SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 09:12   #1
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию Удалиться не получится!

Доброго всем дня!

Напал тут на меня очередной приступ паранойи.
И вот почему:
совершенно машинально, думая о чём-то другом я набрал логин и пароль старого п/я, котрый удалил почти год назад.
И вошёл в ту свою почту!
Правда, сообщений там не было, вроде пусто.
Но п/я исправно работает!
Хотя после удаления было предупреждение что я его могу восстановить в течение месяца что-ли, ну а потом он должен был быть удалён навсегда!
А вот фуй.
Удалил его ещё раз.
Задумался.
А тут попалась мне на глаза статейка, не могу не поделиться, хотя и баян, наверное.

http://nnm.me/blogs/DoctorSartorius/...itsya-iz-seti/

Цитата:

КАК "УДАЛИТЬСЯ" ИЗ СЕТИ

С чего начать?

Я начал с того, что свёл в единый список все свои аккаунты и имейлы. Профессия обязывает — у меня их более чем достаточно. Сделайте то же самое, потом выдохните и… не начинайте удалять всё подряд, ведя себя как эмоционально нестабильная барышня.

Теперь, внимание!

Прежде чем рубить концы, сохраните все нужные контакты и файлы, которые сейчас неосмотрительно храните в облаках, благо все уважающие себя сервисы дают возможность импорта данных.

Так что сгребаем в папку архив .zip из Google Docs, контакты, любимые фото и прочие мелочи, о которых вы потом будете ностальгировать.
Теперь не спешите.

Не вздумайте удалять имейлы до того, как удалите все аккаунты в сервисах. Сервис может прислать запрос подтверждения действия на почту. Так что сначала аккаунты, потом имейлы.

Вот тут начинается веселье, о котором не принято говорить.

Facebook

До свидания, Facebook. Наверное, мне будет тебя не хватать.

Не хотят отпускать. Захожу в пункт настроек «Безопасность», вижу надпись «Деактивировать аккаунт». Именно это и хочу сделать. Фотографии пользователей, которые будут по мне скучать (так и написано). Ребята, я все это знаю, деактивируйте уже. Подтверждаю, что я в своём уме, по идее, теперь я свободен.

И тут выясняется: учётную запись Facebook удалить вы не можете: «Даже после отключения записи ваши друзья смогут приглашать вас на мероприятия…» и так далее.

Что тут можно сделать? Вручную удалить всех друзей. Выйти из всех групп, отписаться от всех страниц. Вручную очистить хронику. Вот это адова работа — сделано всё, чтобы вы плюнули и не удаляли посты. Словом, не надейтесь, уйти от внимания Цукерберга полностью не получится. Но хотя бы от лишних глаз избавиться можно.


Хотите максимально обезличить свой FB-аккаунт — с самого начала выставляйте максимальный уровень сокрытия информации. Пусть она будет видна только вам, в крайнем случае — вашим друзьям.

Периодически проверяйте ваши записи в хронике.
Что-то показалось излишне откровенным?
Смело удаляйте. Не стоит излишне откровенничать.

Вы, правда, думаете, что стоит указывать семейное положение и религиозную принадлежность?

ВКонтакте




Безусловно, все совпадения с Facebook случайны: «ВКонтакте» — суровая отечественная разработка, не имеющая аналогов.

Но алгоритм действий очень схож.

Для начала отписываемся от всех друзей, выходим из всех групп, удаляем фотоальбомы, аудиозаписи и видео. Теперь, можно со спокойной совестью исчезать. Не тут-то было. В самом низу страницы с настройками видим: «Удалить свою страницу». Ага, именно это я и хочу сделать. Никакого подтверждения, никаких сожалений об ушедшем. «Страница удалена».

И информация о том что, я могу её восстановить до 7 ноября 2014 года. Немаленький срок, правда?


Что делать:

Удалить всё. Отовсюду. Никаких пабликов. Только личное общение, только хардкор. Удаляя страницу, ликвидировать номер телефона, к которому она привязана.

Перед удалением сменить пароль на “asgnwteijg32e74612opanslfnjbl;awe009q8u5u»,
ввести его, удалить файл с паролем, забыть пароль.

Pinterest

Удалиться просто, но… Сервис оптимистично прощается с вами: «Вы можете вернуться в любое время!» Ни о каком периоде сохранения данных и полном удалении даже речи не идёт
.
Что делать:

Ничего. Сервис не для параноиков.

Instagram

И знаете, мне кажется, эти ребята осознают, что они выпустили в мир. Потому что тут все честно. Чтобы удалить аккаунт:
1. войдите в свой аккаунт через интернет по адресу instagram.com;
2. нажмите имя пользователя в правом верхнем углу и выберите «Редактировать профиль» в раскрывающемся меню;
3. нажмите «Я хочу удалить свой аккаунт» в правом нижнем углу.

Что делать:

Если вы настоящий параноик — не пользоваться.

Если решили удалиться из сети — удалить все ваши фотографии из аккаунта.

Вроде все…

И тут я вспомнил о куче форумов, на которых в разное время регистрировался…

Боги мои, вот это была работёнка. Во-первых, не на всех форумах вы можете удалить учетную запись самостоятельно.

Ищешь, ну как отсюда исчезнуть-то?
А никак. Вообще.
В лучшем случае можно написать администратору и слезно попросить.



То есть засветиться, как фонарь в ночи.
В итоге я начал действовать по такому алгоритму:
1. авторизоваться на форуме;
2. вычистить оттуда все сообщения, все ваши комментарии, все личные сообщения (если, конечно, это можно сделать);
3. удалить из аккаунта всю информацию;
4. удалить аккаунт.


Что делать, если аккаунт удалить нельзя?

— Удалить все персональные данные; только ник, никаких имен.
— Сменить аватар на стандартный или вообще удалить его.
— Запретить показ вашего мейла участникам форума.
— Почистить все возможные записи.


Я стал невидимкой?


Нет. Не стали.
Запомните: уйти от специально обученных людей, деактивировав аккаунты в соцсетях, не получится.

Так что совет статьи «ведём себя как эмоционально нестабильная барышня и удаляем все доступные профайлы в социальных сетях» даёт очень слабенький результат.


Более того, внезапное удаление всех аккаунтов в соцсетях, на форумах и в других публичных сервисах для любого внимательного наблюдения всё равно что изменение привычных маршрутов человека. Обедал он каждый день в кафе за столиком у окна, а тут его третий день не видно.

С чего бы это? Так что не стоит привлекать в себе лишнего внимания.
Кроме того, даже если вы удалите вашу электронную личность, кэш «Яндекса» и Google помнит всё. И память у этих электронных ребят получше, чем у помешанного на вендетте слона. Так что умная мысль «удалю всё, что можно, чтобы спецслужбы-ящеры-масоны-эйчары не получили в свои грязные лапы мои поведенческие паттерны и контакты» не очень умная.

В кэше поисковых систем останется вся история ваших действий. Все ваши открытые комментарии, лайки в открытых профилях, отзывы в группе любителей кошечек… И вот такая карта активности даст внимательному наблюдателю не меньше, а то и больше, чем прямой доступ к вашему профилю. Что снова возвращает нас к вопросу: от кого прячемся?

Любые закрытия и удаления профайлов, почтовых ящиков подходит в одном случае: если вы не хотите, чтобы в вашем сетевом прошлом рылись неподготовленные, но любопытные люди. Вроде новой ревнивой подружки или нового начальника. Который, может быть, полюбопытнее подружки, кстати. В любом другом случае резкие движения делать категорически запрещается.

Кроме того, удалились вы из сети, а как быть с родными и близкими? Если серьёзные люди будут искать вас, то родными заинтересуются непременно. И тут, как говорит Роман: «Найти сотовый телефон вашего ребёнка в сети — это может быть даже опаснее для вас, чем найти ваш контакт. Дети — самое уязвимое место. Так что, чтобы полноценно пропасть из интернета, придётся исчезнуть не только вам, но и вашей семье».

Так, получается, из сети себя не сотрёшь?

Нет. Не получится. Да и не особо нужно.

А вот крепко задуматься, как, кому и к какой информации предоставлять доступ, давно пора. И, конечно, можно здорово затруднить сбор информации о вас.

Вот что советует Роман Мылицын:
Общее правило: чтобы информацию о вас было сложно найти, уничтожайте всё, что вас индивидуализирует — уникальные ники, редкие аватары, индивидуальные подписи на форумах. Пользуйтесь только стандартными программами, которыми пользуется 90% пользователей в сети.

Двигаемся дальше: мало кто вспоминает про аватары, между тем гугловский поиск по картинке, позволяет по самой маленькой фотографии или уникальному рисунку найти все учетные записи, для индивидуализации которых было использовано данное изображение. Вместо того чтобы удалять всё подряд, смените имя и фамилию в данных соцсетей, подписи в имейле и так далее. Используйте распространённые сочетания имени и фамилии. И не забудьте отредактировать дату рождения.

Один из самых важных моментов — это удаление резюме с сайтов для поиска работы. Зачастую поиск по уникальному адресу электронной почты сразу же выводит на подробное и развёрнутое резюме, в котором человек подробно описывает свои места работы, а также указывает свои контакты. Если вы действительно хотите затруднить доступ посторонних к своей информации, занимайтесь сетевой чисткой регулярно.

Производите поиск по вашим персональным данным, удаляйте лишнее, проверяйте, не слишком ли вы стали выделяться на общем фоне. Тоскливо, правда? Хотя кому как.

И напоследок: то, что Роман, как законопослушный юрист советовать не стал.

Купите незарегистрированную SIM-карту. Незаконно? Почему? Вам её продают с вполне официальных операторских лотков. Или просто купите SIM-карту по всем правилам, но никому не сообщайте свой номер. Пусть она служит только одной цели — регистрации на этот номер всевозможных аккаунтов.

И перестаньте уже слушать знатоков, которые дают советы, рассчитанные на Нео. Мы уже в Матрице, и летать между небоскребами вы не умеете.

©MAX MAKARENKOV

mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:17   #2
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Каждый байт, который вы бешенным неудержимым скакуном выпустили из своей квартиры по проводам совершенно точно ваш век переживет. Удаляйся-не удаляйся.
Помнить постоянно об этом не получится, так что все возможно - никто не сможет предсказать, когда и при каких обстоятельствах что сыграет какую шутку. Но они, шутки, обычно злые.

P.S. США имеют возможность получать доступ к информации на ВСЕХ серверах, теперь и официально.
Помните об этом, как можете, свободные и добрые граждане "северного Мордора"
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:19   #3
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Напал тут на меня очередной приступ паранойи.
Без обид, но у вас совершенно точно не приступ.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:26   #4
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
США имеют возможность получать доступ к информации на ВСЕХ серверах, теперь и официально.
Ой, я так боюсь США! Это же первейшая из опасностей!
Наверняка АНБ США завербовало моих соседей, и теперь они по ночам проникают лучами в мой мозг для сканирования паролей к диску с порнухой!
Каждое утро менять приходится!
:-)
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:32   #5
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Ой, я так боюсь США! Это же первейшая из опасностей!
Ну так и к чему эти фальшивые заламывания рук насчет приватности, "свободы личности", "свободы интернета" и т.д.?

И повторю - не зарекайтесь. Кто кого там облучает, где слово ваше отзовется и прочее.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:53   #6
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Ну так и к чему эти фальшивые заламывания рук насчет приватности, "свободы личности", "свободы интернета" и т.д.?
Почему "фальшивые" и почему "рук"?



Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
И повторю - не зарекайтесь. Кто кого там облучает, где слово ваше отзовется и прочее.
Нифига не понял - это хорошо или плохо?
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 10:09   #7
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Почему "фальшивые" и почему "рук"?
Потому что параноя, нет?

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Нифига не понял - это хорошо или плохо?
Это факт. Точно такой же, как название вашей темы.
Я, в принципе, все сказал, что думал по теме в своем первом посте - согласны?
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 10:20   #8
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Потому что параноя, нет?
Если у меня паранойя, то это не значит что за мной не следят!
:-)



Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Я, в принципе, все сказал, что думал по теме в своем первом посте
Не знаю, Вам виднее, всё Вы сказали или нет.


Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
согласны?
С тем что я запостил? - Да.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 11:55   #9
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
С тем что я запостил?
Не, что я:

Каждый байт, который вы бешенным неудержимым скакуном выпустили из своей квартиры по проводам совершенно точно ваш век переживет. Удаляйся-не удаляйся.
Помнить постоянно об этом не получится, так что все возможно - никто не сможет предсказать, когда и при каких обстоятельствах что сыграет какую шутку. Но они, шутки, обычно злые.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 12:28   #10
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Каждый байт, который вы бешенным неудержимым скакуном выпустили из своей квартиры по проводам совершенно точно ваш век переживет. Удаляйся-не удаляйся.
А вот что с этим делают нормальные люди:
http://habrahabr.ru/post/139711/
Цитата:

Право быть забытым


Сегодня же Интернет, облачные технологии, мобильные устройства позволяют нам получать доступ к данным в любом месте и в любое время. Новые технологии изменили нашу жизнь, создав новый мир потрясающих возможностей, и этот мир должен остаться миром инноваций.

Но, конечно же, с новыми технологиями появились и новые опасности, прежде всего связанные с потерей контроля над личными данными. Люди взолнованы — согласно нашим данным, 72% процента граждан ЕС обеспокоены возможностью злоупотреблений, связанных с использованием их личных данных. Их беспокоит, что компании могут без разрешения передавать персональные данные другим компаниям. Это мешает людям чувствовать себя свободно, мешает давать информацию о себе и приобретать товары и сервисы в сети.

Кроме того, мы знаем, что множество пользователей, в особенности дети и подростки не осознают и не понимают существующие политики безопасности [сайтов], когда создают профиль в одной из социальных сетей и не осознают, что их история поиска может быть использована третьими сторонами.

Таковы в общих чертах причины беспокойства отдельных пользователей. Однако у компаний тоже есть причины для недовольства. Компании сталкиваются с огромным числом различных, иногда даже противоречивых требований в области защиты персональных данных, что происходит из-за различий национальных законодательств и из-за отличий в правоприменительной практике национальных государственных органов. Это ведет к «правовой неуверенности» компаний, создает значительные преграды ведению бизнеса, в особенности небольшим компаниям и стартапам, требует ощутимых дополнительных затрат и мешает еропейскому цифровому рынку полностью реализовать свой потенциал.

Что же мы делаем, чтобы решить эти проблемы? Наша реформа устранит излишние административные процедуры и снизит затраты на ведение документации. Будет принят единый документ, который даст возможность вести бизнес на едином внутреннем рынке Европейского Союза. Будут приняты единые нормы для 27 стран-членов и 500 млн. человек, единые и ясные правила передачи данных внутри транснациональных корпораций и создана единая контролирующая структура, что позволит компаниям ежегодно экнономить около 3.2 млрд. евро.

В то же время реформа гарантирует более высокий уровень защищенности конечным пользователям. Реформа защитит личные данные пользователей и гарантирует, что они будут получать полную и корректную информацию о том, что происходит с их данными. Мы основываемся на том, что «личные данные принадлежат личности» и предлагаем ряд правил:

1. Прозрачность, — политики безопасности должны быть ясными и написаны понятным и простым языком. Граждане должны знать как обрабатывается их персональная информация.

2. Согласие, — для использования персональных должно быть получено явное и прямое согласие пользователя.

3. Переносимость и мобильность, — персональные данные принадлежат пользователю и он должен иметь возможность забрать свои данные у одного поставщика услуг и передать их другому.

4. Компании и организации будут обязаны в течение 24 часов уведомлять пользователей о возникших проблемах, связанных с безопасностью их личных данных. Также в известность должны быть поставлены надзорные органы.

5. И, наконец, «Право быть забытым». Оно связано с утверждением, что персональные данные принадлежат индивидууму. Если пользователь хочет отказаться от услуг сервиса и забрать свои данные, у него должна быть возможность сделать это. У пользователей появится возможность стереть данные, ранее предоставленные сервису.

Для реализации этих изменений необходимо создать независимую контролирующую организацию. Независимую от политичиеских и бизнес-структур, хорошо оснащенную технически, имеющую возможности предлагать возможные решения возникающих проблемных ситуаций и имеющую право налагать санкции.

Дамы и Господа, я обрисовала общие границы строгой и последовательной системы, которая в следующие десятилетия будет внедряться и применяться на территории всех стран-членов Европейского Союза. Это критически важный для обеспечения развития и безопасности Европейского Союза законодательный документ.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:31   #11
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Для реализации этих изменений необходимо создать независимую контролирующую организацию. Независимую от политичиеских и бизнес-структур, хорошо оснащенную технически, имеющую возможности предлагать возможные решения возникающих проблемных ситуаций и имеющую право налагать санкции.
"Нет, сынок... это фантастика"(с) Из рекламы.
Итак - еще одна спецслужба (если НЕЗАВИСИМА - существование ее не допустит ни в одно государство по-определению, значит - подчинятся она будет конкретно кому-то...). И Вы действительно думаете, что кто-то СОТРЕТ информацию, если будет иметь НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ко всему для проверки? Фигушки. На это способна только электронная система, да и ту перепрограммируют. Человечество в этом не изменить, уж как только ни пытались - бесполезно. Так что примите как данность, что Вы наследили в инете и это там останется.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:44   #12
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Если пользователь хочет отказаться от услуг сервиса и забрать свои данные, у него должна быть возможность сделать это. У пользователей появится возможность стереть данные, ранее предоставленные сервису.

Вы В КОРНЕ не понимаете суть интернета и принцип хранения информации.
При чем тут какой-то вшивый "сервис"?
Представьте, что я или потенциальные миллионы пользователей интернета сохранили ваш последний пост.
В какой сервис будете обращаться чтобы его..."стереть"?
А людям, чьи посты со всяким данными валяются на "нерабочих" винтах в пыльных кладовках?

Нет, уясните - если вы что-то запостили в интернет, то это уже НЕ ваше.

Последний раз редактировалось СМП; 28.04.2014 в 13:47.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:46   #13
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
И Вы действительно думаете, что кто-то СОТРЕТ информацию, если будет иметь НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ко всему для проверки? Фигушки
А чо здесь такого?
Вот, например, я пришёл к Вам с проверкой, а у Вас данные не стёрты за 2000-й год. Штраф или лишение лицензии.
Другие задумаются.
Не задумаются - конфискация всего что имеет отношение к компутерам и тюрьма.
Или Вы мне взятку давать будете?
:-)
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:48   #14
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Представьте, что я или потенциальные миллионы пользователей интернета сохранили ваш последний пост.
Как только признаетесь в этом, или это будет обнаружено проверкой - сразу штраф или турма. Так что можете только хранить как память и никому не показывать.
:-)
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:49   #15
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Не задумаются - конфискация всего что имеет отношение к компутерам и тюрьма.
Во, это дело. А то развели, понимаешь, недооруэллиаду)) Только хардкор.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:50   #16
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Как только признаетесь в этом, или это будет обнаружено проверкой - сразу штраф или турма.
Какой проверкой? Кому признаюсь? В данный момент ничего этого нет, о чем вы.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:52   #17
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Во, это дело. А то развели, понимаешь, недооруэллиаду)) Только хардкор.
Не, ну а чо!
А то потом кто-нибудь мои персданные на банках с пивом будет распространять ещё!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:52   #18
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
В данный момент ничего этого нет, о чем вы.
Так будет!
Надо стемиться чтоб было!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:57   #19
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Так будет! Надо стемиться чтоб было!
Не будет. В мире, где беглые алиментщики признаны неизбежным злом. А вы про проверки десятков миллионов пользователей интернета)) В одной стране.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:03   #20
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
А чо здесь такого?
Вот, например, я пришёл к Вам с проверкой, а у Вас данные не стёрты за 2000-й год. Штраф или лишение лицензии.
Другие задумаются.
Не задумаются - конфискация всего что имеет отношение к компутерам и тюрьма.
Или Вы мне взятку давать будете?
:-)
Ну что Вы... Думаете сейчас не придут? Приходят...Но вот какая штука - во-первых "никто не обнимет необъятное" - на Вашем ресурсе 100 тыс пользователей - как проверить, удалили ли данные ? или пользователь просто не заходит уже 2 года?
Это значит вопрос ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ базы. Писать "проверим" - просто, а где критерии? Во-вторых комиссары работают по заяве - т.е. ищут конкретные личные данные. И что? Нашли! Ура! Всех к стенке? Щассс. Надо еще доказать УМЫСЕЛ в сохранении данных. А вот сисадмин (к примеру) ,ухмыляясь, показывает. что данные на удаление у него очищаются...раз в месяц( чаще - слишком грузит сервер, запрещено), т.е срок не прошел и т.п. В общем - тут воз и куча всякого г-на вывалится на проверяющих - не разгрестись, хоть стреляй владельца сайта.
Кстати - Вы ж вроде за свободу выступаете, а тут чисто ГУЛАГ-овские методы.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:04   #21
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
В мире, где беглые алиментщики признаны неизбежным злом
OMG! А эти-то тут каким боком?


Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
А вы про проверки десятков миллионов пользователей интернета)) В одной стране.
Так вот и СОРМ пригодится и PRISM.
:-)
И зачем в одной стране?
В нормальном цивилизованном мире.
А одна страна может себе хоть все кабели пообрубать в очередном приступе окукливания.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:11   #22
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
В нормальном цивилизованном мире.
Рук не хватит. Физически. Надо будет - просто выключат инторнет.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:12   #23
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Это значит вопрос ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ базы.
Это уже частности.
Для этого есть профессионалы.
Вон Навальный причинил убытки ИвРоше, путь даже ИвРоше официально письменно утверждает что не было убытков!
А Ходор сам у себя пять раз одну и ту же нефть украл и налогов с украденного не заплатил.
У них не забалуешь!
:-)

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Кстати - Вы ж вроде за свободу выступаете, а тут чисто ГУЛАГ-овские методы.

Дык это, если вот кто работорговлей занимается, то борьба с этим делом она как, за свободу людей или против свободы предпринимательства?
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:13   #24
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Рук не хватит. Физически.
Гастробайтеров наймут.
Ну или напишут программу.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:14   #25
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Кстати - Вы ж вроде за свободу выступаете, а тут чисто ГУЛАГ-овские методы.
Если хомяку СРОЧНО надо стереть свой постик в ЖЖ-шечке, то он готов посадить всю планету на 15 лет, лижь бы его Спокойствие восстановилось.

Это же классика!)))
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:16   #26
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Гастробайтеров наймут.
Все равно не хватит. Теперь у каждого гастарбайтера есть смартфон...с интернетом!

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Ну или напишут программу.
Написаны уже.
И именно поэтому все, что вы сейчас напишете - уйдет в вечность и/или переживет вас
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:16   #27
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Если хомяку СРОЧНО надо стереть свой постик в ЖЖ-шечке, то он готов посадить всю планету на 15 лет, лижь бы его Спокойствие восстановилось.
А копирасты чем занимаются?

Можете считать что это разновидность копирастии.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:18   #28
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Все равно не хватит. Теперь у каждого гастарбайтера есть смартфон...с интернетом!
Это как-то мешает ему выполнять свою работу?


Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
И именно поэтому все, что вы сейчас напишете - уйдет в вечность и/или переживет вас
Подсказываю:
... и будет использованио против вас!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:19   #29
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Это уже частности.
Для этого есть профессионалы.
Вон Навальный причинил убытки ИвРоше, путь даже ИвРоше официально письменно утверждает что не было убытков!
А Ходор сам у себя пять раз одну и ту же нефть украл и налогов с украденного не заплатил.
У них не забалуешь!
:-)
Ну дык сами ж понимаете, что "если надо" - то никакой особой комиссии не надо. Прищемить конкретно одного-двух - запросто, а прищемить-проконтролировать миллионы - несбыточная мечта маянька. Не выйдет чисто технически.


Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Дык это, если вот кто работорговлей занимается, то борьба с этим делом она как, за свободу людей или против свободы предпринимательства?
Предпринимательство должно быть в рамках ЗАКОНА. ВСе понятно?
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:21   #30
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Подсказываю:
... и будет использованио против вас!
Добавлю - при необходимости будет использовано. И этого не избежать. Ни одна спецслужба не вычистит сама свои архивы - а вдруг пригодятся? Контролирующий инет - обязательно сначала будет иметь копию Ваших постов, а уж потом будет наказывать, что их вовремя в ЖЖ не стерли .
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:24   #31
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
А копирасты чем занимаются?
Что значит "копирасты"? Вы же капиталист, а не левак какой маргинальный. Платите. Сколько скажут.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:25   #32
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Прищемить конкретно одного-двух - запросто, а прищемить-проконтролировать миллионы - несбыточная мечта маянька. Не выйдет чисто технически.
На самом деле и не надо.
Если кто-то посчитает себя неправомерно ущемлённым - он пожалуется.
Остальное - в рабочем порядке.



Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Предпринимательство должно быть в рамках ЗАКОНА. ВСе понятно?
Мне да. А Вам?

Цитата:
Директива — законодательный акт ЕС, который, в общем случае, обязывает все (или отдельные) страны-члены в установленные сроки принять меры для достижения описанных в ней целей, оставляя на усмотрение национальных властей используемые средства и механизмы. Постановления же являются инструментом прямого действия, не предполагают принятия дополнительных законодательных актов государствами-членами и, как правило, обязательны для исполнения всеми странам-членами ЕС.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:28   #33
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
Платите. Сколько скажут.
Или не пользуйтесь.

Считайте, что то же самое относится к хранению моих постов свыше 5 лет!
:-)
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:28   #34
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Считайте, что то же самое относится к хранению моих постов свыше 5 лет!
А вот это - бесплатно, бонус)
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:29   #35
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Мне да. А Вам?
Цитата:
Директива — законодательный акт ЕС, который, в общем случае,
Если Вам понятно - зачем Вы этот отрывок привели?
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:30   #36
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
На самом деле и не надо.
Если кто-то посчитает себя неправомерно ущемлённым - он пожалуется.
Остальное - в рабочем порядке.
И зачем Вам для этого комиссия? Достаточно просто напомнить о необходимости удалить почтовый ящик (к примеру) владельцу сервиса.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:34   #37
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Если Вам понятно - зачем Вы этот отрывок привели?
Чтобы Вам тоже было понятно.


Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
И зачем Вам для этого комиссия?
Цитата:
Европейская Комиссия — высший орган исполнительной власти ЕС, обладающий практически эксклюзивным правом законодательной инициативы. Предлагаемые Комиссией законодательные акты вносятся на рассмотрение в Европейский Совет и Парламент, а после их утверждения и вступления в силу, Комиссия следит за их исполнением.

mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:36   #38
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Европейская Комиссия — высший орган исполнительной власти ЕС
А-а-а, Вы предлагаете позвать сюда мудрых дяденек из ЕС, чтобы они определили, кому и когда надо дать по голове? Забавно... ПУсть приедет барин- барин нас рассудит .
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:43   #39
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Вы предлагаете позвать сюда мудрых дяденек из ЕС, чтобы они определили
Нет. Я показал что в некоторых местах есть воля противостоять нехорошим тенденциям. На довольно высоком уровне.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:51   #40
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Нет. Я показал что в некоторых местах есть воля противостоять нехорошим тенденциям. На довольно высоком уровне.
У нас тоже есть комиссии. И мноооого. и все следят за соблюдением, недопущением и прочим. Вот только "фокус"-то в чем - не добиться соблюдения закона одними карательными мерами , надо еще чтобы самим не хотелось нарушать закон (и не из страха, а по-совести).
кстати - вы не в курсе, что комиссия ЕС - совещательный орган, государства лишь прислушиваются, а если не исполнят - им скажут "ай-яй-яй", ибо суверенитет, тут свое государство и комиссия ЕС может идти лесом, если вступает в противоречие с местным законодательством.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:03   #41
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
кстати - вы не в курсе, что комиссия ЕС - совещательный орган, государства лишь прислушиваются, а если не исполнят - им скажут "ай-яй-яй", ибо суверенитет, тут свое государство и комиссия ЕС может идти лесом
Из той статьи следует обратное.
Как там на самом деле - не берусь спорить.

Но суть не в этом.
Суть в том что проблема есть, есть её понимание, принимаются меры к её решению.
Разумеется всё это там, где люди важны как люди, а не как корм.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:29   #42
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Суть в том что проблема есть, есть её понимание, принимаются меры к её решению.
Разумеется всё это там, где люди важны как люди, а не как корм.
Вы посмотрите - сколько комиссий у нас в Думе... Все о благе народа, с заботушкой... Наглядное пособие к Законам Паркинсона.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений