статуса ПМЖ

Израильское гражданство можно получить, обратившись в израильское посольство в стране проживания (это занимает от двух месяцев до полугода), или (если речь идёт евреях) пройти ускоренную процедуру репатриации прямо в стране (занимает от нескольких дней до недели)

Всё, других вариантов нет...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:27   #79
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Я с удовольствием проиграл бы Вам этот спор, но так, к сожалению, не получится
Да мы и не спорили особо. Ваши утверждения оказались слишком общими. К тому же в итоге вышло именно так, как я с самого начала предположил - дело в Израиле:
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Израиле существуют только ТРИ вида виз для иностранцев: учебная, рабочая, дипломатическая, ни одна из них не даёт права получения статуса ПМЖ
Хотя на Вашем месте я бы уточнил насчёт рабочей визы. Строго говоря, если по букве закона, ни мне резидентная виза не светила, ни моему сыну, ибо я въехал в Суоми по рабочей, а он вместе со мной - по учебной. Но если работать долго на одном месте, и фирма выкатывает ходатайство в силу незаменимости работника, то одна категория визы плавно перетекает в другую и постепенно становится постоянной (резидентной). И в любом случае оформление ПМЖ для гражданина РФ не требует наличия резидентной визы в стране проживания. Достаточно трудового договора. Я же писал выше: оформил ПМЖ через год, т.е. ещё далеко было и до резидентной визы, и тем более - до гражданства. Но оформление ПМЖ через поездку в РФ, где надо было получить справку в банке, что никому не должен, и согласие родителей, что они меня отпускают. Насчёт бывшей жены - не помню, но возможно, что и там был какой-то мелкий подвох. Когда эти бумажки в порядке, то во внутренний паспорт на странице прописки ставят штамп: выписан для постоянного проживания за границей. Потом в консульстве РФ в стране пребывания в заграничный паспорт РФ ставят штамп: поставлен на учёт в таком-то консульстве. Вот и всё. Живёшь на неких основаниях в стране-пристанище и имеешь в РФ статус гражданина, постоянно проживающего за границей.
Мало того, если интересно: проживающий за границей более 6 месяцев обязан сниматься с воинского учёта в РФ. Т.е. мальчик, уехавший на учёбу, более не служит в российской армии в полном соответствии с Законом о военной службе РФ. "Косить" - не надо, Закон сам вычёркивает из рядов ВС РФ. И это всё обкатано без всяких там взяток и коррупций.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:29   #80
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Законы не имеют обратной силы,
В Путенленде всё может быть как угодно иерарху. Надо будет - придаст обратную силу.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:29   #81
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
новое положение вышло в 2002 году
Где почитать?
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:33   #82
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Законы не имеют обратной силы
Это утверждение, вообще говоря, неверно.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:33   #83
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Народ получал финское гражданство и не отказывался от российского и после 2002 года. Так до сих пор 2 паспорта на таможне и показывают. За эстонским вообще в консулат можно было сходить и принести оттуда паспорт в конвертике. Россия даже и не в курсе что граждане так получают инпаспорта. То есть налицо "утаивание" и срок!!88885
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:47   #84
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Народ получал финское гражданство
А вот мне, кстати, интересно, кому так паспорта выдают - в консульстве на территории РФ. Все мои личные знакомые заполняли зелёную бумагу и получали не гражданство, а визу А2, которая через год-два менялась на pysyvä.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 13:48   #85
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
А вот мне, кстати, интересно, кому так паспорта выдают - в консульстве на территории РФ. Все мои личные знакомые заполняли зелёную бумагу и получали не гражданство, а визу А2, которая через год-два менялась на pysyvä.
Инкери-репатриантам выдавали раньше. Надо сказать что Финляндия жестко обходилась с репатриантами, и сильно по-идиотски, в результате чего пролезла куча всякого дерьма под видом финнов, а куча финнов была отсечена и так и осталась без паспортов. Порядок приобретения в течение 5 лет против 6 лет по общим основаниям тоже не впечатлял. Я например после финского консулата пошел в эстонский, где мне пообещали паспорт в течение 3-х месяцев, на что и согласился.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:33   #86
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Инкери-репатриантам выдавали раньше. Надо сказать что Финляндия жестко обходилась с репатриантами, и сильно по-идиотски, в результате чего пролезла куча всякого дерьма под видом финнов, а куча финнов была отсечена и так и осталась без паспортов.
Как бы всё это понятно, но примеров я не знаю. А вот насчёт пролезших - да. Мне в две ухи жужжали: заполняйте уже бумагу, тут столько всякого народу протискивается, а мы ж ничего не решаем, решает столица..
Думаю, однако, что правильно сделал, что не переехал по-баламутски. Чистые погоны - чистая совесть.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:38   #87
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство россиян считает, что РФ имеет право присоединять к себе территории бывших республик СССР,
Ерунда! Хотя если там живет русское большинство, как в Крыму - почему бы и нет?
Не так уж важно, что думает подавляющее большинство. У нас все за смертную казнь, к примеру, и что? Это никак не отражается на законодательстве РФ.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:40   #88
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
...я с самого начала предположил - дело в Израиле:
Хоть убейте - не могу понять логику: Израиль НЕ ТРЕБУЕТ отказа от российского гражданства при оформлении ПМЖ - это исключительно российская инициатива. Во всех других странах, при оформлении выезда на ПМЖ в Израиль, предыдущее гражданство сохраняется.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:46   #89
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Народ получал финское гражданство и не отказывался от российского и после 2002 года. Так до сих пор 2 паспорта на таможне и показывают. За эстонским вообще в консулат можно было сходить и принести оттуда паспорт в конвертике. Россия даже и не в курсе что граждане так получают инпаспорта. То есть налицо "утаивание" и срок!!88885
Получение гражданств и ПМЖ - отнюдь не одно и то же...

Возможно, что получить гражданство некоторых стран можно прямо в консульстве. Но я говорю о процедуре выезда на постоянное место жительство (ПМЖ), и в этом случае закон РФ одинаков для всех граждан и для всех стран - отказ от российского гражданства.

При определенных обстоятельствах, справку из ОВИРА можно купить, и таким образом выехать на ПМЖ, сохранив российское гражданство - но это, в свою очередь, является нарушением действующего законодательства РФ.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:49   #90
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Где почитать?
Мне давали читать в российском консульстве в Тель Авиве, потом аналогичный ответ получила теща из ОВИРа. Номера положения не помню...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:35   #91
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Но я говорю о процедуре выезда на постоянное место жительство (ПМЖ),
Тогда разумеется. ПМЖ подразумевает под собой выезд на жительство и консульский учёт.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:50   #92
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Хоть убейте - не могу понять логику: Израиль НЕ ТРЕБУЕТ отказа от российского гражданства
А что неясного? По Вашим же словам Израиль людям, прибывшим в страну, не даёт в ней обосноваться. Хотя рабочая виза допускается. Я Вам привёл пример страны и переезда в неё при схожих начальных условиях: выезд из РФ + рабочая виза. При этом гражданство РФ сохраняется, а ПМЖ без особых проблем оформляется. Разница только в Израиль-не_Израиль.
Может быть, Ваши опекаемые не в состоянии получить рабочую визу и вынуждены довольствоваться туристской? Тогда так и пишите.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:56   #93
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Получение гражданств и ПМЖ - отнюдь не одно и то же...
Конечно.

Получение нового гражданства - это отношения выехавшего с новой страной пребывания. То ли просто житель, то ли гражданин.
А ПМЖ - это отношение с Россией. То ли покататься поехал (турист), то ли сохраняет гражданство, но живёт по ту сторону колючей проволоки (выехавший на ПМЖ). Типа, расконвоированный.

Вопросы гражданства имярек решает, в данном случае, с Израилем. Вопросы, связанные с ПМЖ - с родиной-матерью. И эти последние с отказом от гражданства пока не связаны никак. О чём свидетельствует опыт десятков тысяч граждан.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:57   #94
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Мне давали читать в российском консульстве в Тель Авиве, потом аналогичный ответ получила теща из ОВИРа. Номера положения не помню...
Сейчас все эти дела должны быть на Инете. Консультант там какой и проч. Ищите, предъявляйте. Поможем.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:08   #95
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Может быть, Ваши опекаемые не в состоянии получить рабочую визу и вынуждены довольствоваться туристской? Тогда так и пишите.
Разумеется, не могут. Я же написал об этом в самом начале: они пенсионеры. Министерство занятости и труда Израиля никогда не даст разрешение на оформление на работу пенсионеров - профсоюзы очень жестко контролируют соблюдение трудового законодательства.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:14   #96
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
По Вашим же словам Израиль людям, прибывшим в страну, не даёт в ней обосноваться.
Сменить рабочую визу на ПМЖ внутри страны - не даёт. Но и отказа от имеющегося гражданства - не требует.
Я с самого начала вел речь не о трудности получения израильского гражданства, о требовании России об отказе от российского гражданства при оформлении выезда на ПМЖ внутри России. А также о требовании отказаться от иностранного гражданства при получении российского.
Причем здесь Израиль?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:22   #97
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Вопросы, связанные с ПМЖ - с родиной-матерью. И эти последние с отказом от гражданства пока не связаны никак. О чём свидетельствует опыт десятков тысяч граждан.
Я не люблю говорить от имени десятков тысяч человек. Я могу говорить только о себе и, соответственно, такого же уровня информированности прошу от окружающих...

Если кто-либо из уважаемых участников форума готов поделится собственным опытом оформления выезда на ПМЖ после 2002 года на территории России (в любую страну) легальным путем - с удовольствием воспользуюсь его опытом
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:52   #98
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я в данном вопросе согласен с Путиным и Ко. Уехал жить за колючку - сдай нахер серпастый и молоткастый и забудь. Двум присягам служить - последнее дело. Знаю, многие держат российское гражданство потому что без него не выплачивают заработанную десятилетиями пенсию - такой поступок мне понятен. Что же касается тех кто держит российское гражданство из за нежелания оформлять визы каждый раз когда охота родных повидать - ИМХО это недостаточная причина иметь гражданство.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:31   #99
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Двум присягам служить - последнее дело
Каким присягам?

Жить надо удобно. А государства обязаны в этом направлении работать для граждан - это их единственная и главнейшая обязанность, для того и созданы.
2 гражданства позволяют пользоваться лучшим что есть в странах, и избегать худшего. В ЕС вообще с 2 паспортами народа множество проживает. Не знаю как США - а Канада позволяет своим гражданам иметь еще и европейский паспорт. Раньше было много немецко-эстонских граждан. Особого смысла теперь нет уже в этом, но всё же.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:52   #100
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Каким присягам?

Жить надо удобно. А государства обязаны в этом направлении работать для граждан - это их единственная и главнейшая обязанность, для того и созданы.
2 гражданства позволяют пользоваться лучшим что есть в странах, и избегать худшего. В ЕС вообще с 2 паспортами народа множество проживает. Не знаю как США - а Канада позволяет своим гражданам иметь еще и европейский паспорт. Раньше было много немецко-эстонских граждан. Особого смысла теперь нет уже в этом, но всё же.
Возможно, что я слегка радикален, но оставлять гражданство страны с непредсказуемой политикой и привычкой сажать своих граждан за всякую ерунду мне кажется неправильным.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 01:43   #101
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
оставлять гражданство страны с непредсказуемой политикой и привычкой сажать своих граждан за всякую ерунду мне кажется неправильным.
Так натурализованным и не оставляют! Наоборот, заставляют документально подтвердить об отказе от росгражданства. И если застукают на границе с роспаспортом ( то есть без визы ) - то сразу отбирают эстонское гражданство без права вторичного получения. Это действительно правильно - и только благодара неадекватности российских властей и обилия её прихвостней.

Я писал что правопреемным и репатриированным гражданам Эстонии и Финляндии оставляется российское гражданство как основание для выезда в Россию и проживание там. Именно для удобства.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 02:23   #102
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Я писал что правопреемным и репатриированным гражданам Эстонии и Финляндии оставляется российское гражданство как основание для выезда в Россию и проживание там. Именно для удобства.
Лучше скажи когда будет референдум о присоединении финских и эстонских земель находящихся под российской оккупацией, где финский и эстонский языки не являются государственными, а этническое население дискриминируется?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 02:30   #103
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

К сожалению всё эстонское и финское население выметено со спорных территорий. А эстонцы в прошлом месяце еще и претензии отменили - захотели пограндоговор с РФ подписывать в нынешних границах. Японцы уже сколько лет живут и еще проживут, не признавая отторжения земли, а тут... Жалко, я маленькие надежды питал, там такая красотища природная! Засрана этими, конечно, уже..
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:04   #104
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Antti Посмотреть сообщение По Вашим же словам Израиль людям, прибывшим в страну, не даёт в ней обосноваться. Сменить рабочую визу на ПМЖ внутри страны - не даёт.
Не все государства так категоричны. Следовательно, вопрос
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Причем здесь Израиль?
вряд ли уместен. Именно он и "причём".

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Если кто-либо из уважаемых участников форума готов поделится собственным опытом оформления выезда на ПМЖ после 2002 года на территории России (в любую страну) легальным путем
Я уже понял, что билета в Израиль мне не видать. Однако, уважаемый доктор, хотел бы напомнить Вам, да и всем желающим, одну старую притчу.
Жил-был человек, у которого был маленький йух. Он долго страдал от мыслей о своём несовершенстве и однажды взмолился: Господи! Сделай так, чтоб мой йух доставал до земли!
И в ту же секунду у него стали укорачиваться ноги.

Это была притча о том, что надо правильно ставить задачу.

Вам надо считаться на ПМЖ - уезжайте, и оформляйте в консульстве. Если Израиль не принимает на постоянное проживание пенсионеров, то естественно, что и российский консулат не примёт на учёт: нет доказательства постоянного проживания.
Точно так же и при оформлении выезда на ПМЖ с позиций в РФ чиновнику прежде всего нужно основание считать, что таковое ПМЖ будет иметь место (в моём случае это был бессрочный трудовой договор). И вот только потом обсуждаем все Ваши разговоры о российском гражданстве.
Заодно пытаемся понять, зачем людям свидетельство о выезде на ПМЖ, если на самом деле они постоянно в облюбованной стране не проживают.

В моём российском внутреннем паспорте, выданном в 2003-м году, стоят штампы: 1. снят с регистрационного учёта../поставлен в РФ/ 2. заграничный паспорт выдан в г.Турку.../поставлен в Суоми/
А в заграничном стоит штамп: принят на учёт в консульстве РФ г.Турку.
Это и есть ПМЖ. Без лишения гражданства, естественно: оба паспорта российские.

А в финском вообще ни хрена никаких штампов, кроме основной печати, и ПМЖ-не ПМЖ - финнам вообще похрен, это не их заморочка.

И ещё маленькая деталь. То, что некто в РФ пенсионер, не есть основание отказа ему в рабочем месте вне РФ. Важно, чтобы в новой стране возраст ещё не считался пенсионным. Дальше - дело техники.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:53   #105
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Вам надо считаться на ПМЖ - уезжайте, и оформляйте в консульстве. Если Израиль не принимает на постоянное проживание пенсионеров, то естественно, что и российский консулат не примёт на учёт: нет доказательства постоянного проживания.
Точно так же и при оформлении выезда на ПМЖ с позиций в РФ чиновнику прежде всего нужно основание считать, что таковое ПМЖ будет иметь место (в моём случае это был бессрочный трудовой договор). И вот только потом обсуждаем все Ваши разговоры о российском гражданстве.
Заодно пытаемся понять, зачем людям свидетельство о выезде на ПМЖ, если на самом деле они постоянно в облюбованной стране не проживают.
Разве я где то сказал, что "Израиль не принимает на постоянное проживание пенсионеров"? Глупости, конечно принимает - и в неограниченном количестве. На работу - нет, не принимает (это результат деятельности профсоюзов), а гражданство - без проблем. Но, если человек не может воспользоваться процедурой ускоренной натурализации, то оформлять гражданство нужно на территории страны постоянного проживания...

А вот насчет "при оформлении выезда на ПМЖ с позиций в РФ чиновнику прежде всего нужно основание считать, что таковое ПМЖ будет иметь место" - именно по этой причине в ОВИРе требуют отказ от российского гражданства, а также снятие с регистрации (прописки) и выписке из реестров ЕИРЦ (ЖКХ) - т.е человеку не оставляют никаких шансов для возвращения, если он придёт к такому решению через , скажем, 10 лет. И это требует именно российская сторона, а отнюдь не Израиль.

"Заодно пытаемся понять, зачем людям свидетельство о выезде на ПМЖ, если на самом деле они постоянно в облюбованной стране не проживают." - я уже писал ранее, что люди (в данном случае мои тесть с тёщей) как раз собираются постоянно проживать в Израиле. Но необратимость требований к выполнению этого шага со стороны российских властей их пугает...

Последний раз редактировалось Ironic; 31.03.2014 в 10:59.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:58   #106
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
В моём российском внутреннем паспорте, выданном в 2003-м году, стоят штампы: 1. снят с регистрационного учёта../поставлен в РФ/ 2. заграничный паспорт выдан в г.Турку.../поставлен в Суоми/
А в заграничном стоит штамп: принят на учёт в консульстве РФ г.Турку.
Это и есть ПМЖ. Без лишения гражданства, естественно: оба паспорта российские.

А в финском вообще ни хрена никаких штампов, кроме основной печати, и ПМЖ-не ПМЖ - финнам вообще похрен, это не их заморочка.
Да, но мы ведь уже выяснили, что Вы получали ПМЖ на территории Финляндии по рабочей визе - этот путь для моих родственников неосуществим.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:07   #107
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
И ещё маленькая деталь. То, что некто в РФ пенсионер, не есть основание отказа ему в рабочем месте вне РФ. Важно, чтобы в новой стране возраст ещё не считался пенсионным. Дальше - дело техники.
Разумеется, я не настолько глуп, чтобы не понимать очевидного Но, к сожалению, по израильскому трудовому законодательству они ТОЖЕ достигли пенсионного возраста...


На самом деле, я не настолько наивен, чтобы ожидать получить здесь совет выхода из сложившейся ситуации. Поверьте, над этим вопросом тщательно работали юристы, чиновники, посреднические конторы (как в Израиле, так и в России) - и все пришли к одному выводу: легально получить разрешение на ПМЖ и сохранить при этом российское гражданство (при условии оформления документов на территории России) - не возможно...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:40   #108
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Я в данном вопросе согласен с Путиным и Ко. ...Двум присягам служить - последнее дело.
Женя, а в чем проблема? У меня знакомый имеет аж ЧЕТЫРЕ гражданства Польское (его родители и вся их семья проживают в Польше), французское (он родился и до 19 лет жил во Франции), израильское (он эмигрировал более 20 лет назад в Израиль, отслужил в армии, закончил институт и работает программистом) и аргентинское (его жена и дети родились и живут в Аргентине, а сам он открыл так частную фирму и проводит большую часть года в Буэнос Айресе - при этом регулярно приезжает в Израиль на резервистскую службу) - и это АБСОЛЮТНО никому не мешает...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:08   #109
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Разумеется, я не настолько глуп, чтобы не понимать очевидного
Кто бы сомневался! Но порой даже очень умные люди путают ПМЖ с точки зрения РФ и резидентную визу с точки зрения принимающей страны. Сталкивался.

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Вы получали ПМЖ на территории Финляндии по рабочей визе
Фокус-то в том, что "получал" я его в РФ. В Финляндии его регистрируют в российском консулате. Все же действия изначально в РФ, поскольку "выехал на ПМЖ" - это особый юридический статус. А консулат только бухает в ксиву штамп учёта. Кстати, это единственное, что мне было от всей этой кодлы нужно, ибо иначе на машине с финскими номерами не пускали на родину, уроды. Тогда это оформление сраного авто 15-летнего возраста затрахывало всех, и ездоков, и таможенников. Розовые бумажки какие-то пидорастические...
А у меня отец больной, и ездил я по 5-6 раз в год, ещё и лекарства возил.

Вот, а в Финляндии, чтобы жить спокойно, я выхлопатывал резидентную визу (pysyvä по-фински), вид на жительство, если угодно. Но уже позже значительно, просто как шаг на пути к получению гражданства, да и чтоб в полицию не ходить каждый год за продлением временной визы.
Это абсолютно разные и плохо связанные между собой вещи: выезд на ПМЖ из РФ и получение постоянного вида на жительство в стране проживания, в которой ты не гражданин.

И если бы отказ от российского гражданства был необходим в 2003-м году, хрен бы кто мне внутренний паспорт выдал. Да и заграничный в консульстве обновлять была бы заморочка. Я уже не говорю про старшину Индуса и его верную Карацупу.
__________________
IMHO

Последний раз редактировалось Antti; 31.03.2014 в 13:19.
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:09   #110
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Но это всё херня, сейчас вот новые веяния:

На днях депутаты от партии «Единая Россия» Иван Тяпа и Валентин Оборкин представили на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о новых правилах выезда российских граждан за рубеж. По словам заместителя комитета ГД по борьбе с нелегальной эмиграцией Ирины Навзничь: «Этот законопроект направлен на разумное ограничение выезда российских граждан за пределы Российской Федерации».

Иван Тяпа в интервью интернет-порталу «Московские короба» заявил, цитата: «Данный законопроект незначительно ограничивает право россиян на выезд заграницу. Речь пока не идет о выездных визах, но мы работаем. Закон направлен на ограничение выезда таких категорий граждан, как должники, лица находившееся какое-то время под следствием, а также лиц с двойным гражданством. Мои коллеги из департамента дотошного надзора готовят проект закона об отмене двойного гражданства».

Тяпа также заверил, что никакой причины для беспокойства и паники нет. Если закон об отмене двойного гражданства будет принят, то со дня вступления его в силу российские паспорта у граждан с двойным гражданством будут какое-то время оставаться действительными. На вопрос не будет ли такой закон нарушать 27 статью конституции РФ о свободе перемещения и выбора места жительства, Тяпа ответил: «В Германии нет второго гражданства - и ничего».

Президент европейского фонда «Радужная оболочка» Аркадий Зимбель так прокомментировал законодательную инициативу Тяпы-Оборкина, цитата: «Мы возвращаемся в эпоху железного занавеса. Пока что он еще бархатный, но власть поступательно сужает возможность выезда за рубеж для российских граждан. Занавес опускается в три приема. Первое - это запрет на выезд для должников банков, недобросовестных плательщиков алиментов, и оппозиционно настроенных граждан, второе, куда более серьезный шаг - постепенная отмена двойного гражданства, и третье - введение, так называемых, выездных виз».

http://m.livejournal.com/read/user/pora-valit/2255894

Интересно, что тут враки, а что - нет.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:17   #111
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
легально получить разрешение на ПМЖ и сохранить при этом российское гражданство
На ПМЖ не нужно разрешение, если заявитель - не хранитель секретов, не под следствием и т.д. Поехал да поехал.

Но бумажка от принимающей страны нужна! И Вам её не даёт Израиль!
Пусть люди едут в Польшу какую-нибудь, а из неё в следующую страну, и т.д., пока не доберутся до страны, откуда Израиль принимает охотно. Если такой страны нет - тогда дело швах. Но не повод вешаться за шею, времена меняются. Скажем, в Суоми в своё время отменили правило сбрасывать прежнее гражданство.

Кстати! А справка о членстве в МЖМЗ уже для Израиля не катит? Или все места уже заняты?
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:18   #112
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Тяпа ответил: «В Германии нет второго гражданства
Пусть не пиздит. Людей с эстонскими и немецкими паспортами дофига.
Кроме того этот мудак путает признанное двойное гражданство и наличие двух гражданств. Каждая страна считает своего гражданина только своим гражданином, хоть сколько у того паспортов. А двойное признанное - это когда особый договор и человек по особым правилам проживает.

Российское мудачьё у власти всега в отместку западным странам своих граждан порет. Этой традиции 1000 лет.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:28   #113
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Речь пока не идет о выездных визах, но мы работаем.
ОхYеть работнички!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:29   #114
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Пусть не пиздит.
О брат мой по разуму! Он, конечно, попёздывает, но отсюда ни малейшим образом не следует, что людям с двумями паспортами не грозят проблемы, причём в обозримом будущем.
Скажем, сейчас я могу приехать в родной город и жить там 90 дней, не регистрируясь. Мало того, если что - правило сформулировано так, что если я на 89-й день просто поменяю пристанище, к примеру - перееду к другому другу, то и опять я чист перед ними, как чаячьи лапки: место временного проживания было занято не более 90 дней, йух вам, а не регистрация по вашим же правилам.
А ну как велят регистрироваться при въезде, а мне в Эрмитаж захотелось. Или, прости меня господи, в мавзолей? Всё, пиздец, поди-ка там зарегистрируйся.

На самом деле к гражданам, живущим за границей, РФ уже относится так себе. А будет относиться, как к военнопленным. Закон о въезде/выезде поменять - два килобайта переслать, это не Конституция.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:32   #115
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
ОхYеть работнички!
Прилежные.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:40   #116
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Интересно, что тут враки, а что - нет.
Это завтряшние новости - с 1 апреля !
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:52   #117
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Это завтряшние новости - с 1 апреля !
Дай бог. Хотя, справимся, не впервой.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:00   #118
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Это завтряшние новости - с 1 апреля !
Ощущение что весь последний квартал - это одно 1 апреля.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:06   #119
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
На ПМЖ не нужно разрешение, если заявитель - не хранитель секретов, не под следствием и т.д. Поехал да поехал.

Но бумажка от принимающей страны нужна! И Вам её не даёт Израиль!
Извините, но Вы опять не правы. Разрешение на ПМЖ НЕОБХОДИМО, другое дело, что "если заявитель - не хранитель секретов, не под следствием" - то ему такое разрешение в ОВИРе дадут после запроса ФСБ и МВД, но при этом - заставят отказаться от российского гражданства.

И Израиль как раз "бумажку" даёт, но её нужно заверить в ОВИРе...

Последний раз редактировалось Gladiator; 31.03.2014 в 14:08.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:14   #120
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
И Израиль как раз "бумажку" даёт,
Опять ни черта не понял. Вы же писали, что Израиль на постоянное или сколько-нибудь продолжительное время жительства не может взять этих стариков. Ибо выскочили в пенсионеры. Ну хоть дворниками устроились бы - оформляй выезд на ПМЖ, России пох, ещё и лучше, не будут старички льгот требовать.

Давайте с самого начала: какую бумажку Израиль даёт? Как ваши друзья объясняли её смысл в ОВИРе?
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:54   #121
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Опять ни черта не понял. Вы же писали, что Израиль на постоянное или сколько-нибудь продолжительное время жительства не может взять этих стариков. Ибо выскочили в пенсионеры. Ну хоть дворниками устроились бы - оформляй выезд на ПМЖ, России пох, ещё и лучше, не будут старички льгот требовать.

Давайте с самого начала: какую бумажку Израиль даёт? Как ваши друзья объясняли её смысл в ОВИРе?
Израиль не может выдать "старикам" гостевую визу (ибо они отменены между Израилем и Россией), дипломатическую, студенческую визу или рабочую визу (поскольку они не попадают ни под одну из вышеуказанных категорий).

Соответственно, они могут или находится в Израиле до 90 календарных дней, или им необходимо принять гражданство Израиля

Израиль готов предоставить им гражданство, но, поскольку они не евреи (а следовательно не попадают под процедуру упрощенной натурализации - т.н. программу репатриации), им необходимо оформить необходимые документы в Москве

В израильском посольстве в Москве им выдали соответствующую справку о том, что Израиль готов предоставить "старикам" гражданство при условии того, что они выедут на постоянное место жительство из России в Израиль (это стандартная процедура, которую проходят ВСЕ не евреи-граждане других стран, которые хотят по тем или иным причинам получить израильское гражданство)

С этой справкой они пришли в московский ОВИР, но там им поставили условие, что согласно принятому в 2002 году закону все граждане России, выезжающие на ПМЖ в ЛЮБУЮ страну кроме Казахстана - ОБЯЗАНЫ отказаться от российского гражданства, сняться с регистрации в ЕИРЦ и отдать российские паспорта (взамен им будет выдана та самая справка о выезде на ПМЖ)

Всё. Точка.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:25   #122
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
там им поставили условие, что согласно принятому в 2002 году закону все граждане России, выезжающие на ПМЖ в ЛЮБУЮ страну кроме Казахстана - ОБЯЗАНЫ отказаться от российского гражданства, сняться с регистрации в ЕИРЦ и отдать российские паспорта (взамен им будет выдана та самая справка о выезде на ПМЖ) Всё. Точка.
Не, не точка. Опять хочу ссылку на Закон. Не в смысле инет-ссылку, а хоть какую-нибудь предметную: год, кодировка, к какой группе законов относится...Ну, чтоб поискать и почитать. Может, Ваших на бабки тупо разводят?

С МЖМЗ понятно. Хотят в Эрец Исраэль, и всё.

И ещё раз вопрос: может, им сперва в Казахстан выехать? А там договориться?

ЗЫ Наконец-то Вы написали толком.
Им надо российское гражданство? (это не по теме, но любопытно)
__________________
IMHO

Последний раз редактировалось Antti; 31.03.2014 в 16:28.
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:30   #123
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Израиль готов предоставить им гражданство, но, поскольку они не евреи (а следовательно не попадают под процедуру упрощенной натурализации - т.н. программу репатриации), им необходимо оформить необходимые документы в Москве
Пусть переходят в иудаизм. Делов-то...
Любящий зять должен устроить теплую микву.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:54   #124
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Не, не точка. Опять хочу ссылку на Закон. Не в смысле инет-ссылку, а хоть какую-нибудь предметную: год, кодировка, к какой группе законов относится...Ну, чтоб поискать и почитать. Может, Ваших на бабки тупо разводят?

С МЖМЗ понятно. Хотят в Эрец Исраэль, и всё.

И ещё раз вопрос: может, им сперва в Казахстан выехать? А там договориться?

ЗЫ Наконец-то Вы написали толком.
Им надо российское гражданство? (это не по теме, но любопытно)
Конечно. Они всю жизнь прожили в России, у них пенсионная программа, страховка жизни и здоровья, квартира в Москве - естественно, что отказываться от всего этого на старости лет - боязно и неприятно.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:56   #125
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Пусть переходят в иудаизм. Делов-то...
Любящий зять должен устроить теплую микву.
Это практически нереально Да и зачем? Только ради израильского гражданства? Для них это желательно, но не жизненно необходимо...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:06   #126
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Это практически нереально Да и зачем? Только ради израильского гражданства? Для них это желательно, но не жизненно необходимо...
Я могу ошибаться, но по-моему в данном сценарии главное - бесплатная медицина, которая им может в Израиле понадобиться? Они на неё имеют права?
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:16   #127
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Конечно. Они всю жизнь прожили в России, у них пенсионная программа, страховка жизни и здоровья, квартира в Москве - естественно, что отказываться от всего этого на старости лет - боязно и неприятно.
Зачем при таком шикарном раскладе оформлять ПМЖ за границей? Это, если не считать катания через границу на авто с чужими номерами, одни только сложности в голове.
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Только ради израильского гражданства? Для них это желательно, но не жизненно необходимо
Тут какая-то херня. Я не понимаю. Ставится задача без объяснения цели. Решаемая, я уверен, но тёмная.

Они хотят жить в Израиле, сдавать квартиру в МСК и эти деньги тратить на себя или детей? Вместо того, чтобы просто всё продать и уехать в Будапешт?

Ну, тогда винт с обратной резьбой. Ещё были б хоть евреи какие..

Если они всё своё советское счастье хотят сохранить, так причём тут Израиль? В МСК же лучше, блин. А в Израиль летай себе. Я понимаю, когда нищий финн из посёлка Матросы западает на статус paluumuuttaja, что примерно соответствует вашим репатриантам, чтоб тупо с голоду не сдохнуть. Ну а тут-то?

И где ссылка на Закон?
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:27   #128
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Ну хоть дворниками устроились бы
Кстати - дворник в Израиле ОЧЕНЬ высокооплачиваемая и дефицитная работа. Большинство дворников зарабатывают больше врача Когда то даже была шутка, что на работу дворником не берут без двух высших образований...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:29   #129
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но по-моему в данном сценарии главное - бесплатная медицина, которая им может в Израиле понадобиться? Они на неё имеют права?
Да, безусловно - это ОЧЕНЬ весомый аргумент. На бесплатную (и ОЧЕНЬ качественную) медицинскую помощь имеют права все граждане Израиля без исключения.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:32   #130
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Зачем при таком шикарном раскладе оформлять ПМЖ за границей?
Потому что они уже пожилые люди, у которых нет никаких родственников, кроме моей жены



Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Они хотят жить в Израиле, сдавать квартиру в МСК и эти деньги тратить на себя или детей?
Совершенно верно. Что в этом ненормального?



Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы просто всё продать и уехать в Будапешт?
Квартира в Москве только дорожает. 10 лет назад за неё давали 200 000 долларов, сегодня уже более полумиллиона. Намного выгоднее сдавать квартиру в Москве и завещать её внукам, чем продавать - это же очевидно...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:37   #131
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
И где ссылка на Закон?
Все документы у тещи в Москве, когда буду в гостях - выпишу номер закона. Но возможность обмана абсолютно исключена - я лично консультировался по этому поводу и в российском консульстве, и в УФМС, и даже в коллегии адвокатов...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:30   #132
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Кстати - дворник в Израиле ОЧЕНЬ высокооплачиваемая и дефицитная работа. Большинство дворников зарабатывают больше врача
Вот это уважуха Израилю! До большевиковой революции в РИ дворник тоже был богатый и уважаемый человек, заодно низший чин полиции.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:45   #133
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Все документы у тещи в Москве, когда буду в гостях - выпишу номер закона. Но возможность обмана абсолютно исключена - я лично консультировался по этому поводу и в российском консульстве, и в УФМС, и даже в коллегии адвокатов...
Буду благодарен Вам, я - человек любознательный до сих пор, как ни странно.
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Что в этом ненормального?
Кто-то сказал, что это ненормально вообще? Кому как, делов то.
Так, примерил на себя, но - не-не-не, всё ОК.

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
завещать её внукам, чем продавать - это же очевидно...
Да, конечно.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:46   #134
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Да, безусловно - это ОЧЕНЬ весомый аргумент. На бесплатную (и ОЧЕНЬ качественную) медицинскую помощь имеют права все граждане Израиля без исключения.
Судя по тому что вы ходите по миру с телефоном Вертю (тыщь 10 долларов емнип?), то для вас купить медицинские страховки родителям любимой жены было-бы никак не накладно...и еврейскому государству не пришлось-бы оплачивать счета по их лечению.
Такой вариант не рассматривали?
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:46   #135
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Потому что они уже пожилые люди, у которых нет никаких родственников, кроме моей жены
Вам повезло, хотят приехать..
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:05   #136
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
... для вас купить медицинские страховки родителям любимой жены было-бы никак не накладно...
Всё верно... мы с женой оформляем её родителям полную медицинскую страховку на всё время, пока они гостят в Израиле... и на операцию тестю на сердце помогли деньги собрать, но это же не нормально - зависеть от конкретного человека.

Я, например, прохожу резервистскую службу в боевых частях - две контузии, четыре ранения - мало ли что может случиться. Государственная поддержка понадёжнее будет...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:07   #137
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Вам повезло, хотят приехать..
Почему бы и нет? Места всем хватит
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений