SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 09:31   #1
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию Российская действительность, как карнавал

Прочёл вот статью - и чем-то она меня задела (в хорошем смысле), даже не знаю, чем именно (то есть помимо того, что она просто толковая).

http://kitty-sanders.livejournal.com/561516.html

"Но на самом деле, те, кто пишет, что Россия катится в средневековье - неправы. Она имитирует этот процесс.

Я в последнее время получила довольно много упреков в том, что я недооцениваю нынешний курс страны и вообще не в курсе.
Я человек довольно вдумчивый, эмоции в серьезных вопросах не люблю. По отношению к правительству РФ я до последнего как минимум сохраняла спокойное отношение и хранила молчание, потому что не считаю нормальным каждый день начинать день с новостей типа "Путин одел не тот галстук бугага" в ЖЖ и Фейсбуке. И сейчас пишу в основном по очень уж травматичным поводам, которые вредят и России, и ее соседям, и всему миру - кажется, обвинить меня в тупом поливании дерьмом не сможет никто из читателей.

За последнюю неделю я просмотрела практически все ежегодные обращения Путина к народу в формате онлайн-общения. И очень много видеоматериалов типа нижеприведенного. И могу лишь повторить свой старый тезис - если в 2006-2010 российский режим был похож на реально фашизм итальянского или скорее аргентинского разлива, то сегодня уже ясно, что такой формат не был конечной целью.

Видео

И вот, просматривая этот ролик, я вдруг просветлилась. Аккурат на моменте, где осуждают Вурст и хвалят Сердючку. Я поняла, что это напоминает. Это карнавал. В России население захватил карнавал. Карнавал - это зыбкость, неясность, размытость устоявшихся форм. СССР, долгое время загонявший нереально огромное Русское Бессознательное в бездны, вытеснявший его и пытавшийся представить их какими-то обрезанными недоцивилизаторами, рухнул - и эта бездна поперла. С 90х начался ее подъем и прорывы на поверхность. Абсурд русского бытия - это абсурд Карнавала, где засасываешь мальчика, а оказывается - он не мальчик, а девочка, а в следующую секунду девочка превращается в двух карликов-трансвеститов, стоящих друг на друге, хохочущих и издевающихся. Карнавал это торжество горячего безумия, танец Красного Осла, который вырвался из подземного мира и принялся отплясывать перед смертными, издавая победный клич - Сатана смеется, указывая перстом в небо!

Взгляните на лица людей на видео. Это же оргия - не в смысле групповуха с золотым дождем и конями в Сенате, а оргиастическое действие, которое транслируется на всю страну. Люди натурально упоротые. И это никак не вяжется с "диктатурой морали", к которой так призывали власти. В этом контексте становится ясна истерическая реакция российских властей на "раскачивание" и зацикленность на "стабильности". Путин - гебист. Он привык работать с четкими формулировками и зашуганными предсказуемыми гражданами. Здесь же ничего этого нет. Он перебирает идеологию за идеологией, пытаясь стабилизировать процесс, но оргия продолжается, подстраиваясь под его концепции. "Я либерал" - восклицает Путин. "Дааа! Либерал! Свобода епта, раскачаем этот мир! Либеральная империя! Естествуй свиней и гусей! Пропивай кредиты!" - отвечает Карнавал. "Даешь фашизм" - говорит вспотевший ВВП. "Даааа! Бля! Фашизм! Факелы! Убивать хохлов, жыдов и пидарасов! Сжигать сердца! Обшить медведно! Уахаха!", - орет обдолбанный Карнавал. "Восстановим доброе имя Царя" - приходит на помощь ВВП церковь. "Даааа! Царь! Зря расстреляли! Святой! Шапка Мономаха! Зря штоле про нас порнуху в Державных декорациях строят! Ленин Гриб!" - качает его на руках потный, трахающийся, убитый в хлам Карнавал. "Восстановим Сталинград, Крымнаш" - в отчаянии орет в пустоту Путин. "Дааа! Бля! Крымнаш! Дамбас буит свободный! Сталин! Зря его расстреляли, Святой! Шапка Мономаха! Зря штоле про нас порнуху в Державных декорациях строят! Ленин Гриб! Берия пидар! Берия молодец, Хрущев пидар! Горби пидар! Сжигать сердца! Даешь 37-й, чтобы с плеточками, в коже и комиссарш посиськастее и еще карликов-трансвеститов и Ежова с дилдой в анусе!" - отвечает хамский разгоряченный Карнавал.

Стабилизаторы, типа Путина, Навального, Немцова, Гиркина не понимают, почему их поддерживают, но не идут за них сражаться так, как ходили раньше. А потому и не идут, что Карнавал. Наши трансвеститы лучше ихних трансвеститов! Обшивай медведно! Пусть пляшут русские карлики и гермафродиты! Велес Скотник! Ярила, прими кровушку-матушку русских жертвенных девственников от твоих дагестанских поклонников! Чернобог! Слава! Хайль! Чернобооооог! Чеченцы пляшут лезингку в честь Перуна, Аллах дает им деньги, чиновница по фамилии Голод занимается проблемами голодающих. Карнавал это состояние, в котором смыслы размываются, а Действие полностью оторвано от Слова.

Я думаю, многие сочтут это "мистикой" или преувеличением, но это не так. Карнавальная культура вполне жизнеспособна, она давно существует, относится к той же категории материально-телесного низа. Она вполне действует в некоторых странах, особенно таких, которые выволокли из "традиционного общества" в постмодерн. Карнавал это единственный вариант защиты таких стран от абсурда происходящего. Перебороть абсурд абсурдом.

Это вовсе не значит, что карнавал не опасен. Он более опасен, чем самый отмороженный усташский нацизм. Потому что фашизм предсказуем, его логика предугадывается задолго даже до его актуализации. Карнавал абсолютно непредсказуем. Это состояние сна разума, пьяных душ, это NEVER STOP THE MADNESS. Талибан и Боко Харам это карнавальная культура, не имеющая к аутентичному исламу прямого отношения. Это социальные конструкты, использующие исламские фишки без знания хотя бы средневековой исламской философии. Это типа русского православного Энтео, который не знает, чем отличается Дионисий Ареопагит от Архипелага Гулаг, но при этом "консервативней нетовцев". Отчего Энтео таков? От страха. Никакой честный христианский теолог не одобрил бы его маразматические задвиги. Потому что Энтео это продукт карнавальной культуры, истерично мечтающий ее прекратить и остановить. Он просто пытается это сделать с использовнием христианской лексики. Как и талибан. и Боко Харам. Это группы психопатов, перепуганных наступавшей сложностью мира и размытием логосных смыслов. Они заморозили карнавал, превратили его в ледяной ад, в котором в разных позах застыли люди. Вон летит оторванная взрывом детская нога. А вот падает отрубленная у вора рука. А вот пальцы женщины, которая сделала маникюр, лежат в пыли, а чуть дальше - и голова маникюрщика. Это тоже карнавал - внешняя оболочка одурманенных клифотическими испарениями душ. Карнавал - это когда перед абсурдностью момента застывает само время.Одновременно Карнавал это торжество Плоти, биологического существования - любым способом. "Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт". Исламисты сильнее всего озабочены не "духовным развитием". Не образованием. Их заботит плоть. Основные статьи, которые сводят их с ума - это секс, ноги, сиськи, руки, пальцы сосать пальчики ног трогательным ножичком пытать свою плоть облизывать сходить с ума свежевать обдирать демонстрировать подглядывать. Исламисты это первертные ревнивые вуайеристы. Они хотят видеть, но не могут, потому что Иблис запечатал глиною их глаза и уши. Теперь они, напуганные, слепые и глухие, хотят сделать такими всех. А первопричина - Плоть. Тело.

В Бразилии карнавалу дали разгуляться. В итоге получилось весело. Законы не работают, все воруют, строятся больницы, которые стоят пустыми по 2-3 года, потому что "кто-то ошибся там в системе планирования", а государственные лица всерьез говорит, что наступает эпоха Бразилии. Карнавал орет: "Даааа! Бразилия! Порвем Штаты! Венесуэла! Иран! Дилма, прыгай в нашу групповуху! Убивай конкурентов по карнавалу! Насилуй аллигаторов в каналах фавел!"

И вот - Русский Карнавал. Что-то будет дальше? Я лично не знаю. При Ельцине все было бы более или менее предсказуемо - жизнь одурманенных будет кипеть и бурлить дальше, карнавальное шествие будет идти по засыпанным пеплом прошлого городам, танцевать у Четвертого энергоблока, топтать босыми ногами обжигающие угли первого снега, сосать сосули, писать писули, доить гусей и естествовать кентавров. Что будет сейчас, когда власть над Карнавалом пытается получить ограниченный сторонник старого порядка, не знающий, как все устроить и к тому же популист - я не знаю. Думаю, он будет пробовать его затыкать очередной чернухой, индустриализация-стайл. Погружая в депрессию и вытесняя бессознательное обратно в бездну. До следующих 90х. Еще я знаю, что в отчаянии от непонимания псы типа аятолл, депутатов госдумы и прочих - начинают бросаться на всех окружающих. Вот и Россия... уже начала бросаться.

Думаю, что ничего хорошего не будет. Лучше бы в кресле президента сидела мумия Деда, чесслово. Смотрела бы добрыми глазами, скрипела "мммм... паимаишь" и махала бы рукой. Лучшая стратегия с Карнавалом - дать ему пройти, не чиня препятствий.

...во всех праздниках такого рода неизменно присутствует "зловещий" или даже "сатанинский" элемент, причем особенно важно подчеркнуть, что как раз он-то всегда так привлекает человека толпы, так возбуждает его: ведь именно этот элемент больше, чем что бы то ни было, соответствует влечениям "падшего человека" в той мере, в какой они способствуют выявлению самых низших сторон его существа. В этом и состоит истинный смысл рассматриваемых нами праздников: он заключается в том, чтобы каким-то образом "канализировать" эти влечения и сделать их, насколько это возможно, безопасными, дав им возможность проявиться лишь на краткое время и при строго определенных обстоятельствах, заключив их тем самым в тесные рамки, которых они не в силах переступить(8). В противном случае эти склонности, не получая минимального удовлетворения, требуемого современным состоянием человечества, могли бы вызвать своего рода взрыв(9), чьи последствия сказались бы на всей совокупности как индивидуального, так и коллективного бытия, послужив причиной куда худшего беспорядка, чем тот, который допускается всего на несколько дней, специально отведенных для этой цели, и который, кроме того, куда менее страшен, поскольку он отчасти "регулируется" этими ограничениями, ибо, с одной стороны, карнавальные дни как бы выпадают из обычного распорядка вещей, не оказывая на него сколько-нибудь значительного влияния, а с другой — тот факт, что в них нет ничего непредвиденного, в некотором роде "нормализует" сам разлад и включает его во всеобщий порядок.

Не те вещи у Генона читали, поборники традиций, духовности и стабильности. Совсем не те."
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:52   #2
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glas_naroda Посмотреть сообщение
Прочёл вот статью - и чем-то она меня задела (в хорошем смысле), даже не знаю, чем именно (то есть помимо того, что она просто толковая)
Авторица - повернута на всю голову на половой ебле. Отсюда все ее проблемы.
__________________
США - это плесень на теле планеты.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:19   #3
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Авторица - повернута на всю голову на половой ебле. Отсюда все ее проблемы
Мавка что ли?
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:26   #4
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkevin Посмотреть сообщение
Мавка что ли?
Нет, я про это:
Цитата:
Сообщение от glas_naroda Посмотреть сообщение
Даешь 37-й, чтобы с плеточками, в коже и комиссарш посиськастее и еще карликов-трансвеститов и Ежова с дилдой в анусе!"
А Мавка старенькая, ей уже не за чем.
__________________
США - это плесень на теле планеты.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:36   #5
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,967
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Да, статья больше про фантазии автора.

А между тем русские не делают ничего такого, что не делали за последние столетия. Это не карнавал, а естественная форма существования русского мира.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:41   #6
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А между тем русские не делают ничего такого, что не делали за последние столетия
Русские не делают ничего такого, что не делали за последние столетия все остальные - те, кто на них сейчас за это гадит.
__________________
США - это плесень на теле планеты.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:50   #7
benya
heeb and a half
 
Аватар для benya
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 875
benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkevin Посмотреть сообщение
Мавка что ли?
Хамло
benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:51   #8
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,967
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
На самом деле это действие духов.
Вполне возможно. Вот даже роман Пелевина на эту тему в сентябре выйдет.

Одни духи за Майдан, а другие за ополчецев.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:56   #9
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benya Посмотреть сообщение
Хамло
Беня, не нервничайте уже так.
__________________
США - это плесень на теле планеты.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:11   #10
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,967
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Кстати, ага. Как называется? Я так и не наберусь сил и времени, чтобы читать его, наверняка, но как формирующий сознание фактор - я его вполне признаю.
Вот информация и отрывок - http://lenta.ru/articles/2014/08/14/pelevin/

Думаю, получится неплохо. Мысли у него интересные.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:37   #11
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Видео
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:47   #12
Базилио
F
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 7,488
Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11
По умолчанию

Зачем такие простыни постить ?
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:13   #13
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Беня, не нервничайте уже так.
а вы уже успокоились?
ну и ладненько.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:29   #14
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
а вы уже успокоились?
ну и ладненько.
А я и не нервничал
__________________
США - это плесень на теле планеты.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:16   #15
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
А я и не нервничал
значит показалось
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 04:26   #16
benya
heeb and a half
 
Аватар для benya
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 875
benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Беня, не нервничайте уже так.
А не пошли бы ли вы лесом
benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:30   #17
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Сочи после Олимпиады
http://macos.livejournal.com/939210.html
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений