SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 23:42   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
Smile Бонусы от Federal Reserve System!

По работе сижу сейчас в аэропорту Нюарка (это в Нью-Джерси), звонит мой мобильник, номер не определяется, вежливый женский голос (с сильным негритянским "акцентом") сообщает, что звонят из "Государственной Федеральной Резервной Службы" (Federal Reserve System - которая "главный банк" США в просторечии) и что мне несказанно повезло и я был ими выбран для получения бонуса в 9000$!


Слегка охреневаю и прошу повторить (сложно как-то сразу перейти от проблем багажной сортировочной системы аэропорта к понимаю всей глубины данного заявления) - повторяют все слово в слово - интересуюсь "с чего-бы это вдруг мне такое счастье?", говорят что мой номер был автоматически выбран. К сожалению не стал слушать дальше (времени не было), попросил прислать чек на домашний аддресс и положил трубку, вот интересно пришлют, а? а то у меня уже столько вариантов их потратить...

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:54   #2
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
По работе сижу сейчас в аэропорту Нюарка (это в Нью-Джерси), звонит мой мобильник, номер не определяется, вежливый женский голос (с сильным негритянским "акцентом") сообщает, что звонят из "Государственной Федеральной Резервной Службы" (Federal Reserve System - которая "главный банк" США в просторечии) и что мне несказанно повезло и я был ими выбран для получения бонуса в 9000$!


Слегка охреневаю и прошу повторить (сложно как-то сразу перейти от проблем багажной сортировочной системы аэропорта к понимаю всей глубины данного заявления) - повторяют все слово в слово - интересуюсь "с чего-бы это вдруг мне такое счастье?", говорят что мой номер был автоматически выбран. К сожалению не стал слушать дальше (времени не было), попросил прислать чек на домашний аддресс и положил трубку, вот интересно пришлют, а? а то у меня уже столько вариантов их потратить...

непременно пришлют

я думаю, это тебе наконец-то начислили за продажу родины.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:00   #3
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
непременно пришлют
ага, уже позвонил жене, сказал, что если придет чек что-бы не выбрасывала без меня

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
я думаю, это тебе наконец-то начислили за продажу родины.
нет, за продажу Родины мне уже давно заплатили тут колбасой, как известно , хотя может пересчитали что-то и теперь доплачивают неустойку за полтора десятка лет?

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:08   #4
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
ага, уже позвонил жене, сказал, что если придет чек что-бы не выбрасывала без меня


нет, за продажу Родины мне уже давно заплатили тут колбасой, как известно , хотя может пересчитали что-то и теперь доплачивают неустойку за полтора десятка лет?

Перерасчёт. В связи с падением курса ру-бля.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:15   #5
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Перерасчёт. В связи с падением курса ру-бля.
ну так они-бы так и сказали-бы: - Тебе главный буржуин сразу по прилету в США корзину печенья и бочку варенья давал? - давал!, ну так вот это недодаденный остаток в связи с пересчетом курса валют!...

а то "автоматически выбран"..., "бонус"... и т.п... вводят понимаешь в заблуждение

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:21   #6
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
ну так они-бы так и сказали-бы: - Тебе главный буржуин сразу по прилету в США корзину печенья и бочку варенья давал? - давал!, ну так вот это недодаденный остаток в связи с пересчетом курса валют!...

а то "автоматически выбран"..., "бонус"... и т.п... вводят понимаешь в заблуждение

Слушай, какая разница, как они это обьяснили? Главное, что check is in the mail
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин

Последний раз редактировалось Август; 17.12.2014 в 00:31.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:26   #7
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
...Главное, что check is on the mail
а вот именно этого они и не сказали, конспираторы хреновы, теперь вот сиди, жди, надейся...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:33   #8
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а вот именно этого они и не сказали, конспираторы хреновы, теперь вот сиди, жди, надейся...
Это потому , что ты не заплатил им административные расходы в сумме $300 .

Видишь, сохранил триста баксов, потерял девять штук.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин

Последний раз редактировалось Август; 17.12.2014 в 00:45.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:39   #9
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Это потому , что ты не заплатил им административные расходы в сумме $300 .

Видишь, сохранил триста баков, потерял девять штук.
блин-компот, точно!

может еще можно все вернуть назад, а? какой у них номер? - сейчас-же перезвоню и скажу что согласен
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:44   #10
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
блин-компот, точно!

может еще можно все вернуть назад, а? какой у них номер? - сейчас-же перезвоню и скажу что согласен
у тебя на селле в calls log.

Кстати, сотку баксов не забудь заслать мне за хлопоты.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:53   #11
Groz
Анархист
 
Аватар для Groz
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1,610
Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11Groz 11
Отправить сообщение для Groz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение

Кстати, сотку баксов не забудь заслать мне за хлопоты.
Буржуй и янки!
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:55   #12
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
у тебя на селле в calls log.

Кстати, сотку баксов не забудь заслать мне за хлопоты.
ну так за хороший совет и 50 рублей не жалко, как учат нас классики (правда тех рублей - "золотых") ,
но к сожалению это не тот случай, в "списке звонков" их номер у меня как "unknown", т.е. надо звонить в сотовую компанию, что-бы поднимали свои "логи", но боюсь что пока суть-да-дело у них там в "ФРС" уже все бонусы кончатся..., вообщем упустил я эти девять тысяч надо признать, а все из-за своей жадности и от недоверия к милой афроамериканской женщине из "Федерал Резерв" , вот так-вот - будет мне теперь наука...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:01   #13
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
ну так за хороший совет и 50 рублей не жалко, как учат нас классики (правда тех рублей - "золотых") ,
но к сожалению это не тот случай, в "списке звонков" их номер у меня как "unknown", т.е. надо звонить в сотовую компанию, что-бы поднимали свои "логи", но боюсь что пока суть-да-дело у них там в "ФРС" уже все бонусы кончатся..., вообщем упустил я эти девять тысяч надо признать, а все из-за своей жадности и от недоверия к милой афроамериканской женщине из "Федерал Резерв" , вот так-вот - будет мне теперь наука...
не беда. на ашипках учацца.

Будешь умнее в следующий раз.

ЗЫ Рубли возьму. В николаевских червонцах, пожалуйста.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:05   #14
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
ну так за хороший совет и 50 рублей не жалко, как учат нас классики (правда тех рублей - "золотых") ,
но к сожалению это не тот случай, в "списке звонков" их номер у меня как "ункнощн", т.е. надо звонить в сотовую компанию, что-бы поднимали свои "логи", но боюсь что пока суть-да-дело у них там в "ФРС" уже все бонусы кончатся..., вообщем упустил я эти девять тысяч надо признать, а все из-за своей жадности и от недоверия к милой афроамериканской женщине из "Федерал Резерв" , вот так-вот - будет мне теперь наука...
Вот до чего доводит расизм.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:09   #15
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Будешь умнее в следующий раз.
обязательно буду!
вот сейчас посмотрел "лог"- я с ней целых 48 секунд говорил оказывается, надо будет научиться сокращать время подобных разговоров.


Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
ЗЫ Рубли возьму. В николаевских червонцах, пожалуйста.
ЗЫ. я тоже возьму, но где?

- Рабинович, одолжите денег...
- У кого?

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:23   #16
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Вот до чего доводит расизм.
нет, это не расизм , это просто недоверее пересилило жадность, а вот если-бы они не девять тысяч предложили, а девятьсот - точно-бы согласился

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:24   #17
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ну вот и продолжение,
как я в начале этой темы говорил, упустил я тогда свой шанс на бонус от ФРС, ну так они теперь похоже решили пойти другим путем - вчера позвонили уже из "IRS" (это налоговая служба здесь) и сказали что я им кучу налогов не доплатил оказывается и теперь мне надо или срочно доплатить (прямо сейчас карточкой, они согласны) или мне "кранты" будут полные - платить придется в десять раз больше и еще в тюрьму пойду (голос кстати опять был афроамериканский, но уже мужской)...
я конечно-же очень-очень испугался, да так сильно, что даже "случайно" послал их на...

Что-же они в следующий раз придумают , и интересно, а кто-нибудь вообще на такое покупается?
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:48   #18
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну мы-то ладно, а стариков разводят только так. Лет десять назад матушка увидела рекламу в русскоязычном журнале что, мол, устанавливаем бесплатно водяной фильтр в душ. Ну и, не посоветовавшись, вызвонила их.

В общем, когда я об этом узнал, она уже заплатила им $500 карточкой и подписала контракт на $5,000, плюс $600 в год "за обслуживание фильтра", а взамен получила пластмассовый аквариум с краником и угольным фильтром.

На мой вопрос отчего он мне не позвонила, сказала что как опоили чем - мозг вообще отключился - заболтали.

Пришлось брать выходной и ехать в Бруклин морды бить.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:35   #19
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Ну мы-то ладно, а стариков разводят только так. Лет десять назад матушка увидела рекламу в русскоязычном журнале что, мол, устанавливаем бесплатно водяной фильтр в душ. Ну и, не посоветовавшись, вызвонила их.

В общем, когда я об этом узнал, она уже заплатила им $500 карточкой и подписала контракт на $5,000, плюс $600 в год "за обслуживание фильтра", а взамен получила пластмассовый аквариум с краником и угольным фильтром.

На мой вопрос отчего он мне не позвонила, сказала что как опоили чем - мозг вообще отключился - заболтали.

Пришлось брать выходной и ехать в Бруклин морды бить.
Да, со стариками в этом смысле сложнее...
я тоже как-то решал проблему - матушка подписалась на "бесплатную" рассылку кулинарных рецептов, а потом оказалось что каждый месяц с кредитки у них снимается ~40$ за "сервис", задача кстати была не такая тривиальная, т.к. как оказалось в контракте было мелкими буквами (бледно серый мелкий шрифт на белом фоне, как обычно) об этом сказанно и за отказ тоже пологалось "фи" и т.п..., но после моего звонка контракт мгновенно прервали без всяких "неустоек" , потом такое-же было с "бесплатной" газетой...
я после всего этого родителям сказал, что-бы никогда, ни под каким предлогом не "покупались" не на какие "бесплатные" предложения... пока вот несколько лет работает.

А с IRS, оказывается нашему приятелю так домой позвонили недавно, он правда с ними (к счастью) гасить задолженность не стал, но реально испугался и перезвонил в настоящий IRS, где ему сказали, что у них к нему претензий нет, и что пора-бы знать что они никогда не сообщают о подобных проблемах по телефону и никогда не принимают оплату подобным образом.
Так, что иногда даже взрослые люди (приятелю 43 года) ведуться, как оказалось,вот уж не думал...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:31   #20
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Нет, ну уже не смешно даже, вчера вечером еду из Балтимора в Йорк (это Пенсильвания) - звонок, номер не определяется естественно - приятный механический голос - у Вас украдена Дебетная карточка, немедленно свяжитесь с нашим специальным департментом, наберите номер карточки... и т.д... даже слушать не стал...
нет, ну они там что решили меня измором взять что-ли, или мой номер просто передается от одних "охотников за лопухами" к другим, и почему это всегда случается только когда я нахожусь вне своего штата, кстати а действительно почему - просто совпадения, или когда я в "своей зоне/коде" их легче проследить?

интересно что дальше будет - "президент" позвонит?
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений