SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Юмор

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 10:25   #1
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию Девятыймай — как это было

Девятыймай — как это было

Цитата:
С лестничной клетки раздался настойчивый стук в дверь. Я уже было засуетился, но понял, что стучали не в мою дверь, а в одну из соседних. Осторожно прильнув к глазку, я увидел патрульных, стоящих у квартиры напротив. Не нужно много ума, чтобы понять причину их заинтересованности. У двери (и я не удивлюсь, если и у окна) не висело флага.
Тут дверь, наконец, открылась. Патрульные брезгливо поморщились, глядя на соседа. Наверное, этот алкоголик вместе со своими дружками начал отмечать Праздник еще вчера и, изрядно накачавшись, забыл вывесить флаги.
- Слава Великой Победе, гражданин! – отчеканил их командир – Сержант Анатольев.
- Слава шим еликим Дедам – с трудом пробормотал сосед.
- Почему нет флага?
- А? – его заплывшие мелкие мутные глазки выражали искреннее удивление.
- Почему не вывешены праздничные флаги?
- Срьезнааа?!
- Так, все ясно – сержант развернулся к подчиненным – именем Памяти Великого Подвига, гражданин осужден по статье 357б – «Фашизм с отягчающими обстоятельствами», Справедливый Приговор привести в исполнение немедленно.

Пару раз я видел, как патрульные задерживали неправильно повязавших Ленту Памяти или замешкавшихся при уличной проверке и не успевших назвать даты рождения Друзей Всех Ветеранов Великосвятых Путина и Медведева за полагавшиеся пять секунд. Так что представление о том, сколько шума производит выстрел из табельного пистолета патрульных у меня было – и я решил, что лучше отойти от двери и вернуться к просмотру Парада, как и полагалось делать в Праздник всем законопослушным гражданам.
Через несколько минут после хлопков, которые даже мне в комнате показались громкими, под окном, судя по звуку, остановилась машина. Вероятнее всего это приехали забрать тела.
Мимо патриарха-главнокомандующего, стоявшего на богато изукрашенной трибуне на Башне Павших Солдат Мемориала Великой Победы, проезжала колонна мобильных ракетоносных комплексов «Высшее Милосердие» семьсот восемьдесят девять тысяч двести шестого гвардейского корпуса. Впереди колонны на командной машине ехал ее экзарх – генерал-майор Тарасов. Как раз в этот момент вновь раздался стук, но на этот раз – в мою дверь.
- Слава Великой Победе, гражданин!
- Слава нашим Великим Дедам!

Патрульные уверено, чеканя шаг своими коваными ботинками, прошли в комнату.
Сержант – этот стройный мужчина, держащийся так безукоризненно и образцово, что мне недостойному гражданину, право слово, было неудобно даже смотреть в его сторону – довольно кивал, осматривая мое скромное жилище.
- Телевизор смотрите, гражданин?
- Смотрю в превеликой радостью и Памятью о Подвиге в сердце!
- А в чем заключается Подвиг, гражданин?
- В Великой Победе над ужасными нелюдями, под игом которых стонал весь мир.
- Что будете смотреть после парада? – разумеется, такому человеку, как это сержант, не было никакого интереса беспокоиться о моих планах на день. Это была проверка для выявления фашистов. Я без запинки продиктовал программу телепередач на сегодня, которую заблаговременно заучил, как и подобало законопослушному гражданину. Благо, сегодня на всех каналах она была одна и та же, чтобы не смущать законопослушных граждан выбором – просмотру чего именно из великолепных фильмов и передач о Великом Подвиге предаться с великой радостью и Памятью.
- Отлично гражданин. Не забудьте сходить ночью на салют.
- Нет слов, чтобы описать с каким сладостным нетерпением ожидаю я этого часа великой радости!
- Отлично. Поздравляю со сто четырнадцатой годовщиной Праздника Великой Победы!
- Слава нашим Великим Дедам!

После этого патрульные ушли.

Tags: госизмена, духовность, юмор
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:02   #2
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Ну а чо? Оптимистично, 114 годовщину отметим как подобает. А кто тут сулит развал России? Думаю, напротив, 114 годовщину отметим всей семьей народов СССР, включая братскую Финляндию и блудную дочь Польшу. Слава нашим Великим Дедам!
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:20   #3
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Слава нашим Великим Дедам!
Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
- Отлично гражданин. Не забудьте сходить ночью на салют.
!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:50   #4
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений