SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 20:10   #226
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Виктор, я тоже немножко в теме. Попробуйте найти хотябы один случай в мире, когда террорист был задержан на контроле в аэропорту.
В ответ - вопрос: когда был последний взрыв? Вы тоже за снятие технических проверок?

Учтите, что израильский способ не приложим к штатам... кроме того что я не хочу рассказывать агенту где был и с кем сношался. Мне проще бросить сумку на ленту и пройти через ворота, потратив минуту, чем поддерживать eye contact с мило улыбающимся доморощенным прихиатром полтора часа.

Так что - снять все проверки, или как еще сделать? Интересны мнения. Мое - твердое - что проверки необходимы в сегодняшнем климате.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:11   #227
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Прохожу,как и все. Где ты живешь,сам ли упаковывал багаж,никто ли че не передавал и нет ли режуще-колющих предметов?
Все.
Если ты,Витек,умничал на интервью,то хтож тебе доктор?
Я вообще человек замкнутый, и меня такие разговоры ломают. Но мы, на самом деле, не о них. У вас, помню, багаж тоже проверяют, или я ошибаюсь?
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:20   #228
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Я вообще человек замкнутый, и меня такие разговоры ломают. Но мы, на самом деле, не о них. У вас, помню, багаж тоже проверяют, или я ошибаюсь?
Во первых полтора часа собеседования,это ты преувеличил. Так аэропорт остановиться из за тебя. Максимум минут десять,больше с тобой говорить не о чем. Или пропускать,или досматривать,или расстрел на месте с расчленением,как рассказывал Джин.
Во вторых,если ты не внушаешь доверия,то твой багаж отправят на досмотр,как везде. У меня ни разу не проверяли. Но знаю идиотку,возвращавшуюся в Питер с двумя 4-х литровыми цестернами оливкового масла в чемодане. Естесственно ее завернули на досмотр. Но в конце концов,пропустили.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:24   #229
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
я не хочу рассказывать агенту где был и с кем сношался.
Не летай.
От нас нзависят правила аэропорта,но мы можем выбирать пользоваться ли его услугами.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:32   #230
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Не летай.
От нас нзависят правила аэропорта,но мы можем выбирать пользоваться ли его услугами.
Почему я должен не летать, если я обычно не имею никаких проблем? Даже если вдруг выпадет шанс лететь в Израиль то потерплю... ведь и Кит, думаю, летает...

Мы тут говорим о том, как должна быть устроена система. Кто-то уверяет, что полностью убрав досмотр мы не понизим безопасность... я считаю это пустыми словами.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:35   #231
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Во первых полтора часа собеседования,это ты преувеличил. Так аэропорт остановиться из за тебя. Максимум минут десять,больше с тобой говорить не о чем. Или пропускать,или досматривать,или расстрел на месте с расчленением,как рассказывал Джин.
Во вторых,если ты не внушаешь доверия,то твой багаж отправят на досмотр,как везде. У меня ни разу не проверяли. Но знаю идиотку,возвращавшуюся в Питер с двумя 4-х литровыми цестернами оливкового масла в чемодане. Естесственно ее завернули на досмотр. Но в конце концов,пропустили.
Когда я там был, вся очередь стояла как минимум полтора часа. Может сегодня и быстрее, я давно не был.

Я даже не про досмотр багажа, а ты сам проходишь ворота, или нет? Ручная кладь, насколько помню, тоже шла через рентген.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:19   #232
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Я даже не про досмотр багажа, а ты сам проходишь ворота, или нет? Ручная кладь, насколько помню, тоже шла через рентген.
ручная кладь обязательно через рентген, как и багаж. Сам обязательно через рамку. А вот серьезный досмотр - по профайлу, или по результатам беседы с проверяющим, на стадии регистрации билета.
Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
В ответ - вопрос: когда был последний взрыв?
Если мне склероз не изменяет - в Домодедово, пару лет назад. В зале прилета.


Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Так что - снять все проверки, или как еще сделать? Интересны мнения. Мое - твердое - что проверки необходимы в сегодняшнем климате.
Вообще -то реальная задача проверок - отсечь террористов-дилетантов. Причем, зная о наличии проверок, они просто на обум не идут. А если начинают серьезно готовится - остановить при помощи проверки их практически невозможно, но подготовку может (и должна) вычислить разведка.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:29   #233
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
ручная кладь обязательно через рентген, как и багаж. Сам обязательно через рамку. А вот серьезный досмотр - по профайлу, или по результатам беседы с проверяющим, на стадии регистрации билета.


Вообще -то реальная задача проверок - отсечь террористов-дилетантов. Причем, зная о наличии проверок, они просто на обум не идут. А если начинают серьезно готовится - остановить при помощи проверки их практически невозможно, но подготовку может (и должна) вычислить разведка.
Это уже разумный ответ.

По второму пункту - система, даже не совершенная, также отсекает и профессионалов. Представь себе серьезную операцию со многими участниками. Ты не можешь рисковать что какая-то часть их будет задержена, тебе нужна полная гарантия успеха.

Профессионал-одиночка да, имеет некоторые шансы пройти, но никто не будет строить операцию на такой малой вероятности, ибо провал будет означать не только одного задержанного, а "ферфаллен ди ганце постройка" - за ним потянется расследование, которое возможно выведет к организаторам, их базам, ударам дронами и тп.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:30   #234
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как всё запущено...
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:45   #235
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,545
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
В ответ - вопрос: когда был последний взрыв? Вы тоже за снятие технических проверок?

Учтите, что израильский способ не приложим к штатам... кроме того что я не хочу рассказывать агенту где был и с кем сношался. Мне проще бросить сумку на ленту и пройти через ворота, потратив минуту, чем поддерживать eye contact с мило улыбающимся доморощенным прихиатром полтора часа.

Так что - снять все проверки, или как еще сделать? Интересны мнения. Мое - твердое - что проверки необходимы в сегодняшнем климате.
Объясните пожалуйста почему Израильский метод не применим в США?
omsdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:50   #236
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,545
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Это СОВЕРШЕННО не так:

The 1974 Air Transportation Security Act sanctions the FAA's universal screening rule, which spurs U.S. airports to adopt metal-detection screening portals for passengers and X-ray inspection systems for carry-on bags.


Давай не будем работать по пронципу помню-не помню? Есть факты.
Конечно есть.
Я летал, это факт.
Через метало искатель не проходил, это тоже факт.
В ручной клади возил некоторые инструменты и приборы. это тоже факт.
Ни разу у меня не пропускали сумку через рентген, ибо рентгеновские системы были установлены только в бочажном отделении,и на таможне это тоже факт.
Ни разу у меня не попросили открыть сумку это тоже факт.
Сколько ещё вам надо фактов?
omsdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 02:37   #237
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Конечно есть.
Я летал, это факт.
Через метало искатель не проходил, это тоже факт.
В ручной клади возил некоторые инструменты и приборы. это тоже факт.
Ни разу у меня не пропускали сумку через рентген, ибо рентгеновские системы были установлены только в бочажном отделении,и на таможне это тоже факт.
Ни разу у меня не попросили открыть сумку это тоже факт.
Сколько ещё вам надо фактов?
Вы не привели никаких фактов, только воспоминания.

Я тоже много летал с 1979 года, и у меня воспоминания другие... а главное - что они сходятся с источниками, что я привел.

Ваши - не сходятся.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 02:42   #238
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста почему Израильский метод не применим в США?
А что Вы имеете в виду под израильским методом? Его единственное различие - в дополнительном интенсивном собеседовании. Они так же используют все технические средства, к которым Вы так отрицательно относитесь - те же ворота и рентген. Насколько я знаю, они так же интенсивно используют автоматическое обнюхивание - тоже машины.

Их метод длинных собеседований не годится для стран с большим пассажирским потоком. У Израиля он очень мал. Когда будете в наших аэропортах, прикиньте, что вместо пары минут на проход через машину каждому пассажиру придется еще потратить время в личной беседе - и подумайте на сколько увеличится та очередь.

Главное - что машины, которые Вы так не любите, все останутся на месте.

Последний раз редактировалось Foxbat; 23.10.2014 в 02:46.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 02:48   #239
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Кстати - по недавним новостям (2012), Израиль закупает full body scanners.

Куда теперь деваться?

SAN DIEGO--(BUSINESS WIRE)--Tek84 Engineering Group, LLC, announced today that its new body scanner, model AIT84, has been approved for use in Israeli airports. Following this approval a unit was installed at Ben-Gurion Airport (TLV) for operational pilot tests.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 03:25   #240
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,545
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
А что Вы имеете в виду под израильским методом? Его единственное различие - в дополнительном интенсивном собеседовании. Они так же используют все технические средства, к которым Вы так отрицательно относитесь - те же ворота и рентген. Насколько я знаю, они так же интенсивно используют автоматическое обнюхивание - тоже машины.

Их метод длинных собеседований не годится для стран с большим пассажирским потоком. У Израиля он очень мал. Когда будете в наших аэропортах, прикиньте, что вместо пары минут на проход через машину каждому пассажиру придется еще потратить время в личной беседе - и подумайте на сколько увеличится та очередь.

Главное - что машины, которые Вы так не любите, все останутся на месте.
Это похоже на ту историю когда японцы запретили к продаже американские лыжи на том основании что они плохо скользят по японскому снегу.
Извините но до вас до сих пор не дошло что и кит и я не против рентгена, и выборочного досмотра.
Но именно выборочного, и не на основе выбора генератором случайных чисел, а на основе информации полученной от оперативной работы и психологов.
Пройти 10-15 минут разговор с психологом, совсем не страшно, на более серьёзное собеседование идут только те кто вызвал подозрение.
Для этого набирают соответствующий штат подготовленных людей, а не тех кто вчера переворачивал бурГеры в Макдоналдсе.
Именно так проводят мероприятия связанные с серьёзной охраной особо важных объектов.
Повторяю ещё раз, то что сейчас, это показушная профанация.
Нет необходимости заглядывать в жопу всем идущим на самолёт.
Нет не бходимости снимать обувь.
Те спектрофотометры которые стоят в аэро портах ( та хреновина куда суют тряпочку которую потёрли о ваш руки) устарели ещё за 5 лет до установки.
Они реагируют на очень ограниченное количество веществ (нитраты, и нитриды).
Я в Чикакого брал курс Форензик майкроскопи, последняя лабораторная как раз на распознавание взрывчатых веществ была была на пару часов до отлёта. Я в спешке просыпал на себя немного вещества на основе азида.
Поскольку был с тяжолым рюкзаком и двумя компами попал на доп обследование. Спектрофотометр следов вв на коже не нашол
А смыв который я сам сделал на следующий день, показал наличие вв на моей коже.
Тест элементарный, даже прибора не требует только микроскоп, капля жидкости в которой я мыл руки, одна капля раствора реактива и 2 минуты времени.
Есть и другие более простые средства, которым можно обучить выпускника комюнити коледжа, а но не человека которого выгнали из школы.
За те деньги которые расходуются сейчас, мжно иметь нормальную службу, а не то политически коректное недразумение которе мы имеем.
На этом ивините я лично беседу заканчиваю.
omsdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 04:01   #241
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение

Нет необходимости заглядывать в жопу всем идущим на самолёт.
У Вас богатая фантазия!
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 05:42   #242
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемберг Посмотреть сообщение
Вы бы сначала научились писать на родном языке, а потом уже ставьте диагнозы. Если нечего сказать по делу, зачем сотрясать воздух?
Вы бы не говорили мне что делать... ну Вы поняли.
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 06:33   #243
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Пройти 10-15 минут разговор с психологом, совсем не страшно,
Он занимает от силы три минуты. Если возникают какие-то сомнения - еще пару минут до принятия решения - пропустить или таки полный досмотр.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 06:36   #244
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Они реагируют на очень ограниченное количество веществ (нитраты, и нитриды).
я не думал, что все так плохо. А если фермер с удобрениями работал перед полетом?
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 06:38   #245
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Как всё запущено...
Так это,.. Голливуд, однако...
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 06:39   #246
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

у нас светят и проверяют, некоторую обувь просят снять, смотрят прилежно кмк. что интересно - процентов 90 персонала - женщины.

моя главная фобия в этих случаях - не дай Бог где-то в кармане чего завалялось (ножик, патрон)

багаж 100% светят

кмк система эффективна против пассажиров

если бы я захотел чего взорвать - проник бы на лётное поле (помните как жмурика ввозили несколько раз в нише шасси?) ну или поставил бы тяжёлый пулемёт у торца ВПП.

что бесит так это досмотр на ЖД-вокзалах - редчайший бред. (хотя в Китае даже в музеях рентген стоит с запретом проносить жидкости )

я так понял, что в Штатах практикуется выборочный досмотр без полного сканирования багажа? - бред жеж.
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 08:33   #247
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,545
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
я не думал, что все так плохо. А если фермер с удобрениями работал перед полетом?
Могут перетрясти всё, могут и просто спросить чем на жизнь зарабатывает.
omsdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 08:36   #248
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,545
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
у нас светят и проверяют, некоторую обувь просят снять, смотрят прилежно кмк. что интересно - процентов 90 персонала - женщины.

моя главная фобия в этих случаях - не дай Бог где-то в кармане чего завалялось (ножик, патрон)

багаж 100% светят

кмк система эффективна против пассажиров

если бы я захотел чего взорвать - проник бы на лётное поле (помните как жмурика ввозили несколько раз в нише шасси?) ну или поставил бы тяжёлый пулемёт у торца ВПП.

что бесит так это досмотр на ЖД-вокзалах - редчайший бред. (хотя в Китае даже в музеях рентген стоит с запретом проносить жидкости )

я так понял, что в Штатах практикуется выборочный досмотр без полного сканирования багажа? - бред жеж.
Багаж сканируют 100%, обыскивают выборочно, светят всех.
Иное дело что квалификация персонал метра на три ниже плинтуса.
omsdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:34   #249
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
я не думал, что все так плохо. А если фермер с удобрениями работал перед полетом?
Всё ещё хуже. Я одно время летал с той же сумкой с которой ходил в тир. Она даже пахла соответственно. Потом с удивлением узнал что оказывается она должна была все краснэ лампочки зажеч. Однако, ни разу не тормознули. Ну и не говоря о том что досматривать таким образом жителей США, но пускать в воздушное пространство самолёты из арабских и африканских стран есть даже не глупость, а изощрённое издевательство.

Очень показательно в этом смысле отношение финнов. У них в Хельсинки два потока - один для те х кто из США летит, со всей ненужной хуйнёй, типа сниманина обуви и запрета на воду, а другой - для все х остальных, без подобного идиотизма.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:36   #250
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Так это,.. Голливуд, однако...
Это синдром домохозяйки - иметь мнение по всем вопросам на базе просмотра телевизора.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:36   #251
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,804
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Читаю вас вот, интересно.)
Только который день не могу догадаться зачем обувь снимать.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:37   #252
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Могут перетрясти всё, могут и просто спросить чем на жизнь зарабатывает.
А скорее всего вообще не заметят.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:39   #253
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Читаю вас вот, интересно.)
Только который день не могу догадаться зачем обувь снимать.
А этого кроме Вити тут никто не знает.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:42   #254
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,804
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

То ли подошвы из взрывчатки, толи гранату между пальцами зажать можно...
А сандалии всякие - тоже снимать?
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:46   #255
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
То ли подошвы из взрывчатки, толи гранату между пальцами зажать можно...
А сандалии всякие - тоже снимать?
А как же? И босиком по холодному полу, по коврику где только что кто-то с грибком прошёл. Лишь бы не было войны, хуле.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:48   #256
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Причём, носки, из которых можно сварганить шикарную пироксилиновую бомбу, снимать не надо.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:50   #257
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,804
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
А как же? И босиком по холодному полу, по коврику где только что кто-то с грибком прошёл. Лишь бы не было войны, хуле.
Я мог бы в знак протеста и в аэропорт босиком припереться. Или не пустили бы?)
Именно надо сними-надень-выкажи уважение?
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:56   #258
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так вся эта процедура направлена на выяснение одной простой вещи - насколько далеко можно зайти в ущемлении прав и свобод во имя эфемерной безопасности хомячков.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:59   #259
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Меня давно уже интересует вопрос - где грань между толстыми носками с подошвой и тонкими тапочками.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:01   #260
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
То ли подошвы из взрывчатки, толи гранату между пальцами зажать можно...
А сандалии всякие - тоже снимать?
Я же говорю - ждём террориста который засунет бомбу в жопу или проглотит.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:01   #261
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,804
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Меня давно уже интересует вопрос - где грань между толстыми носками с подошвой и тонкими тапочками.
Так все дело в подошве что-ли?
Ну или в чем? Я правда не понимаю.)
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:16   #262
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Так все дело в подошве что-ли?
Ну или в чем? Я правда не понимаю.)
В показухе. Человек производит действие (разувание) которое убеждает его. что проверка безопасности серьезная. Это ИМХО
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:33   #263
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
по коврику где только что кто-то с грибком прошёл
у нас вроде бахилы одноразовые выдают тем с кого снимали обувь.
бредовость самого действия я сомнению не подвергаю
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:33   #264
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Горе в том что никто не понимает. Начали заставлять жителей США снимать обувь после того как какой-то африканец попытался поджечь свои туфли, видимо надеясь задушить пассажиров запахом. При этом, у него нихуя не получилось. А его папа позвонил в посольство и предупредил что его сынок ебанутый исламист, завтра полетит на самолёте, который он намеревается взорвать в США. Но на его предупреждение забили. Зато теперь американцы снимают обувь, а ослоёбы всё равно нет.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:35   #265
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
В показухе. Человек производит действие (разувание) которое убеждает его. что проверка безопасности серьезная. Это ИМХО
А если ещё рядом кого-то щупают, то добавляется элемент эротики и садо-мазо.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:35   #266
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
у нас вроде бахилы одноразовые выдают тем с кого снимали обувь.
бредовость самого действия я сомнению не подвергаю
А у нас - нет.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:38   #267
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Он занимает от силы три минуты. Если возникают какие-то сомнения - еще пару минут до принятия решения - пропустить или таки полный досмотр.
Это радикально расходится с моим личным опытом, и опытом нескольких других человек.

Но, как говорится, каждый видит вещи так, как видит...

Что касается меня, то для меня эти "разговоры" - гораздо более сильное вторжение в мою жизнь, чем снятие ботинок - которое, кстати, сейчас все больше исчезает, уже летал не снимая.

Все эти идиотские "Какие религиозные праздники справляете?" или "С кем тут встречались? Откуда они?" пусть бы засунули себе в любимое место Кита, думаю, что в следующий раз... если он будет, отвечу: None of your business.

Все то, что делается невидимо для меня машиной - годится... и тут те же израильтяне понаставили больше других... а личные разговоры, как в кабинете следователя, мне не нужны.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:40   #268
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Извините но до вас до сих пор не дошло что и кит и я не против рентгена, и выборочного досмотра.
Это опять не так... если вернетесь немного назад, то увидите что он толкает идею полного устранения досмотра.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:43   #269
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
у нас вроде бахилы одноразовые выдают тем с кого снимали обувь.
бредовость самого действия я сомнению не подвергаю
Сейчас все большее распространение получает израильская машина, подставка, на которую встаешь, не снимая обуви.

Можно долго изображать себя очень умным с шуточками насчет гранат между пальцами, но те же израильтяне свои ограниченные средства на ветер не особо бросают, если они видят в этом смысл, то наверное он есть, что бы ни говорили форумные "шпеЧиалисты".
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:45   #270
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
его папа позвонил в посольство и предупредил что его сынок ебанутый исламист, завтра полетит на самолёте, который он намеревается взорвать в США. Но на его предупреждение забили
???? серьёзно???


Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Это опять не так... если вернетесь немного назад, то увидите что он толкает идею полного устранения досмотра
Вы просто не читаете посты или не понимаете прочитанное. Такого Кит не говорил.
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:46   #271
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
ожно долго изображать себя очень умным с шуточками насчет гранат между пальцами, но те же израильтяне свои ограниченные средства на ветер не особо бросают, если они видят в этом смысл, то наверное он есть, что бы ни говорили форумные "шпеЧиалисты"
во-1, кмк Израиль находится в состоянии войны, во-2, Кит против этого в США.
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:58   #272
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Виктор, я тоже немножко в теме. Попробуйте найти хотябы один случай в мире, когда террорист был задержан на контроле в аэропорту.
Ну, так чего бы вам не начать и не снять контроль в Израиле?

Если Вы хотите сказать что при этом ничего не изменится - так и скажите, а то все намеками, да намеками... Кит откровенно сказал.

Так как - не изменится?

Кстати... со случаем беременной ирландки, Вы, конечно, знакомы?
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:00   #273
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Это радикально расходится с моим личным опытом, и опытом нескольких других человек.
Верю. Особенно ели были здесь в середине 80-х до середины 90-х. После - появилась более серьезная техника, но все равно в сочетании с беседой.
Кстати, ботинки снимал только один раз - по дури решил лететь в рабочих ботинках (летел по работе и там на заводе нужно было ходить в защитной обуви). В этих ботинках есть металлическая защита носка и подошвы. Рамка запищала и меня заставили снять именно ботинки.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:08   #274
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Ну, так чего бы вам не начать и не снять контроль в Израиле?
Еще раз. Контроль. особенно в нашем случае нужен. Важно, как он проводится и какие цели выполняет.
Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Кстати... со случаем беременной ирландки, Вы, конечно, знакомы?
Так же, как и с рядом других, аналогичных. У нас были в 70-е, в основном. Кстати. тогда же стал обязателен вопрос - сами ли вы собирали чемодан. и везете ли вы подарки, переданные вам другими лицами.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:09   #275
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Верю. Особенно ели были здесь в середине 80-х до середины 90-х. После - появилась более серьезная техника, но все равно в сочетании с беседой.
Кстати, ботинки снимал только один раз - по дури решил лететь в рабочих ботинках (летел по работе и там на заводе нужно было ходить в защитной обуви). В этих ботинках есть металлическая защита носка и подошвы. Рамка запищала и меня заставили снять именно ботинки.
Так я ведь говорю, тут сейчас тоже ваша обувная машина все больше применяется. А может и не ваша... их несколько было разработано.

Последний раз редактировалось Foxbat; 23.10.2014 в 15:12.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:15   #276
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,804
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение

Можно долго изображать себя очень умным с шуточками насчет гранат между пальцами, но те же израильтяне свои ограниченные средства на ветер не особо бросают, если они видят в этом смысл, то наверное он есть, что бы ни говорили форумные "шпеЧиалисты".
В мире ПОЛНО бессмысленных вещей и при этом иногда и довольно обременительных.)
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:16   #277
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Еще раз. Контроль. особенно в нашем случае нужен. Важно, как он проводится и какие цели выполняет.

Так же, как и с рядом других, аналогичных. У нас были в 70-е, в основном. Кстати. тогда же стал обязателен вопрос - сами ли вы собирали чемодан. и везете ли вы подарки, переданные вам другими лицами.
Абсолютно согласен с первым тезисом, методы изменяются и улучшаются, само наличие контроля смешно оспаривать.

Ирландку остановили разговорами, да, но это было давно, я надеюсь сегодня это бы сделала машина. Ведь она могла и не знать что кто-то ей подложил.

Кстати, по поводу того чтобы подсунуть... один полковник рассказывал мне как офицер ехал в отпуск из ГСВГ, естественно бухали страшно, так ему в чемодан кто-то подсунул тренировочную минометную мину.

Шухера было до небес, когда обнаружили в аэропорту.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:17   #278
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Так я ведь говорю, тут сейчас тоже ваша обувная машина все больше применяется.
Обычная (или не совсем) рамка.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:21   #279
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Обычная (или не совсем) рамка.
Как устроена та, что я недавно проходил, я не знаю, но знаю что есть разные системы, несколько систем испытывались и не прошли.

Я полностью за такие вещи как обнюхивающие машины, боди скенеры и тому подобное. Лишь бы быстро, и меня самого не трогали.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:28   #280
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу того чтобы подсунуть... один полковник рассказывал мне как офицер ехал в отпуск из ГСВГ, естественно бухали страшно, так ему в чемодан кто-то подсунул тренировочную минометную мину.
Это говотит о том, к сожалению, что остановят (возможно) забытый в сумке патрон, взрывпакет. и.тд. Но не остановят (скорее всего) специально подготовленное и готовое к работе взрывное устройство
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:31   #281
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Кстати, ботинки снимал только один раз - по дури решил лететь в рабочих ботинках (летел по работе и там на заводе нужно было ходить в защитной обуви). В этих ботинках есть металлическая защита носка и подошвы. Рамка запищала и меня заставили снять именно ботинки
?
у нас обычно тяжёлые ботинки с гвоздями просят снять, а в Штатх, что вообще любую обувь?
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:42   #282
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Это опять не так... если вернетесь немного назад, то увидите что он толкает идею полного устранения досмотра.
Я толкаю идею устранения личного досмотра и просвечивание организма рентгеном без каких либо оснований, что бы бабуины не обижались. Если я 15 лет летал с пистолетом заряженным на поясе, то какого хуя мне сейчас ебут мозги и обыскивают как источник высокого риска? Причём, я у них в компе даже высвечиваюсь сразу. Прoтив просвечивания багажа и ручной клади я ничего не имею.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:50   #283
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неужели, блядь, так сложно осознать что невозможно эффективно таботать не разделяя пассажиров по уровню риска? Мало того что Конституцию нарушают, так ведь ещё и не работает всё это нихуя.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:52   #284
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Это говотит о том, к сожалению, что остановят (возможно) забытый в сумке патрон, взрывпакет. и.тд. Но не остановят (скорее всего) специально подготовленное и готовое к работе взрывное устройство
Тот факт, что никаких актов уже много лет нет можно интерпретировать многими способами... я считаю что барьер реально останавливал планы - я уже об этом писал... что никто не будет планировать операцию с малыми шансами на успех. Если посмотреть на 911, то она была спланирована именно с рассчетом на 100% - ничего запрещенного, что могло бы быть остановлено, не присутствовало.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:56   #285
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это как если бы законы не распостранялись на владельцев оружия, как в РФ, например, когда любий мент может завалиться в дом и проверить шкаф. Витя упорно талдычит про шпешиалистов, но так же упорно игнорирует мой вопрос о его позиции на тему такого же отношения к тем кто владеет огнестрелом. А уж те х кто ИПСИК стрелят вообще бы надо на длинное собеседование - что бы выяснить к чему они готовятся.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:56   #286
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
. один полковник рассказывал мне как офицер ехал в отпуск из ГСВГ, естественно бухали страшно, так ему в чемодан кто-то подсунул тренировочную минометную мину.

Шухера было до небес, когда обнаружили в аэропорту.
Пусть не пиздит,он ее сам спиздил. Стандартная отмазка:"Мне ее кто то по пьяни подкинул"

А вааще тоже самое,что я говорил Джину,супругу и отцу растерзаных в израильском аэропорту российских туристов. У нас проверка должна быть,поскольку куча граждан Израиля потенциальные террористы. Проверяют у нас,по сравнению с США и,не буду грешить на всю Германию,с Баварией,очень по божески. Прям таки гуманно. Кому не нравиться то,что люди не хотят,что бы ваш самолет взорвался,сидите дома.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:02   #287
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
У нас проверка должна быть,поскольку куча граждан Израиля потенциальные террористы. .
У вас одних? 1500 британских граждан, и много американских воюют среди ISIS.

На днях вернули четверых девок-подростков, летели туда помогать.

Во Франции мусульман 7% населения, так что не у вас одних проблема.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:03   #288
Поручик Киже
F
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 1,407
Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Я же говорю - ждём террориста который засунет бомбу в жопу или проглотит.
Тоже думал над этим.Если есть глотатели-наркоперевозчики,то почему бы фанатику не заглотить чего-нибудь не вполне съедобного.
Поручик Киже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:30   #289
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поручик Киже Посмотреть сообщение
Тоже думал над этим.Если есть глотатели-наркоперевозчики,то почему бы фанатику не заглотить чего-нибудь не вполне съедобного.:сцратч_оне-с_хеад:
Дык. А потом Витя будет доказывать что клизмы и анальнэ пробы, вкупе с рентгеновским просвечиванием кишечника есть гуманно и православно.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:37   #290
Laborant
*.*.1968-27.06.2021
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,317
Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11
По умолчанию

В аэропорту стоит газоанализатор, кстати, местного производства. Должен, по идее ловить ароматику и нитрогруппы. Знакомая, работающая там на досмотре, говорит, что аппарат регулярно реагирует на силовиков и охотников.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:47   #291
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Если посмотреть на 911, то она была спланирована именно с рассчетом на 100% - ничего запрещенного, что могло бы быть остановлено, не присутствовало.
Правильно. Потому что в качестве оружия террора был использован сам самолет. То есть считалось, что при захвате самолета нужно начать переговоры, позволить сесть , начать обсуждать требования.... считалось, что бронированная дверь (интересно. зачем такую проектировали?) должна быть открыта, потому что пассажиры уверенней себя чувствуют, когда видят пилотов....
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:54   #292
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Правильно. Потому что в качестве оружия террора был использован сам самолет. То есть считалось, что при захвате самолета нужно начать переговоры, позволить сесть , начать обсуждать требования.... считалось, что бронированная дверь (интересно. зачем такую проектировали?) должна быть открыта, потому что пассажиры уверенней себя чувствуют, когда видят пилотов....
Все верно, но операция была сложной, именно потому что другой вариант впечатляющей операции - скажем, взорвать одновременно двадцать самолетов, хотя и произвел бы не меньший эффект, но был невозможен именно в силу досмотров.

Пришлось внедрять террористов, обучать вождению самолетов. Набрать два десятка смертников в жилетах было бы гораздо проще.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:03   #293
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Все верно, но операция была сложной, именно потому что другой вариант впечатляющей операции - скажем, взорвать одновременно двадцать самолетов, хотя и произвел бы не меньший эффект, но был невозможен именно в силу досмотров.

Пришлось внедрять террористов, обучать вождению самолетов. Набрать два десятка смертников в жилетах было бы гораздо проще.
Витя, два десятка смертников с чемоданом взрывчатки галлоном хлорки у каждого в двадцати торговых центрах панику наведут неизмеримо большую, а экономические последствия будут вообще несопоставимы. Так что теперь - будем перед входом в молы и кинотеатры всех обыскивать?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 05:31   #294
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,520
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Витя, два десятка смертников с чемоданом взрывчатки галлоном хлорки у каждого в двадцати торговых центрах панику наведут неизмеримо большу ю, а экономические последствия будут вообще несопоставимы. Так что теперь - будем перед входом в молы и кинотеатры всех обыскивать?
Зачем так сложно? Несколько кусков цепи и висячих замков, канистра бензина с ближайшей колонки, и из практически любого места скопления потребителей будет нехилый барбекью. В метро в корейском городе Тэгу - 200 трупов, 200 пострадавших, и всё от одного долбоёба с двумя молочными картонками бензина.

И што теперь? Досмотр и собеседование на бензоколонках и в хозмагах?
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 06:05   #295
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Пришлось внедрять террористов, обучать вождению самолетов. Набрать два десятка смертников в жилетах было бы гораздо проще.
С американским (или европейским) гражданством, говорящих по английски? Не думаю. Смертник товар штучный, ему мозги долго промывать надо.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 07:55   #296
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Вакцина против вируса Эбола была разработана почти 10 лет назад

Но ведь действительно, кто-то должен оплачивать производство вакцины. Или пациенты, или какие-то международные федерации здравоохранения.
__________________
[SIZE=1][I]Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость. ©[/I][/SIZE]
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:00   #297
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
С американским (или европейским) гражданством, говорящих по английски?
Зачем? США и ЕС кого хошь пускает туристом и студентом. Вон,молодых израилитян после армии,американцы стараются не пускать,а со всяких аравий,кувейтов и катаров - в полный рост. Причем им там подсовывают и йеменцев и ливийцев и иракцев,но в американском посольстве чиновнику на визе пох,араб + неск тыс баксов,сойдет за сына эмира Бахрейна,визу студенческую шлеп в паспорт и все. Причем никто им даже вопрос не задал после 9/11,какой долбоеб дал визу. Система отлажена,и так все все знают,если начать копать,можно пол Ленгли и МИД-а сковырнуть. ЕС-овцы вообще как проститутки,раздвигают ноги всем подряд..
Потом орут,у нас,бля,война с терроризмом!
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:46   #298
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
С американским (или европейским) гражданством, говорящих по английски? Не думаю. Смертник товар штучный, ему мозги долго промывать надо.
Товар в избытке... у нас тут за последние три дня - три таких. Ну, может, четыре дня... не три. Все трое - наши.

И это только свои, а приехавших сотни тысяч, как минимум. Зачем для такого дела американское гражданство?
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:08   #299
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Зачем? США и ЕС кого хошь пускает туристом и студентом. Вон,молодых израилитян после армии,американцы стараются не пускать,а со всяких аравий,кувейтов и катаров - в полный рост. Причем им там подсовывают и йеменцев и ливийцев и иракцев,но в американском посольстве чиновнику на визе пох,араб + неск тыс баксов,сойдет за сына эмира Бахрейна,визу студенческую шлеп в паспорт и все. Причем никто им даже вопрос не задал после 9/11,какой долбоеб дал визу. Система отлажена,и так все все знают,если начать копать,можно пол Ленгли и МИД-а сковырнуть. ЕС-овцы вообще как проститутки,раздвигают ноги всем подряд..
Потом орут,у нас,бля,война с терроризмом!
Так я об этом и талдычу уже который пост. А Витя тут готов и оправдать любое нарушение наших законов по отношению к гражданам США что бы только не дай Аллах не ущемить священное право арабцев приезжать в США когда угодно и без какого либо контроля.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:16   #300
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Товар в избытке... у нас тут за последние три дня - три таких. Ну, может, четыре дня... не три. Все трое - наши.

И это только свои, а приехавших сотни тысяч, как минимум. Зачем для такого дела американское гражданство?
Не могу не отметить что ты упорно игнорируешь мои вопросы. Не из за того ли что аргументов нет?


Так как - где границу проведём? Досмотры при посадке в автобусы и поезда? При входе в кинотеатры и моллы? Просто на улицах, если в руках багаж? При в"езде в туннеле - тотальный обыск всех машин?

О, Витя, знаешь что в туннеле сделают 20КГ аммонита с галлоном 95%ой формалиновой кислоты в час пик? Я знаю на личном опыте - арестовывал красавцев которэ такую бомбу построили.

Так как - обыски всех машин без исключения?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений