SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 15:03   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию Русская Шашка "со штыком"?

Я так понимаю тут есть специалисты по холодному оружию, тогда может кто ответит на вопрос:
постоянно на ган-шоу вижу "Русские Казацкие шашки времен Первой Мировой" (как их называют сами продавцы) с держателем для Мосинского штыка по цене от 100$ до 200$, никаких "Русских" клейм на них обычно нет, а иногда имеются какие-то латинские буквы, или вообще ничего, состояние обычно "сильно юзаное но крепкое".

Посмотрел на "е-бэе", их там тоже навалом по ~тем-же ценам (просто наберите "russian sword with bayonet"), вот например:
http://www.ebay.com/itm/A501-HANDMAD...item35e24a7f40
http://www.ebay.com/itm/F494-RUSSIA-...item566ef942b1
и т.д...

Кто-нибудь может сказать - ЧТО ЭТО ТАКОЕ - в смысле это действительно оригинальные Русские Шашки (что-то уж очень не похоже по цене), и почему они на "е-бэе" все из Китая (их что туда вместе с Маузерами "Боло" в 30-х годах отправили, или они там со времен конфликта на КВЖД остались ), просто для "новодела" состояние у них всех уж очень "поношенно-потертое" (или это специально так делают?), а для "оригинала" цена какая-то очень смешная, короче говоря, никто не знает, а?

Думал приобрести в качестве "висеть над камином", вот и заинтересовался,
С уважением,
Саша.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:19   #2
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Китай.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:30   #3
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Китай.
"Краткость - сестра таланта!" (с)

А если чуть поподробнее, то Вы говорите что это подделка (точнее "новодел") из Китая под Русскую/Казацкую шашку, а вся "изношенность и юзаность" на них "специально-современная", да?

Спасибо большое (я так и думал), а какая-нибудь информация на этот счет где-нибудь имеется (не то что я Вам не доверяю, просто действительно интересно), я что-то нигде ничего найти не могу ,
Саша.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:33   #4
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

На ганзу сходите, в отдел историческое холодное оружие. Там чуть не каждая третья тема про шашка.
Не знаю или там про этот конкретный вариант что-то будет, ибо эта подделка настолько топорная, что обсуждать её вряд-ли кто будет.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:49   #5
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На ганзу сходите, в отдел историческое холодное оружие. Там чуть не каждая третья тема про шашка.
Не знаю или там про этот конкретный вариант что-то будет, ибо эта подделка настолько топорная, что обсуждать её вряд-ли кто будет.
На "Ганзе" есть одна большая проблема - приходится перелопачивать тонны всякой фигни что-бы найти какую-то информацию (прямо чуствуешь себя золотоискателем, который промывает тонны породы что-бы найти крупицу золота ), плюс я в холодном оружии вот совсем не "копенгаген" (ну пожалуй кроме некоторых видов штыков) и легко могу принять чьи-то "фантазиии" за чистую монету или просто не разобраться где народ прикалывается, а где действительно "дело говорит", поэтому и спросил тут.

Совсем уж откровенных "ляпов" (вроде "личной подписи Геринга" ) я на этих "Шашках" не видел, и ориентировался только по цене - ну не может оригинальная никак стоить ~100$ - а какие там "топорные ляпы", хотя бы парочку, просто интересно для общего кругозора да и не хочется совсем уж "лопухом" себя чуствовать (ну или может ткните меня в конкретную тему на Ганзе, если не трудно).

В любом случае, спасибо,
Саша.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:05   #6
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Да вы сравните фото этой "шашки" с настоящими, сразу увидите море разниц.

"Бог - в деталях", как Мис Ван Дер Ро сказал.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:05   #7
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а вся "изношенность и юзаность" на них "специально-современная", да?
Саша, не дайте себя наебать. Китайцы так же состаривают подделки под дорогие часы, в расчете на то, что лох не полезет проверять, была ли такая модель у Омеги (например) в 1950-х гг.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:21   #8
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Да вы сравните фото этой "шашки" с настоящими, сразу увидите море разниц.
...
я именно это и попытался сделать, но что-то везде вылазят или эти "Китайцы" или какие-то произведения искусства "с изумрудами средней величины" (с), ну или варианты без штыка..., потому и заинтересовался, а есть вообще где-нибудь фото (или рисунок) как такая "штыковая шашка" выглядела в оригинале, а (ткните меня пожалуйста кто-нибудь)?

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Саша, не дайте себя наебать. Китайцы так же состаривают подделки под дорогие часы, в расчете на то, что лох не полезет проверять, была ли такая модель у Омеги (например) в 1950-х гг.
Ну так вот и пытаюсь "не дать ..." , просто с "Омегой" наверное имеет смысл возится и подделовать и "старить" и т.п... (если подделки потом продавать за дорого или вообще выдавать за оригиналы), а тут когда этот "новодел" даже после всех накруток и пересылок отдают за ~100$, неужели-же вся эта "старина" окупается?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:29   #9
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Ищем - шашка драгунская 1881
Картинок тысячи наверное.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:35   #10
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
неужели-же вся эта "старина" окупается
Ну так 5 старушек по 20 коп. - это уже рубль
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:53   #11
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ищем - шашка драгунская 1881
Картинок тысячи наверное.
О, спасибо, сижу изучаю...
искать надо было "шашка драгунская солдатская обр. 1881 года", картинки действительно имеются в большом количестве!

только вот...
что-то пока не вижу на фото никакой разницы межды этими "Китайцами" и "Оригиналами" кроме клейм, рукоятка, гарда, клинок, ножны - все ну очень похоже, как по форме, так и по материалам и способу соединения - никакой существенной разницы, вот например вроде как "оригиналы":
http://army.lv/ru/shashka-dragunskay.../foto/2900/622
http://www.ww2.ru/store/element.php?...EMENT_ID=67886

Кстати, а чего эти Китайцы не подделали клейма, это-же обычно первое, что подделывают (т.к. очень легко), интересно?


P.S. блин... ну на сколько-же все-таки в огнестрельном оружии все легче определять!
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:01   #12
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Ну так 5 старушек по 20 коп. - это уже рубль
да, но если затрачивать на каждую старушку более чем по 20 копеек, то выгоды никакой ни получится как ни крути... или у них там в Китае при производстве этих "шашек" себестоимость совсем нулевая что-ли? Кстати в них обычно вложены настоящие Мосинские штыки, правда от 91-30 модели, но все-равно, это же еще ~10-20$... ничего не понимаю
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:04   #13
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,543
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Если посмотреть на ибей то местом откуда высылается товар часто указан Китай.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:10   #14
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Если посмотреть на ибей то местом откуда высылается товар часто указан Китай.
ну так я именно это и написал в своем первом сообщение (это первое что бросилось в глаза, когда стал гуглить "рашин сорд виз баянет" на "е-бэе") и даже два варианта как они могли попасть в Китай из России в большом количестве предложил
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:26   #15
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
P.S. блин... ну на сколько-же все-таки в огнестрельном оружии все легче определять!
Предположу что у вас нет того огнестрельного оружия что подделывают...
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:55   #16
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Предположу что у вас нет того огнестрельного оружия что подделывают...
Совершенно верно - нету (представляю себе Китайскую подделку под пистолет Марголина например, там что-бы хоть немного похоже было, она раз в десять дороже оригинала будет), ну так и эта "шашка" это не "раритет 12-го века" на подделку которого можно потратить кучу денег и есть шанс, что все окупится (как с той-же "Омегой").

Я ни в коей мере не пытаюсь доказать что эти "шашки" из Китая оригинальные Российские , просто у меня как-то в этом случае пока "пазл не сладывается", обычно подделки бывают двух видов - или откровенный "новодел" без какой-либо претензии на оригинальность (например тут масса таких сабель времен гражданской войны США из Индии по 40-50$), или именно "подделка", которую пытаются выдать за оригинал (тратят на нее не мало), но и просят за нее "оригинальные" деньги.

А тут с этими "шашками" какая-то путаница - вроде явная попытка "подделать", с правильной детализацией и материалами, плюс неплохая работа по "старению" (одна патина на клинке и его "сточенность", потертости на рукоятке, зарубки на гарде, грязь на латуни и т.д... чего стоят), плюс еще на каждом экземпляре что я видел клейма разные (где-то вообще нет, где-то цифры, а где-то цифры и буквы латинские) а вот цена "новодельная" - невольно начинаешь задумываться "а вдруг, а?", вот откопали у себя Китайцы целый склад со старыми Российскими шашками и продают теперь всем подряд параходами (как 3-х линейки и Наганы сейчас тут с Украины)...

Шутка конечно, чудес не бывает, и понятно что это новодел, только вот хотелось-бы как-то более конкретно для себя определить что конкретно у этих "Китайцев" не как у "Оригинала" (ну там например деревянная рукоятка оригинала имела другой рисунок и не так соединялась с гардой, ну или там клинок другой был формы или не мог быть в то время такой толщины и т.п... т.е. какие-то конкретные нестыковки), вот сижу разбираюсь...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:02   #17
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Так быстро навостриться не получится. Если единственное что хотите это приобрести оригинал, то я вам могу помочь, или какой-то репутабельный дилер. Чтобы разбираться в таких вещах, придётся тратить сотни часов и научить себя....как и во всём другом антиквариате.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:16   #18
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
... Если единственное что хотите это приобрести оригинал, то я вам могу помочь...
Естественно хочу, но вот только чтоб за цену как у этих "Китайцев" (уверен, что при таких вводных Вы мне помочь не сможете) .

К сожалению я пока не могу себе позволить серьезно собирать еще и холодное оружие, по чисто финансовым соображениям - семья, дом и трое детей - это серьезный сдерживающий фактор, но иногда бывает что неожиданно натыкаешся на что-то "на дурочку", я так штык для СВТ за 50$ себе купил в прекрасном состоянии (да-да, оригинальный!) и кортик СССР армейский 50-х годов за 75$ (не подделка 100%-но!), но похоже с этими "шашками" не тот случай, вот и пытаюсь себя в этом убедить...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:41   #19
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Естественно хочу, но вот только чтоб за цену как у этих "Китайцев" (уверен, что при таких вводных Вы мне помочь не сможете) .

К сожалению я пока не могу себе позволить серьезно собирать еще и холодное оружие, по чисто финансовым соображениям - семья, дом и трое детей - это серьезный сдерживающий фактор, но иногда бывает что неожиданно натыкаешся на что-то "на дурочку", я так штык для СВТ за 50$ себе купил в прекрасном состоянии (да-да, оригинальный!) и кортик СССР армейский 50-х годов за 75$ (не подделка 100%-но!), но похоже с этими "шашками" не тот случай, вот и пытаюсь себя в этом убедить...
Скажу только, что и среди подделок эта - одна из худших, бывают гораздо более близкие к оригиналу.

Учтите, что русское ХО сегодня пожалуй одно из наиболее затребованных, и цены очень высокие. Также и в штык за $50 оригинальный верится с трудом, хотя редкие удачи да, бывают.

Если очень уж хочется шашку, но финансы не позволяют оригинал, рассмотрите ныне выпускаемые в России, там вроде есть неплохие копии, как вывозить и тп - не знаю, но наверное можно. А с Китаем я бы точно не связывался.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:16   #20
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Скажу только, что и среди подделок эта - одна из худших, бывают гораздо более близкие к оригиналу.
А можно хоть одну "нестыковку" с оригиналом (ну или хотя-бы куда смотреть), а? понимаю, что трудно обьяснить человеку который не очень разбирается в вопросе, но просто если это "одна из худших подделок", то и "ляпы" должны быть откровенными и понятными даже не специалисту?
Ну чтоб как-то вроде того, как например показывают Вам 3-х линейку и говорят как новичку - "вот оригинальный царский вариант из Тулы, без единого изьяна, никогда не чинился не разбирался и вообще все 120 лет лежал в масле на складе! (как вариант висел на стене в замке Геринга)", а вы смотрите, а там все детали затвора с поздними Ижевскими клеймами, штык и мушка и прицел от 91-30, а на прикладе большой перечеркнутый прямоугольник в добавок

Ну неужели-же на этой "худшей из подделок" нет ничего такого-же, режущего глаз - или не все так просто?


Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
... Также и в штык за $50 оригинальный верится с трудом, хотя редкие удачи да, бывают.
Ну тут легко представить его самого, а с ценой... не знаю как подтвердить (чека не осталось) - просто поверьте на слово:



У меня еще кстати подобный экземпляр "за смешные деньги" есть - ТТ 1937 года совершенно оригинальный - 100%, без каких-либо переделок, "импорт маркс" и т.п..., со всеми оригинальными деталями внутри (!), взял за 380$ на ган-шоу , как говорится, хотите верьте, хотите нет, но чудеса бывают.


Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Если очень уж хочется шашку, но финансы не позволяют оригинал, рассмотрите ныне выпускаемые в России, там вроде есть неплохие копии, как вывозить и тп - не знаю, но наверное можно. А с Китаем я бы точно не связывался.
Да, нет, мне конечно хочется шашку, но не больше чем "меч богатырский древнерусский", у меня нет какой-то конкретной темы коллекции (как и самой коллекции), просто встречал этих "Китайцев" (кстати на них нигде нет "Маде ин Чайна", может все-таки не Kитай?) на шоу много раз и всегда останавливался покрутить в руках, вот не выдержал и решил тут спросить, т.к. если-бы это вдруг оказались "Русские оригиналы", то за эти деньги купил-бы не задумываясь - все-таки кусочек истории над камином!

Последний раз редактировалось Sasha; 05.01.2015 в 19:23.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:32   #21
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Саша, делайте как Дмитрий присоветовал - кладите рядом картинки, и по мелким деталям сравнивайте. Кроме того, если вопрос действительно интересует, то начните читать форум ИХО, там в самом деле шашки постоянно обсуждаются. На этих просто все не так.

Насчет штыка ничего не скажу, я по ним не спец, но цены на них обычно совсем другие, и вроде делаются подделки. Если интересуетесь подлинностью, то тоже выложите фото на ИХО, там многие с ними знакомы.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:07   #22
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Саша, делайте как Дмитрий присоветовал - кладите рядом картинки, и по мелким деталям сравнивайте. Кроме того, если вопрос действительно интересует, то начните читать форум ИХО, там в самом деле шашки постоянно обсуждаются. На этих просто все не так.
...
да вот как-раз очень глубоко погружаться в данный вопрос и не хотелось, т.к. прекрасно понимаю, чтобы самому хорошо разобраться понадобится много времени - вот сейчас сравниваю фото (и из ИХО в том числе, вот например прямо по теме: http://forum.guns.ru/forummessage/79/1480051.html ) и действительно по мелочам что-то не сходится с оригиналом на одном фото, но зато на другом может сойтись и тоже с оригиналом, ну например прокладка между эфесом и клинком - у одних есть у других нет, или цвет - у оригиналов ножны черные и "медные", а у этих Китайцев ножны все целиком покрашены зеленым, но если поскребсти, то "медь" проявляется под краской насколько я пробовал на шоу, т.е. может просто защитное покрытие? профили клинков тоже не одинаковые даже у оригиналов, и т.д. и т.п..., вопросы на которые так просто не ответишь - надо действительно разбираться.

Поэтому меня вообщем-то не интересовали такие тонкости, а просто интересовало "оригинал это или не оригинал" и если нет, то может кто из спецов сразу покажет какие там откровенные "ляпы" имеются, которые это могут подтвердить (как в случае с 3-х линейкой, что я приводил выше, например)...

Но в любом случае, спасибо всем, за участие, попробую прояснить вопрос по мере сил и времени... (ну а вдруг все-таки они настоящие и за ~100$? ),
Саша.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:10   #23
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

Теперь стало ясно почему шашки кажутся похожими , света тоже новодельная . Ничего страшного , очень хорошая копия (из России или Украины не помню), только металл не закаленный , этих денег стоит . Также и с шашками . Иная техника изготовления , другие материалы.Они бывают в половину тяжелее оригинальных . В любом коллекционировании важно глаз набить . Если есть возможность тренироваться на ганзшоу это очень здорово .
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:18   #24
Барбатос
F
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2,097
Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11
По умолчанию

http://forum.guns.ru/forummessage/79/278212.html
__________________
— Славный мир, — проговорил Киун. — Весёлый мир. Все шутят. И все шутят одинаково.

Последний раз редактировалось Барбатос; 05.01.2015 в 20:23.
Барбатос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:34   #25
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Теперь стало ясно почему шашки кажутся похожими , света тоже новодельная . Ничего страшного , очень хорошая копия (из России или Украины не помню), только металл не закаленный , этих денег стоит . ...
не совсем так, он оригинальный, т.е. изготовлен в СССР во время войны (это не новодел), поэтому его место производства, время производства, геометрия, накладки, клейма и т.д. делают его "оригинальным" в коллекционном понятии, а что касается стали клинка, то "поворонен", "отпущен", "закален", "покрашен" и т.п... он мог быть уже потом и даже не в СССР - клинки штыков от "Светы" довоенные, военные, трофейные (Финские, Немецкие) или из стран Варшавского договора могут сильно отличаться, т.к. часто подвергались там "переобработке".

Последний раз редактировалось Sasha; 05.01.2015 в 20:37.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:48   #26
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

Ага , главное верить . С удовольствием наблюдаю американские аукционы , там продавец не обязан знать , что продает , просто прелесть . То ли дело европейцы (кроме помоек навроде молотка) , обязаны писать всякие гадости .Надеюсь что такое Neue Reproduktion переводить не надо? http://www.zib-militaria.de/epages/6...roducts/200036
__________________
Пруфы не клянчить ! Справки предоставляются только по предоплате .
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:54   #27
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Ага , главное верить . С удовольствием наблюдаю американские аукционы , там продавец не обязан знать , что продает , просто прелесть . То ли дело европейцы (кроме помоек навроде молотка) , обязаны писать всякие гадости .Надеюсь что такое Neue Reproduktion переводить не надо? http://www.zib-militaria.de/epages/6...roducts/200036
Эта как раз из тех подделок что, по крайней мере, на этом маленьком фото, не вызывает резкой рвотной реакции.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:56   #28
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
да вот как-раз очень глубоко погружаться в данный вопрос и не хотелось, т.к. прекрасно понимаю, чтобы самому хорошо разобраться понадобится много времени

Саша.
Ну, тогда еще есть вариант попросить Дмитрия Вам подискать, в подходящем диапазоне цен. Он вроде как предлагал.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:04   #29
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
....Надеюсь что такое Neue Reproduktion переводить не надо? http://www.zib-militaria.de/epages/6...roducts/200036
О! вот новодел, так новодел, даже я вижу - все блестит и переливается, никакого износа нигде, и нигде ни следа восстановления до такого состояния 100 летнего раритета - красота!

А эти "Китайцы" о которых тема, к оригиналам как мне кажется значительно ближе по своему состоянию получаются, да и цена ниже, может купить в следующий раз?...

Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:13   #30
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Ну, тогда еще есть вариант попросить Дмитрия Вам подискать, в подходящем диапазоне цен. Он вроде как предлагал.
а какой сейчас "подходящий диапазон цен" на Русские, оригинальные казацкие шашки тут в США? - из того что я нашел на е-бэй все начинается с ~1.5к$ и не заканчивается,
но если начну собирать холодное оружие, то непременно припомню Дмитрию, как он предлагал тут помочь, но это пока не в ближайшем будущем, к сожалению...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:35   #31
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
О! вот новодел, так новодел, даже я вижу - все блестит и переливается, никакого износа нигде, и нигде ни следа восстановления до такого состояния 100 летнего раритета - красота!

А эти "Китайцы" о которых тема, к оригиналам как мне кажется значительно ближе по своему состоянию получаются, да и цена ниже, может купить в следующий раз?...

Износ и старение добавляются элементарно, если есть желание, а китайцы те - полностью выброшенные деньги.

Цены на оригинальные вроде да, где-то от $1000-1500 начинаются, с ножнами всегда дороже.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:20   #32
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Естественно хочу, но вот только чтоб за цену как у этих "Китайцев" (уверен, что при таких вводных Вы мне помочь не сможете)
Саша,
Если хочется оригинал за меньшие деньги и что бы был связан с русской историей, поищите персидскую шашку. По сути, это полная копия драгунской м1881. Из различий: имеет железные ножны, маркировку на фарси, насечка на рукояти помельче будет, гарда глаже, с округлёнными краями (в поперечном сечении будет овал, в русской прямоугольник).
Цена на такую прмерно 1/2 или даже 1/3 от русской шашки (по крайней мере лет 5-7 назад так было).

Модель персы переняли у русскиx военных советников.
http://www.milsurps.com/images/impor...party014-1.jpg
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!

Последний раз редактировалось Andim; 06.01.2015 в 00:27.
Andim на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 02:04   #33
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андим Посмотреть сообщение
Саша,
Если хочется оригинал за меньшие деньги и что бы был связан с русской историей, поищите персидскую шашку. ...
Андим, спасибо, но это будет немного не то,
ну как если Вам вместо Вашего прекрасного S&W "Русской модели" предложить какой-нибудь ее клон (они кстати то-же раза в два-три дешевле) - вроде вот все такое-же, и отличаются лишь буквы да мелкие косметические детали, а ... вот не то, и все тут!

Но идея понятна, просто это сейчас у меня далеко не главная проблема, так что буду пока думать и смотреть вокруг, время есть..., у нас тут как-раз в конце Февраля большое "Военно-Историческое Шоу" (http://www.sosovms.com/) будет, там очень много всякого холодного оружия.
Саша.

P.S. а вообще все это холодное оружие так "вкусно" выглядет, вот точно не сдержусь и начну собирать, давно уже порываюсь .
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 02:14   #34
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
P.S. а вообще все это холодное оружие так "вкусно" выглядет, вот точно не сдержусь и начну собирать, давно уже порываюсь .
Получили наследство?
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 02:27   #35
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Получили наследство?
Нет, и не предвидется (неоткуда), так-же как и выигрыш в лотерею (для этого надо хотя-бы иногда покупать билеты), просто наверное можно собирать для начала не самые дорогие образцы из музеев и с мировых аукционов, да и количеством экземпляров в коллекции можно регулировать общие затраты... хотя все это теория, в главном Вы совершенно правы - без наследства наверное пока не стоит начинать...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 02:51   #36
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Получили наследство?

Ну, если не спеша...
Дык, я как то и не собирал, так что б целенаправленно. Но, чуть больше дюжины предметов у меня осело. Не ахти какой ценности, но всё же.
Пара шашек, пара тесаков. Сабля и палаш обр. 1940г., советские кортики, да один немецкий приблудился. Штыков немного. Талвар. Бебут, да пара кавказских кинжалов.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:54   #37
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

Добро пожаловать в клуб ! Только умоляю начинать не с шашек или "Лидеров" . Запасаемся антивирусами , винзипами и вперед , чтоб потом не было мучительно жалко ..http://www.armourbook.com/uniform/knife/
__________________
Пруфы не клянчить ! Справки предоставляются только по предоплате .
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:23   #38
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андим Посмотреть сообщение

Ну, если не спеша...
Как с героином, поначалу клиент думает что может держать на некоем уровне... но чаще всего потом идет по экспоненте.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:50   #39
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в клуб ! Только умоляю начинать не с шашек или "Лидеров" . Запасаемся антивирусами , винзипами и вперед , чтоб потом не было мучительно жалко ..http://www.armourbook.com/uniform/knife/
Имхо правильный такие узко-профильные издания приобретать в твердых копиях. Во-первых такие книги никогда не падают в цене, ибо тиражи маленькие, и довольно-быстро раскупаются. Во-вторых, довольно просто получить вирус вместе с даунлодом.
Конечно, если запрос на дорогое вино, а бюджет водочный, то выхода кроме как скачивать нет.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:21   #40
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Как с героином, поначалу клиент думает что может держать на некоем уровне... но чаще всего потом идет по экспоненте.
Вот совершенно точно!

Обычно, начиная что-то собирать, думаешь - "аа-а, куплю один-два экземпляра, и буду потихоньку и неспеша докупать еще по теме...", а потом вдруг хлоп, и четвертый сейф уже нужен (как в моем случае) , вот поэтому я и боюсь начинать еще и коллекцию холодного оружия, т.к. тут как с девственностью - один раз потерял и все, назад пути нет...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:27   #41
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
По данной ссылке живут два злобных вируса и один баннер с голыми девушками, это что мой антивирус (AVG) сразу-же отловил, а дальше я побоялся лезть, может эта книжка есть где-то еще, без подобного сопровождения?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:01   #42
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

К маку там вирусов нет точно .Это библиотека на сотни две книг и журналов . Может где то и есть абсолютно безопасные библиотеки , например на торрентах , но врядли с таким количеством материала .http://mirknig.com/jurnaly/voennye_j...k-2012-06.html Покупать все замучишься и финансово и физически . А многое и не доступноhttp://rusfolder.com/39967603 Книга Ильясова о русских кортиках , знать надо а иметь в бумаге бессмысленно . Впрочем как и большинство книг Кулинского (или вся серия Оружейная академия) сканированные они нагляднее .
__________________
Пруфы не клянчить ! Справки предоставляются только по предоплате .
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений