SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 08:25   #1
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию Необычный современный огнестрел.

Вроде бы всё давным-давно "устаканилось" и в прошлом осталась не только ярчайшая экзотика, но и вообще всё, что мал-мал отличается от "генеральной линии". Ан нет! И это не только наборы к Глокам, превращающие его в вещь. мало похожую на исходник. Был немало поражён, что в современном оружейном мире существуют и револьверы Рино, стреляющие из нижней каморы барабана, и ТРЁХСТВОЛЬНЫЕ дробовики (не"комбинашки"), но, что особенно удивительно, многозарядные револьверы S&W под патрон .357 магнум.


http://www.smith-wesson.com/webapp/w...layErrorView_Y


http://www.smith-wesson.com/webapp/w...layErrorView_Y


http://www.smith-wesson.com/webapp/w...layErrorView_Y


Понимаю, что с использованием "взрослой" рамы револьвера это технически несложно. Но, давненько такого не видел.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 08:50   #2
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
давненько такого не видел.
Так их вроде с 1930-х выпускать не прекращали
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 08:55   #3
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Странно! На виду, обычно, многозарядные .22 калибра. Но, чтобы .357 Или я ошибаюсь?
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 09:00   #4
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
стреляющие из нижней каморы барабана
Даже в РФ делали, а сама идея весьма не нова, начиная с "перевёрнутого" "Марголина"-"МЦ-3 "Рекорд".
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:26   #5
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Не, ну тот Марголин о котором Вы говорите, вроде, просто пистолет с заниженным каналом ствола. А были ещё советские или уже российские штурмовые револьверы под мощный патрон. Звались "Носорог" и стрельба там таки была из нижней каморы барабана.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:38   #6
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,966
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
Был немало поражён, что в современном оружейном мире существуют и револьверы Рино, стреляющие из нижней каморы барабана
Рино ето так себе, классика в етом формате - ето Матеба, он кстати является еще и полуавтоматическим револвером.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:54   #7
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Рино ето так себе, классика в етом формате - ето Матеба, он кстати является еще и полуавтоматическим револвером.
Спасибо! Посмотрел. Забавно. По принципу перезарядки после каждого выстрела напоминает старый английский револьвер. Думаю, что при современных патронах перезарядку револьвера было бы лучше делать от газоотвода.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:55   #8
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,788
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
Не, ну тот Марголин о котором Вы говорите, вроде, просто пистолет с заниженным каналом ствола. А были ещё советские или уже российские штурмовые револьверы под мощный патрон. Звались "Носорог" и стрельба там таки была из нижней каморы барабана.
"Рама Шептарского", емнип. Магазин выше канала ствола. Подает сверху вниз.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:55   #9
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,788
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
Думаю, что при современных патронах перезарядку револьвера было бы лучше делать от газоотвода.
Мап на ганзе так и делает. Пойдите, посмотрите.)
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:23   #10
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Мап на ганзе так и делает. Пойдите, посмотрите.)
Я как то видел в инете фотогалерею работ умельца, обожающего изготавливать комбинированое оружие. Но, как я понял, его конёк - охотничьи складные ножи, которые при этом - однозарядные пистолеты-переломки. Некоторые не просто сурьёзного калибра, а ещё и с вкладышами переходниками под другие патроны.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:43   #11
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
Вроде бы всё давным-давно "устаканилось" и в прошлом осталась не только ярчайшая экзотика, но и вообще всё, что мал-мал отличается от "генеральной линии". Ан нет! И это не только наборы к Глокам, превращающие его в вещь. мало похожую на исходник. Был немало поражён, что в современном оружейном мире существуют и револьверы Рино, стреляющие из нижней каморы барабана, и ТРЁХСТВОЛЬНЫЕ дробовики (не"комбинашки"), но, что особенно удивительно, многозарядные револьверы S&W под патрон .357 магнум.


http://www.smith-wesson.com/webapp/w...layErrorView_Y


http://www.smith-wesson.com/webapp/w...layErrorView_Y


http://www.smith-wesson.com/webapp/w...layErrorView_Y


Понимаю, что с использованием "взрослой" рамы револьвера это технически несложно. Но, давненько такого не видел.
Что-то я не понял, а что необычного в приведенных выше револьверах от S&W - все они (327, M&P, 627) не имеют никаких революционных новшеств и конструкционно практически не отличаются от своего прародителя "S&W .38 Hand Ejector Model of 1899 (он-же Smith & Wesson M&P)" - вся их "современность" заключается в "обвесе" и материалах - что конкретно Вы давно не видели, если не секрет конечно?

Что касается "Рино" - да необычный револьвер, хотя мне в нем больше понравился "квадратный" барабан, а не стрельба с нижней каморы, если честно , я крутил его в руках несколько раз, но так и не понял что это за "зверь" и какое его предназначение, т.к. для "карманника" с собой носить он слишком большой (он реально большой, тяжелый и неудобный) обычный J-frame куда удобнее, для "прикроватно-самооборонного" слишком неудобный и короткоствольный и ни чем не лучше "классики" типа K/L/N-frame, для спортивно-развкелательной стрельбы тоже... ну и где его ниша?
А так да, интересный уродец, но я бы его отнес скорее к разделу "забавных курьезов", а не к "революционному прорыву" в револьверостроении, ИМХО естественно.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:36   #12
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
Звались "Носорог" и стрельба там таки была из нижней каморы барабана.
Я именно о нём и говорил тут:
Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Даже в РФ делали,
А дальше уже о "раме".

================================================== ==========

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
к разделу "забавных курьезов"
При скоростной стрельбе плюсов дохрена.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:57   #13
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
...При скоростной стрельбе плюсов дохрена.
это из-за "reduces both recoil and muzzle flip" (присутствует, но не так драматично как рекламируют) и "most natural point ability" (неправда), что-то пока (а он на рынке уже несколько лет) все профи-револьверщики на соревнованиях продолжают использовать "архаичные" Смиты - консерваторы и ретрограды наверное

Только поймите меня правильно, я не в коей мере не пытаюсь тут выступать против этого "Рино" (даешь больше револьверов хороших и разных!) , просто мне кажется что очередной "революции в револьверостроении" с ним не получилось и не надо выдумывать - в револьверах все уже изобретено, и любые попытки что-то улучшить приводят только к появлению таких вот "курьезов".

ИМХО естественно.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 08:30   #14
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Что конкретно Вы давно не видели, если не секрет конечно?

Что касается "Рино" - да необычный револьвер, хотя мне в нем больше понравился "квадратный" барабан, а не стрельба с нижней каморы, если честно , я крутил его в руках несколько раз, но так и не понял что это за "зверь" и какое его предназначение, т.к. для "карманника" с собой носить он слишком большой (он реально большой, тяжелый и неудобный) обычный J-frame куда удобнее, для "прикроватно-самооборонного" слишком неудобный и короткоствольный и ни чем не лучше "классики" типа K/L/N-frame, для спортивно-развкелательной стрельбы тоже... ну и где его ниша?
А так да, интересный уродец, но я бы его отнес скорее к разделу "забавных курьезов", а не к "революционному прорыву" в револьверостроении, ИМХО естественно.
У меня создалось впечатление не революционности, а необычности. Согласитесь, тот же S&W в больших рамах многозарядными делает .22 на потоке, а .357/38+ мелкосерийно, если не штучно.
А вот "Рино" Вы стреляли со стволом на 6 инчей? Уверяют, что лучше обычного револьвера.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 09:33   #15
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
А вот "Рино" Вы стреляли со стволом на 6 инчей? Уверяют, что лучше обычного револьвера.
Я стрелял 2" и 4" - отдача гораздо приятней.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 11:37   #16
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Только поймите меня правильно, я не в коей мере не пытаюсь тут выступать против этого "Рино"
Я говорил именно о самом принципе. Историю "рамы Шептарского" итали?



Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
А вот "Рино" Вы стреляли со стволом на 6 инчей? Уверяют, что лучше обычного револьвера.
Кстати, об инчах. Намедни смотрел интересненькую передачу, как раз о револях в .22
Там дедок довольно бодренько укладывал на 150 ярдов из .22 со стволом в 2(!) инча. Даже и в голову мишени. Не высокоскоростным патроном. СиСиАйевским "Стингером" лупил из "Ругера" с длинным стволом, не помню сколько, но порядочной длины. Шарашил-будь здоров!
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:45   #17
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Кстати, об инчах. Намедни смотрел интересненькую передачу, как раз о револях в .22
Там дедок довольно бодренько укладывал на 150 ярдов из .22 со стволом в 2(!) инча. Даже и в голову мишени. Не высокоскоростным патроном. СиСиАйевским "Стингером" лупил из "Ругера" с длинным стволом, не помню сколько, но порядочной длины. Шарашил-будь здоров!
да, тут есть такая передача "импосабал шат" называется, по Средам каждую неделю пол-часа показывают что-то подобное,
правда мне лично кажется что в подобных случаях стрельбы на 150 метров из 2" ствола, они делают так - сначала стреляют взяв какой-то ориентир (типа дерева одинокостоящего), смотрят куда пули прилетают и ставят туда мишень - теперь естественно можно сколько угодно стрелять и попадать, главное что-бы ориентир и мишень никто не сдвинул, хотя может я и ошибаюсь.

А из "длинного" ствола на пару сотен метров народ вполне себе стреляет, особенно если прицел опрический на пистолете/револьвере стоит
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:52   #18
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
да, тут есть такая передача "импосабал шат" называется, по Средам каждую неделю пол-часа показывают что-то подобное,
правда мне лично кажется что в подобных случаях стрельбы на 150 метров из 2" ствола, они делают так - сначала стреляют взяв какой-то ориентир (типа дерева одинокостоящего), смотрят куда пули прилетают и ставят туда мишень - теперь естественно можно сколько угодно стрелять и попадать, главное что-бы ориентир и мишень никто не сдвинул, хотя может я и ошибаюсь.

А из "длинного" ствола на пару сотен метров народ вполне себе стреляет, особенно если прицел опрический на пистолете/револьвере стоит
Нет, передача называлась "Американское оружие"(или "Оружие по-американски"?). Длинная передача. Начали с рассказа и показа о .22 магнум, потихоньку выпер и другие модели. Мужичок-ведущий начал лупить разными патронами из разных стволов на разные дистанции, из разных положений, моделируя разные ситуации-от стрельбы в тире и на охоте до различных самооборонных ситуёвин. Потом перешёл к пробивной способности парами-с 7-метров и в упор по ТФ справочнику. Тут он меня, правда, никкуя не удивил-про мелкан на эту тему я ему сам могу дохрена чего порассказать.
Но вот потом начал стрелять на точность с разных дистанций из нескольких моделей-АП "Ругер" и три револя-СВ, Ругер с длинным(чуть ли не 10 инчей, типа охотничий, как он его позиционировал) и, ЕМНИП, тоже Ругер, но со стволом 2 инча. А, ещё из спортивного пистоля ляпал. Я почему не очень модели запомнил-смотрел позёвывая, потому как нихрена вроде как нового, просто немного интересно.
Короче, начал от стрелять, начиная с 7-ми метров. Всё нормально всё во всё попадает, как и положено. Когда он пошёл дальше полтинника, я немножко заинтересовался. Внимательно смотреть начал уже со 100 ярдов. И немножко охуевать. Не, из длинного ствола "Стингером"-это понятно, но когда с 2-х инчей и без вопросов-все в силуэт, а половина так и в голову, тут мне стало немного непонятно. Дошёл до 150 ярдов и всё влупезил из всех моделей, в том числе и из двухинчевого.
Вот таки дела.
Щаз попробую через ТВ программу найти передачу.
З.Ы. Таки "Оружие по-американски". Только там дохрена в программе серий и не один сезон. Попробую на тытрубе пошукать.

З.З.Ы. Хрен там, попутал я. "Оружие по-американски" было перед этим.
Называется передача "Всегда во всеоружии. Магнум 22 калибра".
Чёй-та на трубе пока не нашёл.

З.З.З.Ы
Передача из этого же цикла и ведёт(и стреляет) этот же дядька в шляпе. Вроде как он колдстиловский директор.
Видео
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.

Последний раз редактировалось Vadja2; 12.01.2016 в 18:34.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:25   #19
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,788
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Но вот потом начал стрелять на точность с разных дистанций из нескольких моделей-АП "Ругер" и три револя-СВ, Ругер с длинным(чуть ли не 10 инчей, типа охотничий, как он его позиционировал) и, ЕМНИП, тоже Ругер, но со стволом 2 инча. А, ещё из спортивного пистоля ляпал. Я почему не очень модели запомнил-смотрел позёвывая, потому как нихрена вроде как нового, просто немного интересно. Короче, начал от стрелять, начиная с 7-ми метров. Всё нормально всё во всё попадает, как и положено. Когда он пошёл дальше полтинника, я немножко заинтересовался. Внимательно смотреть начал уже со 100 ярдов. И немножко охуевать. Не, из длинного ствола "Стингером"-это понятно, но когда с 2-х инчей и без вопросов-все в силуэт, а половина так и в голову, тут мне стало немного непонятно. Дошёл до 150 ярдов и всё влупезил из всех моделей, в том числе и из двухинчевого.
Хм. Я сам считаю, что технических преград нет для попадания из короткого стволика на стопицот метров. Но когда беру в свою физическую руку ствол и разглядываю цели на 100 м, видя петли, которые описывает точка прицеливания по местности, понимаю, что есть некоторые пределы, которые трудно превзойти.)))

Хотя может у кого-то руки совсем не трясутся или как?))) У меня вот не получается совсем неподвижным изваянием стоять.))
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:42   #20
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление не революционности, а необычности. Согласитесь, тот же S&W в больших рамах многозарядными делает .22 на потоке, а .357/38+ мелкосерийно, если не штучно.
А вот "Рино" Вы стреляли со стволом на 6 инчей? Уверяют, что лучше обычного револьвера.
S&W686plus,7-ми зарядная модель в серии много лет.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар

Последний раз редактировалось Issac; 12.01.2016 в 20:48.
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 22:01   #21
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
S&W686plus,7-ми зарядная модель в серии много лет.
практически все револьверы под .327 магнум тоже можно считать "большемкостными", т.к. обычно у них на один патрон больше по сравнению с "близницами" в классическом .38/.357
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 22:39   #22
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
практически все револьверы под .327 магнум тоже можно считать "большемкостными", т.к. обычно у них на один патрон больше по сравнению с "близницами" в классическом .38/.357
Разве .327 не 6-ти заряднэ?ИМО мертвый калибр,
лучше .41рем маг продвинули.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 23:56   #23
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Разве .327 не 6-ти заряднэ?ИМО мертвый калибр,
лучше .41рем маг продвинули.
Я имел в виду J-Frame size (.327 было больше всего именно этого размера), там у .38/.357 обычно 5 патронов, а у .327 - 6 (на 20% больше боезапас как писали в рекламе ).

А так, да калибр мертвый, S&W даже из каталогов уже убрал все модели под него, жаль, я все ждал когда под него выпустят компакт револьвер - на собственной раме, а не на J-Frame, поменьше (размеры и мощность калибра это позволяли) - точно-бы себе купил, т.к. в некоторых случаях скрытого ношения даже мой J-Frame великоват, а этот был-бы еще меньше, при эффективности как у .38Sp+, но как видно - не сложилось
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:27   #24
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я имел в виду J-Frame size (.327 было больше всего именно этого размера), там у .38/.357 обычно 5 патронов, а у .327 - 6 (на 20% больше боезапас как писали в рекламе ).

А так, да калибр мертвый, S&W даже из каталогов уже убрал все модели под него, жаль, я все ждал когда под него выпустят компакт револьвер - на собственной раме, а не на J-Frame, поменьше (размеры и мощность калибра это позволяли) - точно-бы себе купил, т.к. в некоторых случаях скрытого ношения даже мой J-Frame великоват, а этот был-бы еще меньше, при эффективности как у .38Sp+, но как видно - не сложилось
То есть, всё-таки согласны, что .327 - достаточно толстый и достаточно мощный патрон. перекрывающий нишу между .22 магнум и .357 магнум и позволяющий создать очень компактный и достаточно мощный карманный револьвер, и в большой раме - достаточно мощную многозарядку на 8...9 патронов. Почему нет? Малыш хорош для выходов в свет, а "пулемёт" - для прогулок по природе.
Кстати, у Рюгера есть компактный револьверчик под 5 шт. .327
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:52   #25
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
То есть, всё-таки согласны, что .327 - достаточно толстый и достаточно мощный патрон. перекрывающий нишу между .22 магнум и .357 магнум и позволяющий создать очень компактный и достаточно мощный карманный револьвер, ...
Cогласен конечно, но эта ниша уже прочно занята - .38Sp и .38Sp +P и влезть туда кому-то очень трудно (невозможно), что и подтвердиила история .327Magnum .

Когда .327магнум только-только появился его позиционировали как равный по эффективности .357Магнум и все его очень хвалили, потом восторги поутихли т.к. оказалось что в реальности он равен по "мощности" .38Sp и даже не дотягивает до "горячих" .38Sp +P, и вообщем-то "огород городить" с новын калибром смысла особого не имело (то-же самое произошло кстати с .45GAP vs .45ACP), поэтому большенство серьезных компаний убрали этот калибр из своих каталогов, но кое-кто оставил (в виде экзотики, но тоже похоже скоро уберут).

Я совершенно не против новых калибров, но в данном случае никто из стрелков не видел смысла переходить на новый калибр, более дорогой, с такой-же эффективностью и значительно менее распространеный, чем классический суперпопулярный .38Sp .


P.S. Кстати револьверы под .327 позволяют стрелять наибольшим числом различных калибров (.32 H&R Magnum, .32 H&R, .32 S&W long и .32 S&W) .

Последний раз редактировалось Sasha; 13.01.2016 в 00:59.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 04:59   #26
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Цогласен конечно, но эта ниша уже прочно занята - .38Сп и .38Сп +П и влезть туда кому-то очень трудно (невозможно), что и подтвердиила история .327Магнум .

Когда .327магнум только-только появился его позиционировали как равный по эффективности .357Магнум и все его очень хвалили, потом восторги поутихли т.к. оказалось что в реальности он равен по "мощности" .38Сп и даже не дотягивает до "горячих" .38Сп +П, и вообщем-то "огород городить" с новын калибром смысла особого не имело (то-же самое произошло кстати с .45ГАП вс .45АЦП), поэтому большенство серьезных компаний убрали этот калибр из своих каталогов, но кое-кто оставил (в виде экзотики, но тоже похоже скоро уберут).

Я совершенно не против новых калибров, но в данном случае никто из стрелков не видел смысла переходить на новый калибр, более дорогой, с такой-же эффективностью и значительно менее распространеный, чем классический суперпопулярный .38Сп .


П.С. Кстати револьверы под .327 позволяют стрелять наибольшим числом различных калибров (.32 Х&Р Магнум, .32 Х&Р, .32 С&Щ лонг и .32 С&Щ) .
Я за прошлый год отстрелял,аж по 1(одной)пачке .357 и .38+p
из револьвера,растрат аж на $27.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 05:14   #27
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Кстати револьверы под .327 позволяют стрелять наибольшим числом различных калибров (.32 H&R Magnum, .32 H&R, .32 S&W long и .32 S&W) .
Зачем?
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 10:52   #28
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Зачем?
Дык, даже во времена, когда все приличные джентельмены ходили и летом, не снимая шляпы и пижмака, никто в здравом уме не мог назвать среднее глоко/пмообразное по размеру пистолей скрытого ношения, как сейчас часто и густо делают под влиянием рекламы. Поверьте, выпирают они. Ох как выпирают, как не изгаляйтесь и фотошоптесь! Иначе не было бы колеблющегося, но неистребимого спроса на калибры меньше .38, которые резко уменьшают размер спроектированных под них реально компактных валын. Особенно это касается револьверов, практически незаменимых там, где реально не дают носить патрон в патроннике пистолета. Приспособы для передёргивания затвора одной рукой родились незря. Но и они вкупе с ручным предохранителем отнимают драгоценную пару первых секунд. Так вот, одной стороны, уважающий себя джентельмен должен был быть с достаточно эффективным оружием, с другой - не демонстрировать его даже выпирающим из под одежды. Вот тут .32 калибр в компактной раме и был вне конкуренции. А в более крупной и многозарядной массово считался хорошим для прогулок по природе. Те же наганообразные делали вообще до 9 зарядов. Разумеется, я не вспоминаю 20...30 зарядные крайности или попытки ЗАРАНЕЕ запасаться наганообразным как панацеей от медведя.
Надеюсь, жизнь всё расставит по местам. Часто необоснованное увлечение избыточной мощёй и калибром уйдёт "как с белых яблонь дым". А у сознательных покупателей останется возможность широты реального выбора.

Последний раз редактировалось Книжник; 13.01.2016 в 11:22.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:08   #29
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Я за прошлый год отстрелял,аж по 1(одной)пачке .357 и .38+p
из револьвера,растрат аж на $27.
На самом деле две пачки револьверных патронов за 27$ это дорого (с моей точки зрения), я просто начал релоадить и сейчас пачка .38/.357 с самолитой "свинцовой" пулей обходится мне ~2$, а с оболочечной (покупной) ~7$ - очень рекомендую, т.к. процесс занимательный и денеги в семейном бюджете экономит реально .

А что у Вас за револьвер под .357, если не секрет конечно?

Последний раз редактировалось Sasha; 13.01.2016 в 14:18.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:13   #30
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Зачем?
да просто "шоб былО" , мне кажется универсальность (когда она не делается в ущерб какому-нибудь другому качеству) в оружии никогда не мешает. Думаю что в реальности это оценят только "релодыри", которым можно использовать гильзы разной длинны или те, у кого остались дедушкины запасы каких-нибудь револьверных патронов в .32 калибре, а так да, согласен все эти .32 H&R и .32 S&W сейчас такая-же экзотика как и сам этот .327 .
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:04   #31
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
На самом деле две пачки револьверных патронов за 27$ это дорого (с моей точки зрения), я просто начал релоадить и сейчас пачка .38/.357 с самолитой "свинцовой" пулей обходится мне ~2$, а с оболочечной (покупной) ~7$ - очень рекомендую, т.к. процесс занимательный и денеги в семейном бюджете экономит реально .

А что у Вас за револьвер под .357, если не секрет конечно?
S&W686 plus 4"brl.
http://www.smith-wesson.com/webapp/w...layErrorView_Y
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар

Последний раз редактировалось Issac; 13.01.2016 в 17:07.
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 14:15   #32
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Я сам считаю, что технических преград нет для попадания из короткого стволика на стопицот метров.
Штоп на 150 ярдов попадать из ствола длиной 5 см, настрел нужно иметь оккуительнейший.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:19   #33
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Штоп на 150 ярдов попадать из ствола длиной 5 см, настрел нужно иметь оккуительнейший.
Ну или знать какой-то хитрый "трик" - я далеко не всему что показывают по TV верю...

Вот давайте порассуждаем логически, обычно для суперкомпактов (и револьверов и пистолетов со стволами менее 2") нормальной называют точность, когда разброс ~1.5-2" на 7 метров (оружейные журналы тестируют тут их именно на такой дистанции и обычно получают именно такие результаты), т.е. на 150 метров это даст разброс ~30-40" (~75см-1м), и это не учитывая внешних помех типа ветра и т.п... т.е. стабильные попадание на таком расстоянии по мишени меньше метра в диаметре это чистая случайность даже в идеальных условиях, и никакой опыт или настрел тут не поможет .

Хотя может там пистолеты какие-то особые выбираются и патроны, т.к. очень часто какой-то конкретный ствол очень "любит" какие-то конкретные патроны, показывая только с ними необычно высокую точность, но тогда это нельзя "обобщать" на все супер-компакты и говорить что из них можно стрелять (точнее попадать) на таких дистанциях.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 01:20   #34
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,788
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вот давайте порассуждаем логически, обычно для суперкомпактов (и револьверов и пистолетов со стволами менее 2") нормальной называют точность, когда разброс ~1.5-2" на 7 метров (оружейные журналы тестируют тут их именно на такой дистанции и обычно получают именно такие результаты),
С рук или со станка?
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 03:47   #35
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
П.С. Кстати револьверы под .327 позволяют стрелять наибольшим числом различных калибров (.32 Х&R Magnum, .32 H&R, .32 S&W long и .32 S&W) .
Чегой-то? У меня Медуза есть на базе Смита 60, так она всеми 9мм патронами стреляет - ей пофиг.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:10   #36
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Чегой-то? У меня Медуза есть на базе Смита 60, так она всеми 9мм патронами стреляет - ей пофиг.
Я это в журнале прочитал каком-то ("Handguns"?), когда этот .327 только появился и его еще очень хвалили, тогда они там и посчитали что он самый "мултикалиберный" получается из револьверов, т.к. стреляет всеми .32 револьверными калибрами, хотя может и ошиблись .

А Ваш стреляет какими именно 9-ми миллиметровыми калибрами (пистолетными, револьверными) и сколько их, можно перечислить?
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:12   #37
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
С рук или со станка?
"с упора" - чаще всего используют мешочки с песком или специальные "подставки" - "handgun shooting rest"
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 04:21   #38
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А Ваш стреляет какими именно 9-ми миллиметровыми калибрами (пистолетными, револьверными) и сколько их, можно перечислить?
Я же пишу - всеми. И пистолетными, и револьверными. Главное что бы диаметр пули совпадал. Остальное пофиг.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 15:30   #39
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Чегой-то? У меня Медуза есть на базе Смита 60, так она всеми 9мм патронами стреляет - ей пофиг.
Ага! Чудненько! А было ли у Вас при стрельбе пистолетными патронами на клипах периодическое выпучивание капсюля стрельнувшего патрона настолько, что клинило барабан? Даже если не было, что предпочитаете считать причиной? Дико интересно!

Последний раз редактировалось Книжник; 18.01.2016 в 20:56.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 18:37   #40
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Я же пишу - всеми. И пистолетными, и револьверными. Главное что бы диаметр пули совпадал. Остальное пофиг.
Да, сейчас почитал про "медузу" - действительно очень мультикалиберный револьвер, но это не совсем то что они там имели в виду когда говорили про мултикалиберность револьверов под .327 - там имелось в виду, что револьвер под .327 "однокалиберный" (если можно так сказать) но может стрелять еще как минимум 4-ремя различными калибрами (больше чем какой-либо другой "однокалиберный" револьвер), просто потому что эти калибры входят в барабан и он держит их мах. давление, ну как любой револьвер магнум .357 прекрасно стреляет любыми .38sp (это не специально так делали, а "само получилось" ).

А "Медуза" - это "многокалиберный" револьвер специально спроектированный, что-бы стрелять разными калибрами - это не совсем одно и тоже , но формально, да придраться можно было-бы в принципе.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:00   #41
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

И как успешна "Медуза", как мультикалиберный револьвер? Мне всё-таки интересна статистика отказов именно из-за мультикалиберности!
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:16   #42
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я это в журнале прочитал каком-то ("Хандгунс"?), когда этот .327 только появился и его еще очень хвалили, тогда они там и посчитали что он самый "мултикалиберный" получается из револьверов, т.к. стреляет всеми .32 револьверными калибрами, хотя может и ошиблись .

А Ваш стреляет какими именно 9-ми миллиметровыми калибрами (пистолетными, револьверными) и сколько их, можно перечислить?
Все,кроме 9мм макаров.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:04   #43
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Все,кроме 9мм макаров.
Нет ли здесь признаков русофобии?
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:54   #44
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Нет ли здесь признаков русофобии?
нет никакой русофобии, тут конструкторы 9х18 патрона сами себе "злобные буратины" оказались - зачем обзывать 9.25мм калибр 9мм-ым?
Точнее зачем мерять калибр по полям ствола, а не по нарезам, как во всем остальном мире? - кроме как "на зло врагам!" другого ответа найти не могу...

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:37   #45
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
нет никакой русофобии,
Ну как же нет, если не страляет ПМовскими?!




Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
конструкторы 9х18 патрона сами себе "злобные буратины" оказались
Тут надо ширше глядеть-зачем вообще было изобретать велосипед, лепя говняный патрон, когда есть 9 Пара для армии и, если аж так хочется, 9мм Ультра/Полис для полицаев и проч?
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:39   #46
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
...зачем вообще было изобретать велосипед, лепя говняный патрон, когда есть 9 Пара для армии и, если аж так хочется, 9мм Ультра/Полис для полицаев и проч?

просто по результатам войны надо было срочно менять ТТ (действительно-ли надо было это уже другой вопрос), был завод Вальтера, вывезенный из Германии, были прекрасные отзывы на Вальтеры от своих офицеров - решение очевидно - делаем "Вальтер" но попроще и подешевле, а что делать с калибром? - ТТшный (даже если захотеть) в Вальтеровский свободный затвор и габариты никак не вписывается, использовать "вражеские" .32 или .380 нельзя (а то вдруг опять в первые дни войны враги захватят склады с боеприпасами и обрадуются) - т.е. делаем свое, и что-бы было НЕСОВМЕСТИМО с "западными"!
А что "свое" можно придумать-то - .380 уже и так практический предел по "мощности" для "Вальтеровской" схемы, ну так оставляем "мощность" как есть, а просто слегка увеличиваем калибр - убиваем двух зайцев - получаем несовместимость (во вражеские пистолеты наши "толстые" патроны не лезут) и увеличиваем ОДП (по крайне мере теоретически) - отличное решение для заданных условий!

Естественно, что "городить огород" с 9х18 при наличии .380ACP никакого смысла не имело, "мощности" этих патронов отличаются на единицы процентов (один разгоняет 6г. пулю на 300м/с, другой 6г. пулю на аж 315м/с ), если хотелось "помощнее", то можно было просто сделать пистолет под то что сейчас называют .380 +Р (они кроют 9х18 по всем параметрам).
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:47   #47
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
использовать "вражеские" .32 или .380 нельзя (а то вдруг опять в первые дни войны враги захватят склады с боеприпасами и обрадуются) - т.е. делаем свое, и что-бы было НЕСОВМЕСТИМО с "западными"!
Это и есть одно из наиярчайших проявлений идиотизма.
=================================

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Естественно, что "городить огород" с 9х18 при наличии .380ACP никакого смысла не имело,
А вот тут я про похожее как раз и говорю:
Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
если аж так хочется, 9мм Ультра/Полис для полицаев и проч?
Тем более, что в армиях у супостата стволов под этот патрон нетути.

Но нет, билят, надо попилить бабло, получить звания-премии-должности-дачи и машины, а в результате сделать бестолковую вещ.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:08   #48
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
А вот тут я про похожее как раз и говорю:
Так же это и подтвердил, даже кивающий смайлик поставил - т.е. полностью разделяю Вашу точку зрения, на то что "нечего было огород городить"


Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Но нет, билят, надо попилить бабло, получить звания-премии-должности-дачи и машины, а в результате сделать бестолковую вещ.
А вот тут я сомниваюсь, в конце 40-х "попил" и т.п... еще не были так распространнены, дачи-машины тоже были больше привелегией полит-номенклатуры, а не инженеров-разработчиков, но не важно... калибр делали с одной единственной целью - несоместимость с вражеским! т.к. еще очень свеж был опыт войны, точнее ее начала, когда целые немецкие соединения вооружали захваченным советским оружием (СВТ например), мне кажется просто решили перестраховаться не обращая внимания на то есть сейчас этот калибр на вооружении у супостата или нет (а вдруг потом появится?)... ну и заодно доложить наверх, что не используют "вражеские" (упаднические) калибры, для советского (прогрессивного) оружия
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:52   #49
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А вот тут я сомниваюсь, в конце 40-х "попил" и т.п... еще не были так распространнены,
Это вы, поверьте, исключительно по своему неведению в теме. Я говорил уже в соседней теме:
Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Тут вот ещё что-попил бюджета это вовсе не постперестроечное изобретение, это давняя традиция советской партхозноменклатуры ещё с 30-х годов.
Дела творились, шописец.

================================================== ===========

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
. калибр делали с одной единственной целью - несоместимость с вражеским! т.к. еще очень свеж был опыт войны, точнее ее начала, когда целые немецкие соединения вооружали захваченным советским оружием (СВТ например)
Всерьёз поверить в такой "довод" никто в здравом уме не мог, ИМХО. Потому как наряду с сотнями и сотнями миллионов патронов, захватили так же многие миллионы стволов под них.
И даже несмотря на наличие многомиллионных запасов патронов, немцы зачастую перестволивали трофейное под свои патроны.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.

Последний раз редактировалось Vadja2; 03.02.2016 в 20:54.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:12   #50
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Это вы, поверьте, исключительно по своему неведению в теме. ...
да я не то что-бы не верю, просто, не в обиду Вам, но мне кажется, что тут на форуме никто не владеет абсолютным знанием на тему "пилили"/"не пилили"/кто/сколько/и т.п.. при принятии на вооружении калибра 9х18, все что нам сейчас доступно, это анализировать результат - калибр приняли на вооружение, единственное его приимущество, это несовместимость с "буржуйским" .380, значит это и было основной причиной перехода на него, как мне кажется , но если Вы несогласны - какие проблемы - в главном-то мы с Вами сходимся - "городить огород" с 9х18 при имеющимся .380 смысла никакого не имело с практической точки зрения, а зачем "городили" версий может быть много.

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:47   #51
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Я Вам таки доведу, что знал от стариков-старослужащих. Вычитанное между строк наставлений и из практики ВО Войны и действий "органов". Пистолеты абсолютно разных систем и мощностей показали себя как сугубо личное оружие скоротечного боя накортке с противником без бронезащиты. Для успешного выполнения этой задачи посчитали достаточно эффективным соответствующий калибр с соответствующей формой пули и её энергией при схеме со свободным затвором и приемлимыми массогабаритами оружия. То есть, задачи создать супероружие и не ставилось. Зато получился вполне успешный по тем временам достаточно мощный, простой и надёжный "кинжал". И до сих пор во многих случаях он оправдывает своё предназначение. Попытки усилить или сделать его компактнее - уже совсем другая история.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:54   #52
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
никто не владеет абсолютным знанием на тему "пилили"/"не пилили"/кто/сколько/и т.п.. при принятии на вооружении калибра 9х18
Я и не утверждал, что именно в случае 9х18 всё делалось из-за попила. Просто, в свете вс5ей истории советской промышленности, это можно вполне допустить с высокой долей вероятности.

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
с противником без бронезащиты
Всё-таки для армейского ствола несколько большая мощность предпочтительна-часто бывает необходимость лупануть через дверь, по автомобилю и т.п.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 16:43   #53
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
... Зато получился вполне успешный по тем временам достаточно мощный, простой и надёжный "кинжал". И до сих пор во многих случаях он оправдывает своё предназначение. ...
я тоже разделяю точку зрения, что ПМ - это очень неплохой пистолет (особенно для начала 50-х) - надежный, простой, достаточно точный, единственное что калибр конечно слабоват для армейского пистолета, но для "застрелиться" и для "припугнуть" вполне достаточен, а не для чего другого пистолет офицеру и не нужен, т.к. в СА если офицер реально участвовал в боевых действиях то за ним всегда было закреплено что-то помощнее (АКМС или там Стечкин какой-нибудь) .

В данном случае с ПМ, уникальность калибра 9х18 никак не влияет на оценку пистолета - такой калибр был в ТЗ и конструктор его использовал, а вот зачем "городили огород", когда был старый-добрый .380 у каждого может быть свое обьяснение, как мы тут выяснили, сейчас кстати производят ПМ-ы под .380 и они не лучше и не хуже чем "стандартные" - они такие-же.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 17:10   #54
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
я тоже разделяю точку зрения, что ПМ - это очень неплохой пистолет (особенно для начала 50-х) - надежный, простой, достаточно точный
Я тоже ПМ не ругал. Более того, он мне нравится. Но не для армии всё-таки. Как гражданский и ментовский-вполне.


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Стечкин какой-нибудь
Дык, не прижился нихуа.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
для "застрелиться" и для "припугнуть" вполне достаточен, а не для чего другого пистолет офицеру и не нужен
Не, слишком много разных нештатных ситуаций возникает в армии.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 17:25   #55
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Не, слишком много разных нештатных ситуаций возникает в армии.
а, ну еще забыл - пиво открыть - так ПМ и тут на высоте!

А если серьезно, то в СА везде где у офицера есть возможность непосредственно принять участие в "перестрелке" - за ним закреплено что-то более эффективное, а ситуации, да бывают разные, но в армии, не вооружают всех на все случаи - каждый вооружен согласно своему предназначению - личное оружие офицера (ПМ) это не для боя .
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 17:32   #56
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а ситуации, да бывают разные, но в армии, не вооружают всех на все случаи
А личное оружие это как раз не на "все случаи", а на всячески возможные непонятки, поэтому и нужен запас мощности.



Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
каждый вооружен согласно своему предназначению
Я вам больше скажу-даже в МС дивизии непосредственно в огневом бое участвует меньшинство л/с. Что никкуя не отрицает возможности непредвиденных обстоятельств в тыловых проч. подразделениях не на передовой. Да даже проникновение ДРГ на КП или нападение на автомашину с парой-тройкой человекв. Вот тут и может случиться необходимость в более мощном патроне. И это никкуа не редкость или исключение.
Да тот же ТТ под 9 пара был бы куда более подходящ.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 17:52   #57
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу-даже в МС дивизии непосредственно в огневом бое участвует меньшинство л/с. Что никкуя не отрицает возможности непредвиденных обстоятельств в тыловых проч. подразделениях не на передовой. Да даже проникновение ДРГ на КП или нападение на автомашину с парой-тройкой человекв. Вот тут и может случиться необходимость в более мощном патроне. И это никкуа не редкость или исключение.
Да тот же ТТ под 9 пара был бы куда более подходящ.
несомненно , а еще лучше - АКМСУ, а еще лучше АКМ, а еще лучше ПК а еще... и так до атомной бомбы... , кто-бы спорил, конечно хорошо иметь что-то помощнее, вот только всегда носить это с собой проблематично.
В случае нападения на колонну, сопровождающиe офицеры не будут вооружены только ПМ-ми, КП тоже охраняется взводом охраны (как минимум) и если офицеру пришлось применять там свой ПМ для отражения нападения, то "дело табак" и пожалуй действительно лучшим вариантом будет застрелится... и т.д... и т.п... во всех случаях реального боевого столкновения офицер должен быть (и будет) вооружен соответственно (а не ПМ-ом), а на все непредвиденные случаи никто никогда никого нигде не вооружает .

Я тоже считаю, что ПМ слабоват и Беретта М9 например была-бы лучше для личного оружия (т.к. если носить открыто в кабуре, то размер не так критичен), но вообщем-то ПМ был вполне достаточен для своих целей, поэтому и простоял (стоит) на вооружении много десятилетий и только недавно в РФ задумались о его замене.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:12   #58
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Думаю, что ПМ 9х18 - это "шпага для мундира". Гораздо серьёзнее кортика и гораздо легче&компактнее большой тяжёлой армейской шпаги.
Насколько я помню, патроны 9х17 достаточно широко появились в России именно как служебные у охранников и их мощность была ограничена Джоулей так до 250. То есть специально оговаривалось, что они должны быть приблизительно на треть слабее боевых аналогов, то есть ПМ 9х18. А на экспорт много разного железа и патронов делается.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:36   #59
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
...патроны 9х17 достаточно широко появились в России именно как служебные у охранников и их мощность была ограничена Джоулей так до 250. То есть специально оговаривалось, что они должны быть приблизительно на треть слабее боевых аналогов, то есть ПМ 9х18...
Тут патроны 9х17 (и импортируемые из РФ в том числе) практически ничем не отличаются по параметрам от 9х18, а некоторые (.380 +Р) даже превосходят 9х18 "по мощности", поэтому если кто-то хочет купить тут ПМ разницы в калибре нет - и те и другие патроны доступны и мало отличаются друг от друга.
A вообще я это к тому, что ПМ вполне мог появится в СССР как пистолет под .380 калибр, и то что он появился как 9х18 - это не инженерное решение, а было вызвано другими факторами .
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:45   #60
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а еще лучше - АКМСУ, а еще лучше АКМ, а еще лучше ПК а еще... и так до атомной бомбы..
Зря ёрничаете, однако.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В случае нападения на колонну, сопровождающиe офицеры не будут вооружены только ПМ-ми,
Очень далеко не факт.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
во всех случаях реального боевого столкновения офицер должен быть (и будет) вооружен соответственно (а не ПМ-ом)
Тоже очень и очень далеко не факт.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
ПМ слабоват и Беретта М9 например была-бы лучше для личного оружия
92-я уже явно перебор для массового пистоля. В массогабаритах ТТ в самый раз в плане необременительности.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
только недавно в РФ задумались о его замене.

С конца 70-х эту тему мусолили.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 20:17   #61
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение

С конца 70-х эту тему мусолили.
да, и много "намусолили"?
реально новые модели на замену ПМ стали появляться в 90-х (включая ПММ), а поступать в войска что-то начало вообще в 2000-х, да и то можно сказать что пока все неудачно (какой процент армии реально перевооружили-то?) .

А то, что пытались разработать что-то, так это нормальный процесс, но официально конкурс на замену ПМ в 70-х никто не обьявлял вроде - или я ошибаюсь?
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 19:07   #62
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
и много "намусолили"?
Дык, до сей поры мусолят и всё без толку.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
но официально конкурс на замену ПМ в 70-х никто не обьявлял вроде - или я ошибаюсь?
Конкурс не объявляли, но работы по этой теме шли постоянно. Особенно после начала афганского движняка, когда опять из войск пощли предложения о создании нового армейского пистоля.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 19:38   #63
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Конкурс не объявляли, но работы по этой теме шли постоянно. Особенно после начала афганского движняка, когда опять из войск пощли предложения о создании нового армейского пистоля.
Когда армию реально что-то неустраивает, то сразу обьявляют конкурс на замену того, что неустраивает (как было с ТТ и с калибром 7.62х25), то что с ПМ-ом не торопились что-то менять аж до 90-х, говорит только о том что в принципе он всех устраивал , а нарекания на него естественно были, и предложения по созданию новых пистолей тоже, с этим никто и не спорит .

У меня вон тоже к ПМ есть претензия (точнее и заводу ИЖ, как к производителю) - почему я все никак не могу найти тут в США их модификацию ИЖ70-17АН (это который "гражданский" большеемкостный в калибре 380АСР) по нормальной цене и при этом в нормальном состоянии (лучше NIB), а?!, почему мало сюда их экспортировали в 90-х?!
Мне эта последнияя модель нужна что-бы покрыть все варианты "Русских" ПМ-ов, а нетути - или цена не ПМ-овская или состояние не "коллекционное"


Последний раз редактировалось Sasha; 05.02.2016 в 19:50.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:20   #64
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Когда армию реально что-то неустраивает, то сразу обьявляют конкурс на замену того, что неустраивает (как было с ТТ и с калибром 7.62х25),
Это не совсем так. Армия всё была вынуждена согласовывать с ВПКшными кланами в правительстве Союза. Когда интересы совпадали-всё решалось мгновенно, когда ВПКшники не вельми были заинтересованы-хренушки.
А разговоры эти даже я помню.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
почему мало сюда их экспортировали в 90-х?!
Так ведь вроде как были орккуительные партии ГДРовских Пмов, а оне по качеству трошки лучше. Хотя и советские в этом плане замечательны. Но это уже заслуга не конструкторов, а технологов и работяг "на местах". Или обязательно хочется именно в .380 и с большим магазином?

З.Ы. Пардон, не дочитал до вот этого:
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Мне эта последнияя модель нужна что-бы покрыть все варианты "Русских" ПМ-ов
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:39   #65
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Так ведь вроде как были орккуительные партии ГДРовских Пмов, а оне по качеству трошки лучше. Хотя и советские в этом плане замечательны. Но это уже заслуга не конструкторов, а технологов и работяг "на местах". Или обязательно хочется именно в .380 и с большим магазином?

З.Ы. Пардон, не дочитал до вот этого:

да были партии ГДР-овских (и они действительно качественнее чем Советские), так-же как и Болгарских тут много и Китайских..., но мне именно эта "гражданская-толстая-мелкокалиберная" модификация нужна, т.к. ее "крупнокалиберная" (9х18) двойняшка у меня есть и "тонкие" версии в обоих калибрах тоже, ну и армейский оригинал естественно имеется, только вот этой нехватает, причем они тут есть, только их меньше чем остальных почему-то наимпортировали в 90-е, поэтому попадаются или дорогие или уже "убитые", но ничего - "будем искать"(с)...
хотя справедливости ради еще хотелось-бы ПМ ранних выпусков самых первых лет (они отличались формой рамы) заиметь, но я даже не представляю сколько такой может стоить (и вообще сколько штук их тут в США имеется), так что это скорее из области помечтать...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 22:52   #66
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
Exclamation Однако!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
но мне именно эта "гражданская-толстая-мелкокалиберная" модификация нужна
Доброго времени суток! Сейчас быстро накидаю всякой всячины и упаду в здоровый послеобеденный сон!

- Саша! Не засаливайте дорожки! Рекомендую крупную гранитную крошку. Я её сметаю и использую многоразого.
- Я не знаю, как Вальтер ПП, но разве Макаров 9х17 не рискованно питать боеприпасом .38+ ?!
- Не знаю по какой причине, но как видно из открытых источников, бурных работ по перекрытия ниши между ПМ и Калашом в 70...80 годы не велось. Появился рамочный упор у АПС-Б и появились Калаши-коротыши АКМС-У и АКС-У.
- Есть легенды, что в 90-е завод нащупывая экспортные варианты делал экспериментальные "Макаровы" под самые разнообразные патроны: 5.45 ПСМ, .25, .32, .38 ACP, 9 и, вдумайтесь, 7,65 Парабеллум - разумеется, пистолетные Пара!!!
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:26   #67
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
- Саша! Не засаливайте дорожки! Рекомендую крупную гранитную крошку. Я её сметаю и использую многоразого.
ничего не понял - о чем это, какие дорожки, какой гранит?

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
- Я не знаю, как Вальтер ПП, но разве Макаров 9х17 не рискованно питать боеприпасом .38+ ?!
нет, не рискованно, все ПМы тут которые под 9х17 это те-же самые что под 9х18, только перестволеные, а у ПМ запас по прочности довольно большой (как практически у любого "русского" военного оружия), хотя конечно с +Р патронами надо быть осторожным, т.к. формально они не обязаны соответствовать стандартам SAAMI, т.е. теоретически могут быть любой мощности.

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
- Не знаю по какой причине, но как видно из открытых источников, бурных работ по перекрытия ниши между ПМ и Калашом в 70...80 годы не велось. Появился рамочный упор у АПС-Б и появились Калаши-коротыши АКМС-У и АКС-У.
именно АПС-ом и "коротышками" и пытались заполнить эту нишу, но т.к. она была не очень важна, то на этом и остановились

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
- Есть легенды, что в 90-е завод нащупывая экспортные варианты делал экспериментальные "Макаровы" под самые разнообразные патроны: 5.45 ПСМ, .25, .32, .38 ACP, 9 и, вдумайтесь, 7,65 Парабеллум - разумеется, пистолетные Пара!!!
меня интересуют только те ПМ, которые официально производились и стояли на вооружении в армии и силовых структурах в СССР/РФ, а то что ПМ пробовали в разных калибрах (для экспорта) я не сомниваюсь, говорят Болгары его даже в 9х19 выпускали малой партией (и тут в США даже есть несколько таких экземпляров).
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:11   #68
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
ничего не понял - о чем это, какие дорожки, какой гранит?

Доброе утро!

Ну, кто то собирался свои дорожки возле дома "посолить", вот я скромно и поделился своим опытом. Пескосмесь или мелкую гранитную крошку для посыпания дорожек, чтобы не добавлять ни капли соли от смерзания, держу в тёплом чулане. А обработку дорожек солью, тем более, не признаю, считая, что лишняя соль вредит плитке и грунту, а песок и, конечно, мелкую гранитную крошку в оттепель можно смести в мешок и использовать вторично. Берегите ридну Кентакщину!

Из опытов промышленности с калибрами ещё стоит отметить модификации ПСМ под .25 АСР и Марголина под 5,45 ПСМ и .25 АСР (???), хотя не знаю насколько это было реально и как прижилось на практике. Тактильно они забавны, но даже стрелять агрессивных шавок, я бы предпочёл что то хоть чуть по-мощнее и по-калибернее, может даже револьвер .410х2 инча для возможности стрельбы картечью/крупной дробью, хоть и в ущерб точности пулевой стрельбы.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:54   #69
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
Ну, кто то собирался свои дорожки возле дома "посолить", вот я скромно и поделился своим опытом. ...
аа...а, спасибо, это из другой темы, понял...

A про ПМ, точнеe про то, что под какие калибры пытались делать, меня до сих пор удивляет что небыло варианта ПМ-а под "мелкашку" .22Lr, на мой взгляд вполне логично было иметь такой для тренеровок и начального обучения .
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:26   #70
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
A про ПМ, точнеe про то, что под какие калибры пытались делать, меня до сих пор удивляет что небыло варианта ПМ-а под "мелкашку" .22Lr, на мой взгляд вполне логично было иметь такой для тренеровок и начального обучения .

Да, это удивительно. А если ещё сделать ёмкий, но вполне компактный магазин, как у 30-зарядного Кел-Тека калибра .22 WMR ?!
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:36   #71
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
Да, это удивительно. А если ещё сделать ёмкий, но вполне компактный магазин, как у 30-зарядного Кел-Тека калибра .22 WMR ?!
ПМ вообще просится под "мелкашку", т.к. у него и свол неподвижен и затвор свободный, т.е. просто поменяй пружину (на "полегче"), вставь стволик под .22 и магазин и все, работы и затрат практически никаких, тут одно время были (есть) "конверсии" для ПМ-ов именно по такому принципу:
http://www.sportsmansguide.com/produ...n-kit?a=674747
но вот почему в СССР ничего подобного для армии (или там для ДОСААФ какого-нибудь) не выпускали не понятно...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:26   #72
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
но вот почему в СССР ничего подобного для армии (или там для ДОСААФ какого-нибудь) не выпускали не понятно...
Думаю, по нормам положенности было не положенно - считалость достаточным именно для спорта наличие определённого количества Марголиных, револьверов ХР и т.п., а на службе каждый упражнялся уже со своим ПМ - у кого был выдан.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:48   #73
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
Думаю, по нормам положенности было не положенно - считалость достаточным именно для спорта наличие определённого количества Марголиных, револьверов ХР и т.п., а на службе каждый упражнялся уже со своим ПМ - у кого был выдан.
обязательно запомню и буду пользоваться этим словосочетанием, если автор не против - класс!

А по теме, да, наверное так и было
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 12:48   #74
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
удивляет что небыло варианта ПМ-а под "мелкашку" .22Lr,
А ТТ был.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:28   #75
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
А ТТ был.
Да, были - Р3 и Р4 назывались, выпускались с 45 года на Ижевском Механическом, поэтому и удивляюсь, что тоже самое не сделели с ПМ.
А эти мелкашечные ТТ я тут вижу на ган-шоу иногда, правда цена на них космическая из-за редкости, но кто знает, может когда и смогу приобрести такой в свою коллекцию...

P.S. вот тут картинки хорошие: http://historypistols.ru/blog/pistol...ety-r-3-i-r-4/
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений