SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Украина и Великое Княжество Литовское

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2020, 23:10   #76
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
А че она кончится? Предприятие большое, работает и работает.
Нет никаких гарантий, тем более для гастарбайтеров. Может и предприятие крякнуть - хоть большое хоть малое. Оно может видоизмениться. Могут ужесточить законы о присутствии или налогах для завозных работников. Может кризис начаться, могут профсоюзы потребовать работы для своих. Да мало ли.

Сколько ему платят там? Это судоремонт, я так помню?
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 23:13   #77
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Сколько ему платят там? Это судоремонт, я так помню?
Металлоконструкции.
Не знаю, много.

Он же там не гайки крутит, а начальник проекта. Квартиру и машину служебные дали.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 23:16   #78
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
А по сравнению с Россией Эстония покажется адом?)))
Если с Питером сравнивать, то примерно одинаково всё. С точки зрения финансов. Конечно, в Эстонии мало заморочек, которые в РФ меня выбешивают. Но это украинцу может быть вообще по барабану менталитет родственный русским.
При одинаковой финансовой составляющей жить в ЭР конечно лучше. А учитывая что и финансов будет зарабатываться немного побольше - тогда разница очевидна.

Я тут приглядел одно время себе занятость электриком под Тарту - 1700 евро в месяцок. Брутто вбейте: https://www.kalkulaator.ee/ru/kalkulyator-zarplaty

В Питере так не выйдет. А в ебенях и подавно.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 01.01.2020 в 23:18.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 23:18   #79
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
а начальник проекта. Квартиру и машину служебные дали.
А ну так он специалист - это другое дело. У него контракт.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 23:21   #80
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Если с Питером сравнивать, то примерно одинаково всё.
И к вам едут со всей РФ.))
Так что и в Эстонию, видимо, есть резон ехать.
Да из-за пестиков только стоило бы!
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 23:38   #81
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Да из-за пестиков только стоило бы!
Да, в этом и подобных планах Эстония весьма привлекательна. Я ж говорю - не деньгами едиными. Обезьян почти нет - есть совки, правда, но это разные вещи все-таки. Воровства нет практически, контраст с РФ. Порядок типа ordnung. Более-менее всё для людей продуманно. Эстонские архитектура и строительство мне как бальзам на душу. Полиции считай нет, тюрьма и то нестрашная. Ну и вообще, комфорт другой. Еда лучше, разумеется, в разы.
Наша община в Эстонии находится в самой старой церкви страны - Святого духа. 13 век в камне, до этого деревянная была. Туда войдешь - дух захватывает.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 23:43   #82
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Полиции считай нет, тюрьма и то нестрашная.
Брат говорит - полиция все же есть, и работу свою делает хорошо, и поэтому ему и недосуг было пестиками интересоваться.

В общем, посмотрим. Я немного с другой стороны смотрю и думаю, что если заведутся деньги, то может и уеду отсюда в нормальную страну, где все хорошее, если тут так и будут хуйней совковой маяться.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 00:13   #83
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд поддерживает членство Украины в Европейском Союзе, но условием вступления является выполнение украинской стороной Копенгагенских критериев.

"Мне жаль, потому что я глубоко хочу, чтобы Украина в один день стала частью ЕС; я действительно надеюсь, что когда окно возможностей откроется в будущем, Украина будет готова пройти через это окно. Но условием являются Копенгагенские критерии. Вы не можете начать выполнять их, когда окно возможностей откроется, это будет слишком поздно", - сказала Кальюлайд на конференции YES Brainstorming в Киеве в субботу.

Президент указала, что за пять лет, пока она при власти, Украина не продвинулась вперед по части соответствия Копенгагенским критериям.

Давая комментарий украинским журналистам Кальюлайд заявила, что на данный момент Киев находится «на расстоянии нескольких световых лет от выполнения Копенгагенских критериев, а значит и от вступления в Евросоюз».

По словам Кальюлайд, ей известны случаи, когда на Украине пытались заниматься вымогательством в отношении эстонских инвесторов. Она заявила, что это неподобающие факты для страны, которая намерена стать членом ЕС. "Есть компания, которая дошла до европейского правосудия, но ей это не помогло. А недавно я узнала о компании, которая приближалась к очень серьезному соглашению в Украине, но к ним пришел адвокат (не буду говорить, кого он представлял), и заявил, что для ускорения соглашения им надо поделиться частью своих акций", - рассказала она.

Она подчеркнула, что хочет полного членства в ЕС для Украины. "Но я знаю, что это может случиться только с условиями. Я не из тех, кто говорит, что "этого никогда не произойдет", просто примите промежуточное решение", - сказала глава государства.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 00:35   #84
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сегодня в Таллиннском аэропорту полиция применила электрошокер для задержания агрессивного мужчины, который перед этим напал полицейского.

В 15.01 в полицию поступило сообщение об агрессивном мужчине в Таллиннском аэропорту. Отреагировавший на вызов патруль полиции вывел мужчину из здания аэропорта.

«После этого мужчина нанес одному полицейскому удар в лицо и замахнулся сторону полицейских сумкой. Для того, чтобы остановить нападение, полицейские использовали перцовый газ и электрошокер и задержали мужчину», – сказал старший смены патрульной службы Ида-Харьюского отделения полиции Кевин Энни.

Скорая помощь доставила пострадавшего полицейского для проверки здоровья в больницу. Задержанный 23-летний гражданин Украины ( здоровенный чёрный ) не пострадал и его доставили в центр задержания.
____________________________________

Это домбабвиец наверно. Как-то пролез под ковид.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 03:50   #85
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,327
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
.

Это домбабвиец наверно. Как-то пролез под ковид.
Аби не москаль(с)
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений