SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 16:43   #451
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Фраза: Химик в delivery vehicle, не делает чести вашей грамотности.
Прошу прощения - я, конечно же, имел ввиду " химик, занятый в разроботке так называемых delivery vehicle."
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:06   #452
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Кстати, прочитал на досуге повнимательнее, что вы с таким азартом написали:

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
систем которые выделят лекарственное вещество в нужное время в нужном раздела пищевода и в пределах заданного времени поддерживая в крови нужную концентрацию лекарственного вещества... новый патент где моё имя будет первым.[/
Я надеюсь, Вы отдаёте себе отчет в том, что пищевод имеет в длину 20-25 сантиметров, начисто лишен какой-либо способности всасывания чего бы то ни было, и что любой предмет остаётся в пищеводе не более 3-5 минут (если речь идет о проглатывании "на сухую" и не более 1-2 минут, если запивать его водой?

Что не существует ни одного лекарственного препарата, рассчитанного на всасывание в пищеводе? В полости рта - сколько угодно, в желудке - без проблем, в прямой кишке - хоть попой ешь, внутривенные, подкожные, накожные... но НЕ "внутрипищеводные"!

Патент с Вашим именем будет не только первым - черт побери, он будет единственным и уникальным!

И абсолютно никому не нужным...

Последний раз редактировалось Gladiator; 21.02.2015 в 20:20.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:09   #453
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Но чем больше читаю ваши посты, тем больше сомневаюсь.
А уж о моих чувствах что говорить, после Вашего перла про регулирование всасывания лекарств из пищевода!
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:41   #454
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А Вы зря смеётесь... Я, давно правда, но слушал лекцию про всасывание лекарственных препаратов, и помню что некоторые начинают всасываться именно начиная с ротовой полости и пищевода... Сейчас погуглил - да, есть такое дело.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:54   #455
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Я, давно правда, но слушал лекцию про всасывание лекарственных препаратов, и помню что некоторые начинают всасываться именно начиная с ротовой полости и пищевода... Сейчас погуглил - да, есть такое дело.
С ротовой полости - да, с пищевода - нет. Максимум, что может происходить в пищеводе - дальнейшее разложение веществ, частично начатое во рту - но не всасывание. Поменяйте Гугл
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:07   #456
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
А Вы зря смеётесь...
помню что некоторые начинают всасываться именно начиная с ротовой полости и пищевода...
Есть такое дело - "Зомби поддерживает себя поглощая мясо живых и неживых людей. Мясо не переваривается как у нас с помощью кислот, всасывание происходит непосредственно после того как оно попадает в рот зомби. Слюна его содержит тот же самый вирус, который находясь в клетках пищевода и желудка превращает каждую из них в "микрожелудок" которые медленно преобразуют съеденное в необходимые зомби вещества."(с)
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:27   #457
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Кстати, прочитал на досуге повнимательнее, что вы с таким азартом написали:



Я надеюсь, Вы отдаёте себе отчет в том, что пищевод имеет в длину 20-25 сантиметров, начисто лишен какой-либо способности всасывания чего бы то ни было, и что любой предмет остаётся в пищеводе не более 3-5 минут (если речь идет о проглатывании "на сухую" и не более 1-2 минут, если запивать его водой?

Что не существует ни одного лекарственного препарата, рассчитанного на всасывание в пищеводе? В полости рта - сколько угодно, в желудке - без проблем, в прямой кишке - хоть попой ешь, внутривенные, подкожные, накожные... но НЕ "внутрипищеводные"!

Патент с Вашим именем будет не только первым - черт побери, он будет единственным и уникальным!

И абсолютно никому не нужным...
Простите А где я написал про всасывание?
Я написал именно про выделение.
Я химик, моё дело дробится того что бы лекарственное вещество было высвобождено в нужное время и в нужном месте.
Почему это требуется, это уже дело фармакологов, фармацевтов и врачей.
За частую такое требование связанно с кислотностью того или иного участка кишечника. Как известно в промежутках от входного до выходного отверстия кислотность меняется весьма существенно.
Иногда требуется добиться того чтобы активное вещество выделялось по определённому графику, например 15% в течении первых 30 минут, а потом равными долями в течении 6, 8, 12, и более часов.
А в случае подкожно вводимых микрокапсул иногда требуется поддерживать уровень активного вещества (гормонов) в течении нескольких лет.
Это и называется средство доставки или delivery vehicle.
Что до профессии то я по образованию инженер технолог, но на гражданке почти всю жизнь работаю химиком аналитиком.
Это к стати наиболее распрастранёная профессия в Фарма компаниях.
Подразделение в котором я работаю ото один из исследовательских центров компании.
Группа в которой я работаю, и под группа которой я руковожу занимается как раз разработкой таких delivery vehicles а так же оценкой и подбором компонентов лекарства (doze unit) что исключить любое нежелательное взаимодействие компонентов.
Могу привести простой пример. Имеется 2 активных вещества которые часто прописываются вместе, но выпускались в виде двух раздельных таблеток.
Было решено выпустить лекарство содержащие оба вещества.
Казалось бы простая задача так как обе таблетки содержали практически одинаковый набор наполнитель.
Однако самые первые испытания показали что через 7 дней в таблетке остаются менее 20 % от одного из веществ и не более 50% от второго.
Наши тесты показали что активные вещества не совместимы между собой.
Мы же разработали простой и дешёвый способ позволяющий совмещать эти активные вещества в смеси.
Ни Фармацевты ни Фармакологи ни тем более врачи не имеют достаточных знаний что бы выполнить такую работу, это работа химиков.
Историю про доз-дамп Оксиконтина надеюсь вы слышали, и про смерти вызванные этом явлением?
Так вот понять истоки этого явления, его причины, и найти способ устранения, смогли химики а не врачи, не фрамцевты и не фармакологи.
Так что доктор у каждого своя ниша, и вы лезете не в свою.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:37   #458
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
О, Вы писали так "много и детально", что я предпочел получить односложный ответ

Итак - Состав одного и того же препарата от одного и того же производителя разный для разных потребителей.

Как любил говорить знаменитый адвокат Плевако - вопросов больше не имею
Доктор, до Плевако вам как до Берлина раком.
Я говорил о том что при необходимости, компонент будет заменён на один из разрешённых в этой стране.
А на какой именно компонент будет произведена замена будет решать фарма компания на основании исследований и тестов новой формулы.
Причём тесты будут в себя включать клинические испытания.
После чего изменения будут утверждены контролирующим органом страны в которой будет продаваться новая формула, и (если фирма американская или имеет производство в США) внесены в файл FDA.
Вы же блистая познаниями на уровне детсада утверждали что заказчик указывает фирме какое вещество применять в качестве замены.
В общем вы не только не Плевако, но и даже шулер весьма посредственный.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:35   #459
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение



2) Я посылал одного из участников ГАНЗы на консультацию к Геннадию по поводу онкологического заболевания поджелудочной железы. Этот человек лично встречался с Октагоном, причем не в парке или на кухне - а в бостонской больнице, где и состоялась консультация.
А это ничего в штате Массачусетс во всё время пребывания Гены на ганзе, не была выдана лицензия на право практиковать медицину на имя и фамилю человека которым представлялся Октагон?
Это вас не смущает?
Надеюсь в не будете утверждать что в США не возможно проверить имеет-ли тот или иной человек лицензию на право практиковать лицензируемую проффесию?
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:50   #460
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
человека которым представлялся Октагон?
не знаю кем он был на самом деле, но тот октагон, с которым в NY встречался Парaдокс, отзывался на имя Ефим.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:36   #461
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
не знаю кем он был на самом деле, но тот октагон, с которым в НЫ встречался Парадокс, отзывался на имя Ефим.
Имя емнип совпадает с именем програмиста из Массачусетса.
Но дело в том что, там было столько нестыковок в его постах, что процент вранья там явно зашкаливал за 50%.
И не было в раёне бостона лицензий русскоязычных на врачей заявленных им специальностей и возрастной категории.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:39   #462
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот вам заняться нечем как переубеждать одного сказочника о другом.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:45   #463
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
процент вранья там явно зашкаливал за 50%.
не знаю - но его "и академик и герой и мореплаватель и плотник" действительно зашкаливало за всякую норму.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:54   #464
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Вот вам заняться нечем как переубеждать одного сказочника о другом.
Да не кого мы не переубеждаем, так как говорил старина Карлосн; "мы здесь просто плюшками балуемся".

Последний раз редактировалось omsdon; 22.02.2015 в 02:13.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 02:05   #465
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вернемся к сабжу:



Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 03:14   #466
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Да не кого мы не переубеждаем, так как говорил старина Карлосн; "мы здесь просто плюшками балуемся".
Михаил,на каждом форуме есть свой снобливый "крестокрыл
познавший суть",в отличии от нас грешных.Относись к нему соответсвенно.IMO
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 03:37   #467
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Михаил,на каждом форуме есть свой снобливый "крестокрыл
познавший суть",в отличии от нас грешных.Относись к нему соответсвенно.ИМО
А я и не переживаю, хочет человек идиотом выгладеть, его дело.
Просит о помощи, не откажу.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 03:56   #468
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
А я и не переживаю, хочет человек идиотом выгладеть, его дело.
Просит о помощи, не откажу.
Каждому свое.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 05:47   #469
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Простите А где я написал про всасывание? Я написал именно про выделение.
Ага, это называется - голой ж.пой на сковороде

Разрабатывать вещество, которое осуществляет контролируемое по времени выделение за полторы минуты нахождения в пищеводе, но не всасываясь при этом - никому не нужное и бессмысленное свойство. Патент при этом получить действительно легче легкого, потому что никто до Вас гарантированно не озадачивался подобными бреднями



Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Я химик, моё дело дробится того что бы лекарственное вещество было высвобождено в нужное время и в нужном месте. Почему это требуется, это уже дело фармакологов, фармацевтов и врачей.
Вот именно. Вы не врач, не фармаколог и даже не фармацевт - а пытаетесь рассуждать о медицине, фармакологии и фармацевтике, не имея к этому ни теоретических знаний, ни практических навыков... Занимайтесь лучше своим делом.

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Вы же блистая познаниями на уровне детсада
После разработки лекарств, выделяющихся в пищеводе - о каких либо познаниях Вам лучше вообще не заикаться

Последний раз редактировалось Gladiator; 22.02.2015 в 06:43.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 06:10   #470
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
А это ничего в штате Массачусетс во всё время пребывания Гены на ганзе, не была выдана лицензия на право практиковать медицину на имя и фамилю человека которым представлялся Октагон? Это вас не смущает?
Меня смущает многое, но я не всему верю на слово...

Само по себе несовпадение имени и фамилии ни о чем не говорит - люди часто изменяют свои паспортные данные в соответствии с ментальностью граждан страны-реципиента. И далеко не всегда указывают свои настоящие ФИО в интернетовских чатах и форумах.

Даже указанная Вами ранее смена специализации с патологоанатома на хирурга является для врачей-эмигрантов вполне привычным делом... Я, например, в Москве учился на судмедэксперта. Но в Израиле пройти специализацию по судмедэкспертизе не смог, поскольку соответствующие квоты в единственный на территории страны институт Абу Кабир выделяют в количестве 1 единицы в 3-5 лет, и они заранее распределены лет на 20 вперед. Поэтому пришлось сменить специальность на менее престижную, но более доступную. И мой случай отнюдь не является исключением, скорее наоборот - это практическая неизбежность, с которой сталкиваются почти все "русские" врачи в Израиле за исключением, пожалуй, лишь семейных врачей, геронтологов и анестезиологов-реаниматологов.

Ещё раз повторюсь, что я ничего не знаю о человеке, писавшем под ником Октагон на Ганзе - поэтому у меня о нем больше вопросов, чем ответов... Но Ваши объяснения меня не удовлетворяют, поскольку они противоречат словам других людей (которые также утверждают, что знали и встречались с этим человеком лично)

Последний раз редактировалось Gladiator; 22.02.2015 в 06:52.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 06:33   #471
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Я говорил о том что при необходимости...Причём... После чего ...если ...
Да не надо так много слов... Всё можно выразить одной фразой - лекарство, проданное одним производителем в одной стране, может отличаться по составу, стоимости и свойствам от лекарства с таким же названием, проданным тем же производителем в другой стране - и далеко не всегда в лучшую сторону

Вот мы чуть ранее обсуждали отличия врача от фармацевта (потом выяснилось, что Вы даже не фармацевт, ну да бог с Вами).

Так вот, если подходить с практической точки зрения, то на вопрос пациента "чем отличается российский аспирин от аспирина немецкого" - фармацевт начнет нудно и пространно рассуждать на трех страницах о том, что в обеих случаях основным действующим веществом является ацетилсалициловая кислота, он же салициловый эфир уксусной кислоты, который представляет собой белые мелкие игольчатые кристаллы или лёгкий кристаллический порошок слабокислого вкуса, мало растворимый в воде при комнатной температуре, растворимый в горячей воде, легко растворимый в спирте, растворах едких и углекислых щелочей...

А врач ответит коротко, что - первый дешевле и хуже, а второй - дороже и лучше.

Последний раз редактировалось Gladiator; 22.02.2015 в 06:47.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 08:11   #472
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Да не надо так много слов... Всё можно выразить одной фразой - лекарство, проданное одним производителем в одной стране, может отличаться по составу, стоимости и свойствам от лекарства с таким же названием, проданным тем же производителем в другой стране - и далеко не всегда в лучшую сторону
Не влезая в Ваш спор с участником OMSDON,
Вы утверждаете (утрируя), что Bayer производит два вида аспирина: один из них лечит, а другой нет.
Мне кажется, что репутационные потери перекроют выгоду от продажи дешёвых лекарст по дешёвке в Россию.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 08:19   #473
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,432
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Я, например, в Москве учился на судмедэксперта.
Почему данные ранения совершенно однозначно идентифицируются как саморанения?

__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:06   #474
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Вы утверждаете (утрируя), что Bayer производит два вида аспирина: один из них лечит, а другой нет. Мне кажется, что репутационные потери перекроют выгоду от продажи дешёвых лекарст по дешёвке в Россию.
На самом деле, Bayer производит как минимум четыре вида знаменитого аспирина, которые отличаются по своему составу, действию и стоимости. Все эти аспирины являются фирменными, и об их различиях можно абсолютно легально ознакомится в официальных фармацевтических справочниках. Ни о каких "репутационных потерях" не может идти речи, поскольку только от заказчика зависит закупка любого из этих четырех препаратов - Bayer лишь предлагает выбор. Это все равно как предъявлять претензии Мерседесу, что наравне с Е-классом он собирает демократичные С-класс и А-класс... но во всех случаях, Мерседес остаётся Мерседесом, а Байер - Байером.

Добавлю, что даже самый "плохой" байеровский аспирин намного "лучше" брынцаловского, поэтому к эти определениям нужно подходить дифференцированно...

Последний раз редактировалось Gladiator; 22.02.2015 в 10:31.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:24   #475
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Почему данные ранения совершенно однозначно идентифицируются как саморанения?
Это действительно похоже на "саморанения" - потому что множественные поверхностные порезы различной длины на внутренней стороне зависимого предплечья, направленные параллельно от лучевой кости к локтевой, часто сверху-вниз и перекрывающие друг друга, являются типичными травмами для пациентов, наносящих себе увечья в состоянии эффекта или истерического припадка.

Если бы таких порезов было один-два, в том же месте и том же направлении, но при этом более глубоких - их классифицировали бы как раны, типичные для суицидальной попытки.

Но в любом случае, эксперт не может вынести однозначного вердикта без ознакомления с обстоятельствами получения травмы...

Последний раз редактировалось Gladiator; 22.02.2015 в 10:47.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:55   #476
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Это все равно как предъявлять претензии Мерседесу, что наравне с Е-классом он собирает демократичные С-класс и А-класс...
Это РАЗНЫЕ машины, как аспирин и левитра
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:40   #477
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Это РАЗНЫЕ машины
Это один и тот же ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Но, если Вам нужна более точная аналогия, это можно сравнить с одной и той же маркой и моделей автомобиля, предназначенного для продажи в разные страны, например - в Германию, США, Израиль и Россию. В одном случае будут более мягкие настройки подвески, в другом - более мощный кондиционер, в третьем - настройки под менее качественный бензин.

Порше Кайен с дизельным двигателем в Европе обязательно укомплектован сажевым фильтром, а в России официальный дилер Порше продаёт эти же машины с демонтированным сажевым фильтром - это, безусловно, ухудшает экологические показатель модели, но Порше не только поддерживает сложившуюся ситуацию, но даже не лишает безфильторные машины гарантии - и ничего, никаких "репутационных потерь" не испытывает...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:55   #478
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,432
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Это действительно похоже на "саморанения" - потому что множественные поверхностные порезы различной длины на внутренней стороне зависимого предплечья, направленные параллельно от лучевой кости к локтевой, часто сверху-вниз и перекрывающие друг друга, являются типичными травмами для пациентов, наносящих себе увечья в состоянии эффекта или истерического припадка.

Если бы таких порезов было один-два, в том же месте и том же направлении, но при этом более глубоких - их классифицировали бы как раны, типичные для суицидальной попытки.

Но в любом случае, эксперт не может вынести однозначного вердикта без ознакомления с обстоятельствами получения травмы...
Правильно. Множественность, поверхностность, параллельность, локализация на передних частях тела. Хоть щас в учебник. Глубоких там нет.

Есличе, это мое собственное левое предплечье.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:46   #479
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Это все равно как предъявлять претензии Мерседесу, что наравне с Е-классом он собирает демократичные С-класс и А-класс... но во всех случаях, Мерседес остаётся Мерседесом, а Байер - Байером.
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Это один и тот же ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
вы передёргиваете и это выглядит некрасиво - мерседес это как баэр
и тот и другой выпускают разное.
аспирин это как ..... А-класс
и есть его модификации (директ, комплит ......).

а вы утверждаете что по желанию заказчика в А-класс можмо всунуть мотор от 700 мерса.

а это неправда.

даже в прошлом, когда в фольксваген "Жук" - "Кефер" можно было вставить мотор от Порше Бокстера (даже отверстия совпадали полностью) этого НИКОГДА не делал завод, а только сами умельцы вручную в гараже.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:53   #480
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Ага, это называется - голой ж.пой на сковороде

Разрабатывать вещество, которое осуществляет контролируемое по времени выделение за полторы минуты нахождения в пищеводе, но не всасываясь при этом - никому не нужное и бессмысленное свойство. Патент при этом получить действительно легче легкого, потому что никто до Вас гарантированно не озадачивался подобными бреднями
Доктор, вы настолько закрутились что вообще потеряли нить
Если вы так же внимательно слушаете своих пациентов, вам лучше быть Палогоанатомом.
Я не разрабатываю лекарственные вещества.
Их кстати и Фрамкологои и Фармацевры, и тем более врачи не разрабатывают.
Лекарственные вещества разрабатывают химики.
Правда это другое направление химии, по английски это называется Medicinal chemistry.

А вот её определение: Medicinal chemistry is the application of chemical research techniques to the synthesis of pharmaceuticals. During the early stages of medicinal chemistry development, scientists were primarily concerned with the isolation of medicinal agents found in plants.
Надеюсь перевести сумеете.
Я занимаюсь проблемами совместимости компонентов лекарственной дозы (таблетки, суспензии, капсулы, крема и т.д.)
А так же системами доставки, то естьтем что бы лекарственное вещество выделилось в нужном объёме, в нужное время, и в нужном месте пищевода/пищеварительного тракта ).
В современном мире, что бы добиться успеха, требуется некоторая специализация.
Если бы вы попытались заняться стоматологией, вы были бы менее смешным чем в это теме.
Как уже говорил, шулер из вас весьма дерьмовый.




Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Вот именно. Вы не врач, не фармаколог и даже не фармацевт - а пытаетесь рассуждать о медицине, фармакологии и фармацевтике, не имея к этому ни теоретических знаний, ни практических навыков... Занимайтесь лучше своим делом.
Понимаю что вы из страны советов, но в данном случае вам не мешало бы последовать своему совету.
Ибо я занимаюсь как раз ка раз своим делом.
А вы сунулись с посконным рылом в калашный ряд.
В результате теперь купаетесь в том в чём купаетесь.
Впрочем это ваш выбор.


Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
После разработки лекарств, выделяющихся в пищеводе - о каких либо познаниях Вам лучше вообще не заикаться
Доктор, вы очень упрямый и ограниченный человек к тому же страдаете отсутствием воображения.
Если вы не понимаете зачем нужны дозы с быстрым выделением лекарственного вещества, это не значит что они не нужны.
Попробую провести лик-без на уровне дет сада.
Представьте себе есть лекарственное вещество с коротким периодом полураспада.
Определённой скоростью всасывания.
Которое активно всасывается только в верхнем разделе пищеварительной системы человека.
Если в нужную зону попадёт таблетка, то далеко не факт что она успеет в отведённое время выделить активное вещество в нужной зоне.
Какие у вас выходы? 1) Увеличить количество активного вещества в дозе.
Это приведёт к удорожанию продукта, могут возникнуть проблемы с токсикологами, потому что может произойти (доз-дамп), то есть быстрое выделение повышенного количества активного вещества.
2) Скомпоновать дозу так что бы к нужному участку пищеварительной системы активное вещество подошло уже в свободном готовом для усвоения виде.
Как вы думаете какой вариант 1 или 2 предпочтительнее?
И это только один из вариантов когда требуется добиться выделения активного вещества в определённое время.
А есть и другие.
Сейчас у нас в разработке система которую вы точно не поймёте, тем не менее она очень интересна, и разумна.
Думаю через 6-7 месяцев я смогу о ней рассказать.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:15   #481
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Меня смущает многое, но я не всему верю на слово...

Само по себе несовпадение имени и фамилии ни о чем не говорит - люди часто изменяют свои паспортные данные в соответствии с ментальностью граждан страны-реципиента. И далеко не всегда указывают свои настоящие ФИО в интернетовских чатах и форумах.

Даже указанная Вами ранее смена специализации с патологоанатома на хирурга является для врачей-эмигрантов вполне привычным делом... Я, например, в Москве учился на судмедэксперта. Но в Израиле пройти специализацию по судмедэкспертизе не смог, поскольку соответствующие квоты в единственный на территории страны институт Абу Кабир выделяют в количестве 1 единицы в 3-5 лет, и они заранее распределены лет на 20 вперед. Поэтому пришлось сменить специальность на менее престижную, но более доступную. И мой случай отнюдь не является исключением, скорее наоборот - это практическая неизбежность, с которой сталкиваются почти все "русские" врачи в Израиле за исключением, пожалуй, лишь семейных врачей, геронтологов и анестезиологов-реаниматологов.

Ещё раз повторюсь, что я ничего не знаю о человеке, писавшем под ником Октагон на Ганзе - поэтому у меня о нем больше вопросов, чем ответов... Но Ваши объяснения меня не удовлетворяют, поскольку они противоречат словам других людей (которые также утверждают, что знали и встречались с этим человеком лично)
А вам и не надо верить всем что говорят.
Но любой уважающий себя и своего пациента врач, перед тем как направить человека на консультацию проверит креденшалс того к кому направляет.
Иначе пациент вместо гинеколога может попасть к ветеринару, или программисту.
А направление человека на консультацию к кому-то чью професиоанльную информацию вы не проверили, не слишком хорошо говорит о вас.
То что врачи меняют в эмиграции специализацию я за 25 лет заметил.
Но Гена/Ефим менял её не в эмиграции а на гназе ибо по его словам:
Он был в СССР суд мед экспертом, а в США стал патолого анатомом.
Через полтора года на ганзе он уже утверждал что был в Питере ведущим хирургом педиатром, а уже в США был вынужден стать патолого анатомом, и через несколько лет сумел снова заняться хирургией в педиатрии.
Всё бы конечно ничего, если бы не два факта.
1) несколько других специальностей которые он себе приписывал в Питере, как то Следователь и Опер, не имеют отношения к педиатрии.
2) В штате Делавер в Офисе Стэйт экзаминер работает русская женщина патолого анатомом, её муж педиатр бывший руководитель отделения педиатрии в больнице Питере.
Ни он ни его жена не знали в Бостоне патологоанатома / хирурга педиатра выходца из Питера.
В общем фактов много и очень много.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:27   #482
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Да не надо так много слов... Всё можно выразить одной фразой - лекарство, проданное одним производителем в одной стране, может отличаться по составу, стоимости и свойствам от лекарства с таким же названием, проданным тем же производителем в другой стране - и далеко не всегда в лучшую сторону

Вот мы чуть ранее обсуждали отличия врача от фармацевта (потом выяснилось, что Вы даже не фармацевт, ну да бог с Вами).

Так вот, если подходить с практической точки зрения, то на вопрос пациента "чем отличается российский аспирин от аспирина немецкого" - фармацевт начнет нудно и пространно рассуждать на трех страницах о том, что в обеих случаях основным действующим веществом является ацетилсалициловая кислота, он же салициловый эфир уксусной кислоты, который представляет собой белые мелкие игольчатые кристаллы или лёгкий кристаллический порошок слабокислого вкуса, мало растворимый в воде при комнатной температуре, растворимый в горячей воде, легко растворимый в спирте, растворах едких и углекислых щелочей...

А врач ответит коротко, что - первый дешевле и хуже, а второй - дороже и лучше.
Я не врач, но поскольку я из страны советов, позволю себе дать совет.
Обратитесь к специалисту.
У вас явные проблемы с вниманием, а отсюда с способностью читать и понимать прочитанное.
1) С момента моего появления на ганзе, потом на старом форуме зануды, и на этом я всегда писал что я Химик, работающий в Фармацевтической промышленности.
2) Фармацевтические компании действительно выпускают для разных стран, одно и тоже лекарство с разным составом Неактивных компонентов.
Продажная цена в разных странах различна, но от состава не активных компонентов она не зависит.
3) Все лекарства (за исключением подделок) выпускаемые под одним именем одной фирмой имеют одинаковую эффективность.
Единственный возможный вариант снижения или повышения эффективности это когда в разных странах местные регулирующие органы разрешают различную концентрацию активного вещества в дозе.
Пример я приводил.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:42   #483
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
я Химик, работающий в Фармацевтической промышленности.
Ага,
Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
...занятый в разроботке так называемых delivery vehicle. То есть на систем которые выделят лекарственное вещество в нужное время в нужном раздела пищевода и в пределах заданного времени поддерживая в крови нужную концентрацию лекарственного вещества.
.
Слушайте, Вы ведь даже не понимаете, какаю чушь говорите! Тут одно из двух:

а) Либо Вы сами не знаете/не понимаете задачи, которую перед Вами поставили
б) Либо перед Вами вообще никто и никогда не ставил подобных задач.

Вы техническое задание на производство вышеупомянутой "системы" можете показать? Всё не нужно, достаточно только первую страницу, причем можно даже удалить название заказчика - я не обижусь...

А то очень похоже на лохатрон с производством запатентованных средств для ионизации бензина магнитными насадками на топливном шланге - звучит красиво, но абсолютно бесполезно

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Но любой уважающий себя и своего пациента врач, перед тем как направить человека на консультацию проверит креденшалс того к кому направляет.
О, Вы теперь ещё и советы из медицинской практики начали давать? В таком случае, спешу Вас успокоить - направленный человек остался полностью удовлетворенным качеством полученной консультации

Последний раз редактировалось Gladiator; 22.02.2015 в 14:54.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:53   #484
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
а вы утверждаете что по желанию заказчика в А-класс можмо всунуть мотор от 700 мерса.
Ни в коем случае. Я утверждаю, что заказчик может выбрать объем двигателя, отделку салона, тип колесных дисков и тормозов из того обширного списка опций, который предложит ему дилер Мерседеса. И, в зависимости от выбранных опций, будет изменяться как характеристики автомобиля, так и его стоимость. Но, при любой комплектации, это всё равно будет Мерседес.

Вы хотите оспорить данное утверждение?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:57   #485
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Ага,

Слушайте, Вы ведь даже не понимаете, какаю чушь говорите! Тут одно из двух:

а) Либо Вы сами не знаете/не понимаете задачи, которую перед Вами поставили
б) Либо перед Вами вообще никто и никогда не ставил подобных задач.[
То что у вас проблемы с пониманием я знаю с тех пор как вы описывали стрельбу из дезертигла по террористам.
Там вы показали на знание элементарной физики.
Здесь вы показываете не способность понять прочитанное.

[QUOTE]
Вы техническое задание на производство вышеупомянутой "системы" можете показать? Всё не нужно, достаточно только первую страницу, причем можно даже удалить название заказчика - я не обижусь...
А то очень похоже на лохатрон с производством запатентованных средств для ионизации бензина магнитными насадками на топливном шланге - звучит красиво, но абсолютно бесполезно
Доктор, в окончательно умом ёбнулись?
Я буду выкладывать в интернет документы ДСП?
Мне в отличии от вас моя работа пока дорога.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:58   #486
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
3) Все лекарства (за исключением подделок) выпускаемые под одним именем одной фирмой имеют одинаковую эффективность.
У меня такое ощущение, что Вы подрабатываете распространением лекарств Любое изменение состава вещества неизбежно приводит к изменению его свойств (и эффективность - только одно из них). Я же Вам предложил провести практический опыт по определению свойств двух одинаковых препаратов, купленных в разных странах? Хотите?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:01   #487
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Ага,

О, Вы теперь ещё и советы из медицинской практики начали давать? В таком случае, спешу Вас успокоить - направленный человек остался полностью удовлетворенным качеством полученной консультации
Ну что вы Доктор, как я могу довать советы из медицинской практики.
Это было бы абсалютно противозаконно.

Просто указал на то что в приличном медицинском обществе вас за этическое нарушение выебли бы.
И руки не подали бы.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:01   #488
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Доктор, в окончательно умом ёбнулись? Я буду выкладывать в интернет документы ДСП?
О! Можете скинуть первую страницу на мою личную почту (предварительно закрасив все данные, которые могут составлять коммерческую тайну). Оставить только само определение - я хочу лишь убедиться в том, что оно вообще существует

Обязуюсь, удалить Ваше письмо сразу после прочтения и не использовать полученные данные для промышленного шпионажа.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:02   #489
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что заказчик может выбрать объем двигателя, отделку салона, тип колесных дисков и тормозов из того обширного списка опций, который предложит ему дилер Мерседеса.
не вопрос, но только из того что было мерседесом заранее и заложено в спецификациях МЕРСЕДЕСА , зарегустрированных в соответствующих органах и проверенных по их подходящести именно для этой модели.

грубо говоря - если тормоза для А-класса не сартифицированы для 700 мерса, то их туда и не поставят.



Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Но, при любой комплектации, это всё равно будет Мерседес.
не правда, не при любой - даже с мерседесовскими оригинальными колёсами неподходящими к данной модели машина тупо не будет зарегистрирована
да и завод не спустит её "cо штапелей" в таком виде.

хотя все детали будут оригинальными.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:04   #490
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Просто указал на то что в приличном медицинском обществе вас за этическое нарушение выебли бы. И руки не подали бы.
Да что же это такое? Один рассуждает о "тайне пациента" - понятия не имея, что это такое... Другой ссылается на медицинскую этику и деонтологию, не зная вообще о чем эти науки и законы...

Кстати, в любом обществе врачей, фармакологов и фармацевтов (что в приличном, что в не приличном) после Ваших слов о разработки сказочного механизма контроля выделения лекарственных препаратов в пищеводе - Вас прогнали бы ссаными тряпками, но я же не тычу этого Вам в лицо?

Последний раз редактировалось Gladiator; 22.02.2015 в 15:11.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:05   #491
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,432
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
не вопрос, но только из того что было мерседесом заранее и заложено в спецификациях МЕРСЕДЕСА , зарегустрированных в соответствующих органах и проверенных по их подходящести именно для этой модели.

грубо говоря - если тормоза для А-класса не сартифицированы для 700 мерса, то их туда и не поставят.




не правда, не при любой - даже с мерседесовскими оригинальными колёсами неподходящими к данной модели машина тупо не будет зарегистрирована
да и завод не спустит её "cо штапелей" в таком виде.

хотя все детали будут оригинальными.

Вспоминаем Pliskin'а с его одноконтурными тормозами на мерине, что само по себе бред. Он сказочник или не? Там, помнится, фигурировала пуперэксклюзивная серия в 4 штуки.

На вопрос о шрамах доктор ответил верно.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:05   #492
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
не вопрос, но только из того что было мерседесом заранее и заложено в спецификациях МЕРСЕДЕСА , зарегустрированных в соответствующих органах и проверенных по их подходящести именно для этой модели. грубо говоря - если тормоза для А-класса не сартифицированы для 700 мерса, то их туда и не поставят.
Разумеется



Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
не правда, не при любой - даже с мерседесовскими оригинальными колёсами неподходящими к данной модели машина тупо не будет зарегистрирована да и завод не спустит её "cо штапелей" в таком виде.
Безусловно

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
...из того обширного списка опций, который предложит ему дилер Мерседеса.
Только один вопрос - кто из нас передергивает?

Последний раз редактировалось Gladiator; 22.02.2015 в 15:08.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:10   #493
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что Вы подрабатываете распространением лекарств Любое изменение состава вещества неизбежно приводит к изменению его свойств (и эффективность - только одно из них). Я же Вам предложил провести практический опыт по определению свойств двух одинаковых препаратов, купленных в разных странах? Хотите?
Я не продавец доктор, у меня есть профессия.
В отличии от вас я поинимаю что в лекарственной дозе (таблетке) продаваемой в разных странах лекарственное вещество не изменно.
Изменятся состав смеси неактивных веществ.
А вот как сдеалть эту смесь так что бы ефективнсть действия активноге вещества не изменилась и занимается куча народу.

Анлиз чужой продукции займёт кучу времени так как потребует разработки методов анализа.
Если вам интересно, я рекомендую вам компанию которя проведёт все анализы и клинческие испытания.
Правда двумя ампулами вы не обойдётесь.
И днег это будет стоить около полутара миллионов амерканских рублей.
Вам назавание компании дать?
П.С.
Скажите в каой деревне вам продали диплом если вы не в состоянии понять разницу между лекарственным веществом, и лекарственной дозой (таблеткой)?
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:16   #494
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
О! Можете скинуть первую страницу на мою личную почту (предварительно закрасив все данные, которые могут составлять коммерческую тайну). Оставить только само определение - я хочу лишь убедиться в том, что оно вообще существует

Обязуюсь, удалить Ваше письмо сразу после прочтения и не использовать полученные данные для промышленного шпионажа.
Доктор есть такое понятие конфидешиалити агримент.
Договор о не разглошении, служебная тайна.
Я договор подписал.
Для меня он очень, много значит.
И неужели вы можете поумать что после общения с вами, и ваших сказок я поверю в то что вы иничтжите дикуент?
Да даже если бы я сошол с ума и послал его вам?
Ведь после отправки я потеряю любой контроль на ним.
А вы с вашими сказками доверия не вызяете.
Надеюсь я об"яснился предельно ясно?
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:17   #495
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Изменятся состав смеси неактивных веществ.
Скажите пожалуйста, химик, для чего вообще в лекарстве присутствуют неактивные вещества?

А заодно объясните - Вы действительно не знаете, что для того
Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
что бы к нужному участку пищеварительной системы активное вещество подошло уже в свободном готовом для усвоения виде.
применительно к пищеводу длительность его выделения не должна превышать нескольких десятков секунд - и регулировать здесь абсолютно нечего, да и не за чем?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:19   #496
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Да что же это такое? Один рассуждает о "тайне пациента" - понятия не имея, что это такое... Другой ссылается на медицинскую этику и деонтологию, не зная вообще о чем эти науки и законы...

Кстати, в любом обществе врачей, фармакологов и фармацевтов (что в приличном, что в не приличном) после Ваших слов о разработки сказочного механизма контроля выделения лекарственных препаратов в пищеводе - Вас прогнали бы ссаными тряпками, но я же не тычу этого Вам в лицо?
Доктор, ваша не способность понать элемнтарнэ вещи служит извинением вашим детским словам.
Думаю даже в средней группе дет сада у детей хватило бы ума не обижатся.
P.S.
Знаете многие не понимают почему Французы средство от насморка делают в виде ректальных свечей.
Тем не менее именно такую лекарственную дозу предпочитают французы.
P.P.S.
Экзамен по этике мне приходится здавать каждый год.
Таковы требования компании.

Последний раз редактировалось omsdon; 22.02.2015 в 15:23.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:21   #497
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Надеюсь я об"яснился предельно ясно?
О, да! Я даже предвижу Ваши дальнейшие объяснения: "патент получен, но его содержание составляет государственную тайну и не может быть опубликовано ни при каких обстоятельствах

Вот у меня оформлено 17 патентов в Израиле и России - часть на моё имя, часть на работу группы - и ни один из них я не стесняюсь показать Вам в случае соответствующей просьбы...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:22   #498
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Анлиз чужой продукции займёт кучу времени так как потребует разработки методов анализа.
Да ну бросьте, отличие настолько очевидно и кардинально, что хватит 5 минут
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:24   #499
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Только один вопрос - кто из нас передергивает?
по лекарствам я не специалист
совсем

но если на лекарства (по крайней мере в германии) действуют те же законы, что и на автомобили, станки, удобрения,......... полиетиленовые сумки для продуктов, то менять состав и концентрацию инградиентов можно только в рамках заранее заложеной в гос. органах спецификации.

ЗАРАНЕЕ заложеной и подтверждённой.

Иначе медикамент, автомобиль, станок, удобрение,......... полиетиленовая сумка теряeт допуск к рынку.

А ПМСМ вы именно это и утверждаете.
по крайней мере, я так ваши посты понял.

в качестве примера - фирма где работает моя супруга выпускает площадныe полиетиленовые пократия
так вот ТОЧНАЯ рецептура , толщина, ширина и прочие свойства изготовленного изделия заложены в спецификации зарегистрированной в гос органах.

но если они поменяют хоть что-то - материл теряет допуск к немецкому рынку.

материал предназначеный для французского, арабского, российского рынка не имеет допуска в германии и продаваться здесь не может.
Наоборот так же.

так вот в результате всего этого - название фирмы не изменится, но называться своим родовым ИМЕНЕМ при изменении рецептуры он не сможет.

то есть Мерседесом он останется. а вот А-классом быть перестанет.
и допуск к рынку как А-Класс потеряет.

то есть Байером он останется. а вот Аспирином быть перестанет.
и допуск к рынку как Аспирин потеряет.

так что передёргиваете Вы.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:31   #500
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, химик, для чего вообще в лекарстве присутствуют неактивные вещества?

А заодно объясните - Вы действительно не знаете, что для того применительно к пищеводу длительность его выделения не должна превышать нескольких десятков секунд - и регулировать здесь абсолютно нечего, да и не за чем?
Вам все причины перечислять или только те которые лежат на поверхности?
Например попробуйте сделать таблетку только из лекарственного вещества если доза всего 2 миллиграмма.
Или из вещества которое разложится в верхнем разделе пищеварительного тракта, но может усвоится в нижнем?
Или из вещества чья горечь вызывает ощущения схожие с ожогом и в результате спазм горла?
И что вы будете делать если надо поддерживать в организме определённый уровень лекарственного вещества на протяжении 12 часов, а вещество легко растворимо и бысторо всасывается?
И это только несколько причин, остальные думаю сумеете сообразить?
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:32   #501
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
но если на лекарства (по крайней мере в германии) действуют те же законы, что и на автомобили, станки, удобрения,......... полиетиленовые сумки для продуктов, то менять состав и концентрацию инградиентов можно только в рамках заранее заложеной в гос. органах спецификации. ЗАРАНЕЕ заложеной и подтверждённой.

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
то есть Байером он останется. а вот Аспирином быть перестанет. и допуск к рынку как Аспирин потеряет. так что передёргиваете Вы.
Если Байр производит замену различных компонентов лекарства по требованию импортера (предположим - России, Индии или ОАЭ), но согласно утвержденным байровским стандартам - это абсолютно легитимно. Тем не менее, экспортные препараты не будут идентичными тем, который реализуются на немецком рынке.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:37   #502
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
но согласно утвержденным байровским стандартам - это абсолютно легитимно.
по немецким правилам он не будет иметь права в этом случае называться Аспирином.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:38   #503
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Например попробуйте сделать таблетку только из лекарственного вещества если доза всего 2 миллиграмма. Или из вещества которое разложится в верхнем разделе пищеварительного тракта, но может усвоится в нижнем? Или из вещества чья горечь вызывает ощущения схожие с ожогом и в результате спазм горла? И что вы будете делать если надо поддерживать в организме определённый уровень лекарственного вещества на протяжении 12 часов, а вещество легко растворимо и бысторо всасывается? И это только несколько причин, остальные думаю сумеете сообразить?
Великолепно, именно этого ответа я ожидал!

Итак: от состава неактивных веществ зависит скорость растворения лекарства, скорость его усвоения организмом и скорость элиминации из организма.

Изменяя состав наполнителей и стабилизаторов, мы неизбежно столкнемся с девиацией перечисленных условий, поскольку не существует двух абсолютно одинаковых компонентов. Отклонение может быть незначительным или выраженным, но оно - будет. При неизменном действующем веществе
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:42   #504
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
по немецким правилам он не будет иметь права в этом случае называться Аспирином.
Да? А вот химик omsdon абсолютно уверен в обратном. Он, извините меня, утверждает, что
Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
- состав препарата может меняться в соответствии с требованиями страны в которой он продаётся.
И даже

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
возможный вариант снижения или повышения эффективности это когда в разных странах местные регулирующие органы разрешают различную концентрацию активного вещества в дозе.
Вас по прежнему ничего не смущает?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:43   #505
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
по лекарствам я не специалист
совсем

но если на лекарства (по крайней мере в германии) действуют те же законы, что и на автомобили, станки, удобрения,......... полиетиленовые сумки для продуктов, то менять состав и концентрацию инградиентов можно только в рамках заранее заложеной в гос. органах спецификации.

ЗАРАНЕЕ заложеной и подтверждённой.

Иначе медикамент, автомобиль, станок, удобрение,......... полиетиленовая сумка теряeт допуск к рынку.

А ПМСМ вы именно это и утверждаете.
по крайней мере, я так ваши посты понял.

в качестве примера - фирма где работает моя супруга выпускает площадныe полиетиленовые пократия
так вот ТОЧНАЯ рецептура , толщина, ширина и прочие свойства изготовленного изделия заложены в спецификации зарегистрированной в гос органах.

но если они поменяют хоть что-то - материл теряет допуск к немецкому рынку.

материал предназначеный для французского, арабского, российского рынка не имеет допуска в германии и продаваться здесь не может.
Наоборот так же.

так вот в результате всего этого - название фирмы не изменится, но называться своим родовым ИМЕНЕМ при изменении рецептуры он не сможет.

то есть Мерседесом он останется. а вот А-классом быть перестанет.
и допуск к рынку как А-Класс потеряет.

то есть Байером он останется. а вот Аспирином быть перестанет.
и допуск к рынку как Аспирин потеряет.

так что передёргиваете Вы.
Абсолютно верно.
Единственное исключение если в названии нового продукта будет отражено изменение.
Например.
Аспирин, Буфферизованный Асптирин, Аспирин продлённого действия.
В просторечии, люди всё равно будут говорить Аспирин.
Но продажное название будет изменено, и как вы абсолютно точно заметили, рецептура будет зарегестрирована в контролирующих органах.
И ещё один пример.
У вас в Германии сейчас продаются продукт называемый ТермаКер.
Это согревающие компрессы.
Относятся они не к лекарствам, а к медицинским устройствам, рецептура там совершенно одинакова по всему миру.
Да и упаковка тоже.
Но текст на упаковке различен, и он должен был быть одобрен контролирующим органом в германии.
Кроме того выпускаются эти компрессы в США, что бы получит право их продажи в Германии, американская компания должна была подписать документ разрешающий немцам проводить необходимые с их точки зрения инспекции завода в любое удобное для немцев время.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:48   #506
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Он, извините меня, утверждает, что
Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Единственное исключение если в названии нового продукта будет отражено изменение.
Именно так
не проблема назвать его Аспирином А+, Аспирином КГБ или ещё как-нибудь, но название Аспирин закреплено за вполне определённой рецептурой.

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Он, извините меня, утверждает, что
ЕМНИП это утверждали Вы.



Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
и он должен был быть одобрен контролирующим органом в германии.
да, и именно под этим названием
любое изменение поведёт к повторной длительной проверке за счёт производящей фирмы и к изменению названия.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:49   #507
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Да? А вот химик омсдон абсолютно уверен в обратном. Он, извините меня, утверждает, что И даже



Вас по прежнему ничего не смущает?

Препарат то (активное вещество) не изменится.
А доза активного вещества указывается на упаковке.
Грубо говоря если использовать ваши любимые Мерсы для сравнения.
Мерс класса А с сидениями обтянутыми кожей свиньи для Европы, и с сидениями обтянутыми кожей барна для мусульманских стран так и останется Мерседесом класса, А.
Ваша проблемма в том доктор что вы не способны различить Лекарственное вещество, и таблетку.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:55   #508
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Именно так
не проблема назвать его Аспирином А+, Аспирином КГБ или ещё как-нибудь, но название Аспирин закреплено за вполне определённой рецептурой.


ЕМНИП это утверждали Вы.




да, и именно под этим названием
любое изменение поведёт к повторной длительной проверке за счёт производящей фирмы и к изменению названия.
Почти правильно.
Если изменения касаются веществ не влияющих на действие активного препарата, например на вкусовые или цветовые добавки.
Фирма изготовитель имеет право провести дорогостоящие клинические испытания, доказав что действие препарата не изменилось.
Тогда после рассмотрения всего пакета документации контролирующий орган как правило даёт разрешение продавать под тем же именем.
Фирмы идут на это для того что бы сделать название препарата узнаваемым по всему миру.
Именно об этом я и говорил когда многократно указывала Гладиатору на то что фирмы проводят клинические испытания после каждой замены компонента.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:58   #509
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Фирма где работает моя жена выпускает эти самые покрытия, которые все в просторечии называют KDB
Но вот в официальном названии это звучит:
KDB Carbofol PEHD 509 S7/S7 08/BAM IV.3/01/09 (18.05.2011)
это и рецептура и ширина и длинна и структура и номнр разрешения.

и таких покрытий с 2 десятка
и все с разными названиями.

и если я по глупости не замечу что то, что я лабораторными методами могу проверить - вылечу с работы
даже изменение структуры.

новый продукт с ЛЮБЫМИ изменениями получит другое разрешение и соответственно другое название.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:59   #510
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Великолепно, именно этого ответа я ожидал!

Итак: от состава неактивных веществ зависит скорость растворения лекарства, скорость его усвоения организмом и скорость элиминации из организма.

Изменяя состав наполнителей и стабилизаторов, мы неизбежно столкнемся с девиацией перечисленных условий, поскольку не существует двух абсолютно одинаковых компонентов. Отклонение может быть незначительным или выраженным, но оно - будет. При неизменном действующем веществе :хи1:
Не правильно, инно для того что бы добится одинаковой скорости действия вещества при изменении рецептуры и работает куча специалистов.
Если знаешь что делаешь, этого можно добится, хотя и не легко.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:00   #511
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Если изменения касаются веществ не влияющих на действие активного препарата, например на вкусовые или цветовые добавки. Фирма изготовитель имеет право провести дорогостоящие клинические испытания, доказав что действие препарата не изменилось.
наши испытания длятся по 2-3 года - поскольку срок гарантии непроницаемости покрытия в реальных условиях гарантируется на 100 лет
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:16   #512
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Препарат то (активное вещество) не изменится. А доза активного вещества указывается на упаковке.
Совершенно верно - не изменится, указана.

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорил когда многократно указывала Гладиатору на то что фирмы проводят клинические испытания после каждой замены компонента.
А я с этим и не спорю.



Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Но текст на упаковке различен, и он должен был быть одобрен контролирующим органом в германии.
И с этим - я тоже согласен.

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Фирмы идут на это для того что бы сделать название препарата узнаваемым по всему миру.
И это - тоже верно.

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
любое изменение поведёт к повторной длительной проверке за счёт производящей фирмы и к изменению названия.
А вот здесь Вы не правы - название изменяется далеко не всегда.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:17   #513
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы не правы - название изменяется далеко не всегда.
пост 509
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:17   #514
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ЕМНИП это утверждали Вы.
И я тоже - просто к моим словам Вы не прислушиваетесь
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:17   #515
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Фирма где работает моя жена выпускает эти самые покрытия, которые все в просторечии называют KDB-
Но вот в официальном названии это звучит:
KDB Carbofol PEHD 509 S7/S7 08/BAM IV.3/01/09 (18.05.2011)
это и рецептура и ширина и длинна и структура и номнр разрешения.

и если я по глупости не замечу что то, что я лабораторными методами могу проверить - вылечу с работы
даже изменение структуры.

новый продукт с ЛЮБЫМИ изменениями получит другое разрешение и соответственно другое название.
В фармацевтике, если контролирующий орган убедился что все качества проудкта остались без изменений, они почти всегда, но не всегда дают добро на продажу под одним и тем же именем.
Например у нас есть продукт красного света, по всему миру там применяются один и тот же пищевой краситель.
По всему миру кроме емнип Бразилиии Британии .
Там применяется другой.
После двух лет сравнений и испытаний, Бразильцы согласились дат добро на сохранение имени продукта.
Но зарегистрирована новая формула, и продаётся она только в Бразилии.
А вот Бриты потребывали замены названия.
По существу если использовать аналогию с машинами, Мерсы такого оттенка красного цвета продаются Бразильцам.
В других случаях происходит незначительное имение названия.
Например у нас есть Микстуры которые продаются пор торговым именем допустим XYZ, они идут различных вкусов.
Так там к XYZ идёт дополнение в имени, Цитрус, дикая ягода, Виноград и т.д.
Дело в том что действие не изменилось, но изменился один из показателей который легко будет определён потребителем.
Есть и нас лёгкое обезболивающие которое идёт под одним именем но с дополнениями; Макс, Форте, Супер Макс.
То-есть усиленная доза, ускоренное действие, максимально усиленная доза.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:20   #516
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Он, извините меня, утверждает
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
И я тоже
то есть вы с омсдоном утверждаете одно и то же?
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:22   #517
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
пост 509
Да, я вижу.

Но, во-первых, в разных странах законодательство несколько отличается. Во-вторых (и я опять таки согласен на этот раз с omsdon) - решение о смене коммерческого названия производится в зависимости от внесенных изменений. Ну и в третьих - действительно, в большинстве случаев достаточно просто сменить название препарата с немецкого или английского на язык той страны, где реализуется медикамент (например - на русский, арабский или иврит) или просто добавить одну букву...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:24   #518
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
то есть вы с омсдоном утверждаете одно и то же?
На самом деле - почти, просто накал страстей и взаимные упреки затрудняют понимание этого факта
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:24   #519
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
наши испытания длятся по 2-3 года - поскольку срок гарантии непроницаемости покрытия в реальных условиях гарантируется на 100 лет
У нас клинические испытания производятся в течении нескольких месяцев, потом делаются испытания на стабильность с ускоренным старением.
Схоже с тем что происходит с покрытиями.
Потом проводятся ещё несколько клинических испытаний (как правило на животных) с применением искусственно состаренного препарата.
П.С.
Я бы мог быть коллегой вашей жены.
Первый диплом "Технология Лаков Красок и Не металличсеких покрытий"
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:33   #520
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
в разных странах законодательство несколько отличается.
а я честно признался что писал про германию
но даже для стран ес франции или чехии выпускаются под другими рецептурами и .... под другими названиями соответственно
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
решение о смене коммерческого названия производится в зависимости от внесенных изменений.
по европейским правилам это не так
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
в большинстве случаев достаточно просто сменить название препарата с немецкого или английского на язык той страны, где реализуется медикамент
то что у нас производится производится автоматом с зарегистрированными названиями на всех европейских языках + японский, китайский, арабский, иврит и русский.

и все эти названия вресены в регистрационное свидетельство.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:35   #521
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Я бы мог быть коллегой вашей жены. Первый диплом "Технология Лаков Красок и Не металличсеких покрытий"
на самом деле она Инженер технолог по производству древесно стружечных и древесно-волокнистых плит (с уклоном химия), а здесь в германии на полимеры переключилась.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:04   #522
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
на самом деле она Инженер технолог по производству древесно стружечных и древесно-волокнистых плит (с уклоном химия), а здесь в германии на полимеры переключилась.
Большенство народа в эмиграции в том или другом варианте меняет проффесию.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:26   #523
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Большенство народа в эмиграции в том или другом варианте меняет проффесию.
Несколько моих соучеников (геологи) тоже работают в том же направлении что и я в эмиграции

так что для изменения направления деятельности эмиграция не обязательна
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:35   #524
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Несколько моих соучеников (геологи) тоже работают в том же направлении что и я в эмиграции

так что для изменения направления деятельности эмиграция не обязательна
Хотя среди мойх Моссковских друзей, большенстов тоже сменилород занятий, всё равно в эмиграции это больше бросается в глаза.
ИМХО конечно.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:49   #525
Павел
Banned All
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 167
Павел 1
По умолчанию

Читаю рассуждения "цивилизованых" европейцев, как смертельно больного человека на лечение не пускать, и душа радуется. Прям докторЫ менгелИ. Да какие менгелИ, наши, совки/ватники. Ведь от перемены гражданства сущность гнилая не меняется. Вы оружие КГБ, засланное для разложения европы. Ведь да? И фрау меркель из советского блока тоже там. Молодцы, прям Путинские соколы. Успехов, товарищи!!!
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений